Открытое письмо президенту РФ Путину В.В.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
Ирина, добрый день! Скажите, пожалуйста есть ли новости по письму? Может стоит его все-таки продублировать через канцелярию президента?
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Надо везде продублировать, где только есть возможность. Считаю что все средства и возможности надо использовать, у кого если есть какие....
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Фраза в письме о доксициклине режет глаза. В европейских рекомендациях он есть как препарат выбора на всех стадиях болезни. Да и поляки при хрони его принимают месяцами .
Любая фраза, что вызывает сомнение, может оттолкнуть читающего.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Фраза в письме о доксициклине режет глаза. В европейских рекомендациях он есть как препарат выбора на всех стадиях болезни. Да и поляки при хрони его принимают месяцами .
Любая фраза, что вызывает сомнение, может оттолкнуть читающего.
Вячеслав.Письмо уже в АиФ. Конечно можно исправить. и послать. Это делается через человека. А докси я сама сейчас пью.
Еще предложение ко всем . 25 апреля прямая линия с В.В. Бесплатный тел. для жителей РФ 8 800 200 40 40. С воскресенья с 12 дня будет работать сайт. Я уже некоторым написала в личку. Давайте все ,получается из разных городов позвоним. Скажем, что мы с такого то сайта.Про письмо.Про замалчивание и неличение людей с болезнью лайма. Про расширение ареолов обитания клещей. Уложиться надо после сигнала в 1 минуту. Я уже сказала. Сегодня муж. Давайте все? Тогда во время прямой линии зададут вопрос.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Прочтите сообщение выше.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Думаю письмо надо отправить через канцелярию,но Президенту лично. Я написала на демократор. Они что-то предлагали.
В газету написала еще раз,определенному человеку. Жду ответ.
Странно,про медицину почти ничего не говорилось.
 

Irish

Активный участник
Сообщения
270
Лайки
140
Баллы
58
Хочу сказать огромное спасибо тем, кто написал данное обращение. Очень надеюсь, что за письмом последует реакция и на нас обратят должное внимание. В новостях пугают, что в этом году будет всплеск нападения клещей и даже слышала, что вылечить его очень трудно. (даже удивилась) Ведь большенство врачей считают, что особой проблемы-то и нет. Не помню уже писала я или нет, но, наверное, не страшно если повторюсь. Когда мне поставили диагноз в 1-й инфекционной, то видимо, они переслали информацию в мою поликлинику и меня здешний инфекционист попросил явиться на прием и принести ему заключение из ИКБ. Так вот, товарищ этот заявил, что мои анализы полная фигня, что т.к. нет Igg в течение 2-х месяцев после укуса, то у меня вообще не боррелиоз, а просто такая особенность организма показывать высокие IgM:)) И вообще, я полная дура, что прошла (первый) курс лечения, т.к. если бы я обратилась к нему сразу, то лечения бы он мне не назначил, т.к. оно мне попросту не нужно. А на последок решил меня добить и заявил, что т.к. я беременна, то анализы вообще мои сомнительны, т.к. сдаю я их за себя и за "того парня". Вот хоть стой, хоть падай. Вот такие у нас инфекционисты:))
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Хочу сказать огромное спасибо тем, кто написал данное обращение. Очень надеюсь, что за письмом последует реакция и на нас обратят должное внимание. В новостях пугают, что в этом году будет всплеск нападения клещей и даже слышала, что вылечить его очень трудно. (даже удивилась) Ведь большенство врачей считают, что особой проблемы-то и нет. Не помню уже писала я или нет, но, наверное, не страшно если повторюсь. Когда мне поставили диагноз в 1-й инфекционной, то видимо, они переслали информацию в мою поликлинику и меня здешний инфекционист попросил явиться на прием и принести ему заключение из ИКБ. Так вот, товарищ этот заявил, что мои анализы полная фигня, что т.к. нет Igg в течение 2-х месяцев после укуса, то у меня вообще не боррелиоз, а просто такая особенность организма показывать высокие IgM:)) И вообще, я полная дура, что прошла (первый) курс лечения, т.к. если бы я обратилась к нему сразу, то лечения бы он мне не назначил, т.к. оно мне попросту не нужно. А на последок решил меня добить и заявил, что т.к. я беременна, то анализы вообще мои сомнительны, т.к. сдаю я их за себя и за "того парня". Вот хоть стой, хоть падай. Вот такие у нас инфекционисты:))
Ириш! Это не только в твоей больнице. Мне вчера гл. инфекционист города на приеме тоже сказала,а не было болезни Лайма. Я в больнице через месяц от укуса сдавала у меня было только М.Это же естественно.А она опять но G то нет? Я ей сказала,да что ж Вы совсем не знаете болезнь Лайма?
Посмотрите наш сайт. А потом выяснилось,что и карточка не моя. Спокойной ночи!
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Еп.....даа...слов нет((((((((((((

Да, ситуация... У меня тоже нет слов...
Мне стало чуть лучше. Температура 37. Ознобов меньше. Ну это писать надо в другой теме. Хочу рассказать недавний случай. В субботу мы с мужем ехали на машине, она капитально сломалась. Мне вызвали такси. Так вот у шофера тетя работала или работает в нашем Федеральном Микробе. Зашел разговор о Лайме. О письме. Первое, что он сказал мне, вы что не знаете, сколько людей умирает от этой болезни?!
Я была ошарашена. Далее он сказал а почему это вам Путин должен помогать? Как можете так и лечитесь...
И так в стране больных полно. Государство на вас тратит деньги. Я еще была ошарашена. Было сказано еще несколько пакостей.
Потом уже пожалела, что не сказала этому паразиту, что вот укусит вас больной клещ, парализует. Тогда я посмотрю,как вы будете
философствовать ?!!
Пока письмо до конца не отправлено, может стоить добавить о смертельных исходах в результате болезни Лайма?
 
Последнее редактирование:

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Может разузнать поподробнее, расспросить родных, и, если они согласны, подсказать тему журналистам или репортёрам.

А я почему-то думал, что в письме есть текст о смертности от боррелиоза. Конечно надо добавить.

Пишу коротко- комп перегревается. К общему письму есть в приложении 5 писем (личных-ВВ). Там есть вопрос о смертности от Лайма.
Хорошо бы Кристи связалась с журналистами НТВ. Надо бы журналистам туда ,действительно, съездить. И все затягивается почему-то.
Нтв может подготовить и побыстрее передачу, учитывая этот случай .
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Ирин, все таки ты наивный ребенок:) (в хорошем смысле этого слова). Ты четко воспитана при Социализме:D Где ты видишь, что человек умер от БЛ, да уверена, ни в одном свидетельстве о смерти нет такого диагноза...Со слов ни кто ничего делать не будет...это так все...одни разговоры... Травят все население продуктами (мясо с антибиотиками, молоком и тому подобным), по тем же каналам показывают постоянно фильмы об этом...а итог? Люди слушают, дома и со знакомыми языками перемалывают, а воз и ныне там. Вот в Турции подняли вопрос о каком то парке всего навсего, так там там такие волнения пошли, что уже и не до парка, уже закрутилось по полной...А у нас? Единицы выезжают на митинги. Да никогда у нас ничего не добьешься...Россия привыкла на коленях стоять...Нас имеют со всех сторон, а нам и дела нет, главное у меня все хорошо, пока не коснется, как говорят "гром не грянет, мужик не перекрестится"....Эх, единственная страна в мире, где можно умереть от раздражения, не перестаю это повторять...
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Лама, оно то так. Я тоже не верю в сказку про доброго царя. Но под лежачий камень вода не течет. У нас почему-то не умирают от Лаймы, а в США умирают. У нас ни за что не хотят ставить диагноз "хронический боррелиоз" и даже ставить на учет. А все потому, что врачи сами не верят, что люди могут умереть от этой болезни. А если кто-то умрет, то это будет ЧП, поскольку "такого быть не может!".
От ВИЧ/СПИДа помирают в среднем через 10 лет, а это через 3 года чел умер. А если еще вспомнить о темпах распространения Лаймы, да еще рассказать на примере, что болезнь может передаваться от человека человеку через плаценту и КГ, то может получится статья, которая потянет на сенсацию.
А родственники умершего могут быть и сами заинтересованы в написании статьи, а может и наоборот, не захотят.
 
Последнее редактирование:

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Вячеславы, что б доказать, что чел умер от лайма, нужно что б была хотя б фото свид. о смерти...а так это просто болтовня...Нужны факты...Факты о заболевании есть, мы сами написали и мы этому подтверждение...т.е. говорим, лечимся, пишем, действуем, и я только за, руками и ногами...Но просто написать, что люди умирают, ни чем не подтверждая данную инфу, не думаю, что будет реакция на это. Поэтому нужно добиться, что б признавали везде по России и др. странам ( что б записано все было документально врачами) данную болячку хотя бы, а дальше уже можно будет отслеживать людей, кто умирает от этого и добиваться правильного диагноза в Св. о смерти. Для этого и создаются ассоциации, волонтеры, кто этим занимается и т.п...В организациях существуют мат. поддержки, фонды, помощь людям, помощь волонтерам, есть у кого то возможность помочь, время, но нет финансовой возможности ехать, добиваться и тому подобное. Короче поэтому и пишу "а воз и ныне там..."
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Вячеславы, что б доказать, что чел умер от лайма, нужно что б была хотя б фото свид. о смерти...а так это просто болтовня...Нужны факты...Факты о заболевании есть, мы сами написали и мы этому подтверждение...т.е. говорим, лечимся, пишем, действуем, и я только за, руками и ногами...Но просто написать, что люди умирают, ни чем не подтверждая данную инфу, не думаю, что будет реакция на это. Поэтому нужно добиться, что б признавали везде по России и др. странам ( что б записано все было документально врачами) данную болячку хотя бы, а дальше уже можно будет отслеживать людей, кто умирает от этого и добиваться правильного диагноза в Св. о смерти. Для этого и создаются ассоциации, волонтеры, кто этим занимается и т.п...В организациях существуют мат. поддержки, фонды, помощь людям, помощь волонтерам, есть у кого то возможность помочь, время, но нет финансовой возможности ехать, добиваться и тому подобное. Короче поэтому и пишу "а воз и ныне там..."
Лама! Комп перегревается. Пишу третий раз. В сказки я давно перестала верить. Но смотри,вот. Благодаря нашему сайту, и то, что мы пишем, НТВ
заинтересовалось проблемой. Впервые за все время по ТВ сказали, что лайм еще опаснее,чем энцефалит, т.к. от него нет ни вакцины, ни прививки.
Даже сказали. что человека гоняли по КВД и др. А через полтора месяца оказалось, что человек болен Лаймом.
И за нашим сайтом следит не только ТВ, но и другие. Я, например, всем, кому могу, даю ссылки на материалы сайта и пересылаю статьи по инету.
И гл. врачу поликлиники (она новая, с современными взглядами), и всем, кому смогла в ортопеде, и депутатам , и просто людям.
Вчера я написала представителю АиФ, кот. нам помогает, что умер человек. Про Левиса написала, кот. сейчас не очень, как и мне. Вернулись все симптомы, как при манифестации. Если мы ничего не будем делать, то и ничего совершенно не получится. Бетонную стену пробить сложно.
Но, как написал Вячеслав, под лежачий камень вода не течет. Нужен общественный резонанс. И хоть чуточку, но мы в этом смысле добились.
Обрати внимание, иногда у нас на сайте бывает около 20 чел гостей... Прод. следует. Боюсь комп перегреется.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Посмотрел. Оказалось, что уже зарегистрировался 100-й пользователь сайта (Elina).
Вячеслав! На сайте были точно депутаты из моего города, врачи из ортопеда, из поликлиники.
Инфекциониста послали на учебу на 2 месяца.
Еще хотела рассказать, что соседка из моего дома в прошлом году сняла с себя клеща. Оказывается была эритема. Она пошла к внештатному
гл. инф. области,зав. отд.,где я лежала. Она ее просто послала. Я посоветовала соседке написать письмо-жалобу гл. врачу пол-ки.
А забеспокоилась соседка, т.к. весь год болела. И сейчас неважно себя чувствует.
А эта внештатная- засл. врач России, т.к. у нее хорошая инф. обстановка. Хорошая, т.к., она снимает с учета, тех, кто должен стоять.
Меня сняла, 2-х больных с гемморагической лихорадкой и т.д.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Посмотрел. Оказалось, что уже зарегистрировался 100-й пользователь сайта (Elina).
Вячеслав! Я имела ввиду гостей. Мы с Вами не можем видеть откуда они. Возможно, Клевер может знать город.
Это не всегда. Но часто бывает очень много гостей. Одни смотрят "Открытое письмо", другие фильмы о лайме, третьи читают наши истории.
 

Тата2016

Читатель
Сообщения
64
Лайки
12
Баллы
8
Распространение информации - это очень важное дело! Спасибо вам, девочки, что ведете такой нужный сайт! Можно еще в соц.сетях выкладывать сжатую информацию и поощрять перепосты! Так очень неплохо распространили тему помощи при инсульте. Займусь этим обязательно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу