• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Описание моей истории. Прошу совета.

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Скорее да, согласен, не корректно написал. Я имел ввиду когда уже заболевание состоялось, есть положительный western-blot или иммуночип и когда идет лечение аб, то скорее всего они не исчезают и если сдать повторно они так же останутся. Вот так корректнее.
а в элиспоте исследуют эффекторные Т-клетки, поэтому на них влияют антибиотики в том плане, что от аб снижается количество возбудителя, с которыми в данный момент борятся Т клетки (не с кем бороться- т-клеток меньше. Они же не как антитела, которые могут долго еще болтаться в крови даже в отсутствии возбудителя). Соотв, как только вы закончили аб, и если не все бактерии добиты, через нек.время они начинают размножаться (месяц примерно) и тогда можно делать элиспот. Раньше 1-1,5 мес не нужно, т.к. при неудачном лечении боррелии еще не успели размножиться(медленные бактери).
 

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
668
Лайки
218
Баллы
58
когда кровь получают, ее проверяют на сохраннось , годность для анализа, красят или еще что-то , не помню. Мне так и в ВСА отвечали и в Армин.
на форуме многие сдавали непосредственно в Германии -или через врача немецкого пересылка, или прям в Вса и Армин люди приезжали
. Если бы с пересылкой нельзя было делать, не делали бы, это все таки немецкие лабы, у них правила и инструкции работают.
лечение антибиотиками, прием иммуносупрессоров.

Вот техника проведения элиспот на боррелию An Enhanced ELISPOT Assay for Sensitive Detection of Antigen-Specific T Cell Responses to Borrelia burgdorferi
А вот много статей и исследований https://www.researchgate.net/search?q=elispot я там не копалась много..
Ватрушка, а подскажите, пожалуйста, что в данном случае относится к иммуносупрессорам? Например, НПВП к ним относится? Если я какое-то время пила НПВП и неделю назад прекратила,м оуг ли я сдать сейчас снова Элиспот? (антибы прекратила пить месяц и неделю назад)
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Ватрушка, а подскажите, пожалуйста, что в данном случае относится к иммуносупрессорам? Например, НПВП к ним относится? Если я какое-то время пила НПВП и неделю назад прекратила,м оуг ли я сдать сейчас снова Элиспот? (антибы прекратила пить месяц и неделю назад)
В данном случае речь об иммунодепрессантах таких как Преднизолон, метипред и т.п, и цитостатики и др.противоопухолевые Иммунодепрессанты: описание фармакологической группы в Энциклопедии РЛС.
НПВС сюда не входят
 

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
668
Лайки
218
Баллы
58
В данном случае речь об иммунодепрессантах таких как Преднизолон, метипред и т.п, и цитостатики и др.противоопухолевые Иммунодепрессанты: описание фармакологической группы в Энциклопедии РЛС.
НПВС сюда не входят
Вартушка, спасибо большое! Прошу прощения, а гомеопатия может какое-то воздействие оказать? А то я, пока жду дальнейших назначений, начала принимать препарат Артрофоон. А у него основное действующее вещество "Антитела к человеческому фактору некроза опухоли альфа аффино-очищенные-0,0003 г"
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Например, НПВП к ним относится? Если я какое-то время пила НПВП

сох-2 ингибиторы нельзя при лайме - способствуют хронизации; да и вообще толку в них 0 - всегда эффективнее угнетать иммунитет антибиотиками

Our results demonstrate that early production of COX-2 products is necessary for resolution of the inflammatory arthritis induced by Borrelia infection, and that COX-2 inhibition may result in prolonged inflammatory states
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.623
Лайки
944
Баллы
128
Всем добрый вечер!
Завтра иду в обычную поликлинику по ОМС к терапевту.

Цели такие:
1) Добиться чтобы записали диагноз, в трех других местах он у меня есть + есть положительный уже теперь western-blot по IgG (напомню что весной был у инфекциониста по ОМС до эпопеи с ковидом в этой же поликлинике, который после отрицательного ИФА сказал я не знаю что с тобой).

2) Разузнать куда могут направить, где есть дневные стационары в моем округе, где можно было бы в дневном стационаре капать роцефин.
Мне нужно найти место где можно прокапаться.

Какие анализы порекомендуете попробовать выпросить сдать по ОМС кроме общего анализа крови и биохимии?
Как общаться правильно, если будут посылать во фруктовый сад, мол ты здоров или иди к дерматологу и т.д..., сходи диспансеризацию пройди, сделай флюорографию и т.д?

Подскажите пожалуйста как можно с максимальной пользой для себя сделать этот заход.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
сох-2 ингибиторы нельзя при лайме - способствуют хронизации; да и вообще толку в них 0 - всегда эффективнее угнетать иммунитет антибиотиками

Our results demonstrate that early production of COX-2 products is necessary for resolution of the inflammatory arthritis induced by Borrelia infection, and that COX-2 inhibition may result in prolonged inflammatory states
Также ещё костный мозг мозг НПВС угнетают, а это пипец, потому что чем старше человек, тем хуже это звено иммунитета работает, а тут еще и НПВС.
 

finkova.anastasia1

Активный участник
Сообщения
245
Лайки
45
Баллы
44
Пока хочу сохранить у себя на странице вот эту статью про ко-инфекции. TOUCHED BY LYME: A close look at six Lyme-related infections

Есть мысль подумать ещё в сторону Rickettsia так как она может давать кожные проявления. Но ведь в мазках крови она должна быть однозначно видна?
Что думаете по поводу Rickettsia? Стоит об этом думать? (Доксициклин я не пил с момента укуса клеща никогда)

По поводу бабезий, могу сказать что пока мои попытки проверить наличии бабезий в Москве не увенчались успехом и вопрос похоже сложнее чем кажется на первый взгляд.

Что происходило у меня за последнее время:
1. Пропил 15 дней Левомицетина по 500 мг три раза в день (по одной таблетке три раза в день). Если кто-то будет пить лучше покупать подороже (Левомицетин Актитаб) он в оболочке и глотать удобнее. Пил и дешевый. Если брать совсем дешевый, то его сложно глотать, начинает растворяться на языке и язык жжет и горечь.

На Левомицетине буквально сразу улучшилось состояние кожи в сгибах локтей, на бицепсе и в целом везде.
Была кожа вот такая (на фото плохо это передается, она как бы тонкая, дряблая в микроморщинку, если посмотрите нижнюю часть фото, там на бицепсе как мелкая морщинка).
Посмотреть вложение 19241
На нем она прямо была нормальная. Вопрос какую инфекцию он мог зацепить?

Напомню, что пропитый месяц Амоксицилин в феврале-марте на кожу никакого положительного влияния не оказывал.
В тот же период проболтал ещё раз пить Супракс, он тоже никакого эффекта на кожу не оказывал.

На пята на груди Левомицетин не повлиял никак. Если и повлиял, то слабо. Однозначно сказать не могу. Пятна не ушли так и есть.

Первую неделю от него накрывало сильно. Усиливались ощущения обложенности головы. Я так понимаю из-за того что он проникает в мозг. Много спал. Сил не было вообще. Гулял раз в день. Даже пару дней снижал дозировку. Потом стало лучше и на второй неделе вообще как-то нормально уже было.

Две недели ничего не пил, вижу что по коже все плавно возвращается.

2. Был у толкового дерматолога по поводу пятен, на голове и на груди показал рассказал всю историю. Сказала что однозначно ответить не может, вероятно проявления инфекционного процесса, но какого нужно разбираться. По её мнению бореллиозные пятна обычно не исчезают. Ещё в процессе общения. На затылке по рекомендации мазал кремом с действующим веществом Мометазон. Сказать что как-то повлиял нельзя.
Сами по себе сейчас пятна на затылке бледнее чем были раньше.

Пока новостей больше нет.

Все симптомы по сути сохраняются:
- Легкая обложенность головы, отдает на уши - беспокоит больше всего. Она постоянная. Похоже что-то меняется и ощущения эти тоже меняются. Описать точно очень сложно.
- Из суставов похрустывает плечевые суставы, больше правое плечо где когда-то очень давно была травма. Иногда локтевые, но в целом не сильно.
- шея вправо не свободно
- кожа снова становится не такая как нормальная.
- зрение периодически вдаль подплывает. Может быть так что один день нормально, другой плывет.
- полосы на груди в сгибах по складкам кожи никуда не деваются. К вечеру проявляются сильнее. Утром нет совсем. Но сейчас уже после завтрака могут появляться.

- ощущения подкруживания головы вроде бы пока нет
- в плане энергии вроде тоже пока лучше, днем по крайней мере пока не сплю.
у меня тоже стала такая кожа... как я понимаю это инфекции жрут коллаген..
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.623
Лайки
944
Баллы
128
у меня тоже стала такая кожа... как я понимаю это инфекции жрут коллаген..
Точно что не психосоматика и не кажется. И это не связано с антибиотиками. Когда меня накрыло и начал замечать изменения , никакие аб я не пил.
 

