• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Ошибка в лаборатории или бореллиоз?

Lana F

Активный участник
Сообщения
389
Лайки
155
Баллы
59
Спасибо большое за ответы! Купила доксициклин, уже начала пить, завтра утром поеду сдавать анализы и начинать лечение!

По поводу симптомов ничего сказать не могу, т.к пришлось из-за ДТП пить 2 недели обезболивающее и картина могла смазаться (
Оч часто анализ клеща может быть ложноотрицательным, поэтому когда укусил лучше сразу пить докси для профилактики, т.к. 50% клещей и больше заражены... Поэтому лечитесь обязательно, одного докси уже мало, нужны будут еще и уколы.
 

Елена Л

Активный участник
Сообщения
378
Лайки
95
Баллы
43
Мигрень обычно от гормонального уровня зависит, у меня она появилась задолго до укуса и лайма.
Еще шоколад, красное вино и стресс, переутомление способствует мигрени.
Поэтому я и сомневаюсь, что у меня борр, не всё то борр, что даёт мигрени.
 

Елена Л

Активный участник
Сообщения
378
Лайки
95
Баллы
43
Суматриптан при приступах мигрени пьешь?
Пробовала несколько раз, мне от него прям нехорошо и рвота. Это было достаточно давно, вот хочу попробовать опять. Там нужно постараться в начале приступа как можно быстрее выпить?
 

Lana F

Активный участник
Сообщения
389
Лайки
155
Баллы
59
Пробовала несколько раз, мне от него прям нехорошо и рвота. Это было достаточно давно, вот хочу попробовать опять. Там нужно постараться в начале приступа как можно быстрее выпить?
Я пью 50 мг. Когда пить сразу или чуть позже - надо пробовать и так, и так.
Мне если я слишком рано пью, то хуже помогает. Обычно вечером появляется аура на фоне усталости, во время сна боль усиливается, таблетку пью под утро, через 40 мин. боль стихает, а еще через пару часов сна приступ проходит.
Важно - лежать, стараться спать, тишина, темнота.
У меня также связан приступ с месяч.циклом (перед ним), ну и красное вино с шоколадом исключила.
 

Елена Л

Активный участник
Сообщения
378
Лайки
95
Баллы
43
Я пью 50 мг. Когда пить сразу или чуть позже - надо пробовать и так, и так.
Мне если я слишком рано пью, то хуже помогает. Обычно вечером появляется аура на фоне усталости, во время сна боль усиливается, таблетку пью под утро, через 40 мин. боль стихает, а еще через пару часов сна приступ проходит.
Важно - лежать, стараться спать, тишина, темнота.
У меня также связан приступ с месяч.циклом (перед ним), ну и красное вино с шоколадом исключила.
Поняла, спасибо, буду пробовать. У меня в 90% случаев приступ после приёма алкоголя. Причём от малой дозы. Остальные 10%, как правило, стресс. Сейчас на фоне аб 2 раза был приступ и без алко, и без стресса.
 

Lana F

Активный участник
Сообщения
389
Лайки
155
Баллы
59
Поняла, спасибо, буду пробовать. У меня в 90% случаев приступ после приёма алкоголя. Причём от малой дозы. Остальные 10%, как правило, стресс. Сейчас на фоне аб 2 раза был приступ и без алко, и без стресса.
Завязывайте с антибиотиками, уже достаточно пролечили, то чего может и нет.
С возрастом мы здоровее не становимся, то одно, то другое будет болеть, и если более-менее терпимо, а самолечение не помогает, то лучше перестать заниматься самодеятельностью и не циклиться на болячках, сделать свою жизнь осмысленной, интересной.
У меня тоже вот кисть руки по утрам немеет, рентген показал артроз, делаю массаж, стараюсь тяжелое не поднимать, прогреваю камушками, чем-то мазать не могу, т.к. дерматит на пальцах никак не проходит, но жизнь идет, стараюсь по-возможности контролировать эти состояния, чтобы не было ухудшения, и не обращать внимания, не думать, и не накручивать себя.
 

Ro-Man

Читатель
Сообщения
61
Лайки
17
Баллы
9
Блин, материться хочется, качется некоторые медики скажут все норм, если даже машина человека переедет... У нас эпидемия не инфекционных, а психических болезней... Лечите срочно!
 

VictoriaK

Читатель
Сообщения
18
Лайки
8
Баллы
3
Блин, материться хочется, качется некоторые медики скажут все норм, если даже машина человека переедет... У нас эпидемия не инфекционных, а психических болезней... Лечите срочно!
Похоже так везде, во всём мире. Результаты анализов пришли за несколько часов до вылета в Турцию, приехали в Турции в больницу, мне там назначили снова сдать анализы через 2 дня, дождаться новых результатов и решить что сделать, либо согласились платно выписать антибиотики, но потом передумали и сказали ждать. Обошли несколько аптек показывая всем анализы и эритему на ноге и лишь 1 мужчина согласился нам продать доксициклин и 3 таблетки Азитромицина. Пока мало представляю, что делать дальше. Пью, что есть...
 
Последнее редактирование:

Ro-Man

Читатель
Сообщения
61
Лайки
17
Баллы
9
Не прерывайте эти два препарата минимум полтора месяца. Параллельно сдавайте, то что сказали турецкие врачи. Ищите врачей, не укушенных клещами)))
 

VictoriaK

Читатель
Сообщения
18
Лайки
8
Баллы
3
Спасибо
Не прерывайте эти два препарата минимум полтора месяца. Параллельно сдавайте, то что сказали турецкие врачи. Ищите врачей, не укушенных клещами)))
Спасибо за ответ! А эти 2 препарата надо пить сразу вместе? Т. е к доксициклину надо добавить в день по 1 таблетки Азитромицина 500mg?
 

Елена Л

Активный участник
Сообщения
378
Лайки
95
Баллы
43
Спасибо

Спасибо за ответ! А эти 2 препарата надо пить сразу вместе? Т. е к доксициклину надо добавить в день по 1 таблетки Азитромицина 500mg?
Обычно азитромицин добавляют к докси
 

Елена Л

Активный участник
Сообщения
378
Лайки
95
Баллы
43
Или по схеме 500 мг с понедельника по пятницу, или по схеме понедельник-среда-пятница
 

VictoriaK

Читатель
Сообщения
18
Лайки
8
Баллы
3
Интересуюсь для себя. Интересны симптомы болезни. Сколько читал форум так и не понял.... Интересуют физические проявления. В общем шкурный интерес, не придирайтесь, надо услышать....
Сегодня 39-41 день примерно от укуса. Уже 5-й день болит колено, в начале щиколотка болела, теперь от щиколотки до колена. Не знаю, связано ли это с клещем, но как-то страшно. Периодически при ходьбе больно и ощущение, что прострел и мурашки бегают, потом отпускает.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.623
Лайки
943
Баллы
128
Сегодня 39-41 день примерно от укуса. Уже 5-й день болит колено, в начале щиколотка болела, теперь от щиколотки до колена. Не знаю, связано ли это с клещем, но как-то страшно. Периодически при ходьбе больно и ощущение, что прострел и мурашки бегают, потом отпускает.
Вы лечиться начали?
 

VictoriaK

Читатель
Сообщения
18
Лайки
8
Баллы
3
Вы лечиться начали?
Неделю пью доксициклин и по схеме через день вторую таблетку азитромицина выпила сегодня утром. В данных условиях у меня на сегодняшний день только эти 2 препарата и попасть к врачу смогу только через дней через 9-10 (
 

CTac

Завсегдатай
Сообщения
135
Лайки
12
Баллы
33
Походу поздно пишу, с доксициклином на солнце лучше не появляться... А вы в Турции... Перед приёмом лучше перекусить (он тошнотик сильный был для меня если на голодный желудок) с молочкой разносите на пару часов и только через 2-3 часа после антибиотика защиту для желудка, не раньше.
 

TR_Sanchez

Известный человек
Сообщения
870
Лайки
620
Баллы
108
Позвонила в лабораторию, там сказали, что результаты клеща отрицательные, наверное раздражение и такого не может быть...
Ну, это всего лишь лаборатория, разбираться в эритемах - не их сфера компетенции
Должны загореться минимум 2-3 белка
Часто через месяц после укуса есть всего лишь р41 и р25 (OspC).
Но они не "должны" появиться, тем более если блот качественный.
"Качественный" может быть синонимом "менее чувствительный".
 
Сверху Снизу