Опускаются руки...

Nata2518

Читатель
Сообщения
44
Лайки
16
Баллы
8
Уважаемые форумчане, помогите советом, как Вы справляетесь морально с этим всем?... У моего сыночка 4-х лет боррелиоз+ вот еще обнаружили бартонеллу, с июня на антибиотиках... Вот наша тема: У ребенка 4 года боррелиоз
Думала что вот-вот закончится этот ужас и...
Дошло до того, что страшно ходить по траве и сама боюсь и за ребенка.. в лес - так вообще и речи быть не может и о загородном доме тоже (где, собственно и был укус)
Очень сложно морально, когда единственные и долгожданный малыш так страдает от этого всего... уже худенький совсем и-за диеты, светится... Как это все выдержать и каким Богам молиться я уже не знаю...
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
А какой выход.
Драться, драться, драться.
Я могу вас понять скорее глазами вашего сына, я сама болею с 4 лет. И на моих глазах от лайма угасает моя мама.
Драться, Наташ.
 

Nata2518

Читатель
Сообщения
44
Лайки
16
Баллы
8
А какой выход.
Драться, драться, драться.
Я могу вас понять скорее глазами вашего сына, я сама болею с 4 лет. И на моих глазах от лайма угасает моя мама.
Драться, Наташ.
Господи... Дай сил... Сегодня получила результаты анализов с Польши... слезы катятся весь день, ничего не могу поделать...
Спасибо Вам, конечно будем драться...
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
Господи... Дай сил... Сегодня получила результаты анализов с Польши... слезы катятся весь день, ничего не могу поделать...
Спасибо Вам, конечно будем драться...
Ну вы погодите так плакать. Вам врач разъяснил ситуацию по анализам? Вы же в своей теме писали, что IgM снижалось. Что-то не так теперь?
 

Nata2518

Читатель
Сообщения
44
Лайки
16
Баллы
8
М боррелийные снизились до ниже пограничного значения и G тоже упали, но мы не знали о наличии бартонеллы, врач то расписала схелу комплексную, 4 сентября мы были в Польше и сдали эти дополнительные анализы, только сегодня я получила результаты, вот выбило М по бартонелле отрицательный, а G- положительный. По боррелиям, врач сказала, что нет смысла повторять до окончания курса. Сейчас она в отпуске до 10 октября...
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
М боррелийные снизились до ниже пограничного значения и G тоже упали, но мы не знали о наличии бартонеллы, врач то расписала схелу комплексную, 4 сентября мы были в Польше и сдали эти дополнительные анализы, только сегодня я получила результаты, вот выбило М по бартонелле отрицательный, а G- положительный. По боррелиям, врач сказала, что нет смысла повторять до окончания курса. Сейчас она в отпуске до 10 октября...
Вы не отчаивайтесь только. Насколько я понимаю, раз М отрицательный, острой инфекции нет.
 

Nata2518

Читатель
Сообщения
44
Лайки
16
Баллы
8
Спасибо Вам, я тоже на это надеюсь... Хочется верить, что это уже ответ организма и выработка имунитета пошла...
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Главное - смотреть на самочувствие ребенка, а не на анализы. На какие бартонеллы сдавали? Какие сейчас симптомы?
Позволю себе написать о своем взгляде на диеты: я думаю, что слишком много внимания этому уделяется. Питание, особенно ребенка, должно быть полноценным, содержащий все нужные составляющие, легкоусваиваемым, без особых вредностей, но и без фанатизма. И вкусным, чтобы ребенок хотел его кушать. Само собой - режим, сон, положительный общий настрой и тд Мама не должна плакать, ребенку нужно чувствовать уверенность и силу, чтобы бороться.
Все должно получиться.
 
Последнее редактирование:

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Господи... Дай сил... Сегодня получила результаты анализов с Польши... слезы катятся весь день, ничего не могу поделать...
Спасибо Вам, конечно будем драться...
Знаете, это все дико тяжело
Но это не смертельный приговор уж точно
Может, стоит параллельно пообщаться с психиатром. Я не знаю.
 

