Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Важно Опрос для больных хроническим боррелиозом

Тема в разделе "Статистика", создана пользователем Vatrushka, 15 июн 2015.

1. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    6.047
    Спасибо. :tulip: А считать месяцы - от укуса клеща? Или от положительного анализы IgM, который может быть положителен спустя годы после укуса?

Я пришла сдавать анализ спустя 15 лет после укуса, у меня нашли IgM и сказали, что в данный момент у меня острая стадия боррелиоза.

2. Hellena
    Оффлайн

Hellena Почетный форумчанин

Симпатии:
    979
    Род занятий:
    врач- инфекционист
    Вы, вероятно, не поняли. Не острая стадия, а обострение. При условии, что вас не кусал клещ в этом сезоне.

Lana нравится это.
  3. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    6.047
    Например у меня М-ки всегда положительны. Я сдавала анализы в разные годы, в разных лабораториях, М-ки боррелиозные были всегда. Положительные М-ки в блотах у меня были в лабораториях: CBDNA, Польша; Институт Ревматологии, Варшава, Польша; Infectolab BCA, Германия; CMD и Helix, Россия и еще в нескольких локальных лабораториях.

Михаил-73 нравится это.
  4. Hellena
    Оффлайн

Симпатии:
    979
    Род занятий:
    врач- инфекционист
    Посмотрите результаты анектирования. Половина не проводила профилактику, а кто и проводил- доксициклином. Большая часть не лечила острую стадию. Опять же, если кто и лечил- доксициклином. По-моему, достаточно понятно, откуда берется хронический боррелиоз. Нет профилактики, либо проводят не теми препаратами. И тоже самое с лечением в остром периоде.

Lana нравится это.
  5. Julia Göteborg
    Оффлайн

Julia Göteborg Ветеран форума

Симпатии:
    5.058
    Не поняла.. А чем, по-вашему, нужно проводить профилактику? Вы же сами говорили доксициклином...:unsure:, ссылаясь на рекомендации.
    Все правильно, так и есть, с этим никто никогда не спорил. :unsure: Не лечили, не проводили... Так как врачи им говорили, что это не боррелиоз. Как мне, например. При всей картине первый тест сделали через несколько лет после начала болезни, по моему настоянию, скандалу даже, а он, тест, возьми и покажи. Но они все равно пытались отрицать! И отрицают до сих пор, тихонечко себе там...
    Но к этому добавляется еще часть тех, кто прошел профилактику "правильными" антибиотиками (какие это, на Ваш взгляд?), и тех, у кого болезнь возвращается после стандартных курсов. Примеров полно даже на форуме. И официальная медицина этого не отрицает, она отрицает масштаб.

В опросе я не участвовала, так как он составлен некорректно.

Последнее редактирование: 13 дек 2015
    Niko, Libra и Jelena нравится это.
  6. Hellena
    Оффлайн

Симпатии:
    979
    Род занятий:
    врач- инфекционист
    Просто опрос не подтверждает факта, о котором тут любят говорить. Дескать, заболевание страшное :devilish:, не излечимое и т.д.! А на самом деле, причина не в том, что рекомендуемая профилактика не помогает. Просто её не проводят или проводят не теми препаратами! Лично я , рекомендую пенициллины на 10 дней. И с моими пациентами все в порядке!

7. Julia Göteborg
    Оффлайн

Симпатии:
    5.058
    Это неправда, на форуме говорят не об этом. Для довольно высокого процента людей это заболевание трудноизлечимое, для всех остальных как бы выздоровевших и не очень будущее неизвестно - об этом говорят на форуме. Персистенция после применения предлагаемых Вами препаратов налицо и доказана.
    Не знаю-не знаю.. Смотря что подразумевается под "все в порядке"..

8. georgy
    Оффлайн

georgy Известный человек

Симпатии:
    96
    кем и где доказана персистенция после цефтриаксона?

Последнее редактирование модератором: 14 дек 2015
  9. Mari51
    Оффлайн

Mari51 Читатель

Симпатии:
    89
    Рада за ваших пациентов.
    Впрочем, про меня наши врачи тоже говорят, что боррелиоз они мне успешно пролечили, лечение было адекватным, а потому все мои болезни к лайму отношения не имеют и вообще мне к психиатру.

10. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    6.454
    Хеллена, я уже много раз пыталась узнать у Вас, как много этих пациентов и как долго их наблюдают, чтобы утверждать, что у них все в порядке. Чем вообще они болеют после "успешной профилактики" или "успешного лечения". Ни одного ответа не получила.
    По поводу тех, кто не проводил профилактику, тоже спрашивала уже несколько раз. Многие из них в принципе не могли ее проводить, т.к. явного присасывания клеща не было и болезнь манифестировала уже в хронической форме. Либо второй вариант - был укус и было обращение к врачу, но профилактика не была назначена либо была проведена неадекватно. Хеллена, что Вы предлагаете делать этим людям??

Niko, lesja и Mari51 нравится это.
  11. Hellena
    Оффлайн

Симпатии:
    979
    Род занятий:
    врач- инфекционист
    Я не люблю рассуждать беспредметно! Кому и что я должна предлагать?! Я отвечаю на вопросы в своем разделе. А вы все какие-то отчеты от меня требуете. Пока я писала докторскую, я 3 года вела прием в поликлинике. вызывала на себя пациентов с присасыванием клеща, лечила и наблюдала. Отсюда я делаю свои выводы. Те, у кого были проблемы общались со мной несколько лет. Кто-то лечился несколько лет. Но в конце концов у всех пропадали и жалобы и титры. О ком и о чем тут вы говорите, дело ваше. Если вам помогают многомесячные курсы антибиотиков, чего вы хотите от меня? Продолжайте в том же духе лечить свои токсические гепатиты, дерматиты и удалять желчные пузыри. У вас претензии к врачам? Ради бога! Я никого из вас не лечила и не собираюсь. Какие ко мне вопросы? Я так понимаю, что некоторые почему-то считают, что я должна что-то кому-то доказать. Мне это для чего?Все давно уже доказано!

12. Julia Göteborg
    Оффлайн

Симпатии:
    5.058
    Вы слишком возбуждаетесь на наши слова.
    Сами верхи официальной медицины не утверждают, что все доказано, тем более давно, потому что говорят - причина неизвестна (им).

Jelena, Niko и Libra нравится это.
  13. Mari51
    Оффлайн

Mari51 Читатель

Симпатии:
    89
    Так тут форум, это как бы такое место где друг другу задают вопросы и отвечают на них.

14. georgy
    Оффлайн

georgy Известный человек

Симпатии:
    96
    Где-то читал, что болезнь считается вылеченной, если нет обострений в теч. 5 -6 лет.
    Наверное, по аналогии с онкобольными.

15. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    6.454
    Другими словами Вы делаете глобальные заявления на основании трехлетнего опыта приема в поликлинике? Причем эти три года были уже достаточно давно. Правильно я Вас поняла?

16. Hellena
    Оффлайн

Симпатии:
    979
    Род занятий:
    врач- инфекционист
    Отвечают по желанию. А не по требованию!:eek-18:

17. Mari51
    Оффлайн

Mari51 Читатель

Симпатии:
    89
    Совершенно верно. Форум дело добровольное. Кого не устраивает могут смело проходить мимо

18. georgy
    Оффлайн

georgy Известный человек

Симпатии:
    96
    При таком тоне вопроса я бы на месте Хеллены тоже не отвечал.

19. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    4.900
    In the early stage, i. e. in the first 4 weeks after the start of infection, a failure rate of 10% is to be expected with antibiotic treatment. (121/135)
    In the chronic forms, it is significantly higher at up to 50%. (30/31/52/55/74/99/121) Even earlier studies referred to the problem area of chronic Lyme borreliosis and the limits of its susceptibility to treatment. (31/55/59/61/62/65/92/94/121/138) In all these studies, the duration of treatment was generally limited to a maximum of four weeks. Considerable therapeutic failure rates occurred under these conditions, even with repeated courses of treatment. (78/82/90) The duration of treatment is of decisive importance for the success of antibiotic treatment.

http://www.borreliose-gesellschaft.de/Texte/guidelines.pdf

Все продолжаете гонять ветер....

Treatment | Lyme Disease | CDC

Patients treated with appropriate antibiotics in the early stages of Lyme disease usually recover rapidly and completely. Antibiotics commonly used for oral treatment include doxycycline, amoxicillin, or cefuroxime axetil

Usually переводится обычно но не как не всегда....

По разным пеер ревью исследованиям процент фейлв от 10-40% я могу и ссылки привести но толку то вы ж только по флудить сюда приходите...

Libra нравится это.
  20. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    4.900
    ухх может ответите тогда на вопросы которые я вам задал они очень по делу тут половина форума перестанет лечиться долгими курсами аб и прочими странными методами...:))

https://borrelioz.com/forum/threads/spory-o-metode-lechenija-i-ilads.2491/#post-77296

Нам это всем ой как нужно будем признательны если вы нас просветите...

Не отвечат на вопросы ваше сугубо личное право только не надо при этом искажать реальность. Если вы делаете такие револиционые утверждения как то что нету фейлов при ранней адекватной профилактики то будьте добры ссылочку приведите я вам свои привел могу еще с 10 от вас бы хоть одну увидеть кроме ваших голосвных утверждении.

Последнее редактирование модератором: 13 дек 2015
Загрузка...