• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Описание моей истории. Прошу совета.

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Коартем кстати считается лучшим препаратом у путешественников ;)

Хинин имеет много побочек и глох Лебедев скорее всего от дозы, что ему вливали надеясь спасти жизнь.

Хинин старое лекарственное средство, соответсвенно и побочек больше.

По перечисленной симптоматике, кроме проблем с зубами можно так же отнести и к БЛ.
Да, наверное можно отнести все остальное так же к БЛ, а так же ещё к чему то другому.

Пока понятно следующее: ухудшение самочувствия началось после укуса клеща в конце сентября. Значит причина вероятнее всего в клеще.

По клещу две основные версии сейчас:
1) Недопеченный БЛ если он был вообще (анализами однозначно я это подтвердить не смог). У всех у кого наличие бореллиоза не вызывает сомнений, анализы в подавляющем случае выглядят иначе.

2) Бабезиоз.

Чего-то другого ещё пока не нашел. И мысли уже закончились. И нужно ли дальше копать...

БЛ - определить есть ли он точно практически нельзя.
Бабезиоз - определить точно можно. И вроде как он есть точно (попробую ещё проверить, если найду место где).

И что делать со всем этим? Идти схемой Лайм+бабезия?

Я понимаю что моих знаний не хватает чтобы это эффективно пролечить, и правильно ли вообще пытаться самостоятельно искать ответы (на что уходит просто огромное количество времени). А какие ещё варианты?
Врача кто разбирался бы и умел лечить Лайм + бабезии или хотя бы отдельно бабезии я пока не нашел.

И вопрос ещё: пятна которые на груди начали появляться в декабре, которые появлялись только вечером, утром исчезали как не бывало и не реагировали ни на супракс ни на амоксициклин - такое может быть от БЛ? (пятна до сих пор)

Ни в одной истории на форуме такого не встречал и в литературе тоже.
 
Последнее редактирование:

Pixel

Активный участник
Сообщения
396
Лайки
186
Баллы
59
Да, наверное можно отнести все остальное так же к БЛ, а так же ещё к чему то другому.

Пока понятно следующее: ухудшение самочувствия началось после укуса клеща в конце сентября. Значит причина вероятнее всего в клеще.

По клещу две основные версии сейчас:
1) Недопеченный БЛ если он был вообще (анализами однозначно я это подтвердить не смог). У всех у кого наличие бореллиоза не вызывает сомнений, анализы в подавляющем случае выглядят иначе.

2) Бабезиоз.

Чего-то другого ещё пока не нашел. И мысли уже закончились. И нужно ли дальше копать...

БЛ - определить есть ли он точно практически нельзя.
Бабезиоз - определить точно можно. И вроде как он есть точно (попробую ещё проверить, если найду место где).

И что делать со всем этим? Идти схемой Лайм+бабезия?

Я понимаю что моих знаний не хватает чтобы это эффективно пролечить, и правильно ли вообще пытаться самостоятельно искать ответы (на что уходит просто огромное количество времени). А какие ещё варианты?
Врача кто разбирался бы и умел лечить Лайм + бабезии или хотя бы отдельно бабезии я пока не нашел.

И вопрос ещё: пятна которые на груди начали появляться в декабре, которые появлялись только вечером, утром исчезали как не бывало и не реагировали ни на супракс ни на амоксициклин - такое может быть от БЛ? (пятна до сих пор)

Ни в одной истории на форуме такого не встречал и в литературе тоже.

У меня тоже очень пострадали зубы, потеряли костную ткань (как будто похудели).
Пятна по телу тоже бывают, к утру проходят.
Врачи говорили разное, кто аллергия, кто розовый лишай. Я думаю это проявление иммунных реакций.
Бабезии у меня нашли только 3%.
БЛ только один специфичный белок в IgG
 

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
668
Лайки
218
Баллы
58
У меня тоже очень пострадали зубы, потеряли костную ткань (как будто похудели).
Пятна по телу тоже бывают, к утру проходят.
Врачи говорили разное, кто аллергия, кто розовый лишай. Я думаю это проявление иммунных реакций.
Бабезии у меня нашли только 3%.
БЛ только один специфичный белок в IgG
Насколько я помню, Вы пока продолжаете разбираться в своей ситуации.
Исходя из огромного количества уже полученной и проанализированной Вами информации, склоняетесь ли Вы к чему-либо в плане своего диагноза и причин текущего состояния?
 

Pixel

Активный участник
Сообщения
396
Лайки
186
Баллы
59
Насколько я помню, Вы пока продолжаете разбираться в своей ситуации.
Исходя из огромного количества уже полученной и проанализированной Вами информации, склоняетесь ли Вы к чему-либо в плане своего диагноза и причин текущего состояния?

Все анализы и исследования не дали однозначного ответа.
Инфекция думаю есть, но какая именно сложно сказать, еще иммунное расстройство.
Вопрос в том, как это поправить.
 

