Оставьте бактерии в покое

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
дело не в Неумывакине, а в перекиси - веществе без которого не проходит ни один процесс в организме и природе!
Что-то ни один организм в природе ее не пьет.... то что лось ест соль - это да, а чтобы он пил перекись - об этом не слышала. :D
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129



Мне жаль, но в Вас по-прежнему говорит Ваша болезнь: :(


упрямая, как чурбан и агрессивная


Упрямство и агрессия - признаки болезни, которая, безусловно остается в Вас и прогрессирует.( Вам необходимо нормальное лечение, и я вас уверяю, у вас тоже есть шанс поправиться! :(
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Мне жаль, но в Вас по-прежнему говорит Ваша болезнь: :(
Упрямство и агрессия - признаки болезни, которая, безусловно остается в Вас и прогрессирует.( Вам необходимо нормальное лечение, и я вас уверяю, у вас тоже есть шанс поправиться! :(
И это тоже типичнейшая инсинуация. Вы, очевидно, по-другому уже и не можете, раз изъясняетесь только инсинуациями. А это действительно признак болезни..
А у меня нормальная реакция на отвратительные помои, и эти, и раньше.. Причем я практически спокойна, слушаю музыку и читаю, а также хорошо себя чувствую. Или какая она должна быть? Вы будете сидеть сочинять про меня всякую хрень, а я должна быть паинькой, так бы вам хотелось?


То, что вы процитировали, было в период лечения. Так вот это типичные признаки умирания жизненно-важной флоры, чтоб вы знали..
Все депрессии и пр. плохие нервно-психические состояния - это всегда сигналы к умиранию флоры. Организм кричит.
А тот комментарий я бы с удовольствием сейчас удалила. Николаус не знал как аб действуют на флору и что все становится резистентным, мутирует и переходит в латентные формы за три дня? Не думаю что не знал.. Это известно уже довольно давно.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Вот тоже можете послушать.. Все дальнейшие комментарии только после полного прослушивания. Касается всех :)

 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Здоровый человек может и отступить, ему не принципиально быть всегда правым и насаждать свою позицию. Вы не можете отступить. Задумайтесь. Это обратная связь, если чо. Спасибо не надо.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Здоровый человек может и отступить, ему не принципиально быть всегда правым и насаждать свою позицию. Вы не можете отступить. Задумайтесь. Это обратная связь, если чо. Спасибо не надо.
Рассказывайте себе эти сказки.. Вы ошибаетесь, когда надо, я отступаю, и очень часто, но это не отступление для прихотей других, а то, что нужно для пути - в нем нет ничего личного.
Пожалуйста, надо..

И Вы не могли бы наконец слезть с моей личности хоть на время?
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
И Вы не могли бы наконец слезть с моей личности хоть на время?

Вы бы не могли, хотя бы на время, перестать носиться со своей личностью? Уже простыни изписали, как вас оскорбили, оболгали, облили помоями и грязью - вы просто как обнаженный нерв, больно на вас смотреть. Обиды, претензии, эгоизм, маниакальное отстаивание точки зрения, подозрительность, мания преследования - типичные проявления нейроинфекции, которая у вас цветет пышным цветом. Бегите к Майдыло пить АБ, пока не поздно!


отвратительные помои
сочинять про меня всякую хрень
Зачем Вам постоянно надо так каверзно меня принижать?

Боюсь, что народ подтянется с какой-нибудь очередной грязью..
Не слишком ли много Вы на себя берете и на меня возлагаете?


Cлушайте, может хватит уже манипулировать т.н. страхами новичков

Вы решили, что ваша помощь правильная, а моя неправильная

с явными оговорами...


Вот это называется инсинуация
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Юль вы не задаете,просто вопросы. Вы делаете предположения которые основываються на противоричивой базе и которую вы не хотите обсуждать и то как вы ее аргументируете это просто жесть. Я про то самое отсуствие четких формулировок и постояную истерику насчет заговоров и тп..

Когда вы ссылаетесь на того же неумывайкина или хлопца с трихоманадами или черта с прививками все это люди с крайне сомнительной репутации и методиками. И их теории по большой части не выдерживают ни какой критики но любое обсуждение этих тем превращаеться в фарс потому что у вас в них изначально нет сомнения и вы когда кончаються аргументы просто начинаете троллить.
А лана с вами делает ровно тоже самое что и вы с нами со всеми:)) так что то что вас бесит это отражение вас... По крайне мере мне это видеться так со стороны:)

Смысла во всем этого ни какого нету. Просто отсуствие обсуждении приводит к этому обоюдному троллингу.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
с явными оговорами
А лана с вами делает ровно тоже самое что и вы с нами со всеми:)
Ну, скажем, и Нико нехило Юлию подтраливает, что поделаешь, не равнодушен он к Юлии думаю потому, что надеется, что Юлия одумается и вернется к науке. :)
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Ну не без греха но я стараю сдерживаться :( и да питаю эти надежды иначе вообще не видно смысла общаться:(( юлину страсть к изучению да в мирных целях мы б уже давно разобрались бы со многими непонятками..
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Поэтому, наверное, нужна иммунограмма (какая именно - затрудняюсь сказать), и проверить на митохондриальную дисфункцию?

Вот смотрите вы пишите:

Проблема не в боррелиях а в укусе и воспалительных цитокинах.

Почему это вызывает сомнения. Да при укусе клещ со слюной помимо бактерии и вирусов со слюной вплевывает большое количество воспалительных цитокинов которые с одной стороны отвлекают иммунную систему с другой стороны влияют на нее так чтоб она не мешала бактериям прижиться да и бактерии с вирусами без дела не сидят.

Регуляция происходит за счет тех самых цитокинов которые связаны друг с другом по принципу обратной связи растет один падает другой. Задача обмануть систему комплимента так чтоб по скорее проскочить фазу обнаружения и перевести иммунную систему в режим покоя.

Удача или не удача этого мероприятия зависит от многих факторов прежде всего от генетики и микробиома и на сколько ее легко спровоциповать. так же набором букета от клеща и конкретной спецификой того или иного штамма бактерии например есть исследования что с большинством штаммов афизели система комплимента может сама разобраться кроме мутантов у которых есть способ ее обойти.

То есть для того чтоб ваш совет реализовать надо знать изначальный норм иммунологический фон человека изучить что поменялось и с корректировать те звенья которые изменились после укуса. Ну и активировать систему комлимента в правильный режим.

Такие исследования есть и есть предполагаемые препараты которые на этапе раннего заражения могут быть полезны для этого. При этом есть большое подозрения что у хроников они могут только навредить. И работать они будут отнюдь не всегда и не у всех по выше описанным причинам.

Дальше когда иммунная система поняла что есть проблема и проследовала к очагам воспаления запускается оксидативный стресс для уничтожения патогена в обнаруженной области. маркером этой области явлаются воспалительные цитокины то есть снизив их вы сделаете иммунную систему слепой. Тут тоже не все так просто так как например у боррелии есть мутантные штаммы например невосприимчивые к рнс а от рос она уходить при помощи сода...

В итоге проблема может быть и на этом моменте. Большая часть аб так или иначе является индукторами рос и рнс. А тетрациклины например индукторы аутофагии..

Так как в отличии от других механизмов борьбы с патогенами оксидативный стресс не таргетирован и бьет по периметру то повреждаются близлежащие клетки и их митохондрии которые в ответ на это опять же начинают стимулировать выработку рос а здоровые защищаются при помощи антиоксидантов. Это все приводит к митохондриальной дисфункции в очаге воспаления.
После того как это все произошло и иммунная система успокоилась запускается аппоптоз и аутофагия для коррекции нанесенного урона.

Если все эти механизмы отработали правильно человек не вспоминает больше о проблеме и живет спокойно.

Дальше весь вопрос на каком этапе возникла проблема у каждого из процессов есть сложные механизмы саморегуляции которые мы не до конца понимаем. Запускаться они должны в определенной последовательности.

Отсюда вопрос как мы это можем регулировать не зная ни механизмов ни методов воздействия на весь механизм в целом?
Если вы почитаете про редокс то там половина статей кишит этот механизм не известен и тп..

Когда оксидативный стресс выходит из под контроля это приводит к митохондриальной дисфункции и активации вирусов так как клетки теряют свои защитные своиства. Что приводит к активации вирусов и цитокиному шторму. И тут тоже не понятно что делать то ли цитокины гасить то ли вирусы которые от части этот процесс и стимулируют.

И да у хроников эта проблема определенно есть. Но если в организме есть активная инфекция этот процесс не остановить и да не у всех получается этот процесс скомпенсировать после лечения особенно если лечение не адекватно и начато поздно. Но в большинстве своем организм очень сложная сама компенсирующаяся система и если ему не мешать после того как микроб побежден чаще всего организм сам находит точку равновесия. По этому так важно во время остановиться с лечением и заниматься и восстановлением организма но одно не исключает другого.

По этому так и важна дифференцация активной инфекции с пост синдромами или их совокупностью..
У каждого человека своя проблема нету супер метода подходящего всем..

Все выше написанное мое личное понимание проблемы и что из этого я могу не правильно понимать да изложить письменно это все не просто ибо там темный лес..

Просто упрощение этого всего не приносит ни какой пользы кроме каких то псевдо методов идеологи которых и половины этих механизмов не понимают...
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу