• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Опухло место укуса, насекомого не видела

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Это давно доказано. Просто вы мало читали. Наука давно научилась бороться с инфекциями! Справилась с холерой,чумой и оспой. А уж боррелиоз не страшнее чумы. Кончайте фантазировать!:stop:
Правильно, кончайте Елена Олеговна...
Зачем тогда Вы ведете 2 года ведете пролеченных острых больных, если:
У тех хроническая форма и развивается, кто профилактику не проводил и острую форму не лечил. Все правильно.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Ребята,вы даже не в курсе, что изучают в медакадемиях. Но смело беретесь рассуждать о медицине и врачах. Надо быть самокритичнее.;)
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Наука давно научилась бороться с инфекциями! Справилась с холерой,чумой и оспой. А уж боррелиоз не страшнее чумы.
Ой ли ) Наука справилась с холерой и чумой? Этому нет доказательств. Так как на момент общей вакцинации гигиенические меры были приняты, а эпидемии практически сошли на нет.
Нет доказательств, что применяемые вакцины спасают от болезней!
Где так любимые вами испытания? ;)
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Правильно, кончайте Елена Олеговна...
Зачем тогда Вы ведете 2 года ведете пролеченных острых больных, если:
Это только невежды уверены во всем на100%, потому что ни в чем не разбираются. А любой врач вам скажет, что каждый человек индивидуален. Поэтому после любой болезни реконвалесцентов наблюдают на всякий случай.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Ребята,вы даже не в курсе, что изучают в медакадемиях. Но смело беретесь рассуждать о медицине и врачах. Надо быть самокритичнее.;)
Да енто понятно что все мы тут лохи:) но ответе пожалуйста мне на вопрос про ложно положительный igm и почему обратное не возможно что инфекция активна при igg. Будте так добры снезайдите до плебса:)
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Ой ли ) Наука справилась с холерой и чумой? Этому нет доказательств. Так как на момент общей вакцинации гигиенические меры были приняты, а эпидемии практически сошли на нет.
Нет доказательств, что применяемые вакцины спасают от болезней!
Где так любимые вами испытания? ;)
Ещё раз повторяю: Больше читайте!
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Это только невежды уверены во всем на100%, потому что ни в чем не разбираются. А любой врач вам скажет, что каждый человек индивидуален. Поэтому после любой болезни реконвалесцентов наблюдают на всякий случай.
"Любой" врач не так давно и уже много раз до этого заявил, что излечение состоялось.
Излечение состоялось что означает?
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Да енто понятно что все мы тут лохи:) но ответе пожалуйста мне на вопрос про ложно положительный igm и почему обратное не возможно что инфекция активна при igg. Будте так добры снезайдите до плебса:)
Да все возможно! Это только вы тут во всем уверены и раздаете советы!
Спокойно ночи! Тролить с вами нет желания!
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Да все возможно! Это только вы тут во всем уверены и раздаете советы!
Вы точно сейчас обо мне?:)

Дело в том если это возможно то тогда почему вы так все время напираете на отсуствие igm есть еще какие то факторы по мимо igm которые вы учитываете а мы не замечаем? И если все возможно то на основе чего вы принимаете решение?
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Да все возможно! Это только вы тут во всем уверены и раздаете советы!
Спокойно ночи! Тролить с вами нет желания!
Ах, как жаль... А то мы хотели узнать, но почему же IgM все-таки ложноположительные, а не правдивопложительные...
А IgG (и-го-го :) ) - то совсем не исключают активного боррелиоза...
Просто процесс такой - сначала М, а потом Г, вне зависимости....
Ещё раз повторяю: Больше читайте!
Смотря что ;)
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Мне вот прям до глубины души обидно.. Елена за что вы так со мной сначала темнотой безпросветной обазвали теперь троллем а вроде конкретный вопрос на тему обсуждение задал. Рекомендации вроде вы дали я вроде был более сдержан. А виноват в итоге я... Прям фигня какая то. Просто когда вы делаете утверждение а в методички ваших учителей описан процесс латентного течения боррелии и механизм как возникает ложно положительный igm из чего следует что боррелиоз все таки может нарушать процесс выроботки анти тел и протикать не заметно для иммуной системы то помоему мой вопрос в полне уместен и ну ни как не попадает под понятие троллинга. А вот ваши выподы и агульные обобщения как раз оченб на троллинг похожи. В связи с чем хочется вам пожелать спокойны ночи и может завтра на свежую голову вы сможете ответить на мой вопрос не только хамством и троллингом.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Ребята,вы даже не в курсе, что изучают в медакадемиях. Но смело беретесь рассуждать о медицине и врачах. Надо быть самокритичнее.;)
Ребята, в самом деле, мы с вами даже не в курсе, что изучают в медакадемиях. А при этом смело беремся болеть, да еще в отсутствии присасывания клеща и острой стадии смеем не проводить профилактику и сразу болеть в хронической форме. А в медакадемиях так не положено! :D :geek: Чем тут быть недовольными, сами виноваты. :)
Давайте в следующей жизни постараемся больше не совершать таких ошибок. :cry:
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Ребята, в самом деле, мы с вами даже не в курсе, что изучают в медакадемиях. А при этом смело беремся болеть, да еще в отсутствии присасывания клеща и острой стадии смеем не проводить профилактику и сразу болеть в хронической форме. А в медакадемиях так не положено! :D :geek: Чем тут быть недовольными, сами виноваты. :)
Давайте в следующей жизни постараемся больше не совершать таких ошибок. :cry:
Можно выбирать схему реальности )
https://borrelioz.com/forum/threads/mozhno-vybirat-sxemu-realnosti.2026/
 

Jenny-T

Завсегдатай
Сообщения
195
Лайки
70
Баллы
44
Получила анализы 2,5 месяца после уксуса
По igG p17 положительный, остальное отрицательно
(две недели назад в этой же лаборатории по igG был р17 и р19 был положительный и один белок по М был сомнительный)
По симптомам иногда немного болят колени и дергаются мышцы.

Можно сделать какие-то выводы?

Собираюсь к врачу.
 

Jenny-T

Завсегдатай
Сообщения
195
Лайки
70
Баллы
44
И снова здравствуйте.

Все же мои симптомы никуда не делись и пришлось мне обратиться к врачу.

Напомню вкратце свою историю.
8 июня укус неизвестного насекомого, сразу эритема
11 июня докси 200 5 дней,
затем докси 400 + азитро 500 21 день.
Эритема прошла, симптомов не было.

Через день после отмены антибиотиков начались последовательно боли в коленях, подергивания мышц во всем теле, прострелы в руках и ногах как по нервам, ноющие боли в суставах, иногда боли в сердце, шее, затем небольшое онемение в кисти левой руки и стопе левой ноги.
Все эти симптомы были слабо выражены, появлялись по одному, пропадали, но мышцы продолжали дергаться то больше, то меньше.

Напомню, что у меня гепатит, и предыдущие полгода я тоже очень неважно себя чувствовала, ломота и, слабость были почти непрерывны.
Поэтому забыла, что такое ничего не болит, и отнести самочувствие к какой-либо определенной болезни с точностью не могла.

Блот через 2,5 месяца от укуса показал igG р17 и р19 положительный, остальное как бы отрицательно.

Через 3 месяца от уксуса снова обратилась к инфекционисту, который сказал, что я не долечила боррелиоз и назначил схему лечения.

Докси 1-0-2
Азитро 500 через день
Тини 1-0-1 пульс 3/4

Teasel root
Флуконазол
Коэнзим q10
Омега 3
Магне в6
Линекс

На 10 недель

Так что лечусь…
 

Jenny-T

Завсегдатай
Сообщения
195
Лайки
70
Баллы
44
Улучшения почувствовала на 4 день лечения, боли ушли, прибавились силы, только дергались мышцы иногда.
Сегодня 8 день. Вчера из антибиотиков был только докси.
Так вот сегодня такое впечатление, что все симптомы сразу вернулись, плюс ужасная слабость, кружится голова и немного тошнит.
Что бы это значило (много или мало лекарств или бактерии гибнут) и что с этим делать?
Можете помочь?
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Вы писали, что у вас гепатит. А доксициклин гепатотоксичен. В вашем случае надо, как минимум, контролировать еженедельно биохимию.
 

Jenny-T

Завсегдатай
Сообщения
195
Лайки
70
Баллы
44
Вы писали, что у вас гепатит. А доксициклин гепатотоксичен. В вашем случае надо, как минимум, контролировать еженедельно биохимию.

Спасибо, постараюсь.
Хотя за прошлый курс антибиотиков печеночные пробы, почему-то, улучшились.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
И размеры печени на узи. Увеличиваются в процессе лечения или нет.
 

Jenny-T

Завсегдатай
Сообщения
195
Лайки
70
Баллы
44
Подходит к концу 6 неделя лечения.
По самочувствию: появилось больше сил, могу чем-то заниматься и работать.
Симптомы то больше, то меньше.
Напрягает то, что через месяц от начала лечения стали болеть глаза, иногда переходя в головную боль. Такого раньше не было.
Означает ли это, что схема не работает?
Сейчас, вроде, получше.

Честно говоря, уже не знаю, возможно ли вылечиться.
Еще врач сказал сдать эндотелиальный фактор роста. Он у меня на начало лечения был 295 при норме до 42.
Я нашла в интернете, что при хроническом гепатите такое может быть.
Но теперь, через пять недель лечения он у меня 409!
И толком информации нигде не могу найти, только, что он повышается при совершенно различных болезнях.
 
Сверху Снизу