Важно Опрос для больных хроническим боррелиозом

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Острым считается процесс, протекающий не более 3 месяцев. Подострый - от 3 до 6 месяцев. Хронический -более 6 месяцев.
Спасибо. :tulip: А считать месяцы - от укуса клеща? Или от положительного анализы IgM, который может быть положителен спустя годы после укуса?

Я пришла сдавать анализ спустя 15 лет после укуса, у меня нашли IgM и сказали, что в данный момент у меня острая стадия боррелиоза.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Спасибо. :tulip: А считать месяцы - от укуса клеща? Или от положительного анализы IgM, который может быть положителен спустя годы после укуса?

Я пришла сдавать анализ спустя 15 лет после укуса, у меня нашли IgM и сказали, что в данный момент у меня острая стадия боррелиоза.
Вы, вероятно, не поняли. Не острая стадия, а обострение. При условии, что вас не кусал клещ в этом сезоне.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Например у меня М-ки всегда положительны. Я сдавала анализы в разные годы, в разных лабораториях, М-ки боррелиозные были всегда. Положительные М-ки в блотах у меня были в лабораториях: CBDNA, Польша; Институт Ревматологии, Варшава, Польша; Infectolab BCA, Германия; CMD и Helix, Россия и еще в нескольких локальных лабораториях.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Посмотрите результаты анектирования. Половина не проводила профилактику, а кто и проводил- доксициклином. Большая часть не лечила острую стадию. Опять же, если кто и лечил- доксициклином. По-моему, достаточно понятно, откуда берется хронический боррелиоз. Нет профилактики, либо проводят не теми препаратами. И тоже самое с лечением в остром периоде.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Посмотрите результаты анектирования. Половина не проводила профилактику, а кто и проводил- доксициклином.
Не поняла.. А чем, по-вашему, нужно проводить профилактику? Вы же сами говорили доксициклином...:unsure:, ссылаясь на рекомендации.
Большая часть не лечила острую стадию. Опять же, если кто и лечил- доксициклином. По-моему, достаточно понятно, откуда берется хронический боррелиоз. Нет профилактики, либо проводят не теми препаратами. И тоже самое с лечением в остром периоде.
Все правильно, так и есть, с этим никто никогда не спорил. :unsure: Не лечили, не проводили... Так как врачи им говорили, что это не боррелиоз. Как мне, например. При всей картине первый тест сделали через несколько лет после начала болезни, по моему настоянию, скандалу даже, а он, тест, возьми и покажи. Но они все равно пытались отрицать! И отрицают до сих пор, тихонечко себе там...
Но к этому добавляется еще часть тех, кто прошел профилактику "правильными" антибиотиками (какие это, на Ваш взгляд?), и тех, у кого болезнь возвращается после стандартных курсов. Примеров полно даже на форуме. И официальная медицина этого не отрицает, она отрицает масштаб.

В опросе я не участвовала, так как он составлен некорректно.
 
Последнее редактирование:

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Просто опрос не подтверждает факта, о котором тут любят говорить. Дескать, заболевание страшное :devilish:, не излечимое и т.д.! А на самом деле, причина не в том, что рекомендуемая профилактика не помогает. Просто её не проводят или проводят не теми препаратами! Лично я , рекомендую пенициллины на 10 дней. И с моими пациентами все в порядке!
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Просто опрос не подтверждает факта, о котором тут любят говорить. Дескать, заболевание страшное :devilish:, не излечимое и т.д.!
Это неправда, на форуме говорят не об этом. Для довольно высокого процента людей это заболевание трудноизлечимое, для всех остальных как бы выздоровевших и не очень будущее неизвестно - об этом говорят на форуме. Персистенция после применения предлагаемых Вами препаратов налицо и доказана.
Просто её не проводят или проводят не теми препаратами! Лично я , рекомендую пенициллины на 10 дней. И с моими пациентами все в порядке!
Не знаю-не знаю.. Смотря что подразумевается под "все в порядке"..
 

