• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Осока песчаная и другие лекарственные растения.

Горакша

Новичок
Сообщения
223
Лайки
71
Баллы
43
В этой теме я буду описывать различные лекарственные растения для лечения боррелиоза и других инфекций.
Начну из осоки песчаной.

Берём 1 литровую стекляную банку заполняем 1/2 банки сухими измельченными корнями осоки песчаной и заливаем 1 литром спирта70%.Закрываем крышкой и ставим в темное место на 40 дней.Каждый день встряхиваем.
Процеживаем.
Пить по 1 чайной ложке на1/3 стакана воды 4 раза в день за 1 час до еды.
Курс лечения 1 месяц.Перерыв 2 недели, затем курс повторить.
 

Горакша

Новичок
Сообщения
223
Лайки
71
Баллы
43
Напишу здесь еще раз о дурнишнике.

Берем 3 литровую банку из темного стекла,заполняем до верху травой и плодами дурнишника, заливаем доверху 70% спиртом, плотно закрываем и ставим в темное место на 40 дней.Процеживаем.
Пить по 2 чайные ложки 3 раза в день за 1 час до еды.В день не более 6 чайных ложек!!!
Курс лечения 1 месяц.Затем 2 недели перерыв и повторить.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Добрый день.Вы сами придумали эти рецепты или откуда то их взяли (если да, то нужно указать источник) ? Напишите пожалуйста показания и, обязательно, противопоказания к приему этих настоек. Есть ли какие то закономерности и показания к их приему при различных стадиях и формах боррелиоза (например, нейроборрелиоз, суставная форма, стадия ранней инфекции)
Вы сами употребляли их?
Как они работают?
Какие есть основания применять их при боррелиозе?
Забегу вперед и , на всякий случай, напомню. Рекомендовать лечение не нужно. Рассказывать об общих понятиях в лечении, о лечебных препаратах, о своем опыте лечения , приводить информационные материалы на тему лечения и обсуждать их т.п. это пожалуйста.
 

Горакша

Новичок
Сообщения
223
Лайки
71
Баллы
43
Добрый день.Вы сами придумали эти рецепты или откуда то их взяли (если да, то нужно указать источник) ? Напишите пожалуйста показания и, обязательно, противопоказания к приему этих настоек. Есть ли какие то закономерности и показания к их приему при различных стадиях и формах боррелиоза (например, нейроборрелиоз, суставная форма, стадия ранней инфекции)
Вы сами употребляли их?
Как они работают?
Какие есть основания применять их при боррелиозе?
Забегу вперед и , на всякий случай, напомню. Рекомендовать лечение не нужно. Рассказывать об общих понятиях в лечении, о лечебных препаратах, о своем опыте лечения , приводить информационные материалы на тему лечения и обсуждать их т.п. это пожалуйста.
Эти рецепты мне передали мои учителя-травники у которых я обучался траволечению,их в интернете нет.
Да я использовал и использую их в лечение моей болезни.
Противопоказания я на пишу.
 

Горакша

Новичок
Сообщения
223
Лайки
71
Баллы
43
Противопоказания дурнишника.
Нельзя его применять при беременности,язве желудка,аллергии на дурнишник,переизбытке йода в организме.

Показания дурнишника:
Применяется при сифилисе,боррелиозе,раке,туберкулезе,лепре,недостатке йода в организме.
Противопоказания осоки песчаной:
Нельзя применять при беременности,хронической почечной недостаточности.

Показания осоки песчаной:
Применяют при сифилисе,боррелиозе,туберкулезе легких,как желчегонное,при циститах, кровоочищающее,при бронхитах.
 
Последнее редактирование модератором:

Горакша

Новичок
Сообщения
223
Лайки
71
Баллы
43
На дурнишник будет очень сильная реакция ЯГ,еще посильней чем на антибиотики.Поэтому нужно быть готовому к этому.Когда будут погибать боррелии будет очень сильная интоксикация в организме.К этому тоже надо быть готовым.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Эти рецепты мне передали мои учителя-травники у которых я обучался траволечению,их в интернете нет.
Да я использовал и использую их в лечение моей болезни.
Противопоказания я на пишу.
А ваш учитель случайно не носил белую длиную бороду серый балахон и большую бамбуковую шляпу?

Каков механизм действия что кореньев осоки что дурнишника откуда противопаказания вы же травник значит должны быть знакомы с основами фармокинетики рекомендуемых вами хербов? Как именнно работают эти травы против спирохет и что такое яга в вашем понимании чем она от обычного отравления отличаеться?
 

Горакша

Новичок
Сообщения
223
Лайки
71
Баллы
43
А ваш учитель случайно не носил белую длиную бороду серый балахон и большую бамбуковую шляпу?

Каков механизм действия что кореньев осоки что дурнишника откуда противопаказания вы же травник значит должны быть знакомы с основами фармокинетики рекомендуемых вами хербов? Как именнно работают эти травы против спирохет и что такое яга в вашем понимании чем она от обычного отравления отличаеться?
Я не фармацевт,я травник.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Я не фармацевт,я травник.
Бухнер тоже травник но он то эти вещи понимает. Как не понимая какое в основе лежит хим вещество и как оно взаимодействует с клетками человека и бактерии как не понимая этого вы можете говорить о том что оно работает и какие у него противопаказания?

Или это из серии дядя вася пил эту хрень у него возможно была такая болезьн он пропил это поило и сказал что ему помогло... А через месяц у него отказали почки и он умер.... Но это все не существенно боррелиоз то он вылечил...
 

Горакша

Новичок
Сообщения
223
Лайки
71
Баллы
43
Бухнер тоже травник но он то эти вещи понимает. Как не понимая какое в основе лежит хим вещество и как оно взаимодействует с клетками человека и бактерии как не понимая этого вы можете говорить о том что оно работает и какие у него противопаказания?

Или это из серии дядя вася пил эту хрень у него возможно была такая болезьн он пропил это поило и сказал что ему помогло... А через месяц у него отказали почки и он умер.... Но это все не существенно боррелиоз то он вылечил...
Противопоказания я уже написал.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
На дурнишник будет очень сильная реакция ЯГ,еще посильней чем на антибиотики.Поэтому нужно быть готовому к этому.Когда будут погибать боррелии будет очень сильная интоксикация в организме.К этому тоже надо быть готовым.
вы написали одно и тоже практически. Так чем Яга отличается от интоксикации при гибели боррелий?

травы содержат природные, достаточно сильные компоненты. Некоторыми можно даже отравиться. Очень много лекарств сильнодействующих создано из трав и их алкалоидов. Наверное все таки нужно разбираться в механизмах действия этих трав, вам в первую очередь, вы же травник, специалист по травам выходит . И почему именно они, перечисленные вами травы, используются при боррелиозе. Что они, температуру повышают, кровь разжижают, гормоны регулируют или что ?
Думаю травник может это все нам рассказать. Вы лечите кого нибудь, т.е к вам обращаются за помошью?
И вы пропускаете много вопросов .
 
Последнее редактирование:

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Противопоказания я уже написал.
Горкаша есть как бы пропасть между хербалистом с образованием, и легковерным народом который по совету одной бабки пьет все что не поподя. В вас самое страшное то что вы не только так делаете не обладая ни какими знаниями но еще и другим советуете.
Если вы не понимаете фармокинетики херба то вы просто не знаете противопоказания то что вы написали это из серии на заборе тоже пишут....
 

Горакша

Новичок
Сообщения
223
Лайки
71
Баллы
43
вы написали одно и тоже практически. Так чем Яга отличается от интоксикации при гибели боррелий?

травы содержат природные, достаточно сильные компоненты. Некоторыми можно даже отравиться. Очень много лекарств сильнодействующих создано из трав и их алкалоидов. Наверное все таки нужно разбираться, вам в первую очередь, как травнику, в действии этих веществ . И почему именно они, перечисленные вами травы, используются при боррелиозе. Думаю травник может это все нам рассказать. Вы лечите кого нибудь, т.е к вам обращаются за помошью?
И вы пропускаете мимо много вопросов .
Чем отличается ЯГ от интоксикации?
При ЯГ будет восспаление и обострение болезни.А при интоксикации токсины будут попадать в кровь,вызывая слабость,вялость,усталость,когда токсины от погибших боррелий будут выведены-все это уйдет.
Если привысить дозировку дурнишника-то будет отправление йодом.
Методам лечения дурнишником и осокой-тысячелетия.Этот опыт накоплен веками.
Травники не изучают фармацептику.Они лечат людей провереными методами лечения,которые действительно работают и вылечивают людей.Не думаю,что Гиппократ знал химический состав растений.
 

Горакша

Новичок
Сообщения
223
Лайки
71
Баллы
43
Горкаша есть как бы пропасть между хербалистом с образованием, и легковерным народом который по совету одной бабки пьет все что не поподя. В вас самое страшное то что вы не только так делаете не обладая ни какими знаниями но еще и другим советуете.
Если вы не понимаете фармокинетики херба то вы просто не знаете противопоказания то что вы написали это из серии на заборе тоже пишут....
Да Вы любите затевать пустые споры.А вот предложить 100% метод исцеления Вы не можите,потому что у Вас нет знаний-поэтому для человечества Вы не имеете никакой ценности.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Чем отличается ЯГ от интоксикации?
При ЯГ будет восспаление и обострение болезни.А при интоксикации токсины будут попадать в кровь,вызывая слабость,вялость,усталость,когда токсины от погибших боррелий будут выведены-все это уйдет.
Если привысить дозировку дурнишника-то будет отправление йодом.
Методам лечения дурнишником и осокой-тысячелетия.Этот опыт накоплен веками.
Травники не изучают фармацептику.Они лечат людей провереными методами лечения,которые действительно работают и вылечивают людей.Не думаю,что Гиппократ знал химический состав растений.
.... Ну не буду отвлекать :))
Но так просто вы не понимаете ни что такое ЯГ ни химию не знаете и травник вы тоже от бога... Вместо знании запас рецептов одна бабка сказала при этом вы пытаетесь других лечить.. Брутально чесслово ваша уверенность в своих силах прям сражает наповал ничего в теме не понимаете но спешите на помощь людям очень благородно:)
Да Вы любите затевать пустые споры.А вот предложить 100% метод исцеления Вы не можите,потому что у Вас нет знаний-поэтому для человечества Вы не имеете никакой ценности.
ух ты какой батхерт:)
Вы без условно меня раскусили вся надежда на вас после вашего поста я решил пойти плакать в подушку от своей никчемности слава богу теперь у нас есть вы :) Ведите народ к победе!!! Удачи вам!
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Да Вы любите затевать пустые споры.А вот предложить 100% метод исцеления Вы не можите,потому что у Вас нет знаний-поэтому для человечества Вы не имеете никакой ценности.
Горакша, так вы сами кто - больной или "травник"? Если и то, и другое, то каковы ваши успехи в самолечении? Для чего тогда сигхи?
 

Горакша

Новичок
Сообщения
223
Лайки
71
Баллы
43
Горакша, так вы сами кто - больной или "травник"? Если и то, и другое, то каковы ваши успехи в самолечении? Для чего тогда сигхи?
Я уже писал в теме: История Горакши.Роковой укус клеща.
Писал что достиг устойчивой ремиссии. Разве Вы не читали?
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Я уже писал в теме: История Горакши.Роковой укус клеща.
Писал что достиг устойчивой ремиссии. Разве Вы не читали?
Вот как она могла... Эту же историю в школе уже на уроках истории предподают....
Я вам слоган придумал:
Больной травник в ремиссии вылечит вас и ваших родных от возможного боррелиоза!! Дурнишник и тяжолые металлы шикарные элексиры тамильских сидхов только сегодня в два раза дешевлей:)
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Горакша, вы общаетесь с травниками. Расскажите, есть ли у них своя терминология относительно боррелиоза или они пользуются современной? Интересуют такие слова: боррелия, эритема, неврологическая симптоматика, ЯГа.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Вот как она могла... Эту же историю в школе уже на уроках истории предподают....
Я вам слоган придумал:
Больной травник в ремиссии вылечит вас и ваших родных от возможного боррелиоза!! Дурнишник и тяжолые металлы шикарные элексиры тамильских сидхов только сегодня в два раза дешевлей:)
Нико, вот вы зря смеётесь.
Горакша, историю вашу читала, конечно же, но там столько всего понамешано... И травники - Ваши учителя - видимо уже тысячи лет лечат боррелиоз? (На всякий случай - его открыли всего несколько десятков лет тому назад).
 
Сверху Снизу