Отношения с родственниками, друзьями

Lola Esteban

Известный человек
Сообщения
518
Лайки
301
Баллы
78
А на закуску - скажу то, что наверняка вертится ой во многих головах: мы пребываем в очень щекотливом положении - для нас и "знание - сила" и "незнание - сила". Поясняю для тех, кто не врубился сразу: пока население убеждено, что Лайму передаёт только и исключительно клещ - мы можем спать спокойно.
Если станет распиаренным фактом то, что Лайма передаётся внутриутробно, а споры оной способны пребывать в лимфе "как бы излеченного" прорву лет и дать рецидив в любой миг - это грозит разводом куче барышень: тех, чьи мужья больше ценят их детородные функции, чем их самих.
Если будет доказан половой путь передачи - наука обратит на Лайму внимание в разы больше, нежели сейчас, НО - куча пар распадётся, возможны обвинения и скандалы (сценарий СПИДа)
Если станет доказанным фактом версия о передаче от человека к человеку через комара, блоху, пот, трение тел (а не только половых органов) во время секса - наука, конечно, станет на уши и фин.вливания в проблему станут астрономические - но нам -кранты! Заражённые окажутся в чудовищной ситуации: скрывать факт болезни = подвергать опасности окружающих, не скрывать - оказаться в социальной изоляции. Человечество успело крепко позабыть о том, что такое настоящие эпидемии - и прозрение грозит быть ну очень болезненным.
P.S. Мне лень искать ссылки на вышепомянутые гипотезы - но они есть прямо здесь, на этом форуме.
 
Последнее редактирование модератором:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
2. Те, кто подлечился (недолечился) - и боятся "мыслями притянуть болезнь". Их - "не куча, а - туча".
Еще есть те, которые внушают себе, что они здоровы. Признать реальность (что они нездоровы) для них равно поражению. Лечатся аутотренингом и отрицанием действительности, живя немного по-страусячьи.)
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
это грозит разводом куче барышень: тех, чьи мужья больше ценят их детородные функции, чем их самих.
Мужики эгоисты, большинство свалит только потому, что их половым путем могут наградить. Размножение для большинства вопрос вторичный - тут есть выход - суррогатная мать сдает иммуночип и после ей благополучно переносят эмбрион биородителей.

НО - куча пар распадётся, возможны обвинения и скандалы (сценарий СПИДа)
Да, распадется, потому что жена нужна здоровая, и муж тоже. Нездоровый брак - это извращение.

Куча народу, узнав, что заражены - поедут в Тайланд в секс-турне, а потом - пулю в лоб.

Это пипец! :D
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Если станет распиаренным фактом то, что Лайма передаётся внутриутробно, а споры оной способны пребывать в лимфе "как бы излеченного" прорву лет и дать рецидив в любой миг - это грозит разводом куче барышень: тех, чьи мужья больше ценят их детородные функции, чем их самих.
Никогда человечество не было стерильно. Куча случаев врожденного сифилиса, заражения гонореей при родах, рожающих туберкулезниц, трихомонадниц и трахомниц...

ЗППП, к коим предположительно относится и Лайм, не препятствуют деторождению, но ослабляют некоторых из ваших детей. Только самые сильные смогут выжить и выздороветь. Инфекции - часть естественного отбора.

Само собой, детей должно быть много, потому что природа уничтожит часть из них.

Но люди с врожденными инфекциями могут улучшить свое здоровье:

Вот что пишет известный йог Айенгар в книге "Свет жизни: йога" о своём рождении и детстве:

Article:
"Когда я родился, Индию как и многие другие страны, пожирала эпидемия энфлюэнцы. Моя мать, Шешамма, вынашивала меня, будучи уже тяжело больной, так что я появился на свет очень хилым, с тонкими руками, рахитичными ногами и выпяченным животом. Я был до того слаб, что никто и не думал, что я выживу...

В детстве я так и оставался весьма болезненным и хрупким, ещё мальчишкой пережил тяжелейшие болезни, такие как малярия,тиф и туберкулёз. Моё бедное здоровье ... было под стать моему скудному уму."


Когда мне было четырнадцать, мой шурин [известный йог] попросил меня приехать в Майсор проведать мою сестру. Отметив всю плачевность моего состояния, он предложил мне остаться в Майсоре и заняться йогой, дабы поправить здоровье. Он установил для меня жёсткий режим тренировок, чтобы укрепить тело и сделать меня сильным...

Асаны оказали огромное влияние на моё физическое состояние и помогли превратиться из болезненного мальчугана в крепкого и проворного юношу. Моё собственное тело стало образчиком, доказавшим положительное влияние йоги на здоровье.


Этот парень полностью выздоровел от малярии, туберкулеза и тифа (антибиотиков тогда не было) получил отличное здоровье и прожил 95 лет.
 