georgy

Известный человек
Сообщения
503
Лайки
97
Баллы
43
Последнее редактирование модератором:

Mari51

Читатель
Сообщения
46
Лайки
90
Баллы
18
И с моими пациентами все в порядке!
Рада за ваших пациентов.
Впрочем, про меня наши врачи тоже говорят, что боррелиоз они мне успешно пролечили, лечение было адекватным, а потому все мои болезни к лайму отношения не имеют и вообще мне к психиатру.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.302
Лайки
7.918
Баллы
128
И с моими пациентами все в порядке!
Хеллена, я уже много раз пыталась узнать у Вас, как много этих пациентов и как долго их наблюдают, чтобы утверждать, что у них все в порядке. Чем вообще они болеют после "успешной профилактики" или "успешного лечения". Ни одного ответа не получила.
По поводу тех, кто не проводил профилактику, тоже спрашивала уже несколько раз. Многие из них в принципе не могли ее проводить, т.к. явного присасывания клеща не было и болезнь манифестировала уже в хронической форме. Либо второй вариант - был укус и было обращение к врачу, но профилактика не была назначена либо была проведена неадекватно. Хеллена, что Вы предлагаете делать этим людям??
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Хеллена, я уже много раз пыталась узнать у Вас, как много этих пациентов и как долго их наблюдают, чтобы утверждать, что у них все в порядке. Чем вообще они болеют после "успешной профилактики" или "успешного лечения". Ни одного ответа не получила.
По поводу тех, кто не проводил профилактику, тоже спрашивала уже несколько раз. Многие из них в принципе не могли ее проводить, т.к. явного присасывания клеща не было и болезнь манифестировала уже в хронической форме. Либо второй вариант - был укус и было обращение к врачу, но профилактика не была назначена либо была проведена неадекватно. Хеллена, что Вы предлагаете делать этим людям??
Я не люблю рассуждать беспредметно! Кому и что я должна предлагать?! Я отвечаю на вопросы в своем разделе. А вы все какие-то отчеты от меня требуете. Пока я писала докторскую, я 3 года вела прием в поликлинике. вызывала на себя пациентов с присасыванием клеща, лечила и наблюдала. Отсюда я делаю свои выводы. Те, у кого были проблемы общались со мной несколько лет. Кто-то лечился несколько лет. Но в конце концов у всех пропадали и жалобы и титры. О ком и о чем тут вы говорите, дело ваше. Если вам помогают многомесячные курсы антибиотиков, чего вы хотите от меня? Продолжайте в том же духе лечить свои токсические гепатиты, дерматиты и удалять желчные пузыри. У вас претензии к врачам? Ради бога! Я никого из вас не лечила и не собираюсь. Какие ко мне вопросы? Я так понимаю, что некоторые почему-то считают, что я должна что-то кому-то доказать. Мне это для чего?Все давно уже доказано!
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Я не люблю рассуждать беспредметно! Кому и что я должна предлагать?! Я отвечаю на вопросы в своем разделе. А вы все какие-то отчеты от меня требуете. Пока я писала докторскую, я 3 года вела прием в поликлинике. вызывала на себя пациентов с присасыванием клеща, лечила и наблюдала. Отсюда я делаю свои выводы. Те, у кого были проблемы общались со мной несколько лет. Кто-то лечился несколько лет. Но в конце концов у всех пропадали и жалобы и титры. О ком и о чем тут вы говорите, дело ваше. Если вам помогают многомесячные курсы антибиотиков, чего вы хотите от меня? Продолжайте в том же духе лечить свои токсические гепатиты, дерматиты и удалять желчные пузыри. У вас претензии к врачам? Ради бога! Я никого из вас не лечила и не собираюсь. Какие ко мне вопросы? Я так понимаю, что некоторые почему-то считают, что я должна что-то кому-то доказать. Мне это для чего?Все давно уже доказано!
Вы слишком возбуждаетесь на наши слова.
Сами верхи официальной медицины не утверждают, что все доказано, тем более давно, потому что говорят - причина неизвестна (им).
 

