• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Осторожно: актовегин, солкосерил, кортексин, церебролизат!

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Вобщем если кому интересно тема: осторожно:актовегин, солкосерил, кортексин, церебролизат!
Просто при нашей болячке часто назначают эти препараты. А ещё беременным, детям и ослабленным больным. Там ясно обьясняют почему в других странах эти препараты запрещены. Ссылка (no title)
Из-за этого бросила пить вобэнзим, там тоже энзимы полученные от скота. Вобщем ещё одна возможность пополнить свой организм инфекцией замедленного действия (потом и не догадаешься с чего всё началось)
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Там пишут, что инкубационный период составляет до 30 лет. Невольно возникает вопрос : КАК можно достоверно узнать с чем человек контактировал в течении этих лет?
Там пишут, что можно заразиться от стоматологических инструментов , сырого мяса, во время операций и переливаний крови.
Не понимаю, почему все валят на лекарства!? Какая-то странная статья, нелогичная. Рассчитана на то, что можно все в одну кучу свалить. Авось кого-то напугает.
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Тот кто доверяет информации в инструкции, что мол био материал проверен, может спокойно пользоваться этими препаратами.

А кто плохо представляет как осуществляют проверку каждого животного и главное на какие известные инфекции (а ещё есть и малоизученные и неизвестные) может не пользоваться. Только зная "точную" диагностику касательно человеческих заболеваний, причём касательно распространённых инфекций, типа туберкулёз (50 на 50% точность диагностики заболевания), очень сомнительно что у животных диагностика по инфекциям более совершенна.
 

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
От стоматологических и иных инструментов, плохо почищенных, точно можно заразиться, а про переливание вообще молчу, куча таких случаев. У меня мужа знакомой заразили гепатитом.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Тот кто доверяет информации в инструкции, что мол био материал проверен, может спокойно пользоваться этими препаратами.

А кто плохо представляет как осуществляют проверку каждого животного и главное на какие известные инфекции (а ещё есть и малоизученные и неизвестные) может не пользоваться. Только зная "точную" диагностику касательно человеческих заболеваний, причём касательно распространённых инфекций, типа туберкулёз (50 на 50% точность диагностики заболевания), очень сомнительно что у животных диагностика по инфекциям более совершенна.
Клара! Я чуть было засомневалась.Но нашла другую информацию.
Причина в том,о чем Вы написали- конкуренция.
Я знаю эти лекарства очень давно.Актовегин назначается людям с ишемическим инсультом.Препарат кортексин,насколько я знаю,изобретен ученым в Санкт-Петербурге.
А чем отличается церебролизин от церебрализата?
Вообщем Левис,можно успокоиться и спокойно капать актовегин!Не в каждой больнице он есть.
 

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
Вообще я посмотрела сейчас в Германии в интернет-аптеках актовегин продается. Так что не запрещен.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
От стоматологических и иных инструментов, плохо почищенных, точно можно заразиться, а про переливание вообще молчу, куча таких случаев. У меня мужа знакомой заразили гепатитом.
Кристи! На минуту зашла.
Это конкуренция.А заразиться можно,как Вы пишите,и от инструментов ,и во время переливания крови.У меня муж был донором много лет.А потом через кровь заразился ... забыла.По телу пошли фурункулы.Но это было давно.А я после первой сдачи крови заболела в 20 лет (с прививкой) крью .Тяжело детские болезни во взрослом возрасте переносятся.
 

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
Кристи! На минуту зашла.
Это конкуренция.А заразиться можно,как Вы пишите,и от инструментов ,и во время переливания крови.У меня муж был донором много лет.А потом через кровь заразился ... забыла.По телу пошли фурункулы.Но это было давно.А я после первой сдачи крови заболела в 20 лет (с прививкой) крью .Тяжело детские болезни во взрослом возрасте переносятся.
Ирина, не знаю, может быть и действительно конкуренты, только какие интересно А может быть это новая точка зрения на старое лекарство. Мне непонятно, не могу мнение сформировать.
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
По TV светило от психиатрии говорил что более половины пациентов психбольниц на самом деле страдают от инфекции и вирусов, которые к сожалению выявить нельзя (а значит и вылечить) в связи с отсутствием необходимых лабораторных исследований. А то что инфекция напрямую влияет на психич. здоровье на этом форуме знают большинство. А вот что это за инфекции и откуда мы их цепляем - этого не узнать видимо никогда. Но число больных неуклонно растёт и списывать всё на стресс вряд ли получится.
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Год назад проходила мимо станции переливания и спросила могу ли я сдать кровь как донор. Сделала это с целью чтоб доказать знакомым об опасности этой процедуры. Мне сказали могу если не болела дальше идёт список условий и болезней, в этом списке 2 болезни у меня есть, назову одну из них гепатит С. В анализах он то появлялся, но в последние годы исчез (говорить о самоизлечении нелепо). У многих больных гепатитников такая же история в диагностике и им доктора то говорят, что они излечились, то не знают что сказать когда он в анализах вновь.
Вобщем сейчас я легко могу сдать как донор кровь с гепатитом, с боррелиозом (кот.тоже в анализах не проявляется) и кое-чем ещё. Любая из этих болезней превратит жизнь человека в ад.
А теперь вернёмся к стадам животных из крови и мозга которых делают препараты, которые как пишут в инете в "сезон" поголовно заражены бабезиями, часть бруцеллёзом и боррелиозом (эти болезни у животных как и у людей не сразу проявляются, а каждый день их диагностировать не будут - дорого, кстати это не весь список болезней). Или у ветеренаров более точные диагносты и лаборатории?
Вобщем это чисто мои размышления. А принимать эти препараты или не принимать решает каждый сам.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
А теперь вернёмся к стадам животных из крови и мозга которых делают препараты, которые как пишут в инете в "сезон" поголовно заражены бабезиями, часть бруцеллёзом и боррелиозом (эти болезни у животных как и у людей не сразу проявляются, а каждый день их диагностировать не будут - дорого, кстати это не весь список болезней). Или у ветеренаров более точные диагносты и лаборатории?
Вобщем это чисто мои размышления. А принимать эти препараты или не принимать решает каждый сам.

Ну, тогда уж заодно нужно вегетарианцами становиться.
За 30 лет человек столько разного мяса съедает! А сколько ГМО!
Потом у него конечно появляются какие-то симптомы болезни. Кто-то говорит, что это от того, что он десять лет назад принимал актовегин. А другой скажет, что это у него от ГМО. И кто из них будет ближе к истине?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Вообще в последнее время появилось много "новых" болезней у животных. То же коровье бешенство или его аналог у коз и овец - овечья почесуха. Причем, из-за большого инкубационного периода ( больше года) никто толком не может это диагностировать. Вполне возможно, что к нам на стол попадает зараженное мясо. Мы носим кожаную обувь из больных коров. Шерстяные свитера из больных овец.
Представьте на минутку, у овцы была почесуха, она была вся облезлая и почесаная... А с нее шерсть состригли и свитер связали. Вот она где засада! :)
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Ну, тогда уж заодно нужно вегетарианцами становиться.
За 30 лет человек столько разного мяса съедает! А сколько ГМО!
Потом у него конечно появляются какие-то симптомы болезни. Кто-то говорит, что это от того, что он десять лет назад принимал актовегин. А другой скажет, что это у него от ГМО. И кто из них будет ближе к истине?
Мясо не опасно есть. при условии что хорошая термообработка. Погибают все. А вот любителям шашлыка, кот. к сожалению внутри не прожаривается, вот у них риск очень высокий. Опять же эти заболевания имеют часто латентный период в среднем до 2-х лет, и заболевший не вспомнит где что подцепил. А шерсть и кожа химией обрабатывается и не раз пока к потребителю доходит.Лакарства, вряд ли кровь подвергают термообработке, она сворачивается или свойства теряет из-за которых собственно её в фарма используют.
В основном заражение происходит через сыры, молоко, творог купленные у часных лиц. Я была в Дагестане там на рынке нряды с роскошными сырами. Так вот девушка с Сочи к парню приехала, просто прошлась по рынку, все суют попробовать. Ну попробовала (думает наивная что на рынке всё проверяется). а через неделю в тяжёлом состоянии с бруцеллёзом в клинику, в которой кстали сказать не долежала, а в истерике (это заболевание также сопровождается растройством психики) уехала домой. И вылечится ей не светит, как вобщемто и родить в будущем. Это так для примера как просто ломаются человеческие жизни каким-то там сыром.
Сыры в магазинах думаю безопасны, из пастеризованного молока.
 
Последнее редактирование:

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
На этот вопрос можно посмотреть еще с другой стороны. Вообще, если говорить о компании Никомед, то это не российская больница, и в принципе не российская компания, в данный момент он входит в японский фармакологический концерн, и нормы и стандарты производства там не возможно даже сравнивать с российскими, от технологии никто не отступает. Так что мне кажется, что в плане безопасности сырья для производства лекарств там все должно быть в порядке. По утверждению компании они могут проследить конкретную партию до конкретного теленка. А поскольку за рубежом влияние общественных компаний огромно, они просто не могут позволить себе врать, их каждое утверждение перепроверяется многократно.
 
Последнее редактирование:

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
На этот вопрос можно посмотреть еще с другой стороны. Вообще, если говорить о компании Никомед, то это не российская больница, и в принципе не российская компания, в данный момент он входит в японский фармакологический концерн, и нормы и стандарты производства там не возможно даже сравнивать с российскими, от технологии никто не отступает. Так что мне кажется, что в плане безопасности сырья для производства лекарств там все должно быть в порядке. По утверждению компании они могут проследить конкретную партию до конкретного теленка. А поскольку за рубежом влияние общественных компаний огромно, они просто не могут позволить себе врать, их каждое утверждение перепроверяется многократно.
Остаётся верить и надеятся. Хотя у меня впечатление что где крутятся большие деньги, там и скандалов не боятся, всё быстро заминают. И мы (внизу) никогда не узнаем правды, для нас инфа отдельно поступает.
 

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
Остаётся верить и надеятся. Хотя у меня впечатление что где крутятся большие деньги, там и скандалов не боятся, всё быстро заминают. И мы (внизу) никогда не узнаем правды, для нас инфа отдельно поступает.
Да все, конечно, возможно. Но с другой стороны можем вспомнить, например, скандал с Шелл, когда они пытались затопит свои платформы в океане, т.к. утилизация использованных платформ им стоила миллиард долларов, и правительство ВБ им уже дало разрешение. Так Гринпис поднял такой скандал, что люди просто перестали пользоваться их заправками, и за три дня они резко передумали затапливать свои нефтяные платформы. Сейчас у общественных организаций сила необычайная, у Гринписа например, есть свой собственный флот, и они очень жестко наблюдают за корпорациями, и не боятся придавать даже любые подозрения огласке. Так что компании их опасаются, мягко говоря. Скандалы в настоящее время способны уничтожить любую крупную корпорацию. Но то, что все могут принимать взятки это факт, правда у них и с этим проблемы, очень сложно завести наличность на счета в банках.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Да все, конечно, возможно. Но с другой стороны можем вспомнить, например, скандал с Шелл, когда они пытались затопит свои платформы в океане, т.к. утилизация использованных платформ им стоила миллиард долларов, и правительство ВБ им уже дало разрешение. Так Гринпис поднял такой скандал, что люди просто перестали пользоваться их заправками, и за три дня они резко передумали затапливать свои нефтяные платформы. Сейчас у общественных организаций сила необычайная, у Гринписа например, есть свой собственный флот, и они очень жестко наблюдают за корпорациями, и не боятся придавать даже любые подозрения огласке. Так что компании их опасаются, мягко говоря. Скандалы в настоящее время способны уничтожить любую крупную корпорацию. Но то, что все могут принимать взятки это факт, правда у них и с этим проблемы, очень сложно завести наличность на счета в банках.
Кристи! За последнее время много вышло таких скандалов на огласку.
Насчет лекарств,что они запрещены в каких-то странах,я что-то сомневаюсь.И насчет их качества.
Подделки бывают нередко. Я прочитала письмо Онищенко,где он требует вернуть из аптек и складов (в феврале 2012г.) арбидол(левый).
В письме было указана партия,серия,дата изготовления.Если в компе найду-выложу.
Кристи,с новым Вас аватаром! Какой симпатичный!!!
Депутат ушел раньше.Проблемы.Я не попала.
 

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
Это шиншилла, похож одновременнно и на кролика и на белку, хвост как у белки.
 
Сверху Снизу