• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
Сегодня укусил клещ. Предыдущий кусал в 2016, боррелиозный. Антибиотиками не лечила из-за желудка. Только-только подлечила его. Клеща понесу на анализ завтра. Делают 4 дня. Это долго. Что пропить-проколоть? С учетом, что у меня хронь? Может Роцефин? В какой дозировке, как разводить?
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Сегодня укусил клещ. Предыдущий кусал в 2016, боррелиозный. Антибиотиками не лечила из-за желудка. Только-только подлечила его. Клеща понесу на анализ завтра. Делают 4 дня. Это долго. Что пропить-проколоть? С учетом, что у меня хронь? Может Роцефин? В какой дозировке, как разводить?
Где ты его нашла то? Я бы с докси ( юнидокс) начала, пока анализ клеща делают, а дальше по результатам. Все же докси охватывает и другие клещевые инфекции, где роцефин не зацепит.
 

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
Свет....ну че за хрень...ну это капец...нарочно не придумаешь..роцефин конечно и сразу..народ подскажет в какой дозировке.Заходи ко мне, я соскучилась по тебе.И тем более я пьяная, сегодня вся тема в душевных переливах)))
Маргарит, а чего ты пьяная, тебе уже можно? Я зайду обязательно, спасибо за приглашение.
 

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
Где ты его нашла то? Я бы с докси ( юнидокс) начала, пока анализ клеща делают, а дальше по результатам. Все же докси охватывает и другие клещевые инфекции, где роцефин не зацепит.
Да так намучилась в четырех стенах на самоизоляции, что решили наконец купить клочок земли в СНТ. Вчера весь день лазила по разным участкам, визуализировала - как я тут бытовку поставлю. Каждый раз, садясь в машину всю себя отряхивала вроде, а он, зараза залез все-равно прямо в попу. Маленький, но еле выкрутили, вцепился, аж больно было. Меня еще в 2016 от докси рвало и голова болела, я больше 10 дней не протянула. Но деваться некуда, буду повторять. У меня еще вопрос: мне Ушакова от хрони прописала лечение Кларитромицин с Тинидазолом. Как думаешь, можно им заменить докси или он тоже узкого действия? Доксициклин по 1 три раз? Три недели? Есть телефон Ушаковой, но не знаю, корректно ли звонить.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
:(
Удачи с профилактикой.
Я бы цефалоспорины.
Или доксициклин, как Ланка пишет, из-за других инфекций.
Короче сама не знаю.
Именно роцефин продается уже с растворителем.
Другие - нужно покупать воду, лидокаин, смешивать их, потом в пузырек с порошком. В инструкции все написано должно быть. Можно без лидокаина. Лидокаин я один раз купила в концентрации выше чем надо, там сложно тогда понять как разводить.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Меня еще в 2016 от докси рвало и голова болела, я больше 10 дней не протянула. Но деваться некуда, буду повторять. У меня еще вопрос: мне Ушакова от хрони прописала лечение Кларитромицин с Тинидазолом. Как думаешь, можно им заменить докси или он тоже узкого действия? Доксициклин по 1 три раз? Три недели? Есть телефон Ушаковой, но не знаю, корректно ли звонить.
Ты хотя бы пропей пока анализ клеща не получишь. По дозировке сама смотри, честно не знаю, пробуй по 1 три раза в день и ориентируйся на самочувствие и побочки, если начнутся. Будет не очень, снижай по 1 два раза. Напиши Ушаковой кратко в вотсап. Хронь это боррелиоз все таки, а чем твой клещ напичкан непонятно. Они раньше не могут анализ сделать, почему так долго 4 дня?
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
У бухнера в книге вроде есть советы по профилактике укуса. Сейчас я гляну что он там рекомендует.
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
Ничего особенного не рекомендует. Прикрепляю фото. По факту укуса рекомендует настойку андрографиса на место укуса, это все покрыть 'bentonite clay'(это вроде сорбент такой) и марлевой повязкой.
Кстати может можно место укуса таблеткой доксициклина разведенной в воде намазать. Или какой-то антибиотик который можно подкожно вводить (это надо читать) вокруг места укуса проколоть. Может инфекция не успеет распространится, если какая есть.
 

Вложения

  • IMG_20200531_114012388.jpg
    IMG_20200531_114012388.jpg
    1,4 MB · Просмотры: 15

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
Если вас в районе мышцы укусил, может пару уколов пенициллина внутримышечно поближе к месту укуса?
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Можно попробовать Левомиколем помазать (действующее вещество Левомицетин). Внутрь сейчас бы обязательно что-то пил.
 

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
Ты хотя бы пропей пока анализ клеща не получишь. По дозировке сама смотри, честно не знаю, пробуй по 1 три раза в день и ориентируйся на самочувствие и побочки, если начнутся. Будет не очень, снижай по 1 два раза. Напиши Ушаковой кратко в вотсап. Хронь это боррелиоз все таки, а чем твой клещ напичкан непонятно. Они раньше не могут анализ сделать, почему так долго 4 дня?
Оказалось не 4, а два в CMD. Начала пить Юнидокс, пока все норм. На попе небольшое красное пятнышко, но это муж давил нещадно зачем-то это место, типа хотел выдавить яд вместе с кровью))
 

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
Ты хотя бы пропей пока анализ клеща не получишь. По дозировке сама смотри, честно не знаю, пробуй по 1 три раза в день и ориентируйся на самочувствие и побочки, если начнутся. Будет не очень, снижай по 1 два раза. Напиши Ушаковой кратко в вотсап. Хронь это боррелиоз все таки, а чем твой клещ напичкан непонятно. Они раньше не могут анализ сделать, почему так долго 4 дня?
Ушаковой написала, пока тихо.
 

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
Ничего особенного не рекомендует. Прикрепляю фото. По факту укуса рекомендует настойку андрографиса на место укуса, это все покрыть 'bentonite clay'(это вроде сорбент такой) и марлевой повязкой.
Кстати может можно место укуса таблеткой доксициклина разведенной в воде намазать. Или какой-то антибиотик который можно подкожно вводить (это надо читать) вокруг места укуса проколоть. Может инфекция не успеет распространится, если какая есть.
Наверное уже поздно мазать? Вчера надо было? Но попробую, хуже не будет.
 

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
Если вас в районе мышцы укусил, может пару уколов пенициллина внутримышечно поближе к месту укуса?
вот именно, что укусил почти прямо в попе, прямо там, туда не уколешь никак
 

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
Можно попробовать Левомиколем помазать (действующее вещество Левомицетин). Внутрь сейчас бы обязательно что-то пил.
спасибо, начала Юнидокс, пока ухудшения нет и температуры нет, как в прошлый раз
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Оказалось не 4, а два в CMD. Начала пить Юнидокс, пока все норм. На попе небольшое красное пятнышко, но это муж давил нещадно зачем-то это место, типа хотел выдавить яд вместе с кровью))
Ну хоть 2 дня в неведении. Пробиотики надеюсь пьешь уже?
Светлан, я очень надеюсь, что пронесет, держись!
 

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
614
Баллы
129
Ну что- же такое!
Кого то никогда не кусает ,люди вообще не переживают по этому поводу
Я вот тоже стала о даче мечтать. Но боюсь травы и кустов , и детей постоянно дергать буду
 

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
Отписываюсь. Клещ укусил в субботу, в воскресенье пила Юнидокс, сразу вылезли побочки - головная боль, рези в желудки, полгода лечения желудка насмарку :( . В понедельник попала к платному инфекционисту. Та убедила меня, что все ерунда, организм "сам справится". Я бросила Юнидокс. Уже вчера начались сильные дерги, а то что было ночью даже не знаю, как описать. Как будто под кожей во всем теле, спине, руках, лице, шее, особенно на икрах и в области паха кто-то проделал ходы и начал ползать и кусать. Щекотание, перемежающееся с покалыванием. Параллельно появилось сильное сердцебиение и дрожание внутри. В общем всю ночь я тряслась и чесалась, не спала вообще.
Сегодня утром нашла статьи по лечению, там однозначно написано - профилактически антибиотики - надо. И если бы я начала их в первые три дня, то можно было бы обойтись коротким курсом, а теперь пить 2-3 недели. Препарат выбора - доксициклин, препарат резерва - тетрациклин. Для детей и беременных - амоксициллин и рифампицин.
Вот зачем я решила послушаться врача :(
Сегодня опять приняла Юнидокс. В прошлый раз я так и не смогла его пропить Он мне видимо повышает давление. Пойду куплю сейчас Эналаприл, попробую с ним.
Еще я прочитала, что у анаплазмы симптомы другие, поэтому возможно щекотала меня под кожей какая-то другая зараза. Вся надежда на широкий спектр Юнидокса. Если опять будет непереносимость его - даже не знаю, что тогда делать.
 
Сверху Снизу