1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции

В России появилась возможность выполнять лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее...

Опускаются руки...

Тема в разделе "Моральный настрой", создана пользователем Nata2518, 28 сен 2015.

1. Nata2518
    Оффлайн

Nata2518 Читатель

Симпатии:
    14
    Уважаемые форумчане, помогите советом, как Вы справляетесь морально с этим всем?... У моего сыночка 4-х лет боррелиоз+ вот еще обнаружили бартонеллу, с июня на антибиотиках... Вот наша тема: У ребенка 4 года боррелиоз
    Думала что вот-вот закончится этот ужас и...
    Дошло до того, что страшно ходить по траве и сама боюсь и за ребенка.. в лес - так вообще и речи быть не может и о загородном доме тоже (где, собственно и был укус)
    Очень сложно морально, когда единственные и долгожданный малыш так страдает от этого всего... уже худенький совсем и-за диеты, светится... Как это все выдержать и каким Богам молиться я уже не знаю...

2. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    2.812
    А какой выход.
    Драться, драться, драться.
    Я могу вас понять скорее глазами вашего сына, я сама болею с 4 лет. И на моих глазах от лайма угасает моя мама.
    Драться, Наташ.

peach14, Jazza76, Странник и 3 другим нравится это.
  3. Nata2518
    Оффлайн

Nata2518 Читатель

Симпатии:
    14
    Господи... Дай сил... Сегодня получила результаты анализов с Польши... слезы катятся весь день, ничего не могу поделать...
    Спасибо Вам, конечно будем драться...

4. Jelena
    Оффлайн

Jelena Известный человек

Симпатии:
    1.439
    Ну вы погодите так плакать. Вам врач разъяснил ситуацию по анализам? Вы же в своей теме писали, что IgM снижалось. Что-то не так теперь?

Daniil72, Девушка, Libra и ещё 1-му нравится это.
  5. Nata2518
    Оффлайн

Nata2518 Читатель

Симпатии:
    14
    М боррелийные снизились до ниже пограничного значения и G тоже упали, но мы не знали о наличии бартонеллы, врач то расписала схелу комплексную, 4 сентября мы были в Польше и сдали эти дополнительные анализы, только сегодня я получила результаты, вот выбило М по бартонелле отрицательный, а G- положительный. По боррелиям, врач сказала, что нет смысла повторять до окончания курса. Сейчас она в отпуске до 10 октября...

6. Jelena
    Оффлайн

Jelena Известный человек

Симпатии:
    1.439
    Вы не отчаивайтесь только. Насколько я понимаю, раз М отрицательный, острой инфекции нет.

Nata2518 нравится это.
  7. Nata2518
    Оффлайн

Nata2518 Читатель

Симпатии:
    14
    Спасибо Вам, я тоже на это надеюсь... Хочется верить, что это уже ответ организма и выработка имунитета пошла...

8. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.052
    Главное - смотреть на самочувствие ребенка, а не на анализы. На какие бартонеллы сдавали? Какие сейчас симптомы?
    Позволю себе написать о своем взгляде на диеты: я думаю, что слишком много внимания этому уделяется. Питание, особенно ребенка, должно быть полноценным, содержащий все нужные составляющие, легкоусваиваемым, без особых вредностей, но и без фанатизма. И вкусным, чтобы ребенок хотел его кушать. Само собой - режим, сон, положительный общий настрой и тд Мама не должна плакать, ребенку нужно чувствовать уверенность и силу, чтобы бороться.
    Все должно получиться.

Последнее редактирование: 29 сен 2015
    инна я, Daniil72, claraS и 4 другим нравится это.
  9. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    2.812
    Знаете, это все дико тяжело
    Но это не смертельный приговор уж точно
    Может, стоит параллельно пообщаться с психиатром. Я не знаю.

Nata2518 нравится это.
  10. Nata2518
    Оффлайн

Nata2518 Читатель

Симпатии:
    14
    <bartonella hensalae - были увеличены лимфоузлы, до размера маленькой фасолины - заушные, и где гланды, увеличились сразу же с началом приема цефтриаксона, потом так и держались, немного вроди стухли. Потом в конце августа было повышение температуры на 2 дня, все говорят что вирус хватонул (у нас было похолодание и многие приболели) и лимфоузлы еще увеличились, после поездки в Польшу, доктор заменила суммамед ролицином и лимфоузлы начали уменьшаться, сейчас с горошинку плоскую заушные и затылочные. еще на щеках сосудистый рисунок появился, оно не похоже на картинки с бартонеллой, оно как вот тонюсенькие капилярчики красненькие по коже видны, может из-за того что исхудал... Пару дней назад жаловался на ножки, но правда он набегался в кроссовках для футбола (они жесткие)... Все это вместе очень смущает, вроди и видна причина этих всех явлений понятная и не связанная с болезнью но все равно сердце не на месте...
    По поводу еды, он еще и аллергик, мы оочень долго и сложно вводили прикорм, вплоть до того, что пришлось покупать высокоточные весы и все записывать по граммам в дневник, методом личных наблюдений выяснила, что даже лишние 10-15 гр каши могли вызвать срыв жкт... + исключены многие продукты и-за невосприятия были, потом плавно и постепенно мы расширили диету но молока-шоколадов и прочих алерргенов сильных мы избегали.
    Перед укусом у малыша был повышен Ig Е общий, мы начали искать причину - нашли лямблии, но не успели пролечить - укус и понеслось... сейчас Ig G к ним имеет пограничное значение, возможно метронидазол их "покосил"... Сейчас у нас очень скудное меню, любой шаг в сторону - послабление стула... потому никак не можем что то кардинально менять...
    У нас то и психиатров толковых нет... я сама этой зимой сильно заболела - пройдя 12 врачей так и не установили диагноз, но так налечили, что лежа под капельницами, откачиваясь от результатов их "лечений" записывалась на тот свет уже... в итоге сама себе поставила диагноз и пошла к нужному врачу, который как минимум смог купировать симптомы, а в итоге заимела астму от этого всего, без ингаляторов жить не могу ... потому наших врачей я дико боюсь, это если и обращаться то к тем, кто знаком с данной проблемой и может как то понять состояние человека...
    Крч год у нас еще тот...
    Спасибо Вам за Ваше внимание и поддержку, просто так ужастно остаться один на один с малышем на руках, и с полным непониманием что и как правильно делать... с нашими врачами, которые хором крутят у виска пальцем - что вы делатет? прекращайте мучить ребенка?! Мне сегодня зам главного инфекциониста доказывала, что этого не может быть (о бартонелезе)...

11. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.052
    Если повышены только G, то возможно, что бартонелла эта у него и не связана с клещом, а заражение было раньше, например от кошки. Ребенок общается/общался с кошками? И в любом случае - диагноз Вы имеете, лечение помогает, симптомы уменьшаются. Постарайтесь сами не нервничать так сильно и спокойно дать ребенку выздороветь.
    Поправляйтесь.
    А сами чем болели? В чем проявлялась болезнь и чем лечились?

Nata2518 и Jelena нравится это.
  12. Nata2518
    Оффлайн

Nata2518 Читатель

Симпатии:
    14
    С кошкой... возможно за пару дней до укуса играл с котенком у свекра, там еще кролики есть.. но глубоких царапин я не видела, раз котенек царапнул и то это было не глубоко, поверхностно, все зажило без каких либо нагноений или чего еще, еще у нас были собаки 6 лет... пришлось отдать, поскольку задыхаюсь от запахов любых....

У меня все началось, даже сложно сказать до НГ делала инъекции гиалуроновой кислоты - просто биоревитализацию, после первого сеанса появилась контактная аллергия на собак (после контакта внутренняя сторона руки краснела, выступали волдыри и чесались, если мыла - все проходило) но тогда я это не связала с инъекциями, а потом после НГ еще неприятность - после того как надышалась испарениями ацетона, отмывала постель от пролитого ребенком лака для ногтей... Сначала, через пару дней заложило ухо, было покашливание, Лор - а.б + турунды - не помогло, стало еще хуже, началось что то похожее на орви, потом до хрипов - терапевт - бронхит (ухо так и не отложило) -а.б - не помогло, ингаляции лазолваном - отек носоглотки - по срочной к ЛОРу(другому)- диагностировал гайморит (хотя ни боли и не было и выделений) - курс 2-х а.б.+ дексаметазон+ цетрин... На дексе стало легче, начало откладывать ухо и хрипы прошли. ели отошла от этого дексаметазона, думала умру... хрипы вернулись, начало снова ухо закладывать, пульс 120, спутанность сознаня + срыв жкт... пульмонолог - вентолин спрей и сингуляр... через 2 дня токсодермия, вся кожа в малиновых горячих пятнах и ужастное состояние... капельницы и дексаметазон снова... вентолин+флексотид, 30 дней и плавно уходим на кетотифен... на всем этом фоне жкт отказался воспринимать еду, шла только гречка пустая и отварное мясо... кожа стала похожа на бумагу... в итоге жила на линексе и кетотифене с болями во всем толстом кишечнике. В итоге после скитаний и посках врача, проанализировав свое состояние пошла к аллергологу, сейчас вот на симбикорте + 3/4 кетотифена на ночь... если не принимать - хрипы возвращаются... но дозировку уменьшили с 1-0-2 до 1-0-1 и кетотифен с 1-0-1 до 0-0-3\4 (хочу с него вообще уйти, может атмой получится заменить... а с кишечником вообще странно повезло - по женски в начале лета пришлось выпить флюконазол однократно - и с тех пор и линекс не нужен... Но увы, ни один из наших гастроэнтерологов мне это не предположил даже, прошла многих, боли были со стороны поджелудочной и срывы от сладкого, подозревала даже диабет, но ттт не подтвердился... С диагностикой у нас беда...

