1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции

В России появилась возможность выполнять лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее...

Опросник Горовитца

Тема в разделе "Мои симптомы", создана пользователем Anna_Moskwa, 9 июн 2015.

1. Anna_Moskwa
    Оффлайн

Anna_Moskwa Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.364
  2. drey
    Оффлайн

drey Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.083
    Род занятий:
    древний
    этот опросник подходит для опроса тех кому ещё не поставили диагноз, для повторно болеющих либо лечащихся неоднократно этот опросник не годится.
    когда я припёрся к куркевичу с одним лишь нарушением сна, он сказал что у меня ничего не видит, вот собственно и весь опросник

Последнее редактирование: 9 июн 2015
    Lana и Галина нравится это.
  3. Andey
    Оффлайн

Andey Известный человек

Симпатии:
    900
    у меня за 40 только в первой части опросника - дальше и не считал ))

Libra и Anna_Moskwa нравится это.
  4. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    2.796
    У меня до лечения было 46 кажется всего. Год назад.

5. alexg
    Оффлайн

alexg Известный человек

Симпатии:
    576
    45 только по первой части.

Upd:

Досчитал до конца, по минимому получилось 96.

Последнее редактирование: 10 июн 2015
    Девушка и Andey нравится это.
  6. Девушка
    Оффлайн

Девушка Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    854
  7. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    3.130
    А почему вы думаете, что все эти симптомы - симптомы Лайма? Где-то есть информация, что все эти симптомы - доказанные симптомы лайма?

По-моему, доктора прогоняют людей через этот опросник, где есть все возможные и не возможные симптомы - для научно-исследовательских целей своих. :)

oxana нравится это.
  8. Незабудка
    Оффлайн

Незабудка Читатель

Симпатии:
    76
    У меня 45 получилось :)

Девушка нравится это.
  9. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.045
    Лана, у Вас какое-то непонятное отношение к этим опросникам. Это же не таблица умножения: подставил, посчитал и получил диагноз. Это симптомы, которые доктора, много лет занимающиеся лечением БЛ у многих тысяч пациентов, наблюдали у большого числа своих больных. Если человек с неясным диагнозом и явными проявлениями нездоровья имеет большое число симптомов из этих опросников, то у доктора появляется основание заподозрить БЛ и постараться подтвердить диагноз разными доступными методами. Включая и пробное лечение (как крайний вариант).
    Естественно диагноз должен ставить грамотный доктор, а не сам себе больной. И тот же Бурраскано, к примеру, пишет, что при постановке диагноза у хронического больного приходится заниматься исключением всех возможных болезней с похожими симптомами, это в общем должно быть ясно любому доктору и без отсыла к Бурраскано.

Niko и Девушка нравится это.
  10. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    3.130
    Да, все именно так, Либра. Думаю, что в опроснике есть симптомы коинфекций также. Либо просто список недомоганий. Не обязательно вызванных Лаймом. Ведь симптомы Лайма еще изучаются, появляются все новые. Поэтому в интересах доктора (и пациентов) опросить по наличию как можно больше разнообразных симптомов, чтобы может быть найти новые симптомы Лайма.

А вот делать вывод, что, например, необ'яснимое выделение молока - это из-за Лайма, только потому что симптом есть в опроснике доктора - не совсем правильно. То же самое по некоторым другим симптомам. :)

11. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.045
    Лана, писали уже, никто не предлагает ставить диагноз по одному симптому, одинаковые симптомы бывают при очень разных болезнях.

12. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    3.130
    Да, Вы правы - и я не помню, где Бурраскано пишет, что симптомы в его опроснике - симптомы Лайма? Просто список симптомов для работы доктора.

13. Девушка
    Оффлайн

Девушка Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    854
    Выделение молока из за повышенного Пролактина, так как при боррелиозе идет гормональный сбой, запускается аутоиммунный процесс.

Поделиться этой страницей