Lola Esteban

Известный человек
Сообщения
518
Лайки
301
Баллы
78
Мужики эгоисты, большинство свалит только потому, что их половым путем могут наградить.
Полагаю, здесь будет наоборот: "Это всё от твоей рыбалки, сволочь!!!":D
Размножение для большинства вопрос вторичный - тут есть выход - суррогатная мать сдает иммуночип и после ей благополучно переносят эмбрион биородителей.
Суррогатное материнство некислых денег стоит! Впрочем, не верю я в эти гнилые отмазки - кабы вопрос стоял о детях - усыновление есть. Придирки это! Типа-законный повод разойтись...
Да, распадется, потому что жена нужна здоровая, и муж тоже. Нездоровый брак - это извращение.
Люди сходятся единства ради, всё остальное - фигня.
Куча народу, узнав, что заражены - поедут в Тайланд в секс-турне, а потом - пулю в лоб.
Ага, ждите-с!:D Для "пули в лоб" ахренезное мужество нужно! А посему - в секс-турне, конечно, пойдут, как и по барам да службам знакомств. А потом - протрезвеют, проплачутся и станут жить да поживать да заразой награждать:D
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
Кстати: задумывался ли кто-нибудь на форуме, что здешний народ - далеко не "чистая выборка" населения. "За бортом" пребывают:
1. Те, кто уже не могут (не в силах) сюда писать. Число таковых неизвестно.
2. Те, кто подлечился (недолечился) - и боятся "мыслями притянуть болезнь". Их - "не куча, а - туча".
3. Те, у кого нет фин.возможностей лечиться. Наверняка - их очень много.
4. Те, для кого обнародование проблемы равносильно клейму (таких - дофига).
5. Те, кто не ведает и не желает ведать о причинах своих недомаганий ("страусы") Их - тоже дофига.
6. И, наконец, те, кто лечится "не разбери-пойми от чего", но не в ладах с Интернетом, а их доктора о Лайме либо не ведают вовсе, либо считают великой редкостью.
Совершенно верно, здесь - микроскопический кусочек верхушки айсберга, причём далеко не худший в плане возможностей и способностей.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Человечество успело крепко позабыть о том, что такое настоящие эпидемии - и прозрение грозит быть ну очень болезненным.
Я бы не стала так демонизировать Лайм. По-моему , это одна из многих десятков болезней, плохо изученных и , по этой причине, трудноизлечимых. Трудно -это еще не значит " неизлечимо".
 

Lola Esteban

Известный человек
Сообщения
518
Лайки
301
Баллы
78
Совершенно верно, здесь - микроскопический кусочек верхушки айсберга, причём далеко не худший в плане возможностей и способностей.
А ещё - способности искать информацию, не верить вопреки фактам, что всё обойдётся, порой - "больше среднего" думающих о здоровье... Да, здесь - даже не доли, а тысячные доли процента...:(
Я бы не стала так демонизировать Лайм. По-моему , это одна из многих десятков болезней, плохо изученных и , по этой причине, трудноизлечимых. Трудно -это еще не значит " неизлечимо".
Никто её не демонизирует, чай, вполне материальная бяка:) Но, судя по всему, это - наиболее опасная эпидемия за последние сто, а то и триста лет.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Никто её не демонизирует, чай, вполне материальная бяка:) Но, судя по всему, это - наиболее опасная эпидемия за последние сто, а то и триста лет.

Ну, а в чем опасность то?
Вот смотрите:
на моих глазах вылечилось несколько человек. Реально вылечились, занимаются своими прежними делами . Если я их сейчас спрошу , считают ли они Лайм опасной болезнью? Да, скажут, что неприятная штука, что больше бы не хотели в нее вляпаться, но это так можно про любую болезнь сказать! Кто в здравом рассудке захочет заболеть! Все будут опасаться.
Лайм - это не приговор. Это все лечится и вылечивается. А те, кто говорит о якобы неизлечимости Лайма , заблуждаются.
 

