• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Консультация инфекциониста Отголоски боррелиоза или нет?

марина123

Читатель
Сообщения
11
Лайки
2
Баллы
3
Добрый день. Моя история такая. С 18 лет мучаюсь симптомами так называемого ВСД. Чаще всего в виде приступов, которые характеризуются затуманенным сознанием, тахикардией, дрожат руки, ощущение спазма во всем теле, бывают при этом онемения половины лица. Сейчас мне 29, симптомы иногда меняются, но суть остается та же. Плохо стала переносить холод. Часто ощущаю сильные ознобы, такие что действительно "зуб на зуб не попадает". Частая слабость. Заметила, что особенно сильно влияет физ.нагрузка и адреналин. Может быть плохо неделю после этого. Прошла много врачей и обследований. Внятного диагноза поставлено так и не было, сваливают в основном на психосоматику. Из выявленного: нестабильность 3-4 позвонков шеи, небольшое расширение ликворных пространств головного мозга по МРТ, ПМК 2 степени по сердцу, нарушение венозного оттока с одной стороны по сосудам. Неврологи назначали витамины группы В, магний и уколы для улучшения мозгового кровообращения. Эффект поначалу был хороший, хватало на год и больше. Сейчас такая терапия не помогает.
Два года назад случайно наткнулась на фото эритемы. Вспомнила, что в 12 лет у меня было красное постоянно растущее кольцо на ноге, дерматологи не смогли сказать что это, и в итоге кольцо пропало само, история забылась. Болеть я тогда не болела, никаких симптомов помимо кольца не было. Я решила сдать анализ на бореллиоз на IgG. оказался положительный, показатель 16 при норме меньше 1. Невролог сказала, что значит да, когда-то перенесла заболевание, но сейчас это не влияет.
Мой вопрос такой. Какие анализы мне нужно сдать, чтобы понять действительно ли мои симптомы дает застарелый боррелиоз. Как я поняла достаточно достоверен иммуночип? и на какие ко инфекции мне стоит провериться учитывая мою картину? Конечно, до инфекциониста я дойду, но не хочу идти с пустыми руками без анализов. заранее спасибо
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Сделайте иммуночип. Но не факт, что у вас боррелиоз.
 
Сверху Снизу