Опытные профессионалы))) нужна ваша помощь.

Annadin

Читатель
Сообщения
37
Лайки
9
Баллы
8
93AE99F9-8A65-4677-9FCE-66E8C94ABF44.jpeg
A85C5EAA-A607-4D38-8473-1188022C6DC3.jpeg
B1E9BE6E-3D89-4644-9ED8-30663B519DC9.jpeg
D9A0455A-0CE0-4F0E-A3EE-4D68D4433B4F.jpeg
3957DAA0-8C65-41FD-9065-65244389916A.jpeg
1914AC18-00BD-4152-84C1-5AD4736C8787.jpeg
6FF1E6D0-F780-4DA8-91B8-D3C067F201BF.jpeg
Всем привет. Я новенькая. :DХочу выразить огромную благодарность всем форумчанам, за труд, за все то что вы тут выложили, за Советы, и опыт который в разы лучше нашей медицины:cry:. За бесконечные поиски информации, одно огорчает не знание английского языка(:)unsure:и 30 процентов информации я не могу прочитать :cry::cry::cry:. Гугл мне в помощь. И так. Помогите разобраться в анализах. Голова кругом идёт. :banghead: Особенно Арминлаб поставил в тупик.
Симптомы во всей красе, но несколько мне кажется отличаются от стандартных
И да, клеща я с себя не снимала. Не было эритемы.
 

Annadin

Читатель
Сообщения
37
Лайки
9
Баллы
8
У меня нет сил, все болит, голова не соображает и кружится. Если бы не дети я бы спала днями и ночами не вставая. Немеют руки и колени, воспалились сухожилия на руках. Я искала причину своего недуга полгода, ставили все что угодно, и отправили в итоге к психиатру в итоге, лечить фантомные боли.
Все началось осенью, в ноябре делала заготовки для венков рождественских, вылезли на запястьях косточки, и появились вокруг синяки, на обоих руках.
Не синяки а буро-фиолетовые пятна, не очень похожи на эритему. Я все списала на физическую нагрузку.
Затем эти синяки прошли и снова появились но уже без физ нагрузок.

Начали болеть суставы, особенно к новому году уже адище началось. Мы уехали отдыхать. А у меня начала высыпать мелкая сыпь по груди, животу, ногам. Сначала розовое пятно, затем на месте прыщик, если сковырнуть, а они зудели, начинала идти кровь.

Ко всему этому за одни сутки высыпало море красных родинок, некоторые сейчас коричневыми стали.

Так же началось что-то вроде васкулита, но не на ногах, а по всему телу начали лопаться сосуды мелкие.Ощущения ломоты в руках, локтях, местами мышцы были горячими. Врачи разводили руками. Артрит, реактивный артрит ставили под вопросом. Затем боли начали хаотично мигрировать по всему телу, болело то одно колено, то другое, пальцы на руках, запястье локоть, щиколотка, все по 5 дней, затем перерыв на недельку и все по новой.Была в институте ревматологии как раз у Ушаковой , где-то есть заключения ставили мне фантомные боли и в назначении приём у психиатра, куда я пошла и пью антидепрессанты.Сдавала анализы уже тысяч на сто точно, вся кровь такая что в космос лететь можно. Все ревматоидные факторы в норме. Гемоглобин зашкаливает, мне сказали я здорова!На Боррелиоз посоветовала сдать педиатр моих детей. Я сдала в декабре в Инвитро и он был отрицательным.Кстати в Новый год я много парилась и действительно мне стало легче. Ещё из симптомов сухая кожа, и если ее почесать она вспыхивает, становится красной и долго проходит это покраснение.С середины января накрыла новая волна, от которой мне стало хуже и она до сих пор не отпускает. Постоянное чувство усталости, я несколько рассеянная, настроения нет. Я смирилась что это артрит и муж привёз из Германии цель, дискус и траумель, 60 уколов прокололи, но не стало легче. Я начала опять искать доктора. Нашла. Заслуженный доктор РФ военный врач. Посмотрел на мои синяки на фото и сразу сказал что это боррелиоз.
Ему большой поклон, а он просто Вертебролог.

Из ощущений чётко не могу описать что происходит с моими коленями и локтями, даже скорее сухожилиями или мышцами, они гудят, опущение такое что они не мои или онемели и кто-то там шевелится, жжение чтоли.

Он как раз сдать анализ обязательно при институте эпидемиологии и только там !!!


Иногда у меня дергаются мышцы на ногах или руках на спине.

Я много занималась спортом, но теперь из-за усталости я не могу. И ещё мышцы восстанавливаются очень долго, после одной тренировки неделю в лежку. Я бросила все занятия. Руки стали тонкие, объём мышц резко ушел((.
 

Annadin

Читатель
Сообщения
37
Лайки
9
Баллы
8
А сейчас у меня открылось кровотечение, через 14 дней меня экстренно прооперировали, отпустили домой, но все равно не проходит((. И гемоглобин упал и теперь я вообще не могу сосредоточиться, и с трудом набираю текст не попадая в буквы. Пью антибиотики после операции, и добавила азитромецин начала заниматься самолечением, я понимаю что прекращать нельзя никак. В понедельник поеду напролом к Ушаковой.
Мучает вопрос как отрицательный в Германии вышел ig im а элиспот положительный.
 

Annadin

Читатель
Сообщения
37
Лайки
9
Баллы
8
А ещё у меня зрачки стали форму менять o_Oкрасота необыкновенная:laugh::laugh::laugh:
Вот какая я «Красивая )))» муж шутит не просто я тебя Кисей называю ты в неё превращаешься)))
 

Вложения

  • 0ADBA7E8-3EF7-40BC-8BAD-43B080AAD9BB.jpeg
    0ADBA7E8-3EF7-40BC-8BAD-43B080AAD9BB.jpeg
    153,4 KB · Просмотры: 181

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
@Annadin Если в НИИ то Ушакова сейчас по вторникам принимает. Думаете она бросит стационар? У вас конечно список немаленький симптоматики, на это время нужно, чтобы во всем разобраться.
 

Annadin

Читатель
Сообщения
37
Лайки
9
Баллы
8
@Annadin Если в НИИ то Ушакова сейчас по вторникам принимает. Думаете она бросит стационар? У вас конечно список немаленький симптоматики, на это время нужно, чтобы во всем разобраться.
я к ней попала не с улицы, она близкая подруга моей родственницы, и поэтому она меня принимает в любой день, только вечером.
Меня в ней настораживает тот факт что она меня спокойно отправляет в отпуск и говорит потом полечимся)))
 

Annadin

Читатель
Сообщения
37
Лайки
9
Баллы
8
То, что инфекция и не одна -определенно.
Я это понимаю, боррелиоз вроде показывает и ещё там что-то как раз сыпь такую даёт.. там в анализе есть. Не понимаю почему ig im отрицательны а элиспот положителен
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
я к ней попала не с улицы, она близкая подруга моей родственницы, и поэтому она меня принимает в любой день, только вечером.
Меня в ней настораживает тот факт что она меня спокойно отправляет в отпуск и говорит потом полечимся)))
Ну раз родственица и подруги))) мы то откуда знаем, кто кому и кем приходится. Форумчане делятся опытом и знаниями. Раз вам это ни к чему и вы все сами знаете. То может как раз М.А. в ваших анализах и разберется.
 

Annadin

Читатель
Сообщения
37
Лайки
9
Баллы
8
Ну раз родственица и подруги))) мы то откуда знаем, кто кому и кем приходится. Форумчане делятся опытом и знаниями. Раз вам это ни к чему и вы все сами знаете. То может как раз М.А. в ваших анализах и разберется.[/QUOTпро
Ну раз родственица и подруги))) мы то откуда знаем, кто кому и кем приходится. Форумчане делятся опытом и знаниями. Раз вам это ни к чему и вы все сами знаете. То может как раз М.А. в ваших анализах и разберется.
сто отвратительно, я пришла за помощью а вы на меня набросились, чем я заслужила такое обращение? Вас никто не просит заходить в мою тему и что-то комментировать. Удачи вам и скорейшего выздоровления.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Не совсем понимаю, где на вас набросились? Я вас ни где не пыталась обидеть или задеть.
Комментировать и писать я могу в любой теме, в рамках правил форума, если посчитаю нужным.
Вам я написала о том какой информацией владею. Оцените, что вы мне ответили на это? Исходя из вашего ответа и был мой ответ, что врач во всем должен разобраться.
 

Melik

Известный человек
Сообщения
661
Лайки
382
Баллы
78
Я это понимаю, боррелиоз вроде показывает и ещё там что-то как раз сыпь такую даёт.. там в анализе есть. Не понимаю почему ig im отрицательны а элиспот положителен
Да тут у многих анализы отрицательные. Это не новость
Элиспоту верьте. Боррелии и бартонелла положительная, симптомы вписываются.
К Какому АБ вы добавили азитро?
 

Annadin

Читатель
Сообщения
37
Лайки
9
Баллы
8
Да тут у многих анализы отрицательные. Это не новость
Элиспоту верьте. Боррелии и бартонелла положительная, симптомы вписываются.
К Какому АБ вы добавили азитро?
Я пью на данный момент солютаб и трихопол
Да тут у многих анализы отрицательные. Это не новость
Элиспоту верьте. Боррелии и бартонелла положительная, симптомы вписываются.
К Какому АБ вы добавили азитро?
Юнидокс
Тут нечего мучаться, так бывает и очень часто.
Мрт ГМ вам делали?
Мрт головы делала когда глаза стали себя так вести но тогда таких явных симптомов не было, Мрт показало что все нормально, но видимо надо сейчас ещё сделать, запишусь обязательно, у меня как раз направление есть
 

Melik

Известный человек
Сообщения
661
Лайки
382
Баллы
78
Ну и продолжайте самолечение до Ушаковой) реакция была на аб.?
 

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
614
Баллы
129
Я не раз видела отр сераспот при полож эллиспоте.
Проблемы с кожей часто при бартонелле бывают ,она собственно у вас и + 3,
 

Annadin

Читатель
Сообщения
37
Лайки
9
Баллы
8
Ну и продолжайте самолечение до Ушаковой) реакция была на аб.?
я лечить начала потому, что чистку в понедельник сделали и прописали естественно антибиотики солютаб и трихопол. Раз уж начала пить при боррелиозе, не правильно будет их прекращать, и добрые люди на форуме объяснили: для того чтобы не было резистентность надо пить ещё сумамед:thumbsdown:. Вот не совсем вроде самолечение выходит.
 
Сверху Снизу