1. Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.
    Скрыть объявление
  2. Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Опросник Горовитца

Тема в разделе "Мои симптомы", создана пользователем Anna_Moskwa, 9 июн 2015.

1. Anna_Moskwa
    Оффлайн

Anna_Moskwa Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.786
  2. drey
    Оффлайн

drey Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.365
    Род занятий:
    древний
    этот опросник подходит для опроса тех кому ещё не поставили диагноз, для повторно болеющих либо лечащихся неоднократно этот опросник не годится.
    когда я припёрся к куркевичу с одним лишь нарушением сна, он сказал что у меня ничего не видит, вот собственно и весь опросник

Последнее редактирование: 9 июн 2015
    Lana и Галина нравится это.
  3. Andey
    Оффлайн

Andey Известный человек

Симпатии:
    978
    у меня за 40 только в первой части опросника - дальше и не считал ))

Libra и Anna_Moskwa нравится это.
  4. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    3.219
    У меня до лечения было 46 кажется всего. Год назад.

5. alexg
    Оффлайн

alexg Известный человек

Симпатии:
    780
    45 только по первой части.

Upd:

Досчитал до конца, по минимому получилось 96.

Последнее редактирование: 10 июн 2015
    Девушка и Andey нравится это.
  6. Девушка
    Оффлайн

Девушка Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.203
  7. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    4.832
    А почему вы думаете, что все эти симптомы - симптомы Лайма? Где-то есть информация, что все эти симптомы - доказанные симптомы лайма?

По-моему, доктора прогоняют людей через этот опросник, где есть все возможные и не возможные симптомы - для научно-исследовательских целей своих. :)

oxana нравится это.
  8. Незабудка
    Оффлайн

Незабудка Читатель

Симпатии:
    78
    У меня 45 получилось :)

Девушка нравится это.
  9. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    6.238
    Лана, у Вас какое-то непонятное отношение к этим опросникам. Это же не таблица умножения: подставил, посчитал и получил диагноз. Это симптомы, которые доктора, много лет занимающиеся лечением БЛ у многих тысяч пациентов, наблюдали у большого числа своих больных. Если человек с неясным диагнозом и явными проявлениями нездоровья имеет большое число симптомов из этих опросников, то у доктора появляется основание заподозрить БЛ и постараться подтвердить диагноз разными доступными методами. Включая и пробное лечение (как крайний вариант).
    Естественно диагноз должен ставить грамотный доктор, а не сам себе больной. И тот же Бурраскано, к примеру, пишет, что при постановке диагноза у хронического больного приходится заниматься исключением всех возможных болезней с похожими симптомами, это в общем должно быть ясно любому доктору и без отсыла к Бурраскано.

Niko и Девушка нравится это.
  10. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    4.832
    Да, все именно так, Либра. Думаю, что в опроснике есть симптомы коинфекций также. Либо просто список недомоганий. Не обязательно вызванных Лаймом. Ведь симптомы Лайма еще изучаются, появляются все новые. Поэтому в интересах доктора (и пациентов) опросить по наличию как можно больше разнообразных симптомов, чтобы может быть найти новые симптомы Лайма.

А вот делать вывод, что, например, необ'яснимое выделение молока - это из-за Лайма, только потому что симптом есть в опроснике доктора - не совсем правильно. То же самое по некоторым другим симптомам. :)

11. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    6.238
    Лана, писали уже, никто не предлагает ставить диагноз по одному симптому, одинаковые симптомы бывают при очень разных болезнях.

12. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    4.832
    Да, Вы правы - и я не помню, где Бурраскано пишет, что симптомы в его опроснике - симптомы Лайма? Просто список симптомов для работы доктора.

13. Девушка
    Оффлайн

Девушка Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.203
    Выделение молока из за повышенного Пролактина, так как при боррелиозе идет гормональный сбой, запускается аутоиммунный процесс.

14. Диана коро
    Оффлайн

Диана коро Активный участник

Симпатии:
    81
    У меня тоже под сотню ((((((

15. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    4.832
    Боррелиоз не вызывает особых гормональных сбоев. Большинство вполне успешно размножаются, передавая лайм трансплацентарно последующим поколениям.))

НАТА22 нравится это.
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление