Опускаются руки...

Nata2518

Читатель
Сообщения
44
Лайки
16
Баллы
8
А беспокойный сон с подергиваниями и вздрагиваниями? Пот градом?(это было до начала терапии по схеме др.Зубель) А сосудистая сетка? А жалобы на усталость?
Дело в том, что лимфатические узлы у детей увеличиваются очень часто. Почему это должен быть боррелиоз? Любое ОРВИ.
 
Последнее редактирование:

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
А беспокойный сон с подергиваниями и вздрагиваниями? Пот градом?(это было до начала терапии по схеме др.Зубель) А сосудистая сетка? А жалобы на усталость?
Большинство детей этого возраста плохо спят и потеют! Но никто не лечит это антибиотиками.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Да вы что)))) у большинства детей пот градом и _жалобы на усталость_, дети вообще такого выражения не знают, пока в старшую школу не пойдут?))))
 

Nata2518

Читатель
Сообщения
44
Лайки
16
Баллы
8
Хелена, скажите, а скольких детей, больных боррелиозом Вы видели/лечили/вылечили, наблюдаете болие 5 лет?
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Хелена, скажите, а скольких детей, больных боррелиозом Вы видели/лечили/вылечили, наблюдаете болие 5 лет?
Наташ, если ребёнок правда болен, я вас умоляю, деритесь за него! У меня первые проявления в 4 года были проигнорированы врачами и родители не всполошились, а в пубертате стартовал ад и неотложки по 3 раза в сутки. У вас сейчас все возможности задушить болезнь в зародыше, Хеллена у нас представитель "традиционных взглядов Минздрава", не спорьте вы с ней. Просто на форуме нужна и такая точка зрения. Здесь ведь бывают и паникёры, которые и правда хотят лечиться, не болея. Но их мало(
 

Nata2518

Читатель
Сообщения
44
Лайки
16
Баллы
8
Наташ, если ребёнок правда болен, я вас умоляю, деритесь за него! У меня первые проявления в 4 года были проигнорированы врачами и родители не всполошились, а в пубертате стартовал ад и неотложки по 3 раза в сутки. У вас сейчас все возможности задушить болезнь в зародыше, Хеллена у нас представитель "традиционных взглядов Минздрава", не спорьте вы с ней. Просто на форуме нужна и такая точка зрения. Здесь ведь бывают и паникёры, которые и правда хотят лечиться, не болея. Но их мало(
Спасибо, мы сражаемся и все выдержим, мне кажется, что все будет хорошо с Божьей помощью. Интуиция меня еще ни разу не подводила.
Не в обиду Хеллене, но доверие к нашей, постсовковой медицине и ее представителям у меня = нулю. Последний год моей жизни подтвердил это еще раз...
 

pin-up

Активный участник
Сообщения
499
Лайки
388
Баллы
78
М боррелийные снизились до ниже пограничного значения и G тоже упали, но мы не знали о наличии бартонеллы, врач то расписала схелу комплексную, 4 сентября мы были в Польше и сдали эти дополнительные анализы, только сегодня я получила результаты, вот выбило М по бартонелле отрицательный, а G- положительный. По боррелиям, врач сказала, что нет смысла повторять до окончания курса. Сейчас она в отпуске до 10 октября...
Я тоже сдавала кровь на бартонеллы в Польше. И у меня тоже их нашли, но глотать рифампицин я не стала. А пересдала кровь на бартонеллы в Германии. И в Германии у меня их не нашли!!!! Какая лаборатория не права? А может врачи Польские с лабораториями в деле? Я не берусь утверждать, но ситуация мне не понятна.
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Я тоже сдавала кровь на бартонеллы в Польше. И у меня тоже их нашли, но глотать рифампицин я не стала. А пересдала кровь на бартонеллы в Германии. И в Германии у меня их не нашли!!!! Какая лаборатория не права? А может врачи Польские с лабораториями в деле? Я не берусь утверждать, но ситуация мне не понятна.
Такая ситуация часто случается, если судить по отзывам. А нашли в какой лаборатории? Велькошинского?
В Германии ж при отрицательных анализах все равно могут подозревать и лечить бартонеллу.
 

pin-up

Активный участник
Сообщения
499
Лайки
388
Баллы
78
Такая ситуация часто случается, если судить по отзывам. А нашли в какой лаборатории? Велькошинского?
В Германии ж при отрицательных анализах все равно могут подозревать и лечить бартонеллу.
В Synevo.
Я ходила к врачу, он посмотрел меня и сказал, что внешних проявлений этой болезни он не видит, и в общем анализе крови не видит её признаков( обычно при бартонеллезе свойственна анемия). Позже у другого доктора, я пересдала кровь на антитела. ( где бартонеллы мне не подтвердили)
 
Последнее редактирование:

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
В Synevo.
Я ходила к врачу, он посмотрел меня и сказал, что внешних проявлений этой болезни он не видит, и в общем анализе крови не видит её признаков( обычно при бартонеллезе свойственна анемия). Позже у другого доктора, я пересдала кровь на антитела. ( где бартонеллы мне не подтвердили)
Но не может ли это быть как обычно с лаймом бывает: в одной положительно, в другой отрицательно. Хотя симптомы ж важны.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Я вообще верю прежде всего ответу на препараты. Пока на мне не сработало все, что я принимала, я даже в диагноз не верила)
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
В Synevo.
Я ходила к врачу, он посмотрел меня и сказал, что внешних проявлений этой болезни он не видит, и в общем анализе крови не видит её признаков( обычно при бартонеллезе свойственна анемия). Позже у другого доктора, я пересдала кровь на антитела. ( где бартонеллы мне не подтвердили)
У меня тоже в Польше нашли бартонеллу, в Германии (ВСА) не нашли. Считаю это минусом ВСА. А анемия это ж вроде проделки бабезии? И пот?
 

pin-up

Активный участник
Сообщения
499
Лайки
388
Баллы
78
Но не может ли это быть как обычно с лаймом бывает: в одной положительно, в другой отрицательно. Хотя симптомы ж важны.
Не думаю, так как Боррелиоз и бартонеллез две принципиально разные инфекции
 

Вера

Завсегдатай
Сообщения
193
Лайки
181
Баллы
59
В ВСА делают только на 2 вида . А в Польше вы сдавали на сколько видов?
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
В Синэво делают два вида, у Велькошинского - 6
Анализ может быть и отрицательным и на 6 видов, а бартонеллы могут быть, тогда лечат по симптомам( довольно часто)
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Я ходила к врачу, он посмотрел меня и сказал, что внешних проявлений этой болезни он не видит, и в общем анализе крови не видит её признаков( обычно при бартонеллезе свойственна анемия). Позже у другого доктора, я пересдала кровь на антитела. ( где бартонеллы мне не подтвердили)
@pin-up , как Вы сейчас себя чувствуете? Закончили ли лечение или так и ходите по разным врачам?
Бартонеллы совсем не обязательно должны вызывать анемию и внешние проявления бартонеллеза похоже этот доктор не очень хорошо знает. И анализы в разных лабораториях вполне могут быть разными, это зависит от используемых тест-систем. Поэтому я бы Вам очень посоветовала, если Вы еще нездоровы, все же попытаться пролечить бартонеллы (которые у Вас даже находили в анализе, если я верно помню). Вы же наверное уже понимаете, что не все доктора одинаково хорошо разбираются в клещевых инфекциях.
 

pin-up

Активный участник
Сообщения
499
Лайки
388
Баллы
78
Вот статью интересную нашла. Наверно стоит всем нам это прочесть.
Исповедь московского врача

Мне кажется это может также касаться Польских врачей "частников".
 
Последнее редактирование модератором:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Вот статью интересную нашла. Наверно стоит всем нам это прочесть.
Исповедь московского врача

Мне кажется это может также касаться Польских врачей "частников".
У нас на форуме было обсуждение этой статьи, довольно бурное обсуждение) Ссылку заменила на внутреннюю
 

pin-up

Активный участник
Сообщения
499
Лайки
388
Баллы
78
@pin-up , как Вы сейчас себя чувствуете? Закончили ли лечение или так и ходите по разным врачам?
Бартонеллы совсем не обязательно должны вызывать анемию и внешние проявления бартонеллеза похоже этот доктор не очень хорошо знает. И анализы в разных лабораториях вполне могут быть разными, это зависит от используемых тест-систем. Поэтому я бы Вам очень посоветовала, если Вы еще нездоровы, все же попытаться пролечить бартонеллы (которые у Вас даже находили в анализе, если я верно помню). Вы же наверное уже понимаете, что не все доктора одинаково хорошо разбираются в клещевых инфекциях.
Сейчас нигде не лечусь. Сама всякую травку-муравку завариваю. Если будут сильные ухудшения, буду просить еще курс антибиотиков
У нас на форуме было обсуждение этой статьи, довольно бурное обсуждение) Ссылку заменила на внутреннюю
ок, я как всегда все пропустила :)
 
Сверху Снизу