finkova.anastasia1

Активный участник
Сообщения
245
Лайки
45
Баллы
44
Точно что не психосоматика и не кажется. И это не связано с антибиотиками. Когда меня накрыло и начал замечать изменения , никакие аб я не пил.
так и я заметила до антибиотиков. но я то их и потом принимала всего 2 недели.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Как общаться правильно, если будут посылать во фруктовый сад,
Как вариант можно просто сказать, что вы позвоните в страховую уточнить, точно ли, что они вам не должны направление дать. Страховую, которая на вашей карточке ОМС написана.
Они уже поднапрягутся.
Или так. Я так не умею, а жаль.
Привет всем.Я еще барахтаюсь..сил все меньше и меньше..самочувствие все хуже..но че то там пытаюсь..Короче , из новостей.Нашла бензилпенициллины в Минске, даже собралась уже за ними ехать и самостоятельно ставить капельницы.И я же хотела очень попасть к Залевской (сифилидолог, ученица Лосевой) если помните.Так вот.Она принимает в Люберцах.Платного приема нет.Только по направлению.Приехала в свой КВД и стала просить направление.Моя сволочь по другому уже даже назвать не могу, мне отказала.Сказала это бюджетные деньги, мы не выдаем такие направления.Это было последней каплей.Мне прямо крышу снесло.Я пошла к заведующему другому , объяснила всю ситуацию, он начал нести бред еще хуже чем она, опять про раннее заражение.Говорит -раннее это когда Вы недавно переспали с мужем...от этого считается..Господи..какие же идиоты..Я говорю Вы точно венеролог? Говорите мне где ваш глав.врач? вы все меня достали..я начинаю писать письма с входящей , будете все мне писать в письменном виде,на каком основании у меня идиотский диагноз?на каком основании у меня идиотская схема лечения? на каком основании(по всей России дают направления, а мне нет).Не знаю откуда только силы взялись.Говорю я засужу вас всех здесь за это, у меня есть диагноз с института, а вы все неправильный ставите, соберу последние силы, мне терять уже нечего и потрачу остаток жизни на суды.Как они начали носиться.И профессора какого то мне позвали, и направление дали, какие же мрази.Только когда слово суд мы слышим, начинаем что то делать.В общем съездила я к Залевской.Для себя решила, это последний врач к которому я обращусь.В общем не буду весь диалог описывать.В кратце.В Люберцах есть бензилпенициллины!....Будет решать с Лосевой и неврологом по нейросифилису что со мной делать....ну вот так вот...без подробностей...Сдали мы там кровь.Через 2 недели нам на прием.Потом расскажу как и что будет продвигаться или не будет.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Хлорамфеникол нет особо смысла пить на фоне существующих макролидов, тетрациклинов и линкозамидов - все 3 класса нацеливаются на бактериальную РНК как и хлорамфеникол..

плюс нагрузка на сердечко

это херкс - я его уже почти 4 года пью с перерывом в сумме на неск месяцев и только на третий год нагрузка на сердце стала потихоньку снижаться - сейчас снизилась почти до нуля
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.623
Лайки
944
Баллы
128
это должно пройти с годами антибиотиков
@Mitya
Митя, доброе утро!
Как думаете, а те мои пятна на груди и на голове это все же бореллиозные пятна или какой-то другой инфекции?
Понятно что все это появилось после укуса. Сам думаю либо это пятна от бора, либо от ещё каких инфекций занесших клещем.

Встречали у кого-нибудь чтобы пятна на груди исчезали утром, а сильнее всего появлялись к вечеру?
На голове есть всегда, ни на какие аб не прореагировали. Относительно момента как появились стали лишь бледнее и все.

Сейчас уже понимаю что скорее всего меня покусали и в ногу и в голову. Из ноги вытаскивал сам, это точно и точно я поймал этого клеща на каньонах. А кто в голову не понятно. Может быть там же у реки. Вообще с зудом на голове не помню момента когда он начался. Толи вообще до приключения с клещем, толи во время. Была ещё мысль что в самолете от подголовника что-то занес, потому что точно помню ощущения что мне было что-то не приятно по затылку когда ещё летел в отпуск и я подумал что не стоит облокачиваться. Ещё и в гостевом доме очень странном остановился, сейчас вспоминаю, понимаю что у людей не было энергии, они были сильно вялые и внучка у них была с сильным поражением нервной системы, практически инвалид, там похоже вся семья бором болеет уже давно. Так что может быть что-то и во сне меня в голову покусало.
 
Последнее редактирование:

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Как думаете, а те мои пятна на груди и на голове это все же бореллиозные пятна или какой-то другой инфекции?
Понятно что все это появилось после укуса. Сам думаю либо это пятна от бора, либо от ещё каких инфекций занесших клещем.

По идее любая инфекция диссеминируется - поэтому пятна должны пройти. У меня если и появляются пятна, то только временные, аллергического толка(в ответ на воспаление)..

Вроде как бактрим помогает от подкожных инфекций.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.623
Лайки
944
Баллы
128
По идее любая инфекция диссеминируется - поэтому пятна должны пройти. У меня если и появляются пятна, то только временные, аллергического толка(в ответ на воспаление)..

Вроде как бактрим помогает от подкожных инфекций.

А другие антибиотики в кожу разве не проникают?
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
А другие антибиотики в кожу разве не проникают?

Проникают, но почему-то от кожных часто больше других помогает именно бактрим. Может быть из-за специфичности кожного/подкожного микробиома.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.623
Лайки
944
Баллы
128
Сегодня в новостях проскочила информация о открытии нового природного антибиотика Эмерициллипсин А
Ссылка на научную статью в журнале Applied Biochemistry and Microbiology, но без платной подписки похоже не скачать.
 
Сверху Снизу