13. Anna_Moskwa
    Оффлайн

Anna_Moskwa Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.366
    Я бы Вам настоятельно порекомендовала бы проконсультироваться у доктора Озимка www.ozimek.orangemail.pl, он лечит паразитов и Лайм, сейчас вводит экспериментальное лечение с назначением противоаллергических препаратов именно от Лайма.

Libra, Lana и Nata2518 нравится это.
  14. Nata2518
    Оффлайн

Nata2518 Читатель

Симпатии:
    14
    Я бы с удовольствием, но пока не имею возможности поехать снова... Вы не подскажете, может ли он дать онлайн консультацию, понятно - платную. А он практикует лечение маленьких деток? Дело в том, что аллергия была и до Лайма... Сейчас на фоне лечения еще титр Ig E поднялся... До был 402, сейчас 469, но столько лекарств, я не удивляюсь...

Последнее редактирование: 29 сен 2015
  15. Anna_Moskwa
    Оффлайн

Симпатии:
    1.366
    он-лайн консультаций нет у него, маленьких детей точно лечит. Я поняла, что аллергия была и до лайма. Озимек сейчас вводит лечение Лайма противоаллергическими препаратами вместе с АБ. Я потом, если будет время, приведу в чем смысл такого лечения

sueelllen, Lana, Nata2518 и ещё 1-му нравится это.
  16. Nata2518
    Оффлайн

Nata2518 Читатель

Симпатии:
    14
    Спасибо, буду очень благодарна! Ведь мы и так на противоаллергических, потому что страшно аб давать в чистую, боюсь что было бы как у меня...
    --- Дополнено, 29 сен 2015 ---
    Скажите, может кто знает, а может быть анализ на igG ложноположительным?

17. Hellena
    Оффлайн

Hellena Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    618
    Род занятий:
    врач- инфекционист
    Зачем вы лечите анализы? Вы залечили уже ребенка! Нет IgM, есть IgG. Это не лечат! Что вы делаете? своими руками портите здоровье ребенка!

18. Anna_Moskwa
    Оффлайн

Симпатии:
    1.366
    да конечно, у меня именно после лечения бартонеллы в классе IgG ушли все симптомы в первый же месяц, то чего мы не могли добиться при лечении Лайма.

Nata2518 и Jazza76 нравится это.
  19. Nata2518
    Оффлайн

Nata2518 Читатель

Симпатии:
    14
    Хелена, до схемы были увеличены лимфоузлы, еще я писала в нашей теме, он стал болие спокойным не так нервничает... Я вижу результат, по тому что я замечаю как мама (поверьте, после всего, что нам пришлось пройти с рождения) я знаю как мой ребенок дышит и когда с ним не все в порядке, как он себя ведет и как спит и потеет... и мне очень сложно принимать эти решения о терапии, имея с другой стороны много негативных, плачевных ситуаций недолеченных пациентов... Вы вот говорите так, а по сути, какую ответственность за здоровье моего ребенка Вы несете? - ни какую.. в итоге вы можете сказать как и все остальный - ну чтож, нужно было меня не слушать... спасибо за Ваше мнение, я думаю, что мы справимся с этой болезнью и все будет хорошо...

Gabuzda, Nastya, Niko и ещё 1-му нравится это.
  20. Hellena
    Оффлайн

Hellena Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    618
    Род занятий:
    врач- инфекционист
    Дело в том, что лимфатические узлы у детей увеличиваются очень часто. Почему это должен быть боррелиоз? Любое ОРВИ.

Поделиться этой страницей