Lola Esteban

Известный человек
Сообщения
518
Лайки
301
Баллы
78
Ну, а в чем опасность то?
Вот смотрите:
на моих глазах вылечилось несколько человек. Реально вылечились, занимаются своими прежними делами . Если я их сейчас спрошу , считают ли они Лайм опасной болезнью? Да, скажут, что неприятная штука, что больше бы не хотели в нее вляпаться, но это так можно про любую болезнь сказать! Кто в здравом рассудке захочет заболеть! Все будут опасаться.
Лайм - это не приговор. Это все лечится и вылечивается. А те, кто говорит о якобы неизлечимости Лайма , заблуждаются.
Опасность - в лёгкости заражения, дремучести населения в вопросе, смазанности симптомов и поражении мозга на поздних стадиях.
Лана, ты притворяешься или действительно не понимаешь. По-моему, я достаточно подробно написала, что нельзя официально говорить о излечимости того, чего официально не существует. Если Не существует болезни, НЕ существует диагноза, НЕ существует лечения, то о каком излечении-неизлечении можно говорить? :)
У меня были симптомы , но не было диагноза. Сейчас нет ни симптомов, ни диагноза.
Еще раз повторю, что от симптомов можно избавиться. Я не знаю, можно ли это назвать " излечением". Наверно, можно:)
Скажите, а бактерии диагнозы читают?:D
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Опасность - в лёгкости заражения, дремучести населения в вопросе, смазанности симптомов и поражении мозга на поздних стадиях.
[
Да я могу назвать десяток инфекционных болезней с такими же смазанными симптомами и с такой же дремучестью населения.
Ничего такого особенного в Лайме нет. Не намного хуже и не намного лучше многих других инфекционных болезней.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Скажите, а бактерии диагнозы читают?:D
Ваша беда в том, что по постулатам, принятым еще в 19 веке (и на которых все едет до сих пор), вы думаете, что организм стерилен и бактерии являются причиной болезни. На самом деле в конечном (и начальном) итоге организм решает, болеть ему или не болеть.
Границы между болезнью и здоровьем нет - уже много раз говорено об этом.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Ваша беда в том, что по постулатам, принятым еще в 19 веке (и на которых все едет до сих пор), вы думаете, что организм стерилен и бактерии являются причиной болезни. На самом деле в конечном (и начальном) итоге организм решает, болеть ему или не болеть.
Границы между болезнью и здоровьем нет - уже много раз говорено об этом.
Юля, Вы, как обычно правы. Болезнь появляется только там, где для нее созданы условия .
Это может быть недостаток витаминов, микроэлементов, внешний стресс и масса других простых материальных причин.
И если понять первопричину, то болезнь прекратится . Не на веки вечные, а до следующего сбоя.
Болезнь-это не кара Господня, а подсказка , что в организме что-то не так. И бактерии с грибами- это не просто враги, а в том числе и индикаторы того, что в организме есть нарушение.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Болезнь появляется только там, где для нее созданы условия .Это может быть недостаток витаминов, микроэлементов.
По-моему, болезнь проявляется, если есть инфекции, а организм испускает недостаточно антибактериальных пептидов для борьбы с ними. Витамины и микроэлементы - фигня, есть масса примеров излечения голодом (без витаминов и микроэлементов вовсе).

Организм в состоянии подавить и размозжить любую природную инфекцию. Только сдается мне, что существует достачно много инфекций рукотворных.
 
Последнее редактирование:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
image.jpg
Витамины и микроэлементы - фигня,
 

Lola Esteban

Известный человек
Сообщения
518
Лайки
301
Баллы
78
Юля, Вы, как обычно правы. Болезнь появляется только там, где для нее созданы условия .
Это может быть недостаток витаминов, микроэлементов, внешний стресс и масса других простых материальных причин.
И если понять первопричину, то болезнь прекратится . Не на веки вечные, а до следующего сбоя.
Болезнь-это не кара Господня, а подсказка , что в организме что-то не так. И бактерии с грибами- это не просто враги, а в том числе и индикаторы того, что в организме есть нарушение.
А как же я, Чума?;)
 

Lola Esteban

Известный человек
Сообщения
518
Лайки
301
Баллы
78
А как же я, Соня?;)
Да так же, как и я. Биосфера эволюционирует, появляются новые заразы, потом к ним вырабатываются приспособительные механизмы (а наиболее вирулентные штаммы вымирают, перебив носителей) и так далее. Но неохота ждать миллионы лет - человек живёт в куда большем темпе
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Да так же, как и я. Биосфера эволюционирует, появляются новые заразы, потом к ним вырабатываются приспособительные механизмы (а наиболее вирулентные штаммы вымирают, перебив носителей) и так далее. Но неохота ждать миллионы лет - человек живёт в куда большем темпе
Лола, а давайте пока не будем заглядывать на миллионы вперед и оставим эволюцию без нашего пристального взгляда. Предлагаю вернуться к нашим баранам-боррелиям. Кажется, именно они не дают Вам спокойно спать , не смотря на все заплаченные налоги и пересчет самих баранов.:)
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Да так же, как и я. Биосфера эволюционирует, появляются новые заразы, потом к ним вырабатываются приспособительные механизмы (а наиболее вирулентные штаммы вымирают, перебив носителей) и так далее. Но неохота ждать миллионы лет - человек живёт в куда большем темпе
Но это не более, чем фантазии/предположения, как все это выглядит и есть, не так ли? :)
 
Сверху Снизу