Открываем ГЭБ

Алекс32

Активный участник
Сообщения
305
Лайки
212
Баллы
58
Статья несколько не по профильной теме сайта, но думаю будет интересно.
В статье представлен метод преодоления ГЭБ и назального введения лекарства.
Прикольно, думаю, вскоре нейроинфекции будут и таким способом лечить. Представил себе - понюхал н2о2 и закапал в нос азитромицина (или активный метаболит вещества) 50 мг на водной основе, или тампон в ноздри с а.б. и индуктором.
Ну это так, мысли вслух))
 

Вложения

  • 5282.BBB_article RU-bcmr_525_531.pdf
    128,7 KB · Просмотры: 80
Последнее редактирование:

Borrelius

Завсегдатай
Сообщения
108
Лайки
57
Баллы
43
Статья несколько не по профильной теме сайта, но думаю будет интересно.
В статье представлен метод преодоления ГЭБ и назального введения лекарства.
Прикольно, думаю, вскоре нейроинфекции будут и таким способом лечить. Представил себе - понюхал н2о2 и закапал в нос азитромицина (или активный метаболит вещества) 50 мг на водной основе, или тампон в ноздри с а.б. и индуктором.
Ну это так, мысли вслух))
древние египтяне через нос операции на мозгу делали и онный через нос доставали
если данный способ дотавки АБ будет работать это может быть настоящим прорывом

любой способ хорош - если работает!
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Операции через нос и сейчас делают :D всякие аденомы и тэдэ...
А так да, любой способ хорош
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Статья несколько не по профильной теме сайта, но думаю будет интересно.
В статье представлен метод преодоления ГЭБ и назального введения лекарства.
Прикольно, думаю, вскоре нейроинфекции будут и таким способом лечить. Представил себе - понюхал н2о2 и закапал в нос азитромицина (или активный метаболит вещества) 50 мг на водной основе, или тампон в ноздри с а.б. и индуктором.
По самой профильной! :) Я так и начинала свое лечение/выздоровление :)
Что такое болезнь? , сообщ.65 и вся та тема.
Сначала вдыхала распыленную из спрея перекись, затем промывала нос два раза в день слабым раствором на некипяченой воде, и сейчас промываю, но реже. Такой пуш и прояснение во всем организме! После промывания из носа много чего выходит в горло и надо как следует это удалять, но потом как на свет народился. Можно раствор и во рту держать - тоже сразу попадает "в голову". Можно и через кожу, но все это разные реакции.. Из носа и рта - прямая связь с мозгом через ганглии, поэтому вещества (не все, а какие-то сигнальные, наверное) прямиком попадают в организм и в мозг. Когда я это поняла, то расширила свою "терапию". Например после получения кислорода жевала тимьян. Просто веточку, тщательно пережевывая и размазывая по деснам со всех сторон. Эффект явно действенный, еще и всякую дрянь хорошо во рту погонять.) Так же чеснок, огневку, настойки, включая полынь, масла и пр. Сильный эффект при малых количествах вещества, и ничего не надо глотать килограммами. Недаром же многие лекарства/настойки рекомендуют подержать минут 10 во рту. Лечиться можно, используя только нос и рот.:) Но очень важна дозировка, так как передозировать достаточно просто, но дозировку легко почувствовать в процессе использования.
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Из носа и рта - прямая связь с мозгом через ганглии, поэтому вещества (не все, а какие-то сигнальные, наверное) прямиком попадают в организм и в мозг

Когда я это поняла, то расширила свою "терапию". Например после получения кислорода жевала тимьян. Просто веточку, тщательно пережевывая и размазывая по дёснам со всех сторон.
Если набрать в рот побольше супа, тщательно его пережевывать и размазывать по деснам со всех сторон - то можно потом суп не глотать, а выплюнуть. Все равно он попадет прямиком в мозг. :wtf:
 
Последнее редактирование:

Borrelius

Завсегдатай
Сообщения
108
Лайки
57
Баллы
43
По самой профильной! :) Я так и начинала свое лечение/выздоровление :)
Что такое болезнь? , сообщ.65 и вся та тема.
Сначала вдыхала распыленную из спрея перекись, затем промывала нос два раза в день слабым раствором на некипяченой воде, и сейчас промываю, но реже. Такой пуш и прояснение во всем организме! После промывания из носа много чего выходит в горло и надо как следует это удалять, но потом как на свет народился. Можно раствор и во рту держать - тоже сразу попадает "в голову". Можно и через кожу, но все это разные реакции.. Из носа и рта - прямая связь с мозгом через ганглии, поэтому вещества (не все, а какие-то сигнальные, наверное) прямиком попадают в организм и в мозг. Когда я это поняла, то расширила свою "терапию". Например после получения кислорода жевала тимьян. Просто веточку, тщательно пережевывая и размазывая по деснам со всех сторон. Эффект явно действенный, еще и всякую дрянь хорошо во рту погонять.) Так же чеснок, огневку, настойки, включая полынь, масла и пр. Сильный эффект при малых количествах вещества, и ничего не надо глотать килограммами. Недаром же многие лекарства/настойки рекомендуют подержать минут 10 во рту. Лечиться можно, используя только нос и рот.:) Но очень важна дозировка, так как передозировать достаточно просто, но дозировку легко почувствовать в процессе использования.

насчет свежего воздуха -это работает! как начал ходить на свежем воздухе и дышать глубоко (быстаря ходьба) 2- х день по 1,5 часа прим за прием 5км. То полегчало неимоверно, ушел брейнфог и туман в голове,мысли могу собрать и думать получается!
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
насчет свежего воздуха -это работает! как начал ходить на свежем воздухе и дышать глубоко (быстаря ходьба) 2- х день по 1,5 часа прим за прием 5км. То полегчало неимоверно, ушел брейнфог и туман в голове,мысли могу собрать и думать получается!
Там идет речь не столько о прогулках на свежем воздухе, сколько об атомарном кислороде и супероксиде как сигнальной молекуле..
Конечно, когда вы дышите, то получаете какое-то его количество, но сейчас в атмосфере его меньше, если только вы не живете в лесах, преимущественно хвойных, и/или возле моря.
Чтобы получить больше супероксида нужно дышать не глубоко, а втягивая воздух как бы только носом, и выдох должен быть в два раза длиннее, чем вдох.. Так подышать минутку часто и получится реакция. Если, конечно, нос в порядке, а то тогда надо начинать с носа. Но с него всегда надо начинать.. А глубокое дыхание насыщает молекулярным кислородом и это уже другая реакция. Если в метаболизме организма произошли глубокие изменения, то от такого дыхания может стать реально плохо, поэтому в таком случае нужно регулировать дыхание, насыщая углекислотой.
Или же супероксид можно получить использованием перекиси, так, или примерно так, как написано в статье. Т.е. через атомарный кислород, который выделяется перекисью посредством каталазы. Примерно то же самое происходит если перекись попадает в рот или через кожу.
 
Последнее редактирование:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Если набрать в рот побольше супа, тщательно его пережевывать и размазывать по деснам со всех сторон - то можно потом суп не глотать, а выплюнуть. Все равно он попадет прямиком в мозг. :wtf:
Прежде чем нести околесицу, вы бы хоть статью прочитали. Но я понимаю, что призывать бесполезно, потому что эта глупость написана не для того, чтобы разбираться в теме..
Тем не менее вот это
Из носа и рта - прямая связь с мозгом через ганглии, поэтому вещества (не все, а какие-то сигнальные, наверное) прямиком попадают в организм и в мозг.
не случайно у вас не выделено, так как в этом весь и смысл.
Ни для кого не секрет, что если долго и тщательно пережевывать пищу, то насыщение происходит гораздо меньшим количеством и человек получает большее удовольствие от еды, его вкус становится тоньше. Все гурманы всегда едят очень медленно и малыми порциями. Поэтому да, насыщение происходит и через мозг. А от поступающих сигнальных молекул происходят многочисленные реакции в нервной системе, передающиеся во все остальные системы.

А вообще, конечно, ограниченность и незаинтересованность просто поражает. И неспособность свести какие-то 5 фактов, не говоря уже о пятидесяти.. Или неспособность, или просто постоянный троллинг, особенно учитывая каверзность комментариев и их лайкеров.. Если бы у меня была способность впадать в отчаяние, то я бы наверное выразилась словами Сони о полной безнадеге.. А так просто становится, скромно выражаясь, душно и тесно.

Не для вас, а для тех, кого интересует это направление. Не буду что-то выделять, цитировать, объяснять, комментировать - кому надо и интересно, тот сам разберется. Начальная информация, а далее, опять же, кому интересно - тот найдет.

Черепные нервы — Википедия

220px-Brain_human_normal_inferior_view_with_labels_ru.svg.png


ГАНГЛИИ - это... Что такое ГАНГЛИИ?
Ганглий — Википедия
Базальные ядра — Википедия
ПИЩЕВАРЕНИЕ В ПОЛОСТИ РТА И ГЛОТАНИЕ Прием пищи Жевание Слюноотделение Глотание
Ганглии базальные конечного мозга и движение
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.301
Лайки
7.917
Баллы
128
Юля, понятно, что очень важная тема. А про суп - просто смешная шутка. :) Ну правда же смешно, если представить?
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Прежде чем нести околесицу, вы бы хоть статью прочитали. Но я понимаю, что призывать бесполезно, потому что эта глупость написана не для того, чтобы разбираться в теме..
Тем не менее вот это

не случайно у вас не выделено, так как в этом весь и смысл.
Ни для кого не секрет, что если долго и тщательно пережевывать пищу, то насыщение происходит гораздо меньшим количеством и человек получает большее удовольствие от еды, его вкус становится тоньше. Все гурманы всегда едят очень медленно и малыми порциями. Поэтому да, насыщение происходит и через мозг. А от поступающих сигнальных молекул происходят многочисленные реакции в нервной системе, передающиеся во все остальные системы.

А вообще, конечно, ограниченность и незаинтересованность просто поражает. И неспособность свести какие-то 5 фактов, не говоря уже о пятидесяти.. Или неспособность, или просто постоянный троллинг, особенно учитывая каверзность комментариев и их лайкеров.. Если бы у меня была способность впадать в отчаяние, то я бы наверное выразилась словами Сони о полной безнадеге.. А так просто становится, скромно выражаясь, душно и тесно.

Не для вас, а для тех, кого интересует это направление. Не буду что-то выделять, цитировать, объяснять, комментировать - кому надо и интересно, тот сам разберется. Начальная информация, а далее, опять же, кому интересно - тот найдет.

Черепные нервы — Википедия

220px-Brain_human_normal_inferior_view_with_labels_ru.svg.png


ГАНГЛИИ - это... Что такое ГАНГЛИИ?
Ганглий — Википедия
Базальные ядра — Википедия
ПИЩЕВАРЕНИЕ В ПОЛОСТИ РТА И ГЛОТАНИЕ Прием пищи Жевание Слюноотделение Глотание
Ганглии базальные конечного мозга и движение
может и пчелиный яд можно вдыхать...Где-то читала, что Клингхарт делает нозальный спрей с пчелинным ядом и в нос! Может и на этом форуме..не помню. и херкс.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Юля, понятно, что очень важная тема. А про суп - просто смешная шутка. :) Ну правда же смешно, если представить?
Очень сочувствую... но помочь что-то слабо получается. Хотя ведь не во всех случаях бывает возможно..
Мне эта галиматья не может быть смешна, потому что я имею представление как это работает и для меня это уже привычное восприятие, поэтому не могу регировать как дикарь на вертолет..
Слишком много "смешных" "шуток" и сказок, и слишком мало того, о чем я сказала прежде.
...........................

