• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Опухло место укуса, насекомого не видела

Musya

Читатель
Сообщения
53
Лайки
21
Баллы
8
Появились фастикуляции, покалывания, жжения, тревожность, плохой сон, далее вибрации в ногах по типу внутренней дрожи чтоли , сложно описать
 

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
614
Баллы
129
У меня на схеме докси-азитро, нейросимптомы прямо на лечении появились и прогрессировали, через месяц начала схему цефтриаксон- кларитромицин, вот на ней значительно полегчало, сейчас думаю надо было с нее и начинать
То же самое , на докси- азитро боли по ходу нервов: плечо- локоть - кисть
Лицевой нерв ,скула ,глазница
На докси - кларитромицин ,стало лучше ,почти все прошло.Это вплюс к описанным выше симптомам Musya
 

Jenny-T

Завсегдатай
Сообщения
195
Лайки
70
Баллы
44
Да, что-то на антибиотиках не очень самочувствие(
И не понятно - это болезнь, херкс, побочки или вообще что-то четвертое(
Голова так и кружится, ходить по улице сама не могу. Рука неметь стала.
Вообще как-то не очень легко передвигаться.
 

Jenny-T

Завсегдатай
Сообщения
195
Лайки
70
Баллы
44
Вобщем, лучше не становится.
Временами даже пару метров пройти сложно.
Сходила к неврологу, неделю колю нейродар, пью бетасерк и фезам. Толку - ноль.
Мрт шеи показало остеохондроз.

Приехала в Киев. Здесь невролог и иммунолог подтвердили боррелиоз, назначили капельницы цефа, одну сделала.
Невролог что-то увидела в коре головного мозга (мрт)
Завтра иду к Янченко.

Настроение на нуле, не представляю, возможно ли это вообще вылечить. Я уже забыла, как ходить самой больше нескольких метров. В голове тяжесть, ощущение падения, ноги подкашиваются.
 

Jenny-T

Завсегдатай
Сообщения
195
Лайки
70
Баллы
44
Сегодня 6 день цефтриаксона, сделала 5 капельниц, сегодня и завтра в/м. Хотелось, конечно, в капельницах, но в мои вены может колоть только одна медсестра, а она по выходным не работает(
Янченко тоже подтвердил боррелиоз, оставил цеф на месяц, докси и тини.
На цефе немного посветлело в голове, но сегодня опять накрыло. Лечусь дальше.

Кстати, искала невролога, который бы был знаком с боррелиозом, и вспомнила про Горбенко Викторию в Киеве (спасибо @Ольга_13 , когда-то советовала)
Очень понравилась врач.
 

Jenny-T

Завсегдатай
Сообщения
195
Лайки
70
Баллы
44
Итак, после двух недель докси-азитро-тини перешла на докси-цеф-тини.
Первые заметные улучшения пошли только в середине третьей недели цефа, к концу курса уже смогла ходить сама, временами даже чувствовала себя почти хорошо.
Но курс заканчивался, а улучшения только-только начались. Только перестала капать, пошло ухудшение. Перешла на зиннат и поехала в Польшу.
По итогам приема: хронический боррелиоз. Взяли кровь на коинфекции, результаты через пару недель.
На сегодняшний день лечение: цетикс, рулид, плаквенил. С 3й недели рифамрицин. Плюс кучу лекарств для печени, пробиотики, витамины, детокс и т.п.
Исключить быстрые углеводы и глютен.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Только перестала капать, пошло ухудшение. Перешла на зиннат и поехала в Польшу.
По итогам приема: хронический боррелиоз. Взяли кровь на коинфекции, результаты через пару недель.
.

А раньше Вы сдавали кровь на коинфекции?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Нет. Раньше мне не кому было с этим разобраться.

Вы больше трех лет на форуме . Здесь каждый день пишут про коинфекции и про необходимость общего лечения.
Жалко, конечно, что раньше этого не сделали.
Но не нужно опускать руки. Многие люди даже из хрони выбираются.
 

Jenny-T

Завсегдатай
Сообщения
195
Лайки
70
Баллы
44
Три года назад я пролечила боррелиоз, и забыла. Ничего не беспокоило. Сейчас вот опять шандарахнуло, неслабо так. Взяла для начала знакомую схему Янченко, и она уже не сработала.
Анализы можно было, конечно, сдать раньше, но что мне с ними делать? Ну показал бы бартонеллу, например. Я бы все равно не решилась себе что-то сама назначить.
Я вот думаю, может, у меня вообще энцефалит был в легкой форме? Может быть такое? Есть смысл сдавать на него?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Три года назад я пролечила боррелиоз, и забыла. Ничего не беспокоило. Сейчас вот опять шандарахнуло, неслабо так. Взяла для начала знакомую схему Янченко, и она уже не сработала.
Анализы можно было, конечно, сдать раньше, но что мне с ними делать? Ну показал бы бартонеллу, например. Я бы все равно не решилась себе что-то сама назначить.
Я вот думаю, может, у меня вообще энцефалит был в легкой форме? Может быть такое? Есть смысл сдавать на него?

Если симптомы вернулись, значит какие-то болезни не вылечили. Или лечили не То , или не Тем.
 

Jenny-T

Завсегдатай
Сообщения
195
Лайки
70
Баллы
44
Две недели новой схемы. По-моему, она мне не подходит. Каждый день все больше возвращаются менингиальные симптомы.
Сегодня уже целый день лежу. А в конце курса докси-цефа-тини уже бегала.
 

lida80

Известный человек
Сообщения
657
Лайки
365
Баллы
79
Свяжитесь с врачом. Может, поменяет схему. В Украине антибиотики не проблема купить, вам в чем-то повезло :) А схему назначили, не дожидаясь результатов коинфекции? От этого тоже многое зависит.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Две недели новой схемы. По-моему, она мне не подходит. Каждый день все больше возвращаются менингиальные симптомы.
Сегодня уже целый день лежу. А в конце курса докси-цефа-тини уже бегала.
Может быть Ваши патогены не лечатся этой схемой. Ищите коинфекции. Меняйте схемы. Ищите грамотного врача.
Советы до зубной боли стандартные, всем это говорят. Но так уж обстоят дела. Если хотите вылечиться, то не опускайте руки.
 

Jenny-T

Завсегдатай
Сообщения
195
Лайки
70
Баллы
44
Добрый день.
Кому не сложно, подскажите, пожалуйста, по анализам из Польши.
Врачу буду звонить уже с рабочей недели, хочу пока сама понять, что здесь.

Насколько я поняла, есть бартонелла в igG, микоплазма в igG, большой уровень хламидии в igG, пограничный уровень хламидии в igА, пограничный уровень бруцеллы в igG
Правильно я понимаю?

Что это вообще за igA такой?
И если это Джишки, то лечить их не надо? Или как с боррелиозом, могут быть только они, а болезнь все равно есть?
Цезарий сказал, что бартонелла даже, если в G, то, вроде, все равно лечится
 

Вложения

  • 01.jpg
    01.jpg
    121,5 KB · Просмотры: 79
  • 02.jpg
    02.jpg
    142,1 KB · Просмотры: 72
  • 03.jpg
    03.jpg
    145,3 KB · Просмотры: 67
  • 04.jpg
    04.jpg
    69,3 KB · Просмотры: 69

Jenny-T

Завсегдатай
Сообщения
195
Лайки
70
Баллы
44
Свяжитесь с врачом. Может, поменяет схему. В Украине антибиотики не проблема купить, вам в чем-то повезло :) А схему назначили, не дожидаясь результатов коинфекции? От этого тоже многое зависит.
Да вот ждала анализов, только пришли. Он просил звонить среди рабочей недели. Насколько я поняла, онлайн он схемы не меняет, а следующая запись на декабрь.

Может быть Ваши патогены не лечатся этой схемой. Ищите коинфекции. Меняйте схемы. Ищите грамотного врача.
Ищу. Вот, анализы пришли.
 
Последнее редактирование модератором:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Насколько я поняла, есть бартонелла в igG, микоплазма в igG, большой уровень хламидии в igG, пограничный уровень хламидии в igА, пограничный уровень бруцеллы в igG
Правильно я понимаю?
правильно
Что это вообще за igA такой?
это практически то же, что "М"- недавнее заражение\реактивация инф.
 

Jenny-T

Завсегдатай
Сообщения
195
Лайки
70
Баллы
44
Ясно, спасибо большое.
Ну симптомов этой хламидии пневмонии у меня совсем никаких не наблюдалось.
Из всего вышеперечисленного у Бурраскано нашла, что менингиальные симптомы может давать бартонелла.
 
Сверху Снизу