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
668
Лайки
218
Баллы
58
Все анализы и исследования не дали однозначного ответа.
Инфекция думаю есть, но какая именно сложно сказать, еще иммунное расстройство.
Вопрос в том, как это поправить.
Плотно заняться иммунитетом, наверное.
Для этого нужен хороший иммунолог (что проблема, да)
Еще можно сделать ставку на траволечение, кмк - оно может быть длительным, но эффективным
 

Pixel

Активный участник
Сообщения
396
Лайки
186
Баллы
59
Плотно заняться иммунитетом, наверное.
Для этого нужен хороший иммунолог (что проблема, да)
Еще можно сделать ставку на траволечение, кмк - оно может быть длительным, но эффективным

Я думаю рано или поздно я попробую траволечение после фармы
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
БЛ - определить есть ли он точно практически нельзя.

Значит его не исключаем, верно ;)

Бабезиоз - определить точно можно. И вроде как он есть точно (попробую ещё проверить, если найду место где).

Не мудренно, что есть. Укус же был. Иммунка не справилась..

И что делать со всем этим? Идти схемой Лайм+бабезия?

Я бы так и поступила бы, только поэтапно, отслеживая симптоматику..

Я понимаю что моих знаний не хватает чтобы это эффективно пролечить, и правильно ли вообще пытаться самостоятельно искать ответы (на что уходит просто огромное количество времени).

Выбор за вами.

По своему опыту скажу так, до того момента как мне намекнули случайно на диагноз, прошло 2 года мытарств по кому только можно и огромное количество макулатуры (анализов) и денег выкинутых просто так, тоже огромное количество. Каждый "лечил" свое, а состояние становилось все хуже и хуже..
Спасибо случаю и человеку, в семье которого был подобный "сценарий" хвори, на намек об укусе клеща и БЛ.
Пазлик сложился.

А какие ещё варианты?
Врача кто разбирался бы и умел лечить и Лайм и особенно бабезии я пока не нашел.

Ну они как бы есть в США, Польше, Мексике, кто не отрицает эти все моменты..
Если финансовая сторона позволяет, думаю можно туда податься, ну или пытаться искать тут или разбираться самому. Как бы вариантов не так уж и мало. Выбор есть ;)
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
Да, наверное можно отнести все остальное так же к БЛ, а так же ещё к чему то другому.

Пока понятно следующее: ухудшение самочувствия началось после укуса клеща в конце сентября. Значит причина вероятнее всего в клеще.

По клещу две основные версии сейчас:
1) Недопеченный БЛ если он был вообще (анализами однозначно я это подтвердить не смог). У всех у кого наличие бореллиоза не вызывает сомнений, анализы в подавляющем случае выглядят иначе.

2) Бабезиоз.

Чего-то другого ещё пока не нашел. И мысли уже закончились. И нужно ли дальше копать...

БЛ - определить есть ли он точно практически нельзя.
Бабезиоз - определить точно можно. И вроде как он есть точно (попробую ещё проверить, если найду место где).

И что делать со всем этим? Идти схемой Лайм+бабезия?

Я понимаю что моих знаний не хватает чтобы это эффективно пролечить, и правильно ли вообще пытаться самостоятельно искать ответы (на что уходит просто огромное количество времени). А какие ещё варианты?
Врача кто разбирался бы и умел лечить Лайм + бабезии или хотя бы отдельно бабезии я пока не нашел.

И вопрос ещё: пятна которые на груди начали появляться в декабре, которые появлялись только вечером, утром исчезали как не бывало и не реагировали ни на супракс ни на амоксициклин - такое может быть от БЛ? (пятна до сих пор)

Ни в одной истории на форуме такого не встречал и в литературе тоже.
У вас симптомы именно после укуса начались или после антибиотиков?
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
У вас симптомы именно после укуса начались или после антибиотиков?
После укуса через 14 дней температура 37 и то в середине дня только, подкруживание головы, зрение плывет вдаль.
Все, никаких других симптомов не было. При этом чувствовал себя хорошо.

После 10 дней Супракса стал зудеть затылок и я обратил внимание что на затылке пятна как на фото в ленте.
Температура ушла на 2-й день аб, голова ещё подкруживалась неделю потом ушла и я практически отлично чувствовал себя 2 месяца так что почти забыл обо всем этом.
Очень жалею что не допил антибиотиков до месяца. Это просто слов нет как. Прямо ощущение было что мало. И на форум поздно написал.

До середины декабря читай никаких симптомов кроме общего легкого спада энергии. Да я не могу даже точно отделить. Потом что на работе куча стресса, я постоянно в состоянии когда вымотан полностью был.

С середины декабря пятна на груди которые пропадали без следа, опять подкруживание, зрение снова плывет и плывет ещё сильнее, сил нет, на Новый год тоже легкая температура, 1-3 января лежал в лежку, температура и 37 была и потом дни примерно 36.2-36.4 и сил нет вообще, вообще был период пониженной температуры, и дальше январь-середина февраля нарастание симптомов.

Часть после укуса, часть просто за время. От антибиотиков кроме обострения на золах головы никаких симптомов.
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
Я подумала если после антибиотиков симптомы, то может не от лайма а от лекарств. Но вам конечно виднее. Если тот же симптом до и после антиков, но которого не было никогда раньше, