Опытные профессионалы))) нужна ваша помощь.

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Я искала причину своего недуга полгода, ставили все что угодно, и отправили в итоге к психиатру в итоге, лечить фантомные боли.
А до этого времени на что-либо болели?
Как и когда начали появляться симптомы? Какие симптомы появились первыми? Какая была и есть температура?
 

Melik

Известный человек
Сообщения
661
Лайки
382
Баллы
78
Поляки назначают ещё от бартонеллы Рифампицин с бисептол ом. Ну вы уже все прочитали/ изучили судя по всему)) синяки у вас очень даже бартонелльные(( я их много видела...появляются на руках/ ногах преимущественно.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.461
Лайки
3.443
Баллы
128
а вот при герпесах могут вылезать эти красные петеккии? Или это свойственно другим микроорганизмам?
Петехии не обязательно от микробного воспаления, чаще как раз нет. Но как признак васкулита той или иной этиологии может быть.
И ещё... крупные жировики, где-то проскальзывало, что это от герпесов, где-то, от бруцеллы.
Какие именно жировики?
 

Annadin

Читатель
Сообщения
37
Лайки
9
Баллы
8
По анализам у вас боррелиоз и бартонеллез. Возможно, нужны фторхинолоны.
Подскажите какие и в каких дозировках?
Поляки назначают ещё от бартонеллы Рифампицин с бисептол ом. Ну вы уже все прочитали/ изучили судя по всему)) синяки у вас очень даже бартонелльные(( я их много видела...появляются на руках/ ногах преимущественно.
Спасибо, вот я про это читала
 

Annadin

Читатель
Сообщения
37
Лайки
9
Баллы
8
А до этого времени на что-либо болели?
Как и когда начали появляться симптомы? Какие симптомы появились первыми? Какая была и есть температура?
в октябре симптомы первые, выше я их все подробно описала, первым появились пятна и косточки выперли сильно на запястьях, шиловидный отросток локтевой кости стал огромным. Затем суставы заболели, и все как по книжке. Ранее у меня немного болело горло, температуры не помню. В понедельник 15 мне сделали чистку из-за непонятного кровотечения, и до сих пор кровит, уже 6 дней. На антибиотиках температура к вечеру 37,6
По анализам у вас боррелиоз и бартонеллез. Возможно, нужны фторхинолоны.
Пожалуйста скажите поподробнее. :cry:
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
в октябре симптомы первые, выше я их все подробно описала, первым появились пятна и косточки выперли сильно на запястьях, шиловидный отросток локтевой кости стал огромным. Затем суставы заболели, и все как по книжке. Ранее у меня немного болело горло, температуры не помню. В понедельник 15 мне сделали чистку из-за непонятного кровотечения, и до сих пор кровит, уже 6 дней. На антибиотиках температура к вечеру 37,6
Такие первые симптомы не характерны для свежего боррелиоза. Да и бартонелла вряд ли так сразу заявит о себе. Если бы это писал хроник, то да, у них часто начинаются проблемы с опухших суставов, проблем с кожей и пр. Не хочу Вас пугать, но похоже на то, что если это боррелиоз, то вряд ли свежий. И наличие одних только IgM без IgG даже у давно болеющих - не редкость.
Бывает, что люди десятилетиями латентно болеют боррелиозом, и, например, во время стресса всё наваливается как снежный ком.
Анализы действительно могут быть ложноположительные, но высокие титры на герпесы по IgG по сути мало о чем говорят. У многих здоровых людей они могут быть такими.
 

Annadin

Читатель
Сообщения
37
Лайки
9
Баллы
8
Такие первые симптомы не характерны для свежего боррелиоза. Да и бартонелла вряд ли так сразу заявит о себе. Если бы это писал хроник, то да, у них часто начинаются проблемы с опухших суставов, проблем с кожей и пр. Не хочу Вас пугать, но похоже на то, что если это боррелиоз, то вряд ли свежий. И наличие одних только IgM без IgG даже у давно болеющих - не редкость.
Бывает, что люди десятилетиями латентно болеют боррелиозом, и, например, во время стресса всё наваливается как снежный ком.
Анализы действительно могут быть ложноположительные, но высокие титры на герпесы по IgG по сути мало о чем говорят. У многих здоровых людей они могут быть такими.
Спасибо за ваше мнение, у меня давно были мигрени и часто бывала рассеянность, поэтому я не удивлюсь что имею их давно.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Бартонелла тоже не подарок.
Не поняла вашего сравнения? От того, что у кого-то бартонелла, фторхинолоны станут менее опасны? :)

Одна форумчанка лежит искалеченная фторхинолоном, не встает даже в туалет. Меня пронесло, вас тоже, ее тоже 2 курса пронесло, на третий - искалечило. Вероятность возникновения осложнений вы можете прочитать сами, сопоставить, сделать выводы, удачи.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
"В инструкциях по применению фторхинолонов уже имеются предупреждения о риске тендинита, разрыва сухожилия, повреждения центральной нервной системы, периферической нейропатии, манифестации миастении (myasthenia gravis), удлинения интервала QT и тахикардии типа пируэт, фототоксичности и гиперчувствительности, при этом эти нежелательные явления могут сочетаться у одного пациента.

FDA планирует также внести в инструкции утверждение о том, что обусловленные приемом фторхинолонов серьезные риски обычно перевешивают связанную с ними пользу."


Фторхинолоны. FDA призывает резко ограничить применение - Доказательная медицина для всех

Я так понимаю, что не стоит лечить фторхинолонами состояния, не угрожающие жизни - есть риск инвалидизации, неподвижности. И эти случаи не где-то там, а у нас на форуме, те кто общался с пострадавшей, не думаю, что будут пить фторхинолоны вне ситуаций, угрожающих жизни.
 

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
615
Баллы
129
Моя доктор тоже остерегается фторхиналлоны назначать ,лучше риф ,Лана права.
Но !
Риф тоже не в моноыарианте ,смотрите схемы
Но !
Лечение должен контролировать доктор
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
А вот таких красных пятен как точка у вас много? Может стоит их дерматологу показать? Высыпания могут быть разной природы, не обязательно сразу инфекционной. Может там дерматит Дюринга или ещё что-то такое, что только хороший дерматолог может определить
 

Annadin

Читатель
Сообщения
37
Лайки
9
Баллы
8
А вот таких красных пятен как точка у вас много? Может стоит их дерматологу показать? Высыпания могут быть разной природы, не обязательно сразу инфекционной. Может там дерматит Дюринга или ещё что-то такое, что только хороший дерматолог может определить
спасибо, несмотря на антибиотики сыпь не проходит пока
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.655
Лайки
1.351
Баллы
128
Не поняла вашего сравнения? От того, что у кого-то бартонелла, фторхинолоны станут менее опасны? :)

Одна форумчанка лежит искалеченная фторхинолоном, не встает даже в туалет. Меня пронесло, вас тоже, ее тоже 2 курса пронесло, на третий - искалечило. Вероятность возникновения осложнений вы можете прочитать сами, сопоставить, сделать выводы, удачи.
Так не надо есть все без разбора и назначения врача в страшных количествах! У вас тут и желчные половине уже удалили! Но цефалоспорины менее популярными не стали.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Так не надо есть все без разбора и назначения врача в страшных количествах! У вас тут и желчные половине уже удалили! Но цефалоспорины менее популярными не стали.
Не совсем поняла, при чем тут цефалоспорины, (выброшенные собакам) желчные и инвалидизация от фторхинолонов. Фторхинолоны - не цефалоспорины, это другая группа. Вы писали, что надо пить от бартонеллы фторхинолоны. Врачи иладс их назначать опасаются.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.655
Лайки
1.351
Баллы
128
Не совсем поняла, при чем тут цефалоспорины, (выброшенные собакам) желчные и инвалидизация от фторхинолонов. Фторхинолоны - не цефалоспорины, это другая группа. Вы писали, что надо пить от бартонеллы фторхинолоны. Врачи иладс их назначать опасаются.
Врачи Иладс вообще странные люди! Они не опасаются кормить больных тремя и более антибиотиками месяцами! А фторхинолонов они опасаются!
 
Сообщения
34
Лайки
25
Баллы
9
Annadin,
Вы выше писали, что уже принимаете юнидокс. Учитывая то, что у Вас определились бартонелла и боррелии, а доксициклин (юнидокс) является препаратом выбора как при бартонеллезе, так и при боррелиозе с поражением суставов, я бы рекомендовала определиться уже сейчас кто из докторов Вас будет далее лечить и наблюдать уже сейчас (!) и посоветовала бы ни в коем случае пока не прирывать его прием. Необходимо понимать, что на лечение может уйти ни один месяц. Странно, что Вас в отпуск отпускают и говорят, что «потом полечат». Тут необходим серьезный комплексный подход, ведь и герпес-вирусы могут «голову поднять» на фоне приема антибиотиков, и коррекция иммунитета требуется.
 
Последнее редактирование:

Annadin

Читатель
Сообщения
37
Лайки
9
Баллы
8
Annadin,
Вы выше писали, что уже принимаете юнидокс. Учитывая то, что у Вас определились бартонелла и боррелии, а юнидокс является препаратом выбора как при бартонеллезе, так и при боррелиозе с поражением суставов, я бы рекомендовала определиться уже сейчас кто из докторов Вас будет далее лечить и наблюдать уже сейчас (!) и посоветовала бы ни в коем случае пока не прирывать его прием. Необходимо понимать, что на лечение может уйти ни один месяц. Странно, что Вас в отпуск отпускают и говорят, что «потом полечат». Тут необходим серьезный комплексный подход, ведь и герпес-вирусы могут «голову поднять» на фоне приема антибиотиков, и коррекция иммунитета требуется.
Вот Виктория, вы чудо! Спасибо! Лаконично и понятно написали. Спасибо! Врач которая меня в таком состоянии решила отпустить в отпуск, в пролёте. К ней я не пойду. Я уже поняла, что я на правильном пути. С врачем почти определилась. Жду ответа от врачей.
 
Сверху Снизу