• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Опыт лечения хронического бруцеллёза

Александр1986

Новичок
Сообщения
7
Лайки
8
Баллы
3
Поделитесь опытом, как лечили хроническую форму бруцеллёза. У меня болезнь 2 года была в латентной форме, а с июля стала в форме первично-хронической. Насколько удавалось уйти в ремиссию и можно ли эту форму окончательно вылечить?
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Вообще-то, здесь обсуждают боррелиоз. Бруцеллез - совсем другое заболевание.
 

Александр1986

Новичок
Сообщения
7
Лайки
8
Баллы
3
Вообще-то, здесь обсуждают боррелиоз. Бруцеллез - совсем другое заболевание.
Да, я знаю, но это очень похожие заболевания по симптомам и по способу лечения и к тому же тут есть люди, которые болеют и бруцеллёзом.
 

Stanislav Tyurin

Читатель
Сообщения
13
Лайки
1
Баллы
3
Поделитесь опытом, как лечили хроническую форму бруцеллёза. У меня болезнь 2 года была в латентной форме, а с июля стала в форме первично-хронической. Насколько удавалось уйти в ремиссию и можно ли эту форму окончательно вылечить?
Как у вас дела?
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.762
Лайки
1.638
Баллы
129
Как у вас дела?
Станислав, я тоже лечила бруцеллез, привезла его вместе с lyme, первые лет 6 было тяжело...
К сожалению, бруцеллез никогда не тестировался анализами. Первые анализы на него я сдавала через 7 месяцев после заражения.
И у них низкая чувствительность.
Хоть и делали все тесты в Израиле...

Позже доказали альтернативными методами + доктор КДМ мне подтвердил по симптомам и имунограмме ( падение макрофагов до 0)

Сейчас я более менее в норме.
Пишите, что Вас интересует.
 

Lydmila 1707

Новичок
Сообщения
2
Лайки
0
Баллы
1
Станислав, я тоже лечила бруцеллез, привезла его вместе с lyme, первые лет 6 было тяжело...
К сожалению, бруцеллез никогда не тестировался анализами. Первые анализы на него я сдавала через 7 месяцев после заражения.
И у них низкая чувствительность.
Хоть и делали все тесты в Израиле...

Позже доказали альтернативными методами + доктор КДМ мне подтвердил по симптомам и имунограмме ( падение макрофагов до 0)

Сейчас я более менее в норме.
Пишите, что Вас интересует.
Здравствуйте. Что вам помогло?
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.762
Лайки
1.638
Баллы
129
Здравствуйте. Что вам помогло?

Я лечилась нетрадиционной медициной + это пожизненно ( как все нетрадиционное). То есть нужно " бабло " , увы.

У меня поздно все диагностировали, соответственно, на антибиотики организм уже не отвечал + тяжелый кардидоз...
Биорезонанс, апитерапия и озон очень помогли. Озон сейчас делаю постоянно, весь год, 1 или 2 раза в неделю. Даже COVID у меня был только 5 дней
 

елена лог

Завсегдатай
Сообщения
197
Лайки
20
Баллы
33
Станислав, я тоже лечила бруцеллез, привезла его вместе с lyme, первые лет 6 было тяжело...
К сожалению, бруцеллез никогда не тестировался анализами. Первые анализы на него я сдавала через 7 месяцев после заражения.
И у них низкая чувствительность.
Хоть и делали все тесты в Израиле...

Позже доказали альтернативными методами + доктор КДМ мне подтвердил по симптомам и имунограмме ( падение макрофагов до 0)

Сейчас я более менее в норме.
Пишите, что Вас интересует.
Подскажите, как вы себя сейчас чувствуете?
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.762
Лайки
1.638
Баллы
129
Подскажите, как вы себя сейчас чувствуете?

Елена, добрый день.

Нормально себя чувствую, достаточно энергии, работаю.

У меня из симптомов остались повреждения по кишечнику. Они решаются приемом ферментов поджелудочной и жесткой диетой без углеводов, поскольку углеводы и подсластители ( стевия , мальтитол, и др) - основные питательные вещества для бруцелл.
Жесткое КЕТО мне подходит, у меня по генетике есть рекомендации к нему.

