Отношения с родственниками, друзьями

Тема в разделе "Моральный настрой", создана пользователем Maxic, 13 июл 2014.

1. Dear-Deer
    Оффлайн

Dear-Deer Активный участник

Симпатии:
    250
    Я не понимаю, при чем здесь признание Лайма и ИЛАДС. Я говорю не о болезни, а о человеке. Если друг мне говорит, что заболел, мне в голову не придет сказать ему: "ты это придумал". Я ему верю априори, потому что дружбы без этой веры в то, что он адекватный, взрослый, ответственный за свою жизнь человек, быть не может. Он точно лучше меня знает, как себя чувствовал до болезни, как чувствует себя сейчас, то есть, факт того, что он заболел.

Поддержка какая вообще может быть от другого человека в этой ситуации, как и в любом столкновении с собственной смертностью? Никакой. Кроме того, чтобы оставаться в поле дружбы, что невозможно без уважения к человеческому достоинству друга.

Libra нравится это.
  2. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    6.086
    Сейчас позвонила подруге и поблагодарила за то, что она меня поддерживала.

3. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    4.903
    кстати разница лайма с вич гепатитом и тп. в том что для всех известно как диагносцировать есть принятие этих диагнозов и есть заданые паттерны поведения чем лечиться как вести себя и тп. для лайма этого всего нет по этом попытка все осилить разом приводит к зацикливанию и тупику

Libra нравится это.
  4. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    6.086
    Это может быть ценнее понимания концепции ИЛАДС.

Libra и Соня нравится это.
  5. Dear-Deer
    Оффлайн

Симпатии:
    250
    Ни один вменяемый человек такого ожидать не будет. Тут же речь не о беседах о капельницах, а о том, насколько отец не верит дочери. То есть, получается мнение общественности против слова дочери, и дочь проигрывает, хотя должна выиграть.
    --- Дополнено, 2 ноя 2018 ---
    Да, вы отлично обрисовали мой вывод. Мне в принципе не нужна такая хрень, которая считается дружбой, но длится, пока ты остаешься комфортным. Да, их п...ц как мало, но это люди.

Libra нравится это.
  6. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    3.374
    Я специально написала про Моргеллонов, чтобы Вы сравнили обе болезни. Эта Моргеллонова болезнь - Это тот крайний случай, который вызывает недоверие абсолютно у всех, кто слышит про это в первый раз. И Ваша реакция : " давай искать" , говорит о том, что внутри Вас живет исследователь. А таких людей в обществе не так уж много. Если в Вашем окружении есть такие, то Вам сильно повезло и вы на одной волне.

7. Dear-Deer
    Оффлайн

Симпатии:
    250
    Мне уже приходится. Можно, конечно, "радоваться и тому, что есть". Сходить вместе в кино, все дела. Но как можно при этом закрывать глаза на правду, которая состоит в том, что тебе конкретно этот человек сказал: ты придумала себе болезнь, чтобы (допустим) привлечь к себе внимание. Дружить с человеком, в котором к тебе, к твоей попытке сказать правду нет уважения. То есть, по сути, которого ты-настоящий не интересуешь, а интересует позитивный образ тебя.

8. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    4.903
    на самом деле все не так просто:) если норму определять от болшенства то люди с нарушеной эмпатии как раз не нормальные;)так так что тут норма большой вопрос:)

ваша проблема в должны что для вас факт но не для остальных. и что если долг не реализован значит не любит что тоже не факт. то есть это ваше предположение но это не истина для всех. а что с этим делать дело хозяйское . у меня ощущенияте же но живем то мы в обществе где это норма...

Lizza нравится это.
  9. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    6.086
    Ну можно быть одному как вариант.

Зачем идеализировать отношения? Ведь можно воспринимать их реалистично.
    Кого-то отец бросил в детстве, у кого-то умер. У вас он есть. Не идеализируйте семейные отношения, часто они далеки от идеала. Цените то и тех, кто у вас есть.

Lizza нравится это.
  10. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    6.086
    И у кого-то нет близкого человека, вообще нет друзей. Разве так лучше? Берегите своих близких, их мозг и уши, они тоже люди и правда не всегда нужна
    Да, сходить в кино. Тоже хорошо. Не требуйте от людей больше, чем они могут дать.

Libra нравится это.
  11. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    4.903
    дык деер и не нравиться реальность в которой тебя жалеют и подерживают когда ты болееш чем то известным и социально принятым а как тебе плохо но не известно от чего ты дурак. реалистично так если смотреть то все эти отнашения мусор разваливающейся при первой не известности... так что не понятно к чему призыв она вроде реально смотрит;)

Если перестать ждать какой то положительной реакции от людей и забить хрен на них то стресса станет меньше.

одно но лучше резких движении не делать и оставить их на то время когда поправишся поправишся и найдеш других таких же людей... а то с этим че то не так просто:)

Libra и Dear-Deer нравится это.
  12. Dear-Deer
    Оффлайн

Симпатии:
    250
    Я себя отождествляю с человеком)). И надеюсь на то, что всё, что сказано мне лично обо мне - сказано именно мне лично и обо мне. Из моих друзей и близких никто практически ничего об этой болезни не знал, как и я. Поэтому разговоры все велись в равных условиях изначально: я говорила факт, что чувствую себя плохо, и, скорее всего, это болезнь Лайма. У людей был выбор, как на это реагировать, и у большинства реакция была описанная мною выше: отрицание с обвинением. Как я уже писала, моя реакция была бы противоположной. Именно здесь корень проблемы. Не в названии болезни, тем более, что информация о любой болезни доступна. Реакция отрицания подразумевает изначальное нежелание что-то об этом узнавать. Повторю дословную цитату: "Нет у тебя никакого боррелиоза". Не боррелиоза как такового в мире не существует, а у меня нет боррелиоза, то есть я говорю неправду.

13. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    6.086
    Скажите, что вы вылечились или не было никакой болезни.

Нам никто ничего не обязан.

14. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    6.086
    Извините за прямоту, но вы не любите своих близких. Вы их одолели своим Лаймом. Да еще не приемлите их реакции на лайм, хотите, чтобы они реагировали на вашу болезнь так, как хочется вам.

И черните своих близких, за то, что их реакция не вписывается в ваше представление об идеальной реакции.

15. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    4.903
    это работает если так же счетаеш что не кому не обязан...

а есть такие страные люди которые счетают счетают что отнашения это дорога с двухстороним движением. и основная проблема не в том что тебя отвергают и не принимают а твое не понимание такого поведения так как ты бы для них все это сделал и тебе было бы насрать что там думает общество;) и вот тут обидно до боли в яйцах ты то живеш в этих обязательствах и ограничениях а у них видетели ни кто ни кому не должен;)

и тут либо самому так начинать относиться к людям либо менять людей...

maya и Libra нравится это.
  16. Dear-Deer
    Оффлайн

Симпатии:
    250
    Я знаю, что люди могут всё, поэтому всегда буду требовать большего. Только не дать мне, мне в принципе ничего нельзя дать, а стать самим.
    А такое отношение - пожалеть, не ожидать многого, поберечь - только расслабляет всех и превращает в людей, которые не состоялись. Например, мои друзья не состоялись как друзья, потому что для дружбы нужно прилагать какие-то усилия, переступать через себя в чем-то, бороться со своими страхами, слабостями. Это не только быть вместе, когда хорошо. Всем ведь известно, что друг познается в беде. Беда дает возможность другу стать бОльшим другом, лучшим человеком.

17. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    4.903
    не все верят в то что вы верите в все допущения по себе делаете а людей 7000000000 и ваш майндсет отнюдь не самый популярный;)

болшенство людей этого не знает и не узнают . в хтом парадокс что люди могут меняться но только те кто верят в то что это возможно в итоге парадокс. болшенство вроде как не верит и не меняеться а тем не меня есть кто верит и кто меняеться;)

Dear-Deer нравится это.
  18. Colisa
    Оффлайн

Colisa Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    846
    У меня мать с катушек съезжает. Она говорит, что ей квартира другая нужна, в этой она помирает. А я ей не верю.
    Так что некоторые сомнения - это нормально.
    Если б так один раз можно было соврать...
    А потом что отвечать на предложение выпить, пойти на пробежку, просьбу посидеть с ребенком? "Не могу, у меня непонятная хрень ВСД"

Lana нравится это.
  19. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    6.086
    Я же говорю, вы идеализируете отношения.

Но это пройдёт.
    Никто не потребует бежать вместе марафон.

Но мы можем не т*ахать любимым друзьям мозг своими болячками. А быть интересной личностью, собеседником. Другом.

maya и Colisa нравится это.
  20. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    4.903
    ой не факт;)
    нету ни какой мудрости в не идеализации отнашении по сути не идеализированные отнашения это унылое болото... так что не всегда это мудрость очень часто это следствие бессилия:(

Dear-Deer нравится это.
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление