• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Острый или хронический процесс?

яЕлена

Известный человек
Лайки
211
Баллы
59
Боль в коленях появилась когда докси пили? Или на цефтриаксоне? Боль прямо сильная в спокойствии? Или только когда ходите побаливает то в одной коленке то в другой?
Боль появилась до диагноза и лечения, на цефе было легче. Болит в 2 коленях, но в одной больше

ka10k

Читатель
Лайки
4
Баллы
3
Последнее редактирование модератором:

яЕлена

Известный человек
Лайки
211
Баллы
59
Заметила, что стали сильно выпадать волосы и ресницы. Последствия антибиотиков? Кто-нибудь встречался с таким явлением?

Jazza1976

Завсегдатай
Лайки
84
Баллы
43
Заметила, что стали сильно выпадать волосы и ресницы. Последствия антибиотиков? Кто-нибудь встречался с таким явлением?
Было такое в прошлый раз. Должно пройти со временем. Можно витаминьчиков для волос попить с биотином.

ka10k

Читатель
Лайки
4
Баллы
3
Да не только. И кожа медленее регенерирует и вообще все восстановительные процессы нарушаются.

Lyudmila1111

Активный участник
Лайки
162
Баллы
58
А Вы не могли ковидом переболеть? У меня обычно через 2-3 месяца после ковида начинался сильный волосопад

яЕлена

Известный человек
Лайки
211
Баллы
59
А Вы не могли ковидом переболеть? У меня обычно через 2-3 месяца после ковида начинался сильный волосопад
У меня после ковида был мрак, думала, что лысой стану)). В этот раз на ковид не похоже, не было никаких симптомов. Думаю, что причина - антибиотики.

Lyudmila1111

Активный участник
Лайки
162
Баллы
58
Люда, как у Вас дела?
Напишу в своей теме) коротко - на аб пока, самочувствие нормальное, на амоксициллине почувствовала себя здоровой, ожила) но не расслабляюсь и пока не останавливаюсь)

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Лайки
529
Баллы
128
Да это от аб, попейте отвар крапивы от него у меня волосы сразу начали расти в 2 раза быстрее, к сведению отвар крапивы заменяет отлично все эти табл с витаминами Б

Libra

Ветеран форума
Лайки
7.889
Баллы
128
Думаю, что волосы могут выпадать на фоне болезни. У меня за долгие годы много раз бывало такое, циклами, то падают волосы, даже по типу гнездной алопеции, то вырастают заново. Чаще это совпадало с улучшениями/ухудшениями общего самочувствия.
На всякий случай можно проверить, к примеру, щитовидку, женские гормоны. Но все это вторично, личное мнение.

яЕлена

Известный человек
Лайки
211
Баллы
59
Посоветуйте пожалуйста, кларитромицин какого производителя лучше взять

яЕлена

Известный человек
Лайки
211
Баллы
59
Помогите пожалуйста. Боль в желудке от кларитромицина и постоянная горечь во рту. Пью только 2й день. Дальше точно не протяну. Может чем-то защитить желудок или перейти на азитро? Он переносится лучше?

Libra

Ветеран форума
Лайки
7.889
Баллы
128
Помогите пожалуйста. Боль в желудке от кларитромицина и постоянная горечь во рту. Пью только 2й день. Дальше точно не протяну. Может чем-то защитить желудок или перейти на азитро? Он переносится лучше?
Это обычная реакция на кларитромицин. Если совсем никак - нужно менять препарат.

яЕлена

Известный человек
Лайки
211
Баллы
59
Удалила 25.12 зуб мудрости. Удаляли сложно, целый час. Анастезия начала отходить только через 4 часа. И теперь просто нестерпимо болит шея. Как будто дикий спазм. Принимаю кларитромицин и бициллин колю. Вот что делать?

LisbethRT

Читатель
Лайки
32
Баллы
18
Удалила 25.12 зуб мудрости. Удаляли сложно, целый час. Анастезия начала отходить только через 4 часа. И теперь просто нестерпимо болит шея. Как будто дикий спазм. Принимаю кларитромицин и бициллин колю. Вот что делать?
Кларитро дальше лучше пошел? Или все так же жутко болит?

яЕлена

Известный человек
Лайки
211
Баллы
59
Кларитро дальше лучше пошел? Или все так же жутко болит?
Сделала небольшой перерыв и заново попробовала. И нормально, тьфу, тфу пошел. Добавила корейские пробиотики и когда в желудке дискомфорт, пью пепсан. Горечь после его приема иногда бывает во рту, но стало как-то терпимее. Привыкла, наверное ))В целом было неплохо на бициллине и кларитро. Колени стали гораздо меньше болеть.

яЕлена

Известный человек
Лайки
211
Баллы
59
Пугает этот спазм в шее, еще и туман в голове какой-то...неужели обезболивающие спровоцировало обострение бора? А ведь до этого чувствовала себя практически здоровой.

LisbethRT

Читатель
Лайки
32
Баллы
18
Ох, мне тоже предстоит удаление 2 зубов мудрости, пока была на антибиотиках успела только с одной стороны удалить, теперь сыкатно удалять...вдруг откат :confused:

яЕлена

Известный человек
Лайки
211
Баллы
59
Ох, мне тоже предстоит удаление 2 зубов мудрости, пока была на антибиотиках успела только с одной стороны удалить, теперь сыкатно удалять...вдруг откат :confused:
Может у меня с дозировкой анастетика переборщили. Никогда такого не было, чтобы через 4 часа только начала губа отходить. Сколько занял весь процесс даже не представляю, легла спать. Удаляла в этом году еще 2 зуба мудрости, такого не было. Хотя антибиотики не пила, да и о своем диагнозе еще не знала.

Сверху Снизу