• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Описание моей истории. Прошу совета.

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Терапевты всегда отправляют удалять,а хирурги стараются свалить на терапевтов,кариес не является показанием к удалению зуба,также как и "десна мешает".
клиновидный дефект закрывают всегда, их не наблюдают.
Пусть найдут весомей отмазки.
Подберите щетку по жесткости менее чем сейчас у вас и поменяйте методику чистки зубов,гугл в помощь.
@Ence , добрый день!
Про удаление там логика примерно такая у терапевта: 38, не жевательный, глубоко сидит ближе уже к закрытию челюстного суставане плюс есть небольшой кариес на нем, либо действительно трудно долезть пролечить, либо им влом этим заниматься. Я в целом понял что особо никто в стоматологии 38-ми не занимаются, они автоматом рекомендуют их всем удалять. Изначальная позиция такая. Плюс там ещё на снимках какая-то особенность была, по которой терапевт считает что есть какой-то карман в кости за зубом и что это как-то плохо. Я попытаюсь попросить записать мне все снимки. Пока ничего удалять не хочу, не до этого и не считаю тоже прямо сейчас это нужным. К тому же ничего не мешает.

Со смыканием челюсти у меня действительно есть какой-то легкий дефект. В открытом состоянии она в правильном положении, а когда закрывается как бы слегка, ещё раз скажу что именно слегка, уходит вбок. Когда терапевт осматривала и щупала суставы и просила плавно открывать и закрывать это даже мне было понятно. Терапевт говорила что одна из причин клиновидных дефектов в том что не идеальный прикус.

На счет клиновидных дефектов тут история такая, дефекты небольшие. Чтобы поставить нормально пломбу, нужно спилить грубо-говоря больше чем сам дефект сейчас.
Поэтому решили вернуться к этому вопросу через полгода. Терапевт женщина очень нормальная, у меня знакомые у нее лечатся, не делает ничего лишнего чтобы больше заработать. Другие там в этой стоматологии явно стараются увеличить чек. Направили (собственно для увеличения чека другим способом) к ортодонту на консультацию. У меня нет одного заднего зуба, хотел обсудить разные варианты имплантации, как это вообще сейчас делают, получить хоть какую-то информацию.
Ещё когда был у терапевта, она просила подойти хирурга чтобы в вкратце рассказал и посмотреть. Он за 5 минут в принципе все рассказал и посмотрел. Сказал что можно все сделать. Нужно только верхний зуб поднимать так как он частично опустился. А когда к ортодонту на следующий день зашел, там лапшу девушка целый час вешала, как в басне Крылова лиса вокруг сыра. Никакой конкретики один разводняк, четких ответов на свои вопросы так и не получил ещё и за консультацию содрали.

Я конечно же ещё схожу в спокойном режиме к другим и проконсультируюсь тоже. У меня нет никакой срочности что-либо делать сейчас, но глобально хотелось бы закрыть вопрос. Конечно в идеале после того как удалось бы разобраться с основной проблемой по здоровью.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Кстати, чтобы зуб поднять хирург предлагал ставить винты. Что это и как пока слабо представляю. Понял только что вкручиваются как саморезы в челюсть выше верхнего зуба, который опущенный и как-то за них начинают тянуть чтобы зуб встал на место.

Щеткой пользуюсь либо мягкой детской Oral B, а чаще электрической китайской с сайта mi.com. Это звуковая щетка, нужно только пасты использовать не абразивные.
У нее довольно мягка щетина. Движение которые бы прорезали клиновидные дефекты не делаю, туда сюда как напильником щеткой не вожу. Опять же говорил с терапевтом на эту тему, вроде чищу правильно.

Мне эта щетка оч. нравится. Покупал по совету друга, который год пользовался до этого ей. Сам уже почти год пользуюсь. Сделана оч. качественно. Зарядки хватает на неделю точно. Ну и дозирует время, больше определенного не чистишь. То что эффективнее обычной щетки - однозначно.
 
Последнее редактирование:

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Чтобы поставить нормально пломбу, нужно спилить грубо-говоря больше чем сам дефект сейчас.
Не нужно,клиновидный дефект относится к некариозным поражениям и сейчас есть материалы которым нет необходимости в формирование полости,могут сделать по правилам формирования под винир в пределах дефекта.
хотел обсудить разные варианты имплантации, как это вообще сейчас делают, получить хоть какую-то информацию.
если нет жевательной группу зубов длительное время проведения одномоментной имплантации без предварительного ортопедического лечения минимум на полгода для создания правильной артикуляции и "мышечной памяти" нецелесообразно,может вызвать перегрузку и плачевные результаты имплантации.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
:cautious:
Кстати, чтобы зуб поднять хирург предлагал ставить винты. Что это и как пока слабо представляю. Понял только что вкручиваются как саморезы в челюсть выше верхнего зуба, который опущенный и как-то за них начинают тянуть чтобы зуб встал на место.
Какой то велосипед.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
:cautious:
Какой то велосипед.
А как это делают? Если верхний уже чуть ниже, ставить коронку на имплант, которая будет так же ниже нижнего ряда зубов - это же колхоз вообще. Должна быть нормальная линия без лесенки.
Не нужно,клиновидный дефект относится к некариозным поражениям и сейчас есть материалы которым нет необходимости в формирование полости,могут сделать по правилам формирования под винир в пределах дефекта.
если нет жевательной группу зубов длительное время проведения одномоментной имплантации без предварительного ортопедического лечения минимум на полгода для создания правильной артикуляции и "мышечной памяти" нецелесообразно,может вызвать перегрузку и плачевные результаты имплантации.
Тут главный вопрос, а нужно ли "ортопедического лечения" в моем случае.
Мне понятно, что нужно ещё консультироваться и не торопиться что-то делать.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Не нужно,клиновидный дефект относится к некариозным поражениям и сейчас есть материалы которым нет необходимости в формирование полости,могут сделать по правилам формирования под винир в пределах дефекта.
Здорово, если так. Про это мне нужно как-то лучше узнать.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Кстати, чтобы зуб поднять хирург предлагал ставить винты. Что это и как пока слабо представляю. Понял только что вкручиваются как саморезы в челюсть выше верхнего зуба, который опущенный и как-то за них начинают тянуть чтобы зуб встал на место.
такое давно делают , микроимплантат Ортодонтические миниимпланты (микроимпланты).
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Ватрушка, да, что-то в этом роде. Там задача именно верхний на место поднять, хотя просел он у меня не так сильно. Я ещё сам постоянно давно делаю "гимнастику", после чистки беру полотенце и создаю давление на него. От того наверное за более чем 10 лет изменения не такие сильные как бывают у людей.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Вопрос по главной задаче. Подскажите, с Азитромицином противогрибковые какие лучше пить?
Флюконазол сочетается? Или нужно Нистатин?
 
Последнее редактирование:

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Это можно годами гонять зубы туда-сюда и платить ортодонтам. Можно "срезать угол" и сделать компактостеотомию в области нужного зуба,а на ортопедическую конструкцию на противоположной стороне поставить накусочную пластину на винтах и постепенно ее подкручивать завышая высоту,эффект тот же будет только быстрее. Видел раз даму с лошадиной улыбкой,больно ей уж хотелось быстро исправить прикус и ортопед на ящик коньяка забился с коллегой что за месяц исправит весь ужас,исправил вкупе с хирургическим лечением по ортодонтическим показаниям. А винты и резинки,также как и.брекеты можно годами носить,этож золотое дно для ортодонтов. И как мне кажется что кроме брекетов они никаких конструкций не знают.
 

Zaya

Завсегдатай
Сообщения
152
Лайки
138
Баллы
58
Вопрос по главной задаче. Подскажите, с Азитромицином противогрибковые какие лучше пить?
Флюконазол сочетается? Или нужно Нистатин?
Они по разному действуют. Мне назначали с понедельника по пятницу нистатин, в вых, когда нет азитро орунгал (у нас это флюконозол, может быть).
 

Furan

Завсегдатай
Сообщения
126
Лайки
118
Баллы
58
Беспокоил правый бок в области жёлчного. Локация правое подреберье спереди, примерно. После еды была тяжесть в правом боку. Если ложиться и спать на правом боку тоже было не комфортно. Делали узи, с желчным все было впорядке, камней нет. Узистка говорила что спазм и плохо оттекает желчь. Мол «ленивый у тебя жёлчный» Назначили уже на память не помню что и был ещё точно хофитол. Я его пропивал курсами становилось легче. Как снова сильный стресс начиналось снова. Я связывал это со стрессом от которого спазмы идут. Когда что то долго не комфортное терпишь, начинает зажиматься все и на желудке отражается. В целом не сильно беспокоило. А когда бегал так все хорошо было. Острое ещё не очень шло. Осенью после всего случившегося тоже давало знать. На пропитом амоксицилине прямо практически прошло. Сейчас ТТТ не беспокоит. В пояснице болей не было. Позвоночник сейчас ТТТ в норме, а были боли в грудном отделе спины , но это не связано с желудком никак. Тоже были какие то зажимы по мышцам. Однажды побывал на семинаре по дыхательным практикам, через день спина прошла. Когда бегал опять же все норм было. В пределах нормы. Позвоночник понятно не идеальный. Есть небольшое искривление, но так почти у всех. Тоже в своё время долго мучился этими болями в спине, потом выкинул кресло на работе и притащил нормальный стул на 4 ножках и подушка под спину. Со спиной стало сильно легче все. В общем к желудку это никак не относится.
Интересное наблюдение у меня такая боль в правом боку уже года 3 с 2017 началась...
в какой то степени присутствует всегда.
Олин лишь раз она полностью исчезла и появился дикий аппетит после эндолифатического лечения у Харитонова. Не сочтите за рекламу. Это было еще до результатов о Бореллиях. Он лечил так простатит и считал что там Л форма Хламидий.
Он сказал что боль в правом боку из за жестких токсинов и потому что печень не справляется...
у меня тоже было два Ультрасаунда и никаких патологий в той области нет. Доктора разводили руками и крутили у виска.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Интересное наблюдение у меня такая боль в правом боку уже года 3 с 2017 началась...
в какой то степени присутствует всегда.
Олин лишь раз она полностью исчезла и появился дикий аппетит после эндолифатического лечения у Харитонова. Не сочтите за рекламу. Это было еще до результатов о Бореллиях. Он лечил так простатит и считал что там Л форма Хламидий.
Он сказал что боль в правом боку из за жестких токсинов и потому что печень не справляется...
у меня тоже было два Ультрасаунда и никаких патологий в той области нет. Доктора разводили руками и крутили у виска.
У меня скорее это действительно связано со спазмами из-за нервного перенапряжения. Первый раз у меня это появилось когда расставался с девушкой лет 5 назад, достаточно большой стресс и скрутило прилично. Потом на Хофитоле (это желчегонное и гепатопротектоное средство Артишока листьев экстракт) плюс нервотрепка уменьшилась все прошло. Последние пару лет было тоже много стресса, плюс кушал в попыхах и тоже начинало давать знать. После месяца амоксицилина и в целом когда успокоился прошло. В этот период тоже пил Хофитол как советовал Узист.
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
У меня такое тоже есть, при нервном напряжение видно происходят какие-то нарушения и может болеть в районе желчного (по центру немного правее). У меня это ещё со страших классов школы.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
У меня такое тоже есть, при нервном напряжение видно происходят какие-то нарушения и может болеть в районе желчного (по центру немного правее). У меня это ещё со страших классов школы.
Мила, добрый день! Это так тело реагирует на какой-то дискомфорт. Зажимы в теле. Я эти две недели снова начал усиленно работать, был снова стресс когда нужно все срочно, быстро и "все пропало".. и снова правый бок начал тянуть. В моем случае четко связано с наличием стресса, у меня это вызывает дискомфорт, идут какие-то зажимы в теле.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Нашел на Ютюбе видео русского американца, в нем он рассказывает свою историю энцефалита+бореллиоз и утверждает что ему помогла восстановиться и даже по его словам вылечиться мясная диета. Как я вылечил бореллиоз!

Кто что думает на этот счет?
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
Нашел на Ютюбе видео русского американца, в нем он рассказывает свою историю энцефалита+бореллиоз и утверждает что ему помогла восстановиться и даже по его словам вылечиться мясная диета. Как я вылечил бореллиоз!

Кто что думает на этот счет?
Я встречала сообщения про мясную диету, на нашем форуме Митя мне кажется ее пробовал или придерживается до сих пор. Проблема в том что на мясной диете будет изменятся флора ЖКТ. Я делала очень развернутый анализ и по его результатам у меня очень уменьшено разнообразие флоры и при этом большое количество бактерий которые именно на животных белках и жирах размножаются. А залог здорового кишечника это разнообразная флора. Так что ту. Что одному хорошо, то другому может не подойти.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Я встречала сообщения про мясную диету, на нашем форуме Митя мне кажется ее пробовал или придерживается до сих пор. Проблема в том что на мясной диете будет изменятся флора ЖКТ. Я делала очень развернутый анализ и по его результатам у меня очень уменьшено разнообразие флоры и при этом большое количество бактерий которые именно на животных белках и жирах размножаются. А залог здорового кишечника это разнообразная флора. Так что ту. Что одному хорошо, то другому может не подойти.
Как раз и интересно есть ли в этом здравое зерно с точки зрения помогает ли это реально как-то лечению, и если да, то каким образом. Может быть @Mitya поделится своим мнение относительно этого. Пока мне каши откровенно надоели и в целом тянет на бульоны.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Я сижу на низкоуглеводке. Питаюсь только мясом в основном и зеленью.
Жкт отлично.
Но в случае именно излечения от хрон лайма только этим методом ничего сказать не могу.
 
Сверху Снизу