Оптимизм и желание вылечиться

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
Кристи,Соня ! А еще знаете есть такой профессор Синельников. У него много "музыкальных" медитаций.Я опробывала только две. "Глубокий релакс тела и сознания" и "Доверие".Нам принес в больницу сын моей соседки. И знаете,мы включали после обеда,очень хорошо помогает расслабиться,слегка задремать.А когда открываешь глаза,то чувствуешь себя отдохнувшей. Там играет тихая музыка,иногда шум воды или пение птичек,и на этом фоне он говорит очень хорошие слова.Когда это все слушаешь,для тебя на время перестает существовать окружающий мир!
Только его голос и прекрасная,тихая музыка.
Я не знаю,как это выставить на сайт. С письмом будет,как большое вложение (1 с лишним ГБ).
В письме придет ссылка,а сам файл скачается на Народ.Его надо будет оттуда переписывать.
А еще я сама делаю музыкальные клипы-фильмы.Например-"Лунная соната жизни" под музыку Бетховена.Когда я даже одна смотрю перед сном,иногда засыпаю,не выключив ноотбук. У меня много уже таких и "Поцелуй осени","Зимняя сказка","Парки и фонтаны мира","Волшебные сны".
Ирина, спасибо за эту информацию, также попробую все найти. Мне тоже кажется, что правильно подобранная музыка очень способствует расслаблению организма, восстановлению сил. Постараюсь в ближайшее время продолжить эту тему, найти и испытать, что советует Соня и вы.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Синельникова знаю. Даже была на его лекции. А уж книги, наверно, в каждом доме есть. В общем-то правильные вещи говорит. Кстати, он помимо всего прочего еще и хороший гомеопат. Но в последнее время , похоже, он так увлекся популяризацией, что новые книги его стали не такими информативными, как первые.
Про музыку совершенно согласна...Если от нее мурашки по коже бегут или слезы подкатывают, то это ТО , что надо. Значит, организм ее" услышал" и отреагировал. Тело никогда не обманывает.
Но может быть и другая реакция. Человек успокаивается и засыпает. Видите, разная мелодия- разная реакция. Тело очень тонко чувствует, что ему больше всего нужно в данный момент. Главное, это прислушаться и понять это.
Например, человек от музыки начинает зевать, аж челюсть на пол падает:) Значит он расслабляется. И тело подсказывает, что человеку больше всего сейчас нужен отдых и сон. Вот так все почти просто.
 

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
Кристи,Соня ! А еще знаете есть такой профессор Синельников. У него много "музыкальных" медитаций.Я опробывала только две. "Глубокий релакс тела и сознания" и "Доверие".Нам принес в больницу сын моей соседки. И знаете,мы включали после обеда,очень хорошо помогает расслабиться,слегка задремать.А когда открываешь глаза,то чувствуешь себя отдохнувшей. Там играет тихая музыка,иногда шум воды или пение птичек,и на этом фоне он говорит очень хорошие слова.Когда это все слушаешь,для тебя на время перестает существовать окружающий мир!
Только его голос и прекрасная,тихая музыка.
Я не знаю,как это выставить на сайт. С письмом будет,как большое вложение (1 с лишним ГБ).
В письме придет ссылка,а сам файл скачается на Народ.Его надо будет оттуда переписывать.
А еще я сама делаю музыкальные клипы-фильмы.Например-"Лунная соната жизни" под музыку Бетховена.Когда я даже одна смотрю перед сном,иногда засыпаю,не выключив ноотбук. У меня много уже таких и "Поцелуй осени","Зимняя сказка","Парки и фонтаны мира","Волшебные сны".
Ирина, еще раз хочу поблагодарить Вас за все - музыкальные композиции, еомпозиции для релаксации, клип и т.д., что Вы прислали, я с огромным удовольствием все размещу на сайте. Предлагаю Вам (если не затруднит и будет для Вас удобно) создать тему и написать краткую характеристику композиций и их название, а мы выложим соответствующие по названию композиции)) Думаю, получится просто супер хорошо):thumbsup:
 

Дженни

Известный человек
Сообщения
726
Лайки
456
Баллы
78
Спасибо, Соня, благодаря Вам я вспомнила и сделала несколько дней подряд упражнение "ключ". Это упражнение практикуют очень продвинутые люди в моём окружении. Помнб этт упражнение как завершающую часть динамической медитации. Эх, давненько последнюю не практиковала.
Зато есть " ключ". Довольна
 

Дженни

Известный человек
Сообщения
726
Лайки
456
Баллы
78
"Существует просто замечательное по параметрам «действенность-легкость» упражнение, известное нам как «мельница». Это простенькое упражнение может позволить Вам забыть о времени Техника проста: поставьте ноги на ширину плеч и разведите руки в стороны. Вращаем корпусом вправо-влево (точнее – нас больше вращает инерция, поэтому мы практически не ощущаем усталости)"
Во-о-от.... А вам нужно делать такую же мельницу, только руки свободно висят и обвивают тело в такт вращению.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
ааа, ну, это действительно хорошее упражнение для расслабления.
А сам " Ключ" - это особое состояние, которому может научиться каждый .
У Хасай Алиева есть пара книг, по которым можно попробовать научиться быть в этом состоянии.
А если есть интерес, то можно сходить на его занятия.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Дженни, спасибо за "ключ"! :rose: Глянула в поиске, очень позитивно. :)
 
Сверху Снизу