В дополнении к моему предыдущему комментарию. Теперь по поводу «веры» в лечение/лекарство. Действие вещества и мысли заключается в передаче электромагнитных сигналов. Если человек глубоко сомневается в лечении/лекарстве или его психика задавлена многочисленными страхами и их производными, то вполне возможны блокирования передачи «лечебных» сигналов. Таким образом гомеопатия и БРТ как «сигнальные», энергетические виды лечения, могут не оказывать действия на определенных индивидуумов, или не оказывать ожидаемое. Точно так же мысли/психика может блокировать (или частично блокировать) действие вещества, так как и то и другое в конечном счете – электромагнитные сигналы.
И вещества оказывают действие на психику/мысли через тот же механизм.
PS. Здесь я не говорю о неправильно подобранных лечениях или лекарствах, что, впрочем, не совсем не относится к последнему предложению.
 
Последнее редактирование:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
может и пчелиный яд можно вдыхать...Где-то читала, что Клингхарт делает нозальный спрей с пчелинным ядом и в нос! Может и на этом форуме..не помню. и херкс.
;) . На этом же принципе основано древнейшее из лечений - ароматерапия, справочник по которой был любезно предоставлен @olegsel: Николаевский В.В. "Ароматерапия. Справочник" Издательство: Медицина, 2000 год
и это:
Что такое болезнь? , сообщ.30, 32, 37 и есть далее,
правда распыление происходит в рот, но связи те же.
Все больше появляется средств-спреев. Например:
Fito Spray (извините за рекламу, это для примера)
, и оно не единственное.
Ингаляции основаны на том же принципе. И кальян.

Уже есть и спрей-протокол"от Лайма". В нем не столько от Лайма, сколько на восстановление организма, насколько я поняла, но с упором/корректировкой на Лайм. Найду и опубликую ссылку на него уже завтра, или если быстро найду, то сегодня..
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Очень сочувствую... но помочь что-то слабо получается. Хотя ведь не во всех случаях бывает возможно..
Мне эта галиматья не может быть смешна, потому что я имею представление как это работает и для меня это уже привычное восприятие, поэтому не могу регировать как дикарь на вертолет..
Слишком много "смешных" "шуток" и сказок, и слишком мало того, о чем я сказала прежде.
...........................

В дополнении к моему предыдущему комментарию. Теперь по поводу «веры» в лечение/лекарство. Действие вещества и мысли заключается в передаче электромагнитных сигналов. Если человек глубоко сомневается в лечении/лекарстве или его психика задавлена многочисленными страхами и их производными, то вполне возможны блокирования передачи «лечебных» сигналов. Таким образом гомеопатия и БРТ как «сигнальные», энергетические виды лечения, могут не оказывать действия на определенных индивидуумов, или не оказывать ожидаемое. Точно так же мысли/психика может блокировать (или частично блокировать) действие вещества, так как и то и другое в конечном счете – электромагнитные сигналы.
И вещества оказывают действие на психику/мысли через тот же механизм.
PS. Здесь я не говорю о неправильно подобранных лечениях или лекарствах, что, впрочем, не совсем не относится к последнему предложению.
О! Как здорово! Вот я знаю, что мысли лечат! Я знаю таких реальных людей)))) И вот тоже недавно наткнулась на статью о том, что биологи наконец доказали, что мысли лечат. Эксперимент был проведён на диабетиках.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Очень сочувствую... но помочь что-то слабо получается. Хотя ведь не во всех случаях бывает возможно..
Мне эта галиматья не может быть смешна, потому что я имею представление как это работает и для меня это уже привычное восприятие, поэтому не могу регировать как дикарь на вертолет..
Слишком много "смешных" "шуток" и сказок, и слишком мало того, о чем я сказала прежде.
...........................

