• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Опыт лечения хронического бруцеллёза

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.653
Лайки
1.350
Баллы
128
Вы почитайте труды советских ученых. Там все есть. И разные серотипы бруцелл. У вас неправильное представление об этой болезни.
Судя по всему, профессор де Мерлиер их не читал! 😀 А вот российские медики как раз по ним и обучаются. Современные авторы бруцеллезом не занимаются сегодня.
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.768
Лайки
1.658
Баллы
129
Я, конечно, бруцеллез не лечила, но как-то это всё не сильно на бруцеллез тянет. При нём, в первую очередь, при отсутствии лечения в острую стадию развиваются тяжёлые поражения суставов.
Хеллена, у меня БЫЛИ повреждены все крупные суставы: колени, бедра, крестец, локти, плечи, челюсти. ( очень грустное ощущение, когда жевать больно)
Боль, воспаление, щелчки, судороги.
Макрофаги =0
НК клетки = 1/3 нормы,
Тнк клетки = 1/3 нормы.

Активность всех цитотоксичных клеток 35%

Я же ответила на ваш вопрос " какие остаточные явления"...- на сейчас.

Это отнюдь не те повреждения/ симптомы которые были вначале или через год)
Я уже молчу про понос, жжение в легких и в яичниках.

Что-то я не видела тут особо пациентов с таким набором.

Было бы конечно, круто, всего этого не знать))) но ... значит такой мой опыт.
 
Последнее редактирование:

елена лог

Завсегдатай
Сообщения
197
Лайки
20
Баллы
33
Судя по всему, профессор де Мерлиер их не читал! 😀 А вот российские медики как раз по ним и обучаются. Современные авторы бруцеллезом не занимаются сегодня.
Они не знают про них от слова совсем. Ходила с протоколом Минздрава 2019 года на прием. Тупень тупой... Вы же пили атибиотики 7 дней. ( от цистита), значит д.б. вылечить. Или антитела всю жизнь у человека остаются....Хотя во многих научных ст.того времени - в хрони их нет! Нет пробы Берне в стране. У нас же никто не болеет в стране. Всех вылечили. Никто не выращивает СМЖ 40 дней.В смысле: парное молоко и домашняя сметана с рынка, творог, сметана. Ела сыр с рынка, думала полезнее. Мясо не проверяют, левак поступает на мясики. Страшно. Это подтвердили МНЕ В ОТДЕЛЕНИИ ПО ЛЕЧЕНИЮ БРУЦЕЛЛЕЗА В СТАВРОПОЛЬСКОМ КРАЕ. Нет диагностов и клиницистов, негде анализ сдать Хедельсона- Райта. И т.д Много могу написать, ст. настоящих врачей клиницистов. Печалька- в России нет инфекционистов, а есть люди, которые услуги оказывают. Не было мрт, кт. Людей слушали и лечили. А не соматическое заболевание ставили всем подряд. Кстати читала, что и клещ его тоже переносит. Читаю только научные статьи.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу