• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Описание моей истории. Прошу совета.

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
то, что к нему обычно добавляют
докси мино азитро кларитро риф клиндамицин

Митя, а если амикацин или фосфомицин?
Думала об этой группе, не для себя если что.. Важно ваше мнение..
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Митя, скажите пожалуйста, эти же пятна на бартонеллы не похожи? У немцев сдавал на бартонеллы у нас тоже (правда два вида всего).
С бабезиями вопрос мутный остался до сих пор, есть мысли попробовать Маларон или другой противомалярийный, но их надо опять же наверное с Азитро.
 
Последнее редактирование:

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Я ни у кого не вижу такой картины с пятнами при боре как у меня. Заломы более четко проявлялись. Если в обычной жизни почти не видны у людей, тут сильно пропечатывались.
IMG_0399.jpg
Причем когда в феврале менялась кожа, и была как бы в микроморщинку на сгибах локтя и бицепсах, то очень хорошо на кожу подействовал Левомицетин (хлорамфеникол).
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Митя, а если амикацин или фосфомицин?

фосфомицин вроде как неплохой драг я как раз заказал его на тест, но скорее всего он годится только для кратковременных перекуров от основных антов
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Митя, скажите пожалуйста, эти же пятна на бартонеллы не похожи? У немцев сдавал на бартонеллы у нас тоже (правда два вида всего).
С бабезиями вопрос мутный остался до сих пор, есть мысли попробовать Маларон или другой противомалярийный, но их надо опять же наверное с Азитро.

я не очень разбираюсь в конкретных симптомах от конкретной инфекции - у меня системное поражение и соотв подход тоже системный

азитро норм - накапливается в гранулах лейкоцитов создавая бактерицидный уровень концентрации, но его эффективность напрямую зависит от их активности как прямой ант он слабый
 

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
668
Лайки
218
Баллы
58
да, но надо задирать иммунную ось через диетические дефициты иммунорегулирующих витаминов - убирать все витамины, которые системно супрессят TNF alpha

иногда на одном карниворе народ выползает, даже без антибиотиков, или после аб как Mikhaila Peterson
Митя, а Вы сидели на карнивор диете? Если да, то как долго?
И как быстро ощутили от этой диеты профит?
Я почитала о ней, и пока так и не поняла, как долго можно на ней сидеть без ущерба для здоровья...
И можно ли вообще на ней сидеть при имеющихся, например, проблемах с ЖКТ...
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Митя, а Вы сидели на карнивор диете? Если да, то как долго?
И как быстро ощутили от этой диеты профит?
Я почитала о ней, и пока так и не поняла, как долго можно на ней сидеть без ущерба для здоровья...
И можно ли вообще на ней сидеть при имеющихся, например, проблемах с ЖКТ...

периодами, в сумме лет 5..6

от нее нет ущерба для здоровья - ущерб здоровью наносится только ростом хронич воспаления от роста хронического микробиома, а карнивор или замедляет рост или в некоторых случаях обращает его вспять

с жкт проблемы как раз от растительной пищи, от клетчатки
 

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
С головой начиналось ещё после того как пропадал слух на одном ухе, потом на втором временно. Ещё в феврале когда ничего не пил, потом был курс амоксицилина месяц и в том числе и голове стало сильно лучше и я тогда очухался более менее, но все быстро начала возвращаться потом. Потом с Захаровой бахнул Тинидазол после амоксицилина и от него стало плохо по голове. Полагаю из за дикой дозировки. Но по времени пил мало, дней 5. Ещё была попытка пить бисептол, но на нем дико тошнило и бросил. Все это Захарова назначала как бы от ко-инфекций. Все криво было вначале. Сейчас бы иначе действовал.

Симптомы на голове скорее всего появились как следствие пятен проявившихся на затылке. Скореее всего меня кто-то покусал ещё в затылок. Ну на 100% я не могу быть ни в чем уверен. Но думаю что это болеллиоз с ко-инфекциями. Азитро в мозг не проникает, симптом остался.

С короновирусом разберусь, буду думать что дальше.
Мне тоже Захарова назначила какую-то космическую дозу Тинадазола. Ушакова же прямо в разы меньше. Хорошо, что я не послушала Захарову.
 

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
Главный вопрос наверное: иммунитет то вообще борется с бореллиями? Вытравить все антибиотиками вообще возможно? За 7 лет будет резистентность ко всем аб, и чего дальше тогда делать? Какая-нибудь новая инфекция и лечить нечем. Сколько форум не читал, так понять и не могу вылечивается бореллиоз или нет.

Получается пятна и полоски на груди это вторичные эритемы?
Почему тогда на аб не реагировали? Ну не уходят они на аб. Как в декабре появились, как стало накрывать и пошли симптомы, так и есть до сих пор.
Ощущение что они есть в структуре кожи, под кожей, а при определенных условиях проявляются. Структура кожи ощущение что другая.

После азитро с плаквенилом пятна как-то волнами, то бледнее, то ярче. Либо это они уже сами по себе так. Не исчезли все равно. Скорее никакой реакции.
Но что позитивно на Азитро я прямо летал физически. Гантелями хотелось качаться и качаться. Ещё мысли были что круто как чувствую, всегда бы так. Стал тянуть нагрузку.

Сифилиса и ВИЧ точно нет, ездил в КВД к дерматологу, так как в поликлинике нет. Он послушал меня, сказал что никаких патологий кожи не видит, с пятнами больше к инфекционистам иди, по нашей части можем проверить на сифилис (несколько тестов как положено), ВИЧ и ещё до кучи взять мазок из уретры. Все чисто, ничего не нашли.

У многих мысли были может ли быть перекрести с Сифилисом по тестам, сейчас думаю что скорее нет. Так как все чисто.

На фоне температуры при Ковиде пятен почти не было, когда потею активно тоже их нет почти. Чаще всего днем как полоски едва заметные. К вечеру когда организм истощается и устает, проявляются сильнее.

Посмотреть вложение 20371 Посмотреть вложение 20372 Посмотреть вложение 20373 Посмотреть вложение 20374 Посмотреть вложение 20375 Посмотреть вложение 20379 Посмотреть вложение 20380

Сейчас например сижу пишу, вообще практически ничего не заметно.

На груди пятна не зудят.
На кисти и ногах это другие зудящие пятна. На азитро почти не появлялись. Позже снова стали, но существенно меньше. Эти очень быстро появляются и очень быстро исчезают без следа вообще.
Посмотреть вложение 20376 Посмотреть вложение 20377 Посмотреть вложение 20378
Александр, не помню, Вы на бартонел сдавали? Как-то похоже вроде.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Александр, не помню, Вы на бартонел сдавали? Как-то похоже вроде.
Светлана, на бартонелл сдавал в Финисте - отрицательно. Сдавал в Armin Labs антитела - отрицательно, elispot - 1, PCR - не обнаружено. По правде там тесты на те же два основных вида. Когда с ковидом катался на КТ, там по КТ лимфоузлы не увеличены, да и до этого тоже не были увеличены за всю историю от начала укуса. Так что навряд ли бартонелла.

Я думаю это вторичные проявления Лайма. . Либо это что-то на фоне аутоимунки или каких-то иммунных процессов.

Я тут вчера нашел клинические рекомендации от 1991 года по эпидемиологии, диагностике, клинике и профилактике болезни Лайма.
Они интересны тем что в них говорится что в некоторых случаях необходима непрерывная терапия до 4-х месяцев аб.
Ну и описание клиники Лайма довольно интересное. Можно посмотреть по ссылке от 1991 года

[h2][/h2]
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Мне тоже Захарова назначила какую-то космическую дозу Тинадазола. Ушакова же прямо в разы меньше. Хорошо, что я не послушала Захарову.
Нельзя такую большую дозу по 2 г, это однозначно. И лучше чтобы параллельно с бактерицидом шло.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Кстати когда валялся с Ковидом про симптомы конечно забыл напрочь, не до них было. Потом какое-то время очень даже нормальное самочувствие. Даже пятна на груди почти не появлялись, совсем бледные полоски на складках кожи. А ещё через некоторое время снова ощущения по голове, похрустывать начали плечевые суставы, снова более явные полоски-пятна. С ними четкая закономерность что когда устает организм к вечеру, они проявляются сильнее.
Ну и в плане энергии после августа азитро с плаквенилом, сейчас снова под откатывает. Может конечно это и Ковид тоже здорово тряхнул организм, после него тоже очухаться время нужно.
 
Последнее редактирование:

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
Светлана, на бартонелл сдавал в Финисте - отрицательно. Сдавал в Armin Labs антитела - отрицательно, elispot - 1, PCR - не обнаружено. По правде там тесты на те же два основных вида. Когда с ковидом катался на КТ, там по КТ лимфоузлы не увеличены, да и до этого тоже не были увеличены за всю историю от начала укуса. Так что навряд ли бартонелла.

Я думаю это вторичные проявления Лайма. . Либо это что-то на фоне аутоимунки или каких-то иммунных процессов.

Я тут вчера нашел клинические рекомендации от 1991 года по эпидемиологии, диагностике, клинике и профилактике болезни Лайма.
Они интересны тем что в них говорится что в некоторых случаях необходима непрерывная терапия до 4-х месяцев аб.
Ну и описание клиники Лайма довольно интересное. Можно посмотреть по ссылке от 1991 года

[h2][/h2]
Судя по анализам, действительно, не бартонелла. На Лайм тоже не совсем похоже (как мне кажется). Вожможно еще какая-то инфекция. Клинику Лайма уже изучила вдоль и поперек, хотя она тоже часто отличаетсяв зависимости от наличия коинфекций.
 

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
Кстати когда валялся с Ковидом про симптомы конечно забыл напрочь, не до них было. Потом какое-то время очень даже нормальное самочувствие. Даже пятна на груди почти не появлялись, совсем бледные полоски на складках кожи. А ещё через некоторое время снова ощущения по голове, похрустывать начали плечевые суставы, снова более явные полоски-пятна. С ними четкая закономерность что когда устает организм к вечеру, они проявляются сильнее.
Ну и в плане энергии после августа азитро с плаквенилом, сейчас снова под откатывает. Может конечно это и Ковид тоже здорово тряхнул организм, после него тоже очухаться время нужно.
Конечно, это такой иммунный всплеск. Вам теперь надо сил набираться.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Конечно, это такой иммунный всплеск. Вам теперь надо сил набираться.
Спасибо большое.
Судя по анализам, действительно, не бартонелла. На Лайм тоже не совсем похоже (как мне кажется). Вожможно еще какая-то инфекция. Клинику Лайма уже изучила вдоль и поперек, хотя она тоже часто отличаетсяв зависимости от наличия коинфекций.
Я не исключаю наличие чего-то ещё. То что это инфекционное это очевидно. Пока все же единственное что ловится в тестах и подходит под клинику и симптоматику - это Лайм. Все остальное очень сомнительно. Все попытки пить аб так или иначе улучшали и симптоматику и самочувствие.
В ближайшее время ещё в Гемотесте хочу сдать.
 
Последнее редактирование:

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
Спасибо большое.

Я не исключаю наличие чего-то ещё. То что это инфекционное это очевидно. Пока все же единственное что ловится в тестах и подходит под клинику и симптоматику - это Лайм. Все остальное очень сомнительно. Все попытки пить аб так или иначе улучшали и симптоматику и самочувствие.
В ближайшее время ещё в Гемотесте хочу сдать.
А какой анализ в Гемотесте хотите сдать?
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
А какой анализ в Гемотесте хотите сдать?
ИФА на бореллиоз (тут на форуме рекомендуют там сдать, возможно он поймает, до этого только в обычной поликлинике какие-то титры светились) и заодно витамин D посмотреть хочу.
 

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
ИФА на бореллиоз (тут на форуме рекомендуют там сдать, возможно он поймает, до этого только в обычной поликлинике какие-то титры светились) и заодно витамин D посмотреть хо

ИФА на бореллиоз (тут на форуме рекомендуют там сдать, возможно он поймает, до этого только в обычной поликлинике какие-то титры светились) и заодно витамин D посмотреть хочу.
Напишите потом пожалуйста, какой результат.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Напишите потом пожалуйста, какой результат.
Я сдавал ещё в ИКБ 1, но из-за того что свалился с короновирусом на повторный прием так и не доехал. Скоро тоже должен узнать результат.
Напишу.
 

TR_Sanchez

Известный человек
Сообщения
871
Лайки
621
Баллы
108
Александр, скажите, сейчас у вас есть изменения кожи на руках, мелко-мелкоморщинистость?
 
Сверху Снизу