В дополнении к моему предыдущему комментарию. Теперь по поводу «веры» в лечение/лекарство. Действие вещества и мысли заключается в передаче электромагнитных сигналов. Если человек глубоко сомневается в лечении/лекарстве или его психика задавлена многочисленными страхами и их производными, то вполне возможны блокирования передачи «лечебных» сигналов. Таким образом гомеопатия и БРТ как «сигнальные», энергетические виды лечения, могут не оказывать действия на определенных индивидуумов, или не оказывать ожидаемое. Точно так же мысли/психика может блокировать (или частично блокировать) действие вещества, так как и то и другое в конечном счете – электромагнитные сигналы.
И вещества оказывают действие на психику/мысли через тот же механизм.
PS. Здесь я не говорю о неправильно подобранных лечениях или лекарствах, что, впрочем, не совсем не относится к последнему предложению.
Квантовая физика это называется. Существование которой в современном мире уже невозможно отрицать)
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Из носа и рта - прямая связь с мозгом через ганглии, поэтому вещества (не все, а какие-то сигнальные, наверное) прямиком попадают в организм и в мозг.
Ключевые слова "какие-то" и "наверное". Разговор ни о чём.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Ключевые слова "какие-то" и "наверное". Разговор ни о чём.
Каждый находит для себя свои ключевые слова...это, во первых. А во вторых, " какие-то" и " наверное" означают, что Юлия большой молодец в выборе слов, и если не цитирует статью, а излагает мысли по памяти, то как минимум делится полезной информацией, которую вы можете взять на вооружение и сами разобраться в подробностях "какие-то".
 

maya

Известный человек
Сообщения
733
Лайки
571
Баллы
108
"Второй мозг в животе"

Второй мозг | Yul Ivanchey | Блог | Правильное питание

"...Сейчас учёные полагают, что именно второй мозг выполняет контроль над работой, практически всех внутренних органов. Они считают, что именно по этой причине при «поломке» большинства внутренних органов, в особенности сердца, симптомы изначально проявляются, как боль в желудке.

Майкл Гершон пишет в своей книге: «Я пришел к выводу, что головной мозг отвечает по большей части за мыслительную деятельность человека, его способность анализировать и запоминать. А вот функции второго, брюшного мозга, отнюдь не ограничены добыванием энергии из пищи и поддержанием иммунитета (что тоже архиважно для полноценной и здоровой жизни). Исследования показали, что нейронные связи во «втором мозге» отвечают также и за наши эмоции — радость, восторг, страх, интуицию и так далее».
Именно «живот» диктует голове, какие эмоции чувствовать. За сопереживание чужим неприятностям и эмпатию ответственен именно «второй мозг».
Более того, именно работу этого мозга мы слышим как наш внутренний голос, и те самые бабочки или «печёнкой чую» это его работа.
Во многом, считают учёные, психосоматические реакции организма управляются именно этим мозгом!
«Второй мозг» в нашем ЖКТ взаимодействует с головным, и в значительной степени определяет наше настроение и играет ключевую роль в возникновении многих психосоматических заболеваний.

...Учёные убеждены, что желудочно-кишечный тракт, так же как и головной мозг видит сны. Так как в стадии отдыха «второго мозга», так же выделяют все фазы сна аналогичные фазам сна головного мозга. Присутствует и фаза быстрого сна, сопровождающаяся появлением соответствующих волн и мышечных сокращений. Эта стадия совершенно идентична стадии обычного сна головного мозга, во время которой человек видит сновидения.

Жаль, что сны желудка пока нет возможности увидеть. Хотя, как знать, может кошмарики, снящиеся нам после обжорств, исходят именно из «второго мозга»…
Некоторые, из группы учёных участвующих в исследовании, не сомневаются, что этот мозг так же вовлечён и в интеллектуальную деятельность человека. Но это ещё предстоит подтвердить.
Учёные полагают, а вернее сказать, обнадёживают нас, что в ходе дальнейшего изучения «второго мозга» подтвердится возможность заменять, в случаях повреждения, клетки головного мозга клетками «второго мозга».

Майкл Гершон пишет в резюме исследования: ««Второй мозг» или энтерическая нервная система устроена гораздо сложнее, чем спинной мозг. Она передает сигнал головному мозгу, который посылает ответный импульс. Нервная система пищеварительного тракта отвечает за настроение и при правильной стимуляции может способствовать значительному снижению депрессии, а также быть одним из факторов в лечении эпилепсии. Нам необходима более точная информация о деятельности «второго мозга», чтобы лечить многие заболевания».

Читая это, видится более глубокий смысл в выражении «Мы есть то, что мы едим»"
 
Сверху Снизу