1. Специально для участников форума Боррелиоз in Vivo
    компания NutraMedix предоставляет скидку в 20%
    Перейти на сайт NutraMedix
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Отдых, туризм с ПОЛЬЗОЙ и без ВРЕДА

Тема в разделе "Отдых, туризм и путешествия", создана пользователем Iva, 12 фев 2014.

1. Iva
    Оффлайн

Iva Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    724
    Можно делиться здесь своими наблюдениями, знаниями о местах где живем сами и где уже отдыхали или собираемся. В плане наличия насекомых всем известных, об их количествах и распространении.

Я дикий отдых люблю.Не в палатке в кустах конечно.. В домике , дальше от дорог, или снимать у местных .В первый раз на косе была лет в 18 и влюбилась в дюны и море и воздух) На наш юг с хачапурями только от безысходности поеду.. В Египты и Испании с ребенком не езжу по религиозно-медицинско-патриотическим соображениям)) Про Литву подумаю конечно! Ох уж эти букашки. Их и там небось полно...Еще коровы на море приходят, блин.
    Спасибо Дрей
    Надо когда нибудь создать тему чтоль-"отдых где" или "туристы и клещи в РФ" кто куда ездит и как там выжить)

Ватрушка, на нашем юге надо отдыхать в ведомственных пансионатах, они не в черте городов, там хачапури ни одного нет и вообще случайных людей мало (ну как вы, если приедите за деньги), на пляже людей мало, т.к. закрыт он для других. Я так с детства, и дитя малого возила, правда не дешево если покупать за полную стоимость придется, как съездить заграницу, но зато религиозно-медицинско-патриотическим соображения в порядке:)
    А почему в Калининградскую область вас тянет? Вообще, тут есть история Инны оттуда, она лечилась в ВСА за миллион примерно, симптоматика была тяжеленная... Это я так, запомнила так Калининград.

Последнее редактирование: 12 фев 2014
  2. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    5.176
    Там красиво, песчаные дюны огромные, свежо, народу мало( на пляже с чистым песком за день можно встретить только одного человека и две коровы) , импортные продукты (польские яблоки и голландское пиво:laugh:) Вкусная рыба(тоже впрочем опасна на паразитов). На Куршской косе .Это Нац парк. Встречали кабана, диких лебедей с выводком-правда они на нас нападали-детей видимо защищали). Из туристов -сплошные немцы с велосипедами.
    Была несколько раз-клеща не видела:) Жили почти дикарями, ночевали только в поселке.Но читаю в интернет, пишут много.

Если приморские города-они даже немного на Европейские Городки похожи, чисто, с кафешками приличными. Сосновые леса(лучше рядом с ними ходить) Ну много чего.
    Море прохладное.

3. Iva
    Оффлайн

Iva Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    724
    Ой, где мало народа я люблю. И еще вкусная еда..Откуда на косе клещи??? Наверное птиц много там приземляется... А домики там можно снять целиком или с хозяевами?

СОздала вторую тему похожую.. Не заметила. Ну, пусть будет отдельно тема для отдыха Ватрушки, а другая для всего остального, если никто не против.

4. Iva
    Оффлайн

Iva Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    724
    Такая проблема у меня. Надо найти санаторий, чтоб не убогий и не с матрасами СССр:Worried:. Есть определенные требования, но пока хоть территориально определиться. Кто может знает где в РФ или СНГ хороший уровень санаториев (регион, область....)?

5. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    5.176
    На косе смешаный лес с дикими животными. Вот там и пасутся клещи.Но сосны преобладают(янтарь же там добывают)
    Мы жили в двухэтажном доме, лучший дом в поселке Рыбачий. Другие дома могут быть без воды например:eek-18: . Снимали 2 комнаты . Отделка сосной. Запах смолы порясающий. Все евро) Душ , стелкопакеты(давно это было, поэтому пишу об окнах)
    Хозяева на нижнем этаже-муж в Германию ездит работать(машины продает немецкие в России, жена переводчик , двое взросл детей и собака)
    Кухня отдельная для гостей. А утром можно случайно позавтракать с немцами или литовцами. Или пойти с тарелкой на веранду в сад. А. вода из крана течет СОЛЕНАЯ. т.е морская:rolleyes:.И мыло не мылится! Питьевую хозяева добывают где то каждый день)
    Эх это давно было.
    Прошлым летом звонила, хотела забронировать домик( комната или две и кухня) огороженый забором со своей песочницей :Playful:. Без хозяев. Типа бунгала. Их там несколько в ряд может стоять, на берегу Куршкого залива (надо надо выбирать время, иногда он "цветет" , что не презентабельно никак) Идти на море мимо лесов мин 20. Чистая вода более -менее. Если какой нибудь нефтяной танкер не потонет, так было несколько лет назад.Волнорезов нет. Волны бывают хорошие такие! Но поехать не вышло. Приболели, и отпуск кончился.
    В Калинингр области коров много(все почему то только черно белые) поля, пастбища. Поэтому тоже клещи)
    Но я не видела. Мож они меня боятся, блин

6. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    5.176
    http://1kosa.ru/ Смотреть всем картинки моря и дюн)
    Залезали мы на кажется самую большую дюну Эфа. Она движется еще(медленно, тысячи лет) . Но их охраняют от туристов-можно получить дробь с солью по попе)
    Куршская коса — крупнейшее песчаное тело, входящее, наряду с Хельской и Вислинской, в балтийский комплекс песчаных кос, аналогов которому нет в мире.
    Куршскую косу называют птичий мост. По нему проходит древний миграционный путь птиц (150 видов) из северных районов
    созданной в 1901 г. на Куршской косе первой в мире Орнитологической станции

7. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    5.176
    Так хочется, так хочется поехать опять! Прям тоска:cry:
    А местным их красоты надоели видать. Покатались бы они ежедневно в нашем метро и по ТТК в пробках...Весь год.
    И на море местные почти не ходят...

Галина нравится это.
  8. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    5.176
    Есть Светлогорске( Дрей писал там вроде нет клещей) и санатории и пансионаты, ничего такие. Гуляли на терр санатория Янтарный берег. Нормально вроде. В номера не заходили. Территория большая. Вай Фай и все дела.Вдали от машин и у моря. Можно на попе с горки прям в море съезжать) Питались в одном из его корпусов по "талонам". Ну, столовая. Если кто с запросами , то не знаю. Нормально. Я все могу есть. Мне все вкусно) Главное не болеть)
    Попали в Светлогорск случайно. Тогда когда в Москве дым стоял(пожары летние) и жара 40 град. У меня ребенок 9 мес был-кашлять уже начинал от дыма. Окна не откроешь. Ночью взяли билеты с утра уже вылетели. В то время моя сестра в Крыму кажется была, или в Симферополе -тоже +40. И она нам завидовала!
    И в лесу гуляли немного. Но там комары с кулак, гусеницы какие то, все это добро с деревьев на тебя сыпится, грызут тебя, как будто ты единственный на всем белом свете. фу, я такое не переношу-и бегом из леса.

Можно на Косе поотдыхать со стороны Литвы. Но клещи думаю границ с колюч проволокой не признают. Но может в Литве обрабатывают леса побольше чем у нас, не знаю. Вот Дрей говорит там подешевле чем у нас. Да и я так думаю)

9. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    5.176
    А заразиться , как мы уже знаем, и в Москве в автобусе можно:confused:

10. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    5.176
    Вот такие примерно домики,без хозяев. может поменьше в половину)

Вложения:

• 71.jpg
      71.jpg
      Размер файла:
      175,4 КБ
      Просмотров:
      285
  11. Галина
    Оффлайн

Галина Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.045
    Ирина и Vatrushka нравится это.
  12. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    5.176
    Надо срочно к лету что то придумать! А то я в городе 3 года безвылазно!

13. Галина
    Оффлайн

Симпатии:
    1.045
    лето в городе- для меня невозможно. Приезжайте на Балтику- не пожалеете!

14. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    5.176
    Галина, а вы или близкие ходите в свои леса гулять?

15. Галина
    Оффлайн

Симпатии:
    1.045
    сейчас уже меньше ходим. Мужу 87 лет. Дети живут в Познани. А наш дом в принципе стоит в поле. 500 метров от нас небольшое живописное озерцо- туда всегда ходим на прогулки. Честно говоря- клещей у нас я встречала мало. Раз или два в году вижу у кошек (у нас 3 кошки) или у собаки- 2 собаки, одна бордер-колли. Хотя у нас кони- но на конях никогда не встречала. Раз вытащила из мужа нимфу- малюсенькую. Может потому, что у нас птиц много? Не знаю...Птицы сами иногда переносят клещей, но их же и поедают множество. Трудно сказать. На пляже- никогда не встречала, там их наверное нет. И гости не жаловались- Т-Т-Т. А вот дочь ухитрилась... Мы так и не знаем откуда она взяла клеща- или как он на нее попал.

16. Галина
    Оффлайн

Симпатии:
    1.045
    Да- это правда- на море мы редко ходим. Если только с гостями. Или когда уж совсем стыдно- все лето не быть на море. Но я , в принципе, люблю быть на пляже на Балтике. Особенно когда дует бриз- ветер с моря. Тогда очень хорошо себя чувствует моя щитовидка. Или лечь носом в горячий песок в отгороженном ширмами уголке пляжа...или ходить по линии волны- кстати дармовый педикюр получается. Каждый год к нам приезжает множество туристов, гостей. Всегда радует, когда кроме немецкого или шведского на пляже слышу русский язык. Даже зимой пляж привлекательно выглядит

Вложения:

• IMG_3108.JPG
      IMG_3108.JPG
      Размер файла:
      161,5 КБ
      Просмотров:
      302
    Ирина и Vatrushka нравится это.
  17. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    5.176
    Лебеди -морские птицы:laugh:
    Я на Балтике альбатросов огромных видела-но мы подальше отошли) у нас рыба с залива была свежая
    По педикюр правда)
    Как то раз я еще жесткий пилинг лица получила-вся кожа слезла от солнца и ветра. Зато выросла новая, шелковистая.

Галина нравится это.
  18. Галина
    Оффлайн

Симпатии:
    1.045
    я вчера купила килограмм свежей селедки и ее изжарила- честно говоря мы очень любим такую. Жарить надо на смальце, обваливая рыбку в муке.

19. Iva
    Оффлайн

Iva Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    724
    Соня, поделитесь о месте где вы отдыхали? Очень интересен и ваш опыт в этом плане. Я тоже до болезни очень любила горы. Не опишите место вашего отдыха, его вид, погоду, место дислокации. И т.п.

20. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    3.017
    Ива, я люблю забираться куда-нибудь повыше:) Это не только горы, но и видовые точки : какие-нибудь башни, колокольни...
    Тут убиваешь сразу несколько зайцев.
    - Получаешь удовольствие от красивого вида вокруг. Есть ощущение полета , когда аж дух захватывает. Для меня это как октава, когда все внутри тебя звучит в унисон с внешним миром.
    - Во вторых, это преодоление себя. Физически частенько бывает не легко, чего уж скрывать. Я уже не юная девочка:)
    Мне важно поставить себе цель и добиваться ее. Про постановку цели я уже где-то писала.
    - И, наверно, самое главное, что в таких путешествиях я чувствую себя молодой и здоровой. Я улыбаюсь.

Последнее мое путешествие было в Монтсеррат. Фото не мои ( еще не успела обработать), но когда я их смотрю, то ощущение полета опять ко мне возвращается. http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1124&t=210600

Погода в конце апреля - почти лето, но еще не жарко. Комаров нет. Клещей не видела, потому, что ходила по тропинкам.

1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление