• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Основы брт диагностики

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Во-первых В ИЛАДС применяют частотные методы. Если кто-то не согласен с методами своего лечащего врача из ВСА, то нужно именно ему задавать вопросы.

Очень удобно - взывать к опыту некого доктора, чтобы оправдать прибор. Вместо того, чтобы честно сказать - кто, когда, где и как определил частоту для убийства боррелий.

Во-вторых, всем известный доктор Николаус рекомендует принимать нозоды боррелий и гомеопатию наравне с антибиотиками.

Прошу отметить, что гомеопатия (пусть даже это будет во сто крат разведенная лягушачья лапка) - РЕАЛЬНА. То есть - лапка действительно была.

В отличие о БРТ - там только ЧАСТОТЫ гомеопатических лекарств. Даже гомеопатия там ненастоящая. Также вам могут записать частоты химических лекарств, чтобы вы якобы лечились. И, даже возможно что могут записать частоты еды - чтобы вы не тратили деньги на еду. :D
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
Действительно, незачем! Все уже давно решено.
Во-первых В ИЛАДС применяют частотные методы и наши форумчане писали об этом.
Во-вторых, всем известный доктор Николаус рекомендует принимать нозоды боррелий и гомеопатию наравне с антибиотиками.
Если кто-то не согласен с методами своего лечащего врача из ВСА, то нужно именно ему задавать вопросы.
В-третьих, важно понимать, что если руководитель специализированной клиники рекомендует лечиться именно этими методами, то он знает, что делает. На его стороне опыт и знания.
https://borrelioz.com/forum/attachments/schweden-pdf.585/?version=33
Соня, мне непонятно, почему как только заходит тема БРТ, вы все время переводите стрелки на ВСА. Никогда в ВСА не утверждали, что можно лечиться частотными методами. Я лечилась в стационаре и лично спрашивала зачем одевают во время капельниц частотный прибор. Мне отвечали: боррелия- внутриклеточный паразит, и для того чтобы ее заставить выйти в кровяное русло и используются эти приборы (боррелия не выносит э/тока) , а в крови ее сможет достать аб. Но ни для диагностики, ни для чего-то другого частотные приборы не используются. Как вы можете рассуждать о методах лечения ВСА, даже ни разу там не побывав? Вы лечитесь БРТ, так о них и рассказывайте. Я не сомневаюсь, что доктор Николаус слыхом не слыхивал об Имедисе.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Соня, мне непонятно, почему как только заходит тема БРТ, вы все время переводите стрелки на ВСА. Никогда в ВСА не утверждали, что можно лечиться частотными методами. Я лечилась в стационаре и лично спрашивала зачем одевают во время капельниц частотный прибор. Мне отвечали: боррелия- внутриклеточный паразит, и для того чтобы ее заставить выйти в кровяное русло и используются эти приборы (боррелия не выносит э/тока) , .
Юрий БЗ лечился прибором по рекомендации своего лечащего врача. Он подробно рассказывалн об этом, а так же давал ссылки на свой прибор.
Елена, может быть не правильно поняли ( или перевели) по поводу того, что" боррелия не выносит " именно электрического тока. Иначе бы все бы совали пальцы в розетку или носили в кармане батарейку:) Я про это впервые услышала от Вас.
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
Юрий БЗ лечился прибором по рекомендации своего лечащего врача. Он подробно рассказывалн об этом, а так же давал ссылки на свой прибор.
Елена, может быть не правильно поняли ( или перевели) по поводу того, что" боррелия не выносит " именно электрического тока. Иначе бы все бы совали пальцы в розетку или носили в кармане батарейку:) Я про это впервые услышала от Вас.
я и год назад писала про это прямо из стационара. как мне ответили, так я и написала, без "может быть".
Сделала фото прибора, используемого в ВСА. Работает на батарейке 9 V, к проводам подсоединены электроды (браслеты, которые предварительно смочив, необходимо закрепить на запястьях). Включается прибор, и микротоки воздействуют посредством электродов на кожу. Частота микротоков изменяется согласно заложенной программе.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    393 KB · Просмотры: 35
Последнее редактирование:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Как вы можете рассуждать о методах лечения ВСА, даже ни разу там не побывав? .

А что Вас смущает? Я внимательно изучила работу < презентацию) Николауса, которая находится в свободном доступе. Таким образом, любой желающий может с ней ознакомиться. Точно так каждый может участвовать в обсуждении тех основных положений, которые отражены в этой работе.
Или , по вашему, говорить про ВСА может только тот, кто лечился в Германии? | ;)

Какое отношение имеют , например, нозоды о которых писал Николаус к теме биорезонанса? -самое прямое. Вы ведь спросите: " А где можно взять эти нозоды и препараты вроде Ледума?" Именно эти нозоды и записаны в библиотеке приборов.
И раз уж сам Николаус рекомендует использовать нозоды при лечении больных боррелиозом, значит он знает что говорит.
А если кто-то не согласен с ним, то все вопросы отправляйте в Иладс.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Частота микротоков изменяется согласно заложенной программе.

Елена, так значит все-таки частота изменяется согласно программе.
Честно, я ни где не видела, чтобы боррелия боялась электричества. Не сочтите , что я к Вам придираюсь, но кроме слов работника лаборатории, которая проводила вам процедуру, Вы можете это чем-то подтвердить?
Может быть в инструкции к этому прибору так написано? Или есть какие-то другие описания работы этого прибора?
 
Последнее редактирование:

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
А что Вас смущает? Я внимательно изучила работу < презентацию) Николауса, которая находится в свободном доступе. Таким образом, любой желающий может с ней ознакомиться. Точно так каждый может участвовать в обсуждении тех основных положений, которые отражены в этой работе.
Или , по вашему, говорить про ВСА может только тот, кто лечился в Германии? | ;)

Какое отношение имеют , например, нозоды о которых писал Николаус к теме биорезонанса? -самое прямое. Вы ведь спросите: " А где можно взять эти нозоды и препараты вроде Ледума?" Именно эти нозоды и записаны в библиотеке приборов.
И раз уж сам Николаус рекомендует использовать нозоды при лечении больных боррелиозом, значит он знает что говорит.
А если кто-то не согласен с ним, то все вопросы отправляйте в Иладс.
Соня, конечно, вы можете участвовать в обсуждении положений презентации доктора Николауса. Но только, чтобы в отношении работ доктора Николауса не выходило как в пословице: "Без меня меня женили".
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
я и год назад писала про это прямо из стационара. как мне ответили, так я и написала, без "может быть".
Сделала фото прибора, используемого в ВСА. Работает на батарейке 9 V, к проводам подсоединены электроды (браслеты, которые предварительно смочив, необходимо закрепить на запястьях). Включается прибор, и микротоки воздействуют посредством электродов на кожу. Частота микротоков изменяется согласно заложенной программе.
Но это и есть прибор БРТ.:unsure: К нему еще и чип подбирается с нужными частотами, не только батарейка.)
Мы говорили об этом, в Вашей же теме, кажется.
И тот большой аппарат в клинике тоже БРТ, на нем плавающие токи.
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
Елена, так значит все-таки частота изменяется согласно программе.
Из паспорта прибора:
They are battery (9V) operated pad frequency units about the size of a large PDA with a display, keypad, chip-card drive and hand electrodes/wrist straps. The frequency range is from 1 Hz up to 1 MHz (but capable of reaching 2.5 MHz).
The BioWave unit is very easy to operate and by itself is basically a TENS unit with some extra features. Its internal functions include the typical frequencies in the 7-20-7-20-7 minute (7 min treatment, 20 min break, etc.) .....
Здесь понятно сказано как изменяется частота согласно заложенной в прибор программе.
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
Но это и есть прибор БРТ.:unsure: К нему еще и чип подбирается с нужными частотами, не только батарейка.)
Мы говорили об этом, в Вашей же теме, кажется.
И тот большой аппарат в клинике тоже БРТ, на нем плавающие токи.
Приборы клиники ВСА относятся к приборам электротерапии. Никакого отношения к БРТ они не имеют.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Приборы клиники ВСА относятся к приборам электротерапии. Никакого отношения к БРТ они не имеют.
Но этого не может быть.) Электротерапия тоже часть БРТ - электро-магнетизм.
Чип в приборе есть? Программа выставляется?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Соня, конечно, вы можете участвовать в обсуждении положений презентации доктора Николауса. Но только, чтобы в отношении работ доктора Николауса не выходило как в пословице: "Без меня меня женили".

Елена, а что Вы подразумеваете под словом " женили". ?

Мне очень нравится комплексный подход Николауса к лечению боррелиоза . На сегодняшний день -это лучшее из того, что я где-либо читала. И я поддерживаю лечение теми препаратами, которые рекомендовал своим пациентам Николаус.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Приборы клиники ВСА относятся к приборам электротерапии. Никакого отношения к БРТ они не имеют.
Елена, а какие приборы БРТ Вы знаете? Вы хорошо разбираетесь в этом вопросе?
Вот, например, о каком приборе писал Нико, открывая эту тему? :)
Специально ставлю смайлики, чтобы передать свою доброжелательную интонацию:)
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
Елена, так значит все-таки частота изменяется согласно программе.
Честно, я ни где не видела, чтобы боррелия боялась электричества. Не сочтите , что я к Вам придираюсь, но кроме слов работника лаборатории, которая проводила вам процедуру, Вы можете это чем-то подтвердить?
Может быть в инструкции к этому прибору так написано? Или есть какие-то другие описания работы этого прибора?
Соня, все вопросы, которые меня интересовали, я задавала непосредственно врачу, ведущего стационарное отделение.
Елена, а какие приборы БРТ Вы знаете? Вы хорошо разбираетесь в этом вопросе?
Вот, например, о каком приборе писал Нико, открывая эту тему? :)
Специально ставлю смайлики, чтобы передать свою доброжелательную интонацию:)
Соня, я не ученик, который должен рассказать учительнице выученный урок, не правда ли? И вам смайлик ;)
 

olegsel

Завсегдатай
Сообщения
193
Лайки
343
Баллы
78
The BCA-clinic prides itself on offering supporting therapies in addition to or even instead of antibiotic treatment. These supporting therapies include:
▪ Naturopathic therapies
▪ Dietary supplements
▪ Wide range of physiotherapy
▪ Photon and electro therapies
High-Tone therapy
▪ Magnetic field therapy
▪ Light therapy
▪ Nutritional advice
▪ Exercise programs
http://borreliose-centrum-augsburg.de/en/services/treatment/

Высокотоновая терапия – это метод электротерапии, основанный на использовании переменного синусоидального электрического тока высокой частоты с лечебными и профилактическими целями. Несущая частота генерируемого аппаратом тока автоматически плавно изменяется в диапазоне 4-32 кГц, кроме того, ток модулируется низкочастотными колебаниями (до 200 Гц) и по амплитуде. Этот метод получил название SimulFAM (Simultanous Freguency Amplitude Modulation) – т.е. одновременная частотно-амплитудная модуляция. Механизм действия высокотоновой терапии определяется одновременной модуляцией частоты и амплитуды тока. При увеличении частоты тока повышается поступление энергии к тканям пациента. Поступающая дополнительная энергия повышает активность клеток, повышает жизнедеятельность организма. Возникновение резонанса в колебаниях тканевых и клеточных структур улучшает процессы метаболизма и способствует купированию болевого синдрома. Диапазон применяемых частот колеблется от 4096 до 32768 Гц, охватывает 3 октавы, причём 72 квантовых шага в 1 секунду каждый. Эти частоты проходят через организм в виде электрического поля. Частоты колебаний вызывают резонанс молекулярных и клеточных структур, заряженные частицы колеблются, при этом наблюдается высвобождение медиаторов боли и воспаления, повышение транспорта продуктов обмена и питательных веществ.
Количество энергии, поступающее в организм, определяется порогом электрочувствительности, оно увеличивается при повышении применяемой частоты. При высокотоновой терапии в организм вводится до 5000 мВт, она повышает количество и размер митохондрии, так называемых энергетических «электростанций». Т.е. происходит активация всех органов и систем – эффект витализации, всеобщего оздоровления и обновления организма, приятное расслабление.

Лечебные эффекты при высокотоновой терапии: обезболивающий, противовоспалительный, антистрессовый, трофо-стимулирующий, нормализующий вес функции, повышающий жизнедеятельность и качество жизни.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Несущая частота генерируемого аппаратом тока автоматически плавно изменяется в диапазоне 4-32 кГц, кроме того, ток модулируется низкочастотными колебаниями (до 200 Гц) и по амплитуде.
Вот, действует на все, что несет эти частоты и
Частоты колебаний вызывают резонанс молекулярных и клеточных структур, заряженные частицы колеблются, при этом наблюдается высвобождение медиаторов боли и воспаления, повышение транспорта продуктов обмена и питательных веществ.
резонанс. Какой же еще, если не Био- ? )
 

olegsel

Завсегдатай
Сообщения
193
Лайки
343
Баллы
78
Наиболее значимыми изменениями, наблюдающимися при действии высокочастотных электротерапевтических факторов, считаются: изменение возбудимости и проводимости нервных структур, чувствительности рецепторов, активности обмена веществ и трофики тканей; улучшение микроциркуляции и регионарного кровообращения; стимуляция регенеративных процессов; подавление факторов воспаления; модуляция иммунных процессов и иммунологической реактивности и др. Эти изменения определяют и развитие множества лечебных эффектов (противовоспалительный, местный обезболивающий, сосудорегулирующий, трофико-регенераторный, миорелаксирующий, иммуномодулирующий, метаболический и др.), что служит основанием для применения методов высокочастотной электротерапии при самых различных заболеваниях. Степень выраженности и соотношение лечебных эффектов зависит от параметров воздействия, что определяет как особенности действия, так и различия в применении высокочастотных электротерапевтических методов.

http://www.fizioterapiya.info/?page_id=157
http://physiotherapy.ru/factors/electro/lf-electrotherapy.html
 
Последнее редактирование:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Степень выраженности и соотношение лечебных эффектов зависит от параметров воздействия, что определяет как особенности действия, так и различия в применении высокочастотных электротерапевтических методов.
Правильно. За счет чего происходит терапия? Био-резонанса, волновое воздействие:
Ритмы функционирования структурных элементов живого вещества находятся в высокочастотном диапазоне 108—1015Гц. Вероятно, это связано с эволюционным развитием всего живого на Земле за счет солнечной радиации, точнее, определенных ее спектров: ультрафиолетовых лучей (длина волн — 290—390нм), видимых (390—760нм), инфракрасных (760—1500нм) и электромагнитных волн (1см до 50м).

Экспериментально определены приблизительные резонансные частоты некоторых структур живой клетки (в Гц): ядро соматической клетки — 9,55× 1012; соматическая клетка — 2,39× 1012; геном клетки человека — 2,5× 1013; хромосома интерфазная — 7,5× 1011; хромосома метафазная — 1,5× 1013; ДНК — (2...9) × 109; нуклеосома — 4,5× 1015; рибосомы — 2,65× 1015; митохондрии из клетки печени — 3,18× 1013; клеточные мембраны — 5× 1010; цитоскелет — 108; эритроциты — (3,5...4,0) × 1010[2].

Рабочие ритмы функциональных систем организма человека имеют низкочастотный диапазон — 0,4—8,2Гц. Так, ритм электрического потенциала дыхания — 6,3—7,6Гц; желудка и кишечника — 3,8—4,6Гц; электрической активности нервно-мышечного элемента — 2,6—6,5Гц; сердечных сокращений — около 3,2; ритмы управляющих сигналов головного мозга — 0,5—13Гц.
Я бы даже сказала, что все это био-резонансная терапия:
▪ Photon and electro therapies
High-Tone therapy
▪ Magnetic field therapy
▪ Light therapy
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Сверху Снизу