Nata2518

Читатель
Сообщения
44
Лайки
16
Баллы
8
Главное - смотреть на самочувствие ребенка, а не на анализы. На какие бартонеллы сдавали? Какие сейчас симптомы?
Позволю себе написать о своем взгляде на диеты: я думаю, что слишком много внимания этому уделяется. Питание, особенно ребенка, должно быть полноценным, содержащий все нужные составляющие, легкоусваиваемым, без особых вредностей, но и без фанатизма. И вкусным, чтобы ребенок хотел его кушать. Само собой - режим, сон, положительный общий настрой и тд Мама не должна плакать, ребенку нужно чувствовать уверенность и силу, чтобы бороться.
Все должно получиться.
<bartonella hensalae - были увеличены лимфоузлы, до размера маленькой фасолины - заушные, и где гланды, увеличились сразу же с началом приема цефтриаксона, потом так и держались, немного вроди стухли. Потом в конце августа было повышение температуры на 2 дня, все говорят что вирус хватонул (у нас было похолодание и многие приболели) и лимфоузлы еще увеличились, после поездки в Польшу, доктор заменила суммамед ролицином и лимфоузлы начали уменьшаться, сейчас с горошинку плоскую заушные и затылочные. еще на щеках сосудистый рисунок появился, оно не похоже на картинки с бартонеллой, оно как вот тонюсенькие капилярчики красненькие по коже видны, может из-за того что исхудал... Пару дней назад жаловался на ножки, но правда он набегался в кроссовках для футбола (они жесткие)... Все это вместе очень смущает, вроди и видна причина этих всех явлений понятная и не связанная с болезнью но все равно сердце не на месте...
Главное - смотреть на самочувствие ребенка, а не на анализы. На какие бартонеллы сдавали? Какие сейчас симптомы?
Позволю себе написать о своем взгляде на диеты: я думаю, что слишком много внимания этому уделяется. Питание, особенно ребенка, должно быть полноценным, содержащий все нужные составляющие, легкоусваиваемым, без особых вредностей, но и без фанатизма. И вкусным, чтобы ребенок хотел его кушать. Само собой - режим, сон, положительный общий настрой и тд Мама не должна плакать, ребенку нужно чувствовать уверенность и силу, чтобы бороться.
Все должно получиться.
По поводу еды, он еще и аллергик, мы оочень долго и сложно вводили прикорм, вплоть до того, что пришлось покупать высокоточные весы и все записывать по граммам в дневник, методом личных наблюдений выяснила, что даже лишние 10-15 гр каши могли вызвать срыв жкт... + исключены многие продукты и-за невосприятия были, потом плавно и постепенно мы расширили диету но молока-шоколадов и прочих алерргенов сильных мы избегали.
Перед укусом у малыша был повышен Ig Е общий, мы начали искать причину - нашли лямблии, но не успели пролечить - укус и понеслось... сейчас Ig G к ним имеет пограничное значение, возможно метронидазол их "покосил"... Сейчас у нас очень скудное меню, любой шаг в сторону - послабление стула... потому никак не можем что то кардинально менять...
Знаете, это все дико тяжело
Но это не смертельный приговор уж точно
Может, стоит параллельно пообщаться с психиатром. Я не знаю.
У нас то и психиатров толковых нет... я сама этой зимой сильно заболела - пройдя 12 врачей так и не установили диагноз, но так налечили, что лежа под капельницами, откачиваясь от результатов их "лечений" записывалась на тот свет уже... в итоге сама себе поставила диагноз и пошла к нужному врачу, который как минимум смог купировать симптомы, а в итоге заимела астму от этого всего, без ингаляторов жить не могу ... потому наших врачей я дико боюсь, это если и обращаться то к тем, кто знаком с данной проблемой и может как то понять состояние человека...
Крч год у нас еще тот...
Спасибо Вам за Ваше внимание и поддержку, просто так ужастно остаться один на один с малышем на руках, и с полным непониманием что и как правильно делать... с нашими врачами, которые хором крутят у виска пальцем - что вы делатет? прекращайте мучить ребенка?! Мне сегодня зам главного инфекциониста доказывала, что этого не может быть (о бартонелезе)...
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Если повышены только G, то возможно, что бартонелла эта у него и не связана с клещом, а заражение было раньше, например от кошки. Ребенок общается/общался с кошками? И в любом случае - диагноз Вы имеете, лечение помогает, симптомы уменьшаются. Постарайтесь сами не нервничать так сильно и спокойно дать ребенку выздороветь.
Поправляйтесь.
А сами чем болели? В чем проявлялась болезнь и чем лечились?
 

Nata2518

Читатель
Сообщения
44
Лайки
16
Баллы
8
С кошкой... возможно за пару дней до укуса играл с котенком у свекра, там еще кролики есть.. но глубоких царапин я не видела, раз котенек царапнул и то это было не глубоко, поверхностно, все зажило без каких либо нагноений или чего еще, еще у нас были собаки 6 лет... пришлось отдать, поскольку задыхаюсь от запахов любых....

У меня все началось, даже сложно сказать до НГ делала инъекции гиалуроновой кислоты - просто биоревитализацию, после первого сеанса появилась контактная аллергия на собак (после контакта внутренняя сторона руки краснела, выступали волдыри и чесались, если мыла - все проходило) но тогда я это не связала с инъекциями, а потом после НГ еще неприятность - после того как надышалась испарениями ацетона, отмывала постель от пролитого ребенком лака для ногтей... Сначала, через пару дней заложило ухо, было покашливание, Лор - а.б + турунды - не помогло, стало еще хуже, началось что то похожее на орви, потом до хрипов - терапевт - бронхит (ухо так и не отложило) -а.б - не помогло, ингаляции лазолваном - отек носоглотки - по срочной к ЛОРу(другому)- диагностировал гайморит (хотя ни боли и не было и выделений) - курс 2-х а.б.+ дексаметазон+ цетрин... На дексе стало легче, начало откладывать ухо и хрипы прошли. ели отошла от этого дексаметазона, думала умру... хрипы вернулись, начало снова ухо закладывать, пульс 120, спутанность сознаня + срыв жкт... пульмонолог - вентолин спрей и сингуляр... через 2 дня токсодермия, вся кожа в малиновых горячих пятнах и ужастное состояние... капельницы и дексаметазон снова... вентолин+флексотид, 30 дней и плавно уходим на кетотифен... на всем этом фоне жкт отказался воспринимать еду, шла только гречка пустая и отварное мясо... кожа стала похожа на бумагу... в итоге жила на линексе и кетотифене с болями во всем толстом кишечнике. В итоге после скитаний и посках врача, проанализировав свое состояние пошла к аллергологу, сейчас вот на симбикорте + 3/4 кетотифена на ночь... если не принимать - хрипы возвращаются... но дозировку уменьшили с 1-0-2 до 1-0-1 и кетотифен с 1-0-1 до 0-0-3\4 (хочу с него вообще уйти, может атмой получится заменить... а с кишечником вообще странно повезло - по женски в начале лета пришлось выпить флюконазол однократно - и с тех пор и линекс не нужен... Но увы, ни один из наших гастроэнтерологов мне это не предположил даже, прошла многих, боли были со стороны поджелудочной и срывы от сладкого, подозревала даже диабет, но ттт не подтвердился... С диагностикой у нас беда...
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
Я бы Вам настоятельно порекомендовала бы проконсультироваться у доктора Озимка www.ozimek.orangemail.pl, он лечит паразитов и Лайм, сейчас вводит экспериментальное лечение с назначением противоаллергических препаратов именно от Лайма.
 

