• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Описание моей истории. Прошу совета.

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.623
Лайки
945
Баллы
128
Можно, только выбрать азитро или клари ( не вместе ;) ). Мне клари гораздо легче заходил 2 раза в день. Начинала с суспензии фромилид. Вы знаете, по своему опыту скажу, что суспензии гораздо легче усваиваются и переносятся...И наращивать дозу можно постепенно.

Цефтриаксон ( роцефин и тд) по своему опыту скажу из цефов не самый лучший цефалоспорин. Мне он не нравится, из за низкой молярки и от того проблемы менингиального характера он снимал очень плохо, заходил в гэб не очень хорошо. У меня проблем с желчевыводящими путями не было, не смотря на большой опыт использования цефтриаксона, но биллиарку он все же дает ( если смотреть инструкцию и использовать его долго)...самый лучший из цефов на моем опыте был цефиксим из оралок ( так же в суспензии, но я пила его в дозах превышающих терапевтические) и если уколы/капельницы цефепим показал себя достойно, но дорого...Цефотаксим тоже хорошо, но там часто и много нужно вливать/колоть...

В моем случае бактериостатик ( клари, азитро и тд) всегда шли как дополнение к бактерициду ...Тобишь сначала цеф, потом по необходимости статик...
@Ewo4ka, спасибо большое! Чуть позже спрошу ещё по некоторым моментам.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Саш, я там ошиблась, но нет возможности исправить, цефтриаксон не нравится из за высокой молярки, а я написала "низкой".. Торопилась, не перечитала свой текст сразу и отправила.. Сорри)
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.623
Лайки
945
Баллы
128
Саш, я там ошиблась, но нет возможности исправить, цефтриаксон не нравится из за высокой молярки, а я написала "низкой".. Торопилась, не перечитала свой текст сразу и отправила.. Сорри)
Да, я так и понял. Я читал что через ГЭБ проходит все лучше, чем ниже моряка. Подскажи пожалуйста, у Азитро период полувыведения большой, если потом придется продолжать цефалоспоринами, то оба антибиотика в принципе сочетаются? Теоретически их одновременно применяют?
Читал что Плаквенил усиливает действие Азитро. Вы пробовали применять Плаквенил (гидроксилхлорохин)?
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Да, я так и понял. Я читал что через ГЭБ проходит все лучше, чем ниже моряка. Подскажи пожалуйста, у Азитро период полувыведения большой, если потом придется продолжать цефалоспоринами, то оба антибиотика в принципе сочетаются? Теоретически их одновременно применяют?
Читал что Плаквенил усиливает действие Азитро. Вы пробовали применять Плаквенил (гидроксилхлорохин)?
Нет, до плаквенила у меня еще дигустация не дошла)
Азитро и цеф сочетаются..
Азитро лучше включать в схему после цефа, чтобы понимать как переносится и чтобы реакция яриша была не такой жесткой по началу.. Но повторюсь, мне удобнее был фромилид в суспензии (кларитромицин). Я его нарастила до терапевтической дозы в течении недельки и пропила месяца 2...
Он у меня был в схеме с зинацефом (цефуроксимом) по 1,5 грм * 2р/д.
Азитро считаю можно пить в суспензии сумамед 3 раза в неделю в дозе 200 ~ 250 мг. Больше не вижу смысла..
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.623
Лайки
945
Баллы
128
Нет, до плаквенила у меня еще дигустация не дошла)
Азитро и цеф сочетаются..
Азитро лучше включать в схему после цефа, чтобы понимать как переносится и чтобы реакция яриша была не такой жесткой по началу.. Но повторюсь, мне удобнее был фромилид в суспензии (кларитромицин). Я его нарастила до терапевтической дозы в течении недельки и пропила месяца 2...
Он у меня был в схеме с зинацефом (цефуроксимом) по 1,5 грм * 2р/д.
Азитро считаю можно пить в суспензии сумамед 3 раза в неделю в дозе 200 ~ 250 мг. Больше не вижу смысла..
От Азитро может быть жесткая реакция Гриша, не смотря на то что он не бактерицид?
А почему больше 200-250 не видите смысла?
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
От Азитро может быть жесткая реакция Гриша, не смотря на то что он не бактерицид?
А почему больше 200-250 не видите смысла?
Не от азитро, а от совместного применения 2х антибиотиков воздействующих на разные формы патогеннов может возникнуть сильная реакция Яриша, в зависимости от того, какая у кого бак загрузка. Потому мое мнение, исходя из собственного опыта, нужно заходить по принципу торопится не спеша)

Мне тяжело дались препараты азитро и докси и они не бактерициды)

Это лично мое имхо, что азитро достаточно пить в этой дозе и через день, если собираетесь пить больше 7 дней.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Это лично мое имхо, что азитро достаточно пить в этой дозе и через день, если собираетесь пить больше 7 дней.
Как думаешь, если вместе с флемоксином начать пить. Хочу его присоединить, но никогда его не принимала, поэтому хочу с очень маленьких доз начать. Есть идеи?
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.623
Лайки
945
Баллы
128
Начал пить Азитро. Хорватский Сумамед. Сегодня третий день. Планирую 5 -7 дней каждый день, дальше через день.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Как думаешь, если вместе с флемоксином начать пить. Хочу его присоединить, но никогда его не принимала, поэтому хочу с очень маленьких доз начать. Есть идеи?
Колисочка привет, а сколько пьешь флемоксина? И какой уже срок? Норма переносишь?
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Начал пить Азитро. Хорватский Сумамед. Сегодня третий день. Планирую 5 -7 дней каждый день, дальше через день.
В теме у Кнопки писал, что и на цеф зашел? Или я не правильно поняла? Тобишь сейчас цеф + азитро? Азитро в суспензии? 5~7 дней на дозе 500 идешь?
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
а сколько пьешь флемоксина?
Почти полтора месяца, сначала тяжело было, и я не могла 3 грамма в день выдержать. С сердцем хуже всего перед месячными - вообще отменяла на два дня. А теперь я про сердце вообще забыла, очень редко теперь бывает что-то похожее на першение. Но до трех грамм так и не добираюсь. В сентябре наверно цефотаксим получится проколоть.
Начал пить Азитро
Раньше пили его?
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.623
Лайки
945
Баллы
128
В теме у Кнопки писал, что и на цеф зашел? Или я не правильно поняла? Тобишь сейчас цеф + азитро? Азитро в суспензии? 5~7 дней на дозе 500 идешь?
Нет, только азитро. Таблетки. Иду по тому что рекомендовала Ушакова.
В дозе 500, хотя Ушакова именно про 750 говорила.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.623
Лайки
945
Баллы
128
Почти полтора месяца, сначала тяжело было, и я не могла 3 грамма в день выдержать. С сердцем хуже всего перед месячными - вообще отменяла на два дня. А теперь я про сердце вообще забыла, очень редко теперь бывает что-то похожее на першение. Но до трех грамм так и не добираюсь. В сентябре наверно цефотаксим получится проколоть.

Раньше пили его?

Раньше никогда его не пил. Я вообще в жизни оч мало пил каких-либо антибиотиков и как то сам по себе не склонен их пить в огромных количествах, тут уж некуда деваться.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Почти полтора месяца, сначала тяжело было, и я не могла 3 грамма в день выдержать. С сердцем хуже всего перед месячными - вообще отменяла на два дня. А теперь я про сердце вообще забыла, очень редко теперь бывает что-то похожее на першение. Но до трех грамм так и не добираюсь. В сентябре наверно цефотаксим получится проколоть.

Раньше пили его?
По моему опыту, я писала, если азитро и подключать, то по 200~250 в суспензии через день. Но, даже в такой дозировке мне он не зашел (... Честно пыталась раза три зайти.. Зато клари больше 2х месяцев в терапевтической дозировке коктелем к цефуроксиму 3 грм в день, полет был норма..
В любом случае колисочка пробуй. Суспензии чем еще хороши, ты их можешь потихонечку наращивать, слушая себя.
Из цефов для вм/вв меня впечатлил цефепим. Он был лучшим по ощущениям. На нем даже вм нет шишек + отлично заходит без ледокоина.. Выдержать вм можно достаточно долго. Но он дороговат, если сравнивать с цефотаксимом.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Как пошло увидим
Ну будем надеятся, что все хорошо пойдет.


А Вам плохо было от него?
Не пила его никогда.
Зато клари больше 2х месяцев в терапевтической дозировке коктелем
Я не знаю, он мне вроде и нормально, а с другой стороны подозрение, что не работает.
Из цефов для вм/вв меня впечатлил цефепим
Я, да, подумаю ещё.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Единственное что нужно это удалять 38-й
Терапевты всегда отправляют удалять,а хирурги стараются свалить на терапевтов,кариес не является показанием к удалению зуба,также как и "десна мешает".
клиновидный дефект
клиновидный дефект закрывают всегда, их не наблюдают.
Пусть найдут весомей отмазки.
Подберите щетку по жесткости менее чем сейчас у вас и поменяйте методику чистки зубов,гугл в помощь.
 
Сверху Снизу