• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
А у вас, что аллергия на бета лактамы? Почему юнидокс? Он еще и бактериостатик.. А высокие дозы вы не сможете потянуть, как я поняла, чтобы юнидокс выступил как бактерицид.
Энап это не препарат быстрого действия при тахикардии. Анаприлин удобнее как скорая помощь.
 

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
А у вас, что аллергия на бета лактамы? Почему юнидокс? Он еще и бактериостатик.. А высокие дозы вы не сможете потянуть, как я поняла, чтобы юнидокс выступил как бактерицид.
Энап это не препарат быстрого действия при тахикардии. Анаприлин удобнее как скорая помощь.
Не думаю, что аллергия. Читала, что докси вызывает гипертензию, возможно это она проявляется болями в голове. Доксициклин при анаплазме препарат выбора. А юнидокс потому что вроде почище он. А высокие дозы это какие, я пью по 100 мг два раза в день, мало? Про Энап здесь вычитала, кто-то на этом форуме им сопровождал прием Тинидазола. У меня нет тахикардии от антибиотиков. Тахикардия, если это была она, появилась наоборот, когда я бросила доксициклин. У меня от докси голова болит и рези в желудке. Вот я и хочу Эналаприл, может голове полегче будет.
 

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
А у вас, что аллергия на бета лактамы? Почему юнидокс? Он еще и бактериостатик.. А высокие дозы вы не сможете потянуть, как я поняла, чтобы юнидокс выступил как бактерицид.
Энап это не препарат быстрого действия при тахикардии. Анаприлин удобнее как скорая помощь.
А что можно еще попробовать от гипертензии?
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
@Svetlana
Может к врачу другому, инфекционисту?
С врачами такая фигня, чтобы нормального найти иногда три-четыре попытки приходится делать, мы это знаем все :(
Со свежим то заражением должны они понимать что делать. Психологически спокойнее те же аб пить, когда они назначены. А если врач на связи - вообще другая история.
 

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
Ты само давление мерила в эти моменты?
Нет, не мерила. Надо мерить? Я просто думала, что давление именно в голове поднимается, тонометр не покажет. По ощущениям. Нельзя Энап?
 

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
@Svetlana
Может к врачу другому, инфекционисту?
С врачами такая фигня, чтобы нормального найти иногда три-четыре попытки приходится делать, мы это знаем все :(
Со свежим то заражением должны они понимать что делать. Психологически спокойнее те же аб пить, когда они назначены. А если врач на связи - вообще другая история.
Сейчас какая-то фигня с записью. Все нормальные врачи в государственных учреждениях на коронавирусе задействованы. Ни к кому записи нет. В частный записалась на 6 число только.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Нет, не мерила. Надо мерить? Я просто думала, что давление именно в голове поднимается, тонометр не покажет. По ощущениям. Нельзя Энап?
Вообще желательно, давление по тонометру показывает актериальное, внутричерепное совсем другое. Вот в зависимости от того какое давление, подбирают препараты. Внутричерепное лучше всего мочегонным снимать. Проверь что по обычному тонометру сначала.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
В частный записалась на 6 число только.
Ндааа...
Докси тогда до шестого? Чтоб не метаться уже
Я просто думала, что давление именно в голове поднимается, тонометр не покажет. По ощущениям.
Ну как бы энап именно от того повышенного давления, которое тонометр показывает.
Мне врач назначала диакарб с идеей последить не уменьшаться ли от него головные боли и тогда косвенно понять, что дело в повышенном внутричерепном. Да, диуретики, быстрее начинает жидкость из организма выводиться, но из головы в которой повышенное давление еще быстрее, и должно облегчение наступать.
 

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
Вообще желательно, давление по тонометру показывает актериальное, внутричерепное совсем другое. Вот в зависимости от того какое давление, подбирают препараты. Внутричерепное лучше всего мочегонным снимать. Проверь что по обычному тонометру сначала.
Поняла, сейчас вроде давление в норме. Померяю, когда голова будет болеть. Действительно, может не в давлении дело.
 

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
Ндааа...
Докси тогда до шестого? Чтоб не метаться уже

Ну как бы энап именно от того повышенного давления, которое тонометр показывает.
Мне врач назначала диакарб с идеей последить не уменьшаться ли от него головные боли и тогда косвенно понять, что дело в повышенном внутричерепном. Да, диуретики, быстрее начинает жидкость из организма выводиться, но из головы в которой повышенное давление еще быстрее, и должно облегчение наступать.
Что-то я не то делать планирую, видимо)) А то наемся Энапа, как жахнет меня. Буду следить за давлением. Если в норме, поробую диакарб, он у меня есть кстати. Спасибо
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Поняла, сейчас вроде давление в норме. Померяю, когда голова будет болеть. Действительно, может не в давлении дело.
Почитай симптомы, тебе твои проявления может и не аб давал, там и головная боль и в животе. И все что сейчас происходит результат инфекции. Зря ты юнидокс бросила, я не знаю как другие думают, но когда есть клещ которого на анализ можно сдать, несколько дней лучшие пропить антибиотик даже с побочками.
 

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
Почитай симптомы, тебе твои проявления может и не аб давал, там и головная боль и в животе. И все что сейчас происходит результат инфекции. Зря ты юнидокс бросила, я не знаю как другие думают, но когда есть клещ которого на анализ можно сдать, несколько дней лучшие пропить антибиотик даже с побочками.
Я как раз оттуда и почерпнула про лечение. Самая адекватная статья. Докси больше не бросаю. Намерена пропить, сколько надо. Спасибки)
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
@Svetlana ты сама то анализы будешь на анаплазмоз сдавать? Вот не помню в какие сроки лучше. Я б еще оак глянула.
 

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
@Svetlana ты сама то анализы будешь на анаплазмоз сдавать? Вот не помню в какие сроки лучше. Я б еще оак глянула.
Да, буду сдавть обязательно. Не знаю, имеет ли смысл сдавать ПЦР (надо на 3-7день, у меня сейчас 5). Просто он на а/б может быть ложноотрицательным. А вот ИФА буду сдавать точно.
Через 2 недели примерно. Вот, что написано:
Ранние антитела (Ig M) начинают появляться после 11-го дня болезни и достигают максимума на 12–17-й. Затем их концентрация постепенно уменьшается. Антитела класса Ig G появляются уже с первых дней заболевания и не- уклонно нарастают, достигая максимума на 37–39-й дни.
ОАК надо будет тоже, обязательно, спасибо, что напомнила.
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
Если есть у клеща анаплазма, то доксициклин это средство выбора. Все остальные группы антибиотиков фактически не действуют.
Инфекция анаплазмой проявляется часто гриппозным состоянием, у многих проходит без лечения.
Прилагаю ещё протокол Бухнера на анаплазму и эрлихию.
 

Вложения

  • Screenshot_20200603-180755.png
    Screenshot_20200603-180755.png
    351,7 KB · Просмотры: 28
Сверху Снизу