georgy

Известный человек
Сообщения
503
Лайки
97
Баллы
43
Где-то читал, что болезнь считается вылеченной, если нет обострений в теч. 5 -6 лет.
Наверное, по аналогии с онкобольными.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.302
Лайки
7.918
Баллы
128
Пока я писала докторскую, я 3 года вела прием в поликлинике. вызывала на себя пациентов с присасыванием клеща, лечила и наблюдала. Отсюда я делаю свои выводы.
Другими словами Вы делаете глобальные заявления на основании трехлетнего опыта приема в поликлинике? Причем эти три года были уже достаточно давно. Правильно я Вас поняла?
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Просто опрос не подтверждает факта, о котором тут любят говорить. Дескать, заболевание страшное :devilish:, не излечимое и т.д.! А на самом деле, причина не в том, что рекомендуемая профилактика не помогает. Просто её не проводят или проводят не теми препаратами! Лично я , рекомендую пенициллины на 10 дней. И с моими пациентами все в порядке!

In the early stage, i. e. in the first 4 weeks after the start of infection, a failure rate of 10% is to be expected with antibiotic treatment. (121/135)
In the chronic forms, it is significantly higher at up to 50%. (30/31/52/55/74/99/121) Even earlier studies referred to the problem area of chronic Lyme borreliosis and the limits of its susceptibility to treatment. (31/55/59/61/62/65/92/94/121/138) In all these studies, the duration of treatment was generally limited to a maximum of four weeks. Considerable therapeutic failure rates occurred under these conditions, even with repeated courses of treatment. (78/82/90) The duration of treatment is of decisive importance for the success of antibiotic treatment.

http://www.borreliose-gesellschaft.de/Texte/guidelines.pdf

Все продолжаете гонять ветер....

Treatment | Lyme Disease | CDC

Patients treated with appropriate antibiotics in the early stages of Lyme disease usually recover rapidly and completely. Antibiotics commonly used for oral treatment include doxycycline, amoxicillin, or cefuroxime axetil

Usually переводится обычно но не как не всегда....

По разным пеер ревью исследованиям процент фейлв от 10-40% я могу и ссылки привести но толку то вы ж только по флудить сюда приходите...
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Я не люблю рассуждать беспредметно! Кому и что я должна предлагать?! Я отвечаю на вопросы в своем разделе. А вы все какие-то отчеты от меня требуете. Пока я писала докторскую, я 3 года вела прием в поликлинике. вызывала на себя пациентов с присасыванием клеща, лечила и наблюдала. Отсюда я делаю свои выводы. Те, у кого были проблемы общались со мной несколько лет. Кто-то лечился несколько лет. Но в конце концов у всех пропадали и жалобы и титры. О ком и о чем тут вы говорите, дело ваше. Если вам помогают многомесячные курсы антибиотиков, чего вы хотите от меня? Продолжайте в том же духе лечить свои токсические гепатиты, дерматиты и удалять желчные пузыри. У вас претензии к врачам? Ради бога! Я никого из вас не лечила и не собираюсь. Какие ко мне вопросы? Я так понимаю, что некоторые почему-то считают, что я должна что-то кому-то доказать. Мне это для чего?Все давно уже доказано!
ухх может ответите тогда на вопросы которые я вам задал они очень по делу тут половина форума перестанет лечиться долгими курсами аб и прочими странными методами...:))

https://borrelioz.com/forum/threads/spory-o-metode-lechenija-i-ilads.2491/#post-77296

Нам это всем ой как нужно будем признательны если вы нас просветите...

Не отвечат на вопросы ваше сугубо личное право только не надо при этом искажать реальность. Если вы делаете такие револиционые утверждения как то что нету фейлов при ранней адекватной профилактики то будьте добры ссылочку приведите я вам свои привел могу еще с 10 от вас бы хоть одну увидеть кроме ваших голосвных утверждении.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу