Важно Опрос для больных хроническим боррелиозом

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Какая деловая ухх может ответите тогда на вопросы которые я вам задал они очень по делу тут половина форума перестанет лечиться долгими курсами аб и прочими странными методами...:))
https://borrelioz.com/forum/threads/spory-o-metode-lechenija-i-ilads.2491/#post-77296
Нам это всем ой как нужно будем признательны если вы нас просветите...
Не отвечат на вопросы ваше сугубо личное право только не надо при этом искажать реальность. Если вы делаете такие револиционые утверждения как то что нету фейлов при ранней адекватной профилактики то будьте добры ссылочку приведите я вам свои привел могу еще с 10 от вас бы хоть одну увидеть кроме ваших голосвных утверждении.
In the early stage, i. e. in the first 4 weeks after the start of infection, a failure rate of 10% is to be expected with antibiotic treatment. (121/135)
In the chronic forms, it is significantly higher at up to 50%. (30/31/52/55/74/99/121) Even earlier studies referred to the problem area of chronic Lyme borreliosis and the limits of its susceptibility to treatment. (31/55/59/61/62/65/92/94/121/138) In all these studies, the duration of treatment was generally limited to a maximum of four weeks. Considerable therapeutic failure rates occurred under these conditions, even with repeated courses of treatment. (78/82/90) The duration of treatment is of decisive importance for the success of antibiotic treatment.
http://www.borreliose-gesellschaft.de/Texte/guidelines.pdf
Все продолжаете гонять ветер....
Treatment | Lyme Disease | CDC
Patients treated with appropriate antibiotics in the early stages of Lyme disease usually recover rapidly and completely. Antibiotics commonly used for oral treatment include doxycycline, amoxicillin, or cefuroxime axetil

Usually переводится обычно но не как не всегда....
По разным пеер ревью исследованиям процент фейлв от 10-40% я могу и ссылки привести но толку то вы ж только по флудить сюда приходите...
Я не люблю рассуждать беспредметно!
Но так давайте предметно! Мы все, оказывается, хотим одного и тоже! Видите сколько к Вам конкретных вопросов?
 

georgy

Известный человек
Сообщения
503
Лайки
97
Баллы
43
Patients treated with appropriate antibiotics in the early stages of Lyme disease usually recover rapidly and completely. Antibiotics commonly used for oral treatment include doxycycline, amoxicillin, or cefuroxime axetil
Niko, извините заранее за мой тон, я по-прежнему совершенно не хочу Вас обидеть, но Вы действительно верите, что пациент со стажем Лайма, скажем 5 лет, у которого произошли необратимые изменения в тканях, ну скажем артроз, может COMPLETELY восстановиться? Я уж не говорю о необратимых изменениях в НС.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Niko, извините заранее за мой тон, я по-прежнему совершенно не хочу Вас обидеть, но Вы действительно верите, что пациент со стажем Лайма, скажем 5 лет, у которого произошли необратимые изменения в тканях, ну скажем артроз, может COMPLETELY восстановиться? Я уж не говорю о необратимых изменениях в НС.
Я георгии не во что не верю но орентируюсь на исследования опубликованные в адекватных источниках. Насчет цнс есть исследования фаллона о значительных улучшениях вплоть до полноного регресса всех изменеии в цнс так бывает не всегда но прогресс у всех. Тьма кейсов о значительном улучшении людей с очагами на мрт вплоть до полного их исчезновения.

Арторзы конечно ни куда не денутся просто новые не появяться.

Бурраскано в частности оассказывает о кейсах где люди с проблемами в связках полностью востанавливаются до полного исчезновения симптомов он не один такой.

Я им верю не потому что они иладс или аиереканские доктора. Я просто вижу их логику и вижу на что они опираются и как каждый год все больше ученых публикуют исследования подтверждающие то что эти доктора говорят. А ваш любимы доктор ни то что ссылки не может привести но и свою диссертацию не помнит...

Пока вы заигрываете с доктором который делает такие поверхностные и ни чем не подкрепленые заявления . рискуете вместо лечения адекватного учитс жить с тем дисскомфортом который они имеенуют пост лаймом при этом так до сих пор ни как его о характеризовать не смогли. Вы попросите доктора который вам отвечает предоставить вам ссылку на работу что конкретно пост лайм с нами поделитесь вместе по ржом...

Я не поленюсь тоже поделюсь парой ссылок на тему пост лайма...

Зы
не понял как вы могли меня задеть этим постом я ж не елена по мне абсолютно нормально что вы сомневаетесь. Просто вы зря так реагируете когда вам предлогают ознакомится с материалом.
В частности инфа о поврежденных связках есть в видео бурраскано и полной ремиссии после лечения там и обьяснение есть.
 

Лола Ололошкина

Активный участник
Сообщения
236
Лайки
172
Баллы
58
Ответила,но по ответам бред какой-то выйдет.Не понравился опросник,бестолковый и смешной.
У меня дома где-то валяется опросник составленный американским доктором и переведенный на финский язык.Вот там дааа,опросник так опросник.По каждому пункту вдумчиво,подробно.Сразу видно,что врач обстоятельно подошел к делу.Не помню кто составлял,но путный действительно не на на одну страничку.
 
Последнее редактирование:

Лола Ололошкина

Активный участник
Сообщения
236
Лайки
172
Баллы
58
Почему нет варианта ответа-"Я болел,ходил с температурой по врачам несколько месяцев,стучался головой об стены,а мне говорили что я здоров и шел домой.При положительных тестах лечить меня никто не хотел и никому оно не упало"?
 

Lifeisbeautiful

Активный участник
Сообщения
298
Лайки
178
Баллы
58
Почему нет варианта ответа-"Я болел,ходил с температурой по врачам несколько месяцев,стучался головой об стены,а мне говорили что я здоров и шел домой.При положительных тестах лечить меня никто не хотел и никому оно не упало"?
Я болел, ходил к кому мог, к иммунологу даже, а меня отправляли к психиатрам, пока случайно один знакомый но ГРАМОТНЫЙ уролог сказал сдать анализ на клещевые, хотя я пыталась убедить его в том, что клещ меня не кусал)) полно такого, почему НИКТО не хочет признавать, что мы есть и болезнь такая есть и вспоминают о ней в самую последнюю очередь?
 

Ксена

Читатель
Сообщения
35
Лайки
62
Баллы
18
Почему нет варианта ответа-"Я болел,ходил с температурой по врачам несколько месяцев,стучался головой об стены,а мне говорили что я здоров и шел домой.При положительных тестах лечить меня никто не хотел и никому оно не упало"?
Этот вариант казуистически заложен в вариант "Хронический боррелиоз развился неожиданно, острым боррелиозом вы не болели" :D
Мой вариант: "Укуса клеща не было, а появление эритем, да на протяжении нескольких лет (!!!), врачами нарекалось то рожистым воспалением, то аллергической реакцией. Пока я самостоятельно не догадалась сдать анализ на антитела к Б.б."
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
У меня дома где-то валяется опросник составленный американским доктором и переведенный на финский язык.Вот там дааа,опросник так опросник.По каждому пункту вдумчиво,подробно.Сразу видно,что врач обстоятельно подошел к делу.Не помню кто составлял,но путный действительно не на на одну страничку.
Лола, если возможно, пришлите этот опросник, можно сканы или фотки. Может мы на его основе что-то дельное сообразим на форуме .
 

Лола Ололошкина

Активный участник
Сообщения
236
Лайки
172
Баллы
58
Лола, если возможно, пришлите этот опросник, можно сканы или фотки. Может мы на его основе что-то дельное сообразим на форуме .
У Марьятки надо спрашивать исходник на английском.Я в своём ворохе бумаг не найду.Пришлю,когда даст.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Хронический боррелиоз развился неожиданно...
Я когда это прочитала, то окончательно поняла, что не буду отвечать,
так как на это ни положительно, ни отрицательно ответить невозможно.:facepalm:
Это какая-то фантазия из "Алисы в стране чудес"...
Опросник показывает, что врачи манипулятивно отводят пациентов от диагноза, сначала не признавая его, а затем отрицая, до конца.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Тоже не стал отвечать очень однобокии опросник понят вообщем с какой целью созданный...

То есть идея хорошая но если собирать инфу то как то последовательно и более полно.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Почему нет варианта ответа-"Я болел,ходил с температурой по врачам несколько месяцев,стучался головой об стены,а мне говорили что я здоров и шел домой.При положительных тестах лечить меня никто не хотел и никому оно не упало"?
Потому что это самый главный вариант... Тот самый гвоздь.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Я болел, ходил к кому мог, к иммунологу даже, а меня отправляли к психиатрам, пока случайно один знакомый но ГРАМОТНЫЙ уролог сказал сдать анализ на клещевые, хотя я пыталась убедить его в том, что клещ меня не кусал)) полно такого, почему НИКТО не хочет признавать, что мы есть и болезнь такая есть и вспоминают о ней в самую последнюю очередь?
И это при том, что болезнь Лайма - эпидемия номер один в мире.. Болезнь Лайма: скрытая эпидемия
 

lanas

Читатель
Сообщения
61
Лайки
14
Баллы
8
Так уже многое написали.
Заражение могло произойти не от клеща, а от другого насекомого, от мамы, от полового партнера. Точный момент заражения может быть неизвестен. Соответственно острая форма могла быть, но она могла быть не распознана. Профилактика в таком случае тоже отпадает. Лечение может производиться несколькими антибиотиками, и при этом существенны не только названия, но и дозы и режим приема. При профилактике то же самое.
Это первое, что приходит в голову. Наверное, можно еще продолжить.
Меня укусил слепень на речке 3 года назад. Думала лишай от его укуса. Целый месяц пятно с кругом не проходило. Потом все прошло и только этим летом начались высыпания, боли в сердце и в суставах. Проколола Бицелин 5 и цефтриаксон одновременно в августе, улучшение наступило почти с первых уколов. Сейчас опять повторяю т. к. возможно надо было 28 дней а я 2 недели и все. Посчитала что уже все прошло. Один иностранец сделал химиотерапию (в ютубе смотрела). так уже года три как забыл об этом кошмаре. Вот и я думаю что если врач назначит, с радостью испытаю на себе это лечение. Круги на груди, лице. Анализы не сдавала, и так все ясно. Не знаю, помогает или нет т.к. все равно делаю уколы и пью трихопол. Тут понимая что идет полное поражение организма, что только не применишь. Работоспособность резко сократилась, в том числе внимание.
Так что посоветуйте как быть с химиотерапией? Я готова на любые испытания.

Так уже многое написали.
Заражение могло произойти не от клеща, а от другого насекомого, от мамы, от полового партнера. Точный момент заражения может быть неизвестен. Соответственно острая форма могла быть, но она могла быть не распознана. Профилактика в таком случае тоже отпадает. Лечение может производиться несколькими антибиотиками, и при этом существенны не только названия, но и дозы и режим приема. При профилактике то же самое.
Это первое, что приходит в голову. Наверное, можно еще продолжить.
Меня укусил слепень 3 года назад Сейчас обострение: пятна, боли в сердце, ступнях, коленях, пояснице, рассеянность. Колю Бицелин 5, пью Трихопол. Цефтриаксон нулевой вообще. Лаборатория предложенная от Армини... очень дорогая. Все в евро. Это что, болезнь миллионеров?
 
Последнее редактирование модератором:

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Надо все же сдать анализзы. Если у вас множественные эритемы, это может быть совсем не боррелиоз.
 
Сверху Снизу