2 раза в неделю принимаю иммуномодулятор, иногда витамины. Люблю протокол Бухнера: обычно чувствуется прилив сил, но и ахиллы на нем болят, увы(

по прежнему применяю озон 1 раз в неделю ( внутривенно или обкол)
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.762
Лайки
1.638
Баллы
129
У Меня видимо глубокая хронь. Анализы не показывают. Нейроинфекция. Плохо очень.


Елена, моей болезни 10,5 лет.
Я заразилась в конце января 2013, на Сейшеллах. В апреле 2013 меня парализовало - частично, в основном ноги не могли ходить, и я не чувствовала никакой боли.

Я прошла большой путь, чтобы общаться тут живой. Значит, и Вы сможете.

Значит, Вы просто НЕ ХОТИТЕ!

В действительности, я не понимаю таких людей как Вы...
Может, потому что у меня никогда не опускались руки, и я всегда говорила себе - "впереди у тебя есть ещё вот этот/ или вот этот/ или вот этот метод"

Может...

Да, у меня тоже был этот период принятия, как у всех тут на форуме: " Счас, вот щас, я еще потерплю немного и мой организм вырулит. Это просто какая-то инфекция, но я же всегда выруливаю".
Но потом, да, был судорожный поиск, что поможет, поскольку сильно плохело.

Да, и голодала.
Да и врачи ни о чем.
Да, и анализы негативные.

А оно все хуже, встать с кровати тяжче, поела и на унитаз, болит все внутри и все суставы... Знакомо?


Итак, Вы лечите то, что у вас на руках:

Нейро? - лечите плиз нейро.
Плохая имунограмма- лечите плиз иммунитет.
Ничего не нашли - лечите плиз пчелами и озоном - они всё пробивают.
Вава в голове - работайте пожалуйста с мотивационным психологом.

Потому как ныть, жаловаться что все плохо, но лопать конфеты, - это сорри, манипуляция.

Работайте ! Работайте с собой!

Биорезонанс прекрасно находит бруцеллез. И эффект такой, что чашку чая нет сил от стола оторвать, эффект такой- что дочка- школьница водила меня на работу, как я ее раньше в школу...- так я не могла сама передвигаться.
Эффект есть, все лечится, желание пробивает все двери.
Просто Вы должны понимать, что МОЖЕТЕ.
 

елена лог

Завсегдатай
Сообщения
197
Лайки
20
Баллы
33
Елена, моей болезни 10,5 лет.
Я заразилась в конце января 2013, на Сейшеллах. В апреле 2013 меня парализовало - частично, в основном ноги не могли ходить, и я не чувствовала никакой боли.

Я прошла большой путь, чтобы общаться тут живой. Значит, и Вы сможете.

Значит, Вы просто НЕ ХОТИТЕ!

В действительности, я не понимаю таких людей как Вы...
Может, потому что у меня никогда не опускались руки, и я всегда говорила себе - "впереди у тебя есть ещё вот этот/ или вот этот/ или вот этот метод"

Может...

Да, у меня тоже был этот период принятия, как у всех тут на форуме: " Счас, вот щас, я еще потерплю немного и мой организм вырулит. Это просто какая-то инфекция, но я же всегда выруливаю".
Но потом, да, был судорожный поиск, что поможет, поскольку сильно плохело.

Да, и голодала.
Да и врачи ни о чем.
Да, и анализы негативные.

А оно все хуже, встать с кровати тяжче, поела и на унитаз, болит все внутри и все суставы... Знакомо?


Итак, Вы лечите то, что у вас на руках:

Нейро? - лечите плиз нейро.
Плохая имунограмма- лечите плиз иммунитет.
Ничего не нашли - лечите плиз пчелами и озоном - они всё пробивают.
Вава в голове - работайте пожалуйста с мотивационным психологом.

Потому как ныть, жаловаться что все плохо, но лопать конфеты, - это сорри, манипуляция.

Работайте ! Работайте с собой!

Биорезонанс прекрасно находит бруцеллез. И эффект такой, что чашку чая нет сил от стола оторвать, эффект такой- что дочка- школьница водила меня на работу, как я ее раньше в школу...- так я не могла сама передвигаться.
Эффект есть, все лечится, желание пробивает все двери.
Просто Вы должны понимать, что МОЖЕТЕ.
Напросно вы так мне написали.... Я не лопаю конфеты, биорезанснс 3 раза. Все разное показывают. Иммунка да , просела.. В основном вирусы и мелкие паразиты. С этим работаю. На мрт изменения сильные. Борюсь.
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.762
Лайки
1.638
Баллы
129
Напросно вы так мне написали.... Я не лопаю конфеты, биорезанснс 3 раза. Все разное показывают. Иммунка да , просела.. В основном вирусы и мелкие паразиты. С этим работаю. На мрт изменения сильные. Борюсь.
Елена, во первых, у БРТ есть такая программа, когда с Вас снимают показания ( частоты) и возвращают на Вас же. Она поднимает со дна всю хронь. Очень действенно. Но выдержать тяжело.
Но понимаю Вас, - на многих биорезонанс не действует.

Когда я уперлась в стену - и изменений не было - через 5 лет после укуса. И вопрос стоял в том, чтобы просто все делать повторно по кругу, те же БРТ, пчелы и т.д.... - я пошла к Биоэнергетику.

Это совсем другое, тут главное найти человека которому доверишься.
После сеансов у меня было такое отмирание, как будто я пила антибиотики курсом...
Вот такой у меня был опыт, очень не стандартный, можно его назвать "прыжком доверия".
Мастер не брала меня в работу, как врач пациента. Она учила меня - учиться самой. Молиться. Медитировать. Любить себя и все вокруг себя.
Начали происходить странные вещи, можно сказать чудеса. Я наткнулась на КЕТО диету и перестала херксить каждую неделю. У меня восстановилось кровообращение: горячие руки и ноги, нормальные вены ( раньше даже кровь не могли набрать). У меня наладилось пищеварение: неожиданное решение с Эрмителем ( животный панкреатин). Это все дало возможность организму лучше себя почувствовать.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Елена, во первых, у БРТ есть такая программа, когда с Вас снимают показания ( частоты) и возвращают на Вас же. Она поднимает со дна всю хронь. Очень действенно. Но выдержать тяжело.
Но понимаю Вас, - на многих биорезонанс не действует.

Когда я уперлась в стену - и изменений не было - через 5 лет после укуса. И вопрос стоял в том, чтобы просто все делать повторно по кругу, те же БРТ, пчелы и т.д.... - я пошла к Биоэнергетику.

Это совсем другое, тут главное найти человека которому доверишься.
После сеансов у меня было такое отмирание, как будто я пила антибиотики курсом...
Вот такой у меня был опыт, очень не стандартный, можно его назвать "прыжком доверия".
Мастер не брала меня в работу, как врач пациента. Она учила меня - учиться самой. Молиться. Медитировать. Любить себя и все вокруг себя.
Начали происходить странные вещи, можно сказать чудеса. Я наткнулась на КЕТО диету и перестала херксить каждую неделю. У меня восстановилось кровообращение: горячие руки и ноги, нормальные вены ( раньше даже кровь не могли набрать). У меня наладилось пищеварение: неожиданное решение с Эрмителем ( животный панкреатин). Это все дало возможность организму лучше себя почувствовать.
А можно вопрос? Вы пишите, что болели бруцеллезом, но диагноз поставили поздно. А у вас есть остаточные изменения?
 

елена лог

Завсегдатай
Сообщения
197
Лайки
20
Баллы
33
А можно вопрос? Вы пишите, что болели бруцеллезом, но диагноз поставили поздно. А у вас есть остаточные изменения?
Да, много Недоврачи!! Не изучают протоколы и опыт , достижения советских врачей. Клинику, симптомы. Легче на антидепрессанты посадить людей.
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.762
Лайки
1.638
Баллы
129
А можно вопрос? Вы пишите, что болели бруцеллезом, но диагноз поставили поздно. А у вас есть остаточные изменения?
@Hellena , диагноз мне поставил профессор де Мерлеир по симптомам. К сожалению, около 10-12 тестов не показали бруцеллез.

Сейчас у меня:
1. Непереносимость глютена и молочных ( моментально воспаление, растройство, газы, высокая кандида)
2. Боли по ходу нерва по лампасу левая и правая нога ниже колена- если я ем глюкозу ( сладкое, фрукты, особенно подсластители)
3. Низкое давление, слабое серцебиение
4. Кератоз обеих белков глаз.
5. Бурсит левого плеча
6. Низкая активность макрофагов, низкий титр.
Поскольку я жёстко придерживаюсь кето диеты, я не даю этим симптомам ухудшается + я убрала главную проблему - жестокую хроническую усталость.

Были еще болезненные колбаски под кожей на шее, на ступнях, на ногах возле лампасов, на спине. Они уходили лет 6.
Ушли.
 
Последнее редактирование:

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.516
Лайки
540
Баллы
128
@Hellena , диагноз мне поставил профессор де Мерлеир по симптомам. К сожалению, около 10-12 тестов не показали бруцеллез.

Сейчас у меня:
1. Непереносимость глютена и молочных ( моментально воспаление, растройство, газы, высокая кандида)
2. Боли по ходу нерва по лампасу левая и правая нога ниже колена- если я ем глюкозу ( сладкое, фрукты, особенно подсластители)
3. Низкое давление, слабое серцебиение
4. Кератоз обеих белков глаз.
5. Низкая активность макрофагов, низкий титр.
Поскольку я жёстко придерживаюсь кето диеты, я не даю этим симптомам ухудшается + я убрала главную проблему - жестокую хроническую усталость.

Были еще болезненные колбаски под кожей на шее, на ступнях, на ногах возле лампасов, на спине. Они уходили лет 6.
Ушли.
А на ступнях можете поподробнее описать какие боли были? В спокойствии или только при ходьбе? Было ощущение что ходите босиком по острым камням? И как долго в ступнях это продолжалось?
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.762
Лайки
1.638
Баллы
129
А на ступнях можете поподробнее описать какие боли были? В спокойствии или только при ходьбе? Было ощущение что ходите босиком по острым камням? И как долго в ступнях это продолжалось?
Это болезненные колбаски в мышцах, под кожей. Они прощупывались при массаже и надавливании. При хотьбе они не мешали.

Я много ходила на тайские массажи и там мне их разминали.
Теоретически, и массажный пистолет тут подойдет.

Ушли за 3 - 4 года на ступнях
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
@Hellena , диагноз мне поставил профессор де Мерлеир по симптомам. К сожалению, около 10-12 тестов не показали бруцеллез.

Сейчас у меня:
1. Непереносимость глютена и молочных ( моментально воспаление, растройство, газы, высокая кандида)
2. Боли по ходу нерва по лампасу левая и правая нога ниже колена- если я ем глюкозу ( сладкое, фрукты, особенно подсластители)
3. Низкое давление, слабое серцебиение
4. Кератоз обеих белков глаз.
5. Бурсит левого плеча
6. Низкая активность макрофагов, низкий титр.
Поскольку я жёстко придерживаюсь кето диеты, я не даю этим симптомам ухудшается + я убрала главную проблему - жестокую хроническую усталость.

Были еще болезненные колбаски под кожей на шее, на ступнях, на ногах возле лампасов, на спине. Они уходили лет 6.
Ушли.
Я, конечно, бруцеллез не лечила, но как-то это всё не сильно на бруцеллез тянет. При нём, в первую очередь, при отсутствии лечения в острую стадию развиваются тяжёлые поражения суставов.
 

елена лог

Завсегдатай
Сообщения
197
Лайки
20
Баллы
33
Я, конечно, бруцеллез не лечила, но как-то это всё не сильно на бруцеллез тянет. При нём, в первую очередь, при отсутствии лечения в острую стадию развиваются тяжёлые поражения суставов.
Вы почитайте труды советских ученых. Там все есть. И разные серотипы бруцелл. У вас неправильное представление об этой болезни.
 
Сверху Снизу