Nata2518

Читатель
Сообщения
44
Лайки
16
Баллы
8
Я бы Вам настоятельно порекомендовала бы проконсультироваться у доктора Озимка www.ozimek.orangemail.pl, он лечит паразитов и Лайм, сейчас вводит экспериментальное лечение с назначением противоаллергических препаратов именно от Лайма.
Я бы с удовольствием, но пока не имею возможности поехать снова... Вы не подскажете, может ли он дать онлайн консультацию, понятно - платную. А он практикует лечение маленьких деток? Дело в том, что аллергия была и до Лайма... Сейчас на фоне лечения еще титр Ig E поднялся... До был 402, сейчас 469, но столько лекарств, я не удивляюсь...
 
Последнее редактирование:

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
он-лайн консультаций нет у него, маленьких детей точно лечит. Я поняла, что аллергия была и до лайма. Озимек сейчас вводит лечение Лайма противоаллергическими препаратами вместе с АБ. Я потом, если будет время, приведу в чем смысл такого лечения
 

Nata2518

Читатель
Сообщения
44
Лайки
16
Баллы
8
Спасибо, буду очень благодарна! Ведь мы и так на противоаллергических, потому что страшно аб давать в чистую, боюсь что было бы как у меня...
Скажите, может кто знает, а может быть анализ на igG ложноположительным?
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Спасибо, буду очень благодарна! Ведь мы и так на противоаллергических, потому что страшно аб давать в чистую, боюсь что было бы как у меня...
Скажите, может кто знает, а может быть анализ на igG ложноположительным?
Зачем вы лечите анализы? Вы залечили уже ребенка! Нет IgM, есть IgG. Это не лечат! Что вы делаете? своими руками портите здоровье ребенка!
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
Зачем вы лечите анализы? Вы залечили уже ребенка! Нет IgM, есть IgG. Это не лечат! Что вы делаете? своими руками портите здоровье ребенка!
да конечно, у меня именно после лечения бартонеллы в классе IgG ушли все симптомы в первый же месяц, то чего мы не могли добиться при лечении Лайма.
 

Nata2518

Читатель
Сообщения
44
Лайки
16
Баллы
8
Хелена, до схемы были увеличены лимфоузлы, еще я писала в нашей теме, он стал болие спокойным не так нервничает... Я вижу результат, по тому что я замечаю как мама (поверьте, после всего, что нам пришлось пройти с рождения) я знаю как мой ребенок дышит и когда с ним не все в порядке, как он себя ведет и как спит и потеет... и мне очень сложно принимать эти решения о терапии, имея с другой стороны много негативных, плачевных ситуаций недолеченных пациентов... Вы вот говорите так, а по сути, какую ответственность за здоровье моего ребенка Вы несете? - ни какую.. в итоге вы можете сказать как и все остальный - ну чтож, нужно было меня не слушать... спасибо за Ваше мнение, я думаю, что мы справимся с этой болезнью и все будет хорошо...
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Хелена, до схемы были увеличены лимфоузлы, еще я писала в нашей теме, он стал болие спокойным не так нервничает... Я вижу результат, по тому что я замечаю как мама (поверьте, после всего, что нам пришлось пройти с рождения) я знаю как мой ребенок дышит и когда с ним не все в порядке, как он себя ведет и как спит и потеет... и мне очень сложно принимать эти решения о терапии, имея с другой стороны много негативных, плачевных ситуаций недолеченных пациентов... Вы вот говорите так, а по сути, какую ответственность за здоровье моего ребенка Вы несете? - ни какую.. в итоге вы можете сказать как и все остальный - ну чтож, нужно было меня не слушать... спасибо за Ваше мнение, я думаю, что мы справимся с этой болезнью и все будет хорошо...
Дело в том, что лимфатические узлы у детей увеличиваются очень часто. Почему это должен быть боррелиоз? Любое ОРВИ.
 
Сверху Снизу