Опять пятнадцать раз "боррелиоз"

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Герпесвирусами практически все заражены, но болеют далеко не все. Я склонен считать, что для их активации должна быть первопричина.
Как вариант, боррелиоз подавляет иммунную систему и в следствии этого вирусные инфекции могут активироваться.
Вирусы сами по себе иммунодепрессанты и, еще к тому же, мутагены. Активация вирусов может происходить не только от гипотетического "боррелиоза", как Вы понимаете. От любого стрессового фактора.
В то время, когда связали тяжелую симптоматику с герпесами, то практически не было анализов на боррелиоз. И даже никто из отечественных врачей не подозревал о его существовании. Очень много литературы наплодили о герпесах, не зная о вреде боррелиоза и масштабах его распространения. Да и сейчас в основном делают анализы на 2 геновида из более 5 патогенных. Буквально несколько лет назад было известно о патогенности только 3-х геновидов. Кроме того, если боррелии подавляют иммунитет, то антител может оказаться недостаточно для положительного анализа.
На этот форум несколько человек перекочевало с герпесного форума. И немало здешних боррелиозников отмечают у себя активность герпесинфекций.
Так что рекомендую и Вам провериться на болезнь Лайма.) Отмечу, что почти половина больных боррелиозом не снимали клеща т.к. он может быть очень маленьким и после того как насосался крови сам отваливается.
Опять пятнадцать раз "боррелиоз" в нескольких строчках.)) А я снова повторю, что проверяются не на боррелиоз, а на иммунный ответ к антигенам. Антигены - это белковые структуры, а не микроорганизмы как таковые.
Кроме того, если боррелии подавляют иммунитет, то антител может оказаться недостаточно для положительного анализа.
Объясните, что Вы имеете в виду. Какие связи Вы видите между первой частью и второй? (и внутренние).
Очень много литературы наплодили о герпесах, не зная о вреде боррелиоза и масштабах его распространения.
Да и до сих пор толком не знают, что зверь такой - боррелиоз (название дали, а что он конкретно из себя представляет - псс..). Тем более невозможно говорить о его вреде и масштабах распространения. В эти масштабы, к слову, входят масса, которые со всеми боррелиями и антителами вообще никого нездоровья не чувствуют.
На этот форум несколько человек перекочевало с герпесного форума. И немало здешних боррелиозников отмечают у себя активность герпесинфекций.
Ага, а теперь тягаются дилеммой, что же у них - вирусы или боррелии... Что же первичнее - курица или яйцо?)
Мучительная идентификация - кто же мы такие - вирусники или боррелиозники? )))
А там и бартонеллы с бабезиями и пр. подтянутся.., иммунитет, может, заглянет, и останется пшик от боррелиоза!))))
Отмечу, что почти половина больных боррелиозом не снимали клеща т.к. он может быть очень маленьким и после того как насосался крови сам отваливается.
Когда что-то неизвестно и осталось незамеченным, сценариев можно насочинять сколько угодно. Например: "А может там нет никого?" Может и не было никакого клеща? А боррелиоз - это не то, что вы из него представляете?
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Юлия, у меня складывается впечатление, что Вы всех форумчан решили достать своими придирками.) Вы всем подряд противоречите, за исключением нескольких постоянно Вам лайкающих человек.
А я полагаю, что если имеет человек своё мнение, то пусть и остаётся при нём. Или Вы считаете, что Ваше мнение абсолютно и безошибочно???
Напомню, оно у Вас не раз кардинально менялось, в отличии от других форумчан.
По сути Вы во многом правы. Но всё то очень однобоко выглядит. Ваши высказывания мне напоминают нескольких нобелевских лауреатов, которые со всех сил доказывают, что нет никакого СПИДа.
А вообще-то мне Вас даже жаль. Столько много пишите с цитатами, ссылками и пр.!Это же сколько времени надо на это потратить! А в результате мало кто реагирует на те посты. Возможно даже, что не все адресаты их до конца читают.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Юлия, у меня складывается впечатление, что Вы всех форумчан решили достать своими придирками.) Вы всем подряд противоречите, за исключением нескольких постоянно Вам лайкающих человек.
А я полагаю, что если имеет человек своё мнение, то пусть и остаётся при нём. Или Вы считаете, что Ваше мнение абсолютно и безошибочно???
Напомню, оно у Вас не раз кардинально менялось, в отличии от других форумчан.
По сути Вы во многом правы. Но всё то очень однобоко выглядит. Ваши высказывания мне напоминают нескольких нобелевских лауреатов, которые со всех сил доказывают, что нет никакого СПИДа.
А вообще-то мне Вас даже жаль. Столько много пишите с цитатами, ссылками и пр.!Это же сколько времени надо на это потратить! А в результате мало кто реагирует на те посты. Возможно даже, что не все адресаты их до конца читают.
А мне Вас жаль, что пишите без цитат и ссылок.)) Просто отвечайте на вопросы, пытайтесь, и всё, не надо лить воду и переводить предмет в разряд отношений. Это другой разряд.)) Там нет ничего абсолютного и безошибочного, только факты и размышления.
Напомню, оно у Вас не раз кардинально менялось, в отличии от других форумчан.
Я помню.))) Но статичное "мнение" скорее говорит совсем не в пользу "других форумчан".) Какой смысл в неразвитии?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
Юля, ну нельзя же одну и ту же дискуссию размазывать по всем темам. Почему бы не дать каждому желающему возможность высказать своё мнение и дать советы, о которых просят новички? И написать тут же свой личный взгляд на ситуацию, может ТС он покажется более убедительным? Обязательно нужно вмешиваться в каждый разговор?
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Юля, ну нельзя же одну и ту же дискуссию размазывать по всем темам. Почему бы не дать каждому желающему возможность высказать своё мнение и дать советы, о которых просят новички? И написать тут же свой личный взгляд на ситуацию, может ТС он покажется более убедительным? Обязательно нужно вмешиваться в каждый разговор?
Libra, то давать советы, то не вмешиваться в разговор. Вы как-то определитесь.. Каждый желающий и так высказывает свое мнение, и здесь, и где бы то ни было, я этому не препятствую. И Вы в том числе высказываете (беспрепятственно).
А Вам обязательно нужно вмешиваться в каждый разговор? Зачем Вам это нужно? :)
Свой взгляд на ситуацию ТС в этой теме я довольно недвусмыленно озвучила, и Вы об этом знаете. И продолжаю озвучивать.
Это не одна и та же дискуссия по всем темам, а расширение каждой из них.
Но в итоге, когда-нибудь, это будет одна дискуссия - так всегда происходит когда задача приближается к решению и развязке.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
Libra, то давать советы, то не вмешиваться в разговор. Вы как-то определитесь.. Каждый желающий и так высказывает свое мнение, и здесь, и где бы то ни было, я этому не препятствую. И Вы в том числе высказываете (беспрепятственно).
А Вам обязательно нужно вмешиваться в каждый разговор? Зачем Вам это нужно? :)
Свой взгляд на ситуацию ТС в этой теме я довольно недвусмыленно озвучила, и Вы об этом знаете. И продолжаю озвучивать.
Это не одна и та же дискуссия по всем темам, а расширение каждой из них.
Но в итоге, когда-нибудь, это будет одна дискуссия - так всегда происходит когда задача приближается к решению и развязке.
Юля, я в отличие от Вас пытаюсь отвечать автору темы и разговариваю преимущественно с ним. По крайней мере в тех темах, где считаю нужным и возможным ответить. А Вы каждому отвечающему задаёте вопросы и затеваете дискуссии в каждой теме, причём эти дискуссии примерно одинаковы. Высказывайтесь на здоровье, я Вам тоже не препятствую, но перестаньте уже допрашивать меня по каждому сообщению, которое я адресовала другому человеку, не Вам.
Желаете дискуссии - ну разверните её где-нибудь отдельно, кто захочет - поучаствует.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Заметьте, не я это начала..
Юля, я в отличие от Вас пытаюсь отвечать автору темы и разговариваю преимущественно с ним. По крайней мере в тех темах, где считаю нужным и возможным ответить. А Вы каждому отвечающему задаёте вопросы и затеваете дискуссии в каждой теме, причём эти дискуссии примерно одинаковы. Высказывайтесь на здоровье, я Вам тоже не препятствую, но перестаньте уже допрашивать меня по каждому сообщению, которое я адресовала другому человеку, не Вам.
Желаете дискуссии - ну разверните её где-нибудь отдельно, кто захочет - поучаствует.
Здесь нет "я", "ты", "он", "она" и т.д. и кто кому должен может или не может отвечать. Форум - это информационное дискуссионное поле. Ответ поступает на информацию. То, что информация поступает от какого-то источника - это второстепенно, и вообще не важно. Главное - смысл, который содержит предметная информация, то есть касающаяся предмета темы.
Я прошла по всем моим комментариям и не обнаружила ничего, не касающееся предмета темы.
Почему вам нужно это прервать, мне тоже ясно, причем уже давно. Достаточно прочитать ваши комментарии 66 и 68.
Вы не реагируете ни на одну ответную (я отвечаю вам! и задаю наводящие вопросы) и вновь поступившую информацию, и на уточняющие вопросы, поставленные на опубликованную вами информацию, начиная "наезжать", изыскивая для этого "интерпретации" моих действий и др. способы уклонения от предметной дискуссии. (то есть типичный переход на личности и демагогия)
В то время как ничего, кроме предметных фактов и рассуждений, (в том числе) напрямую касающихся случая ТС, в моих комментариях нет.
Желаете дискуссии - ну разверните её где-нибудь отдельно, кто захочет - поучаствует.
То есть, вывод таков, что вы желаете вещать, и чтобы никто не мешал вам вещать то, что вы считаете нужным (согласно вашему "устойчивому" мнению, как выяснилось). Это вопрос пьедестала..
 
Последнее редактирование:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Юля, я в отличие от Вас пытаюсь отвечать автору темы и разговариваю преимущественно с ним. По крайней мере в тех темах, где считаю нужным и возможным ответить. А Вы каждому отвечающему задаёте вопросы и затеваете дискуссии в каждой теме, причём эти дискуссии примерно одинаковы. Высказывайтесь на здоровье, я Вам тоже не препятствую, но перестаньте уже допрашивать меня по каждому сообщению, которое я адресовала другому человеку, не Вам.
Вот честно, мне бы было стыдно такое написать.. Просто стыдно было бы так спалиться..
, и так:
Юлия, у меня складывается впечатление, что Вы всех форумчан решили достать своими придирками.) Вы всем подряд противоречите, за исключением нескольких постоянно Вам лайкающих человек.
А я полагаю, что если имеет человек своё мнение, то пусть и остаётся при нём. Или Вы считаете, что Ваше мнение абсолютно и безошибочно???
Напомню, оно у Вас не раз кардинально менялось, в отличии от других форумчан.
По сути Вы во многом правы. Но всё то очень однобоко выглядит. Ваши высказывания мне напоминают нескольких нобелевских лауреатов, которые со всех сил доказывают, что нет никакого СПИДа.
А вообще-то мне Вас даже жаль. Столько много пишите с цитатами, ссылками и пр.!Это же сколько времени надо на это потратить! А в результате мало кто реагирует на те посты. Возможно даже, что не все адресаты их до конца читают.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Печально, если Вы наши с Вячеславом слова так воспринимаете, и опять же - это Ваш личный вывод. Я бы из всего этого сделала совсем другие выводы.
Вы бы, конечно, да..)) Вы их и делаете. Другие. Это как бы очевидно..
Но я, слава богу, не вы. ) И как-то могу отличать предмет от всего остального.

Так что там с пробиотиками, Вы поняли? :)
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Ну как же, Вы же не разъяснили. :)
Так а почему на антибиотиках нужно не забывать о пробиотиках? (согласно Вам) Что будет если забыть?
Libra, ну что Вы молчите?:unsure: Рука не поднимается, что ли, написать, что антибиотик бьет кишечную флору? Причем делает это постоянно и в больших количествах, так как флоры очень много. А так как ее много , и она еще к тому же пополняется во многих случаях пробиотиками, то что бьет в организме антибиотик? Какую долю концентрации антибиотика забирают на себя эти постоянно пополняющиеся многомиллиардные мишени, какие последствия для организма имеет их постоянная гибель, и что остается для мечтаемого патогена? И что вообще там, в организме, происходит..?

Лактобаци́ллы[2] (лат. Lactobacillus) — род грамположительных факультативно анаэробных или микроаэрофильных бактерий семейства Lactobacillaceae.

Один из важнейших в группе молочнокислых бактерий, большинство членов которой превращают лактозу и другие углеводы в молочную кислоту. В большинстве случаев они непатогенны, многие виды выполняют положительную роль в питании человека. У человека они постоянно присутствуют в кишечнике, во влагалище (палочки Дедерлейна[3][4][5][6]), где являются симбионтами и составляют значительную часть микрофлоры кишечника и основную микрофлору влагалища. Многие виды принимают участие в разложении остатков растений. Они продуцируют молочную кислоту, а кислая среда препятствует росту многих патогенных бактерий и грибов. (к ответу про грибки)

Биологические свойства. Лечебный эффект лактобацилл обусловлен антагонистическим действием лактобактерий по отношению к патогенным микроорганизмам, включая стафилококки, энтеропатогенные кишечные палочки, протеи, шигеллы, что определяет их коррегирующее действие при нарушениях бактериоценоза. Препараты лактобактерий улучшают обменные процессы, препятствуют формированию затяжных форм кишечных заболеваний, повышают неспецифическую резистентность организма. Лактобактерии реутери вырабатывают вещество реутерин, которое подавляет рост патогенной флоры в кишечнике и не влияет на рост собственной полезной флоры[7].

Некоторые виды Lactobacillus нашли применение в промышленности для производства кефира, йогурта, сыров. Лактобактерии участвуют в процессах засолки овощей, в приготовлении маринадов и других продуктов, используют также синтетическую и биотехнологическую молочную кислоту. Брожение силоса приводит к торможению развития плесеней, что обеспечивает животных ценным кормом.

(вывод, применяемый мной на практике: молочная кислота + лактобактерии -> лактобактерии + клетчатка -> торможение развития грибковых, и мн. другого кстати.. Молоко сбраживаю сама)

Штаммы молочнокислых бактерий используют в производстве медицинских препаратов — пробиотиков, предназначенных для восстановления нормальной микрофлоры кишечника и (после инфекционных заболеваний, антибиотикотерапии). Применение лактобактерий реутери у младенцев уменьшает выраженность колик, связанных с нарушениями микрофлоры в в кишечнике[7].
Лактобациллы — Википедия


И небольшой, но, на мой взгляд, весомый, довесок:

Микроаэрофильный организм — микроорганизм, требующий, в отличие от строгих анаэробов, для своего роста присутствия кислорода в атмосфере или питательной среде, но в пониженных концентрациях по сравнению с содержанием кислорода в обычном воздухе или в нормальных тканях организма хозяина (в отличие от аэробов, для роста которых необходимо нормальное содержание кислорода в атмосфере или питательной среде). Многие микроаэрофилы так же являются капнофилами, то есть им требуется повышенная концентрация углекислого газа. В лаборатории такие организмы легко культивируются в «свечной банке». «Свечная банка» это ёмкость, в которую перед запечатыванием воздухонепроницаемой крышкой вносят горящую свечу. Пламя свечи будет гореть до тех пор, пока не потухнет от недостатка кислорода, в результате чего в банке образуется атмосфера, насыщенная диоксидом углерода, с пониженным содержанием кислорода.

Многие, но не все, микроаэрофильные бактерии плохо переносят нормальные или повышенные концентрации кислорода в атмосфере, а также проявляют чувствительность к антибактериальным препаратам, действие которых имитирует действие атомарного кислорода (повышение образования свободных радикалов), а именно к нитроимидазолам, в частности метронидазолу, тинидазолу.

Примеры:

Borrelia burgdorferi, вид спирохеты, вызывающей у человека Болезнь Лайма.
Helicobacter pylori, вид протеобактерий связанных с язвой желудка и некоторыми типами гастритов. Некоторые из них не считаются истинными микроаэрофилами.[1]
Campylobacter - род микроаэрофильных бактерий.[2]
Streptococcus intermedius также был описан как микроаэрофил.
Streptococcus pyogenes, широко известный микроаэрофил, вызывающий стрептококковый фарингит.

Микроаэрофильный организм — Википедия
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
являются симбионтами и составляют значительную часть микрофлоры
Да ладно, гельминты, которых вы собираетесь травить Ивермектином, тоже симбионты и тоже являются частью вашего микробиома. А вы почему-то их не любите. :(

Гельминты защищают нас от болезни Крона
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Да ладно, гельминты, которых вы собираетесь травить Ивермектином, тоже симбионты и тоже являются частью вашего микробиома. А вы почему-то их не любите. :(
Гельминты защищают нас от болезни Крона
Полагаю, Вы уже заразили себя власоглавами и выздоровели.. (?)
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Полагаю, Вы уже заразили себя власоглавами и выздоровели.. (?)
Но гельминты являются частью микробиома. И если вы рвете тельняшку за микробиом, искючать этих естественных симбионтов человека -- гельминов, важных участников микробиома - лицемерно и лживо. А то хитро вы поступаете: заражаете кишечник кефиром, избыточно перенасыщая его лактобациллами (что есть жуткий вред). А бедных гельминтов, часть микробиома, собираетесь Ивермектином травить - страшным ядом, от которого люди слепнут.

Вы уж определитесь - вы с природой заодно или идёте против неё.
 
Последнее редактирование:

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
Кстати, ученые тут заявили, что ЦМВ повышает иммунитит... во как!
 
Сверху Снизу