• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Оригинальные антибиотики и их дженерики

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Вы
Я не собираюсь на форуме это обсуждать, для меня это не главный вопрос. Нужно достаточно много времени , что бы все объяснить. Вы с чем то не согласны, пишите, если конечно есть желание.
 

Оля.93

Модератор
Сообщения
307
Лайки
226
Баллы
59
Вы

Я не собираюсь на форуме это обсуждать, для меня это не главный вопрос. Нужно достаточно много времени , что бы все объяснить. Вы с чем то не согласны, пишите, если конечно есть желание.
Я всего лишь вас попросила привести пример лекарственного средства, произведенного в России с нуля.
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Я всего лишь вас попросила привести пример лекарственного средства, произведенного в России с нуля.
Я вам ответила, что не сейчас . Нет времени. Я подкреплю свою информацию опытными фармацевтами и думаю в скором времени отвечу. Думаю, что вы с вашей осведомленностью можете ответить, какие именно препараты из китайского и индийского сырья.
Ну, а если считать, что вы попросили, просьбы не увидела, кроме вопроса.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
Насколько знаю, в России сейчас практически не производится собственных субстанций для производства антибиотиков. Ну разве что бициллины наши - это то, что мне лично известно.
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Что значит оригинал? Это одно и то же, первое торговое название, другое международное непатентованное.
дженерик завсегда чуть хуже, я сравнивал на себе отличие клафорана и китайского цефотаксима, от последнего тут же появлялся не очень хорошая побочка , хотя не спорю что дженерик может быть даже и лучше оригинала, но появляется вопрос какой дженерик? чей? если штамповать препараты начинают все кому не лень от индусов до китайцев
 

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
Ещё добавьте, что не все субстанции ввозятся в Россию легально, так что даже внимательный потребитель не сможет узнать, из чего слеплена пилюля.
 

Оля.93

Модератор
Сообщения
307
Лайки
226
Баллы
59
Вот интересный кейс сумамеда и его дженериков - Оригинальные препараты и копии макролидов: тенденции противостояния
Ну и конечно утверждать что оригинал = дженерик, это ээээ... черезчур
Ну что вы, там же, что на оригинале пишут "цефтриаксон" на упаковке, что на дженерике тоже "цефтриаксон"))) Ну какая уж может быть разница, если даже написано одинаково:roflmao: Кругом хотят обмануть!
 

Алекс33

Завсегдатай
Сообщения
191
Лайки
139
Баллы
58
Форумчане, а есть ли похожее исследование, но абсолютно не заинтересованного "исследователя", Карпов, кстати в другом исследовании рекомендует лекарство фирмы Санофри, в другом Биопарокс, или он двойное слепое исследование проводил. Он только иинформацию скопировал из других источников 2003 года..
Современная фармакология просто бизнес с очень большими откатами.
 
Последнее редактирование:

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
Имхо, вопрос оригинал или дженерик каждый решает исходя из собственных доходов и представлений о том, стоит ли экономить на здоровье и до какой степени.
 

fellow

Читатель
Сообщения
55
Лайки
47
Баллы
18
Common sense подсказывает что дженерик в подавляющем большинстве случаев делают с упором на удешевление. Действующее вещество некоторых аб можно и в гараже сделать, вопрос в примесях.
Я не отрицаю что биг фарма делает деньги, но чаще на впаривании новых поколений или новых лекарств при существующих дешевых и эффективных, но уже public domain аналогах. В общем, снимайте шапочки из фольги. Вот пример вышенаписанного про Johnson&Johnson America’s Most Admired Lawbreaker
 

Алекс33

Завсегдатай
Сообщения
191
Лайки
139
Баллы
58
Согласен существует стоимостной параметр лечения, но изначально ведь речь об идентичности основного внщества в а.б. и тот же цефтоиаксон биосинтеза не отличается действующим веществом от роцефина. Степенью очистки - да.
США импортирует 75% субстанций, да уже наверное еще больше, только это им не мешает выводить нормально очищенные дженерики.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.656
Лайки
1.351
Баллы
128
По- моему, не все себе представляют, что такое оригинальный препарат и дженерик. Объясняю популярно. Допустим, европейская фирма А производит препарат. Компоненты препарата делают в Европе, качественно. Потом эта фирма продает право на производство этого препарата другой фирме. Назовем ее фирма В. Фирме В, чтобы конкурировать с фирмой А, надо продавать свой препарат дешевле. Для этого препарат лучше делать не в Европе, а где-нибудь в Индии. Тогда получается дешевле. В принципе, делают из тех же компонентов, но они-индийские или китайские. А если фирма В хочет, чтобы её лекарство стало ещё дешевле, они что-нибудь из него уберут. Какой-то компонент, который возможно, на эффективность не влияет, но мешает развиваться побочным эффектам. В результате, препарат, вроде тот же, но по качеству уже не совсем тот. Поэтому оригинальный препарат всегда дороже! А по- другому никак!Законы капитализма.
 

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
Степень очистки не последнее дело, когда побочка от основного действующего вещества итак кошмарит.
 

fellow

Читатель
Сообщения
55
Лайки
47
Баллы
18
Согласен существует стоимостной параметр лечения, но изначально ведь речь об идентичности основного внщества в а.б. и тот же цефтоиаксон биосинтеза не отличается действующим веществом от роцефина. Степенью очистки - да.
Очистка не так уж и важна, так? Знаете эту известную шутку - "Что будет если смешать 2 кг повидла и 2 кг дерьма? 4 кг дерьма".
 

Алекс33

Завсегдатай
Сообщения
191
Лайки
139
Баллы
58
А что оригинал полностью очищен или есть исследование, чем отличается в эффективности лекарство с 2% или 3% примесей? Аналогии не уместны, по-моему все таки конкретно обсуждаем, ну а если по аналогии то получается - с чем бы 1% дерьма не мешать все равно повидло чистым не будет.
 

Оля.93

Модератор
Сообщения
307
Лайки
226
Баллы
59
Какой-то компонент, который возможно, на эффективность не влияет, но мешает развиваться побочным эффектам..
Ключевые слова, "возможно на эффективность не влияет". А возможно, потому что эффективность нового препарата В на людях никто не проверят, потому что это было уже ранее проведено на препарате А. Вот и думай, что ты пьешь/колешь, даст это положительный эффект в лечении или нет (да как бы не дало отрицательного). Проводи на себе клинические испытания, так сказать.
 

fellow

Читатель
Сообщения
55
Лайки
47
Баллы
18
Мне компетентный специалист сказал что украинский цефтриаксон не работает, плюс эта статья про сумамед. Я за то чтобы по возможности лечиться 1 раз от боррелиоза
 
Сверху Снизу