• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Консультации Определить правильность лечения

Сообщения
7
Лайки
0
Баллы
2
Добрый день!
Прошу помочь разобраться в проведенном лечении и понять - какой стадии у меня боррелиоз и куда и как двигаться дальше. (все даты с анализами предоставлены в прикрепленном файле. сам сделал график со значениями и датами).

В июле 2015 года в Швеции меня вероятнее всего укусил клещ. Самого клеща я не обнаружил. На бедре ноги по возвращению, обнаружил большой прыщик. Его наверно даже пытался выдавливать. В августе на море обнаружил большое красное пятно вокруг места укуса. Подумал на солнечный ожог. В сентябре, когда загар сошел, пятно не уходило - это и побудило меня обратиться в клинику. Через пару приемов оказался у инфекционистов, которые и определили у меня боррелиоз.
В конце сентября сдал анализы - боррелиоз подтвердился. Назначили пить антибиотик (название сейчас не помню точно) 21 день. Весь курс пропил, сдал анализы - небольшое уменьшение показателей.
После уговоров близких обратился за помощью к "гомеопатии" - пропил курс "травок и т.д." еще почти 1,5 месяца. Результаты курса уменьшение показателей, но не до пороговых значений.
В декабре вышли на профессора - инфекциониста. Прописал пить флемоксил-солютаб 3 р/д 14 дней. Пропил курс 14 дней, сдал анализы, пропил еще неделю, сдал еще анализы. Начал курс сразу после НГ праздников. Ig G уменьшились ниже пороговых значений, Ig M уменьшились, но не до пороговых значений.
В итоге профессор сказал, что такого не может быть, у вас все хорошо, не обращайте внимание и сдайте анализы через пару месяцев.
Сегодня сдал анализы - Ig G -8,8, Ig M -24,4
Начал читать форум - волосы от страха зашевелились.
Я приложил файл, где показана вся динамика и результаты сдачи анализов, начиная с сентября месяца.
Все анализы сдавал в Инвитро, в СМД сдал в феврале сразу после Инвитро (Ig G -6,33, Ig M -1,421)
Сейчас я в замешательстве, пропил 2 курса по антибиотикам, прошел курс гомеопатии - результата никакого. Может я все неправильно делал для лечения и т.д.?
Подскажите пожалуйста, что мне следует делать или куда обратиться?
 

Вложения

  • Боррелиоз.xlsx
    64,9 KB · Просмотры: 46
Сообщения
7
Лайки
0
Баллы
2
Сдавал только ИФА получается. Про иммуноблот мне не сказал ни один врач.((( Прочитал про этот анализ только на форуме. Значит завтра поеду сдавать с утра. Все таки лучше сдавать в СМД или Инвитро?
Как правильно сказать в лаборатории, чтобы они правильно сделали нужный анализ?
Я так понимаю, только после этого доктор сможет поставить правильный диагноз?
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
При постановке диагноза учитывается не только результат лабораторных обследований, но и анамнез, клиника, результаты инструментальных данных. Я так понимаю, что жалоб у вас нет?
 
Сообщения
7
Лайки
0
Баллы
2
Ну скорее всего жалоб нет...прочитал на форуме симптомы, которые бывают у людей...вроде никаких жалоб не было, но как начинаешь читать и задумываться, может и были проявления, но я никогда им не предавал значения...так мне надо сдать этот анализ - иммуноблот?
Я также понимаю, что надо обратиться к хорошему инфекционисту, но где его найти? Может Вы посоветовать можете кого-нибудь в Москвее? Я очень хочу разобраться в своей проблеме и принять правильный способ лечения. Просто у тех 3 "специалистов", у которых я был, я после прочтения форума понял, что ничего хорошего и полезного ни один из них мне не порекомендовал...
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Мне кажется,вы зря паникуете. Вы получили хорошее лечение. Нет никаких оснований для расстройств. В Москве полно лабораторий. Можно обратиться в НИИ Эпидемиологии. Сдайте иммуноблот,а там посмотрим. Но я думаю, он у вас будет отрицательный.
 
Сообщения
7
Лайки
0
Баллы
2
Добрый вечер! Спасибо за добрые слова!
Сегодня сдал анализы на иммуночип (в СМД мне объяснили, что это почти тоже самое, что и иммуноблот). Также сегодня сдал в Инвитро Western Blot (WB), Anti-borrelia burgdorferi IgM. Других анализов, похожих на иммуноблот, у них нет. Я нашел еще лабораторию, которая делает именно имунноблот на барлеоз.
Надо мне его сделать, или достаточно иммунночипа? Анализы будут готовы в течении 6 дней, как получу сразу выложу.
 
Сообщения
7
Лайки
0
Баллы
2
Добрый день!
Пришел первый анализ из Инвитро. Блот на IgM. Выкладываю данный анализ, ждем второй анализ из СМД на иммуночип.
Можете прокомментировать полученный анализ? Результат везде отрицательный, кроме одного OspC, р25 : слабоположительный и неопределенный, хотя пишут антитела выявлены.
 

Вложения

  • 30.05.06 БЛОТ IgM для сайта.pdf
    139,6 KB · Просмотры: 65

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Данный анализ тоже пока диагноз не подтверждает. Пересдайте через 2 недели, как они рекомендуют. Но мне все же кажется, что нет у вас боррелиоза. И лечение вы получили достаточное, и жалоб нет, и лаборатория отрицательная.
 
Сообщения
7
Лайки
0
Баллы
2
Добрый день! Пришел анализ из СМД по иммуночипу. Результаты по обоим IgM и IgG: обнаружено.
Сможете посмотреть и прокомментировать?
 

Вложения

  • 31.05.16 Иммуночип для сайта.pdf
    200,4 KB · Просмотры: 64

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Честно сказать, затрудняюсь. Нигде ничего не было. Теперь вдруг нашли. Какой лаборатории надо верить? На форуме Вам напишут, что надо лечиться. Я скажу, что анализы не лечат. Тем более, такие спорные, как ваши. Лечат больного. А вас ничего не беспокоит. С моей точки зрения, пока лечение не требуется.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Бесполезно все время их сдавать! Пересдайте через 3 месяца. Если появятся хоть какие-то жалобы, можно раньше.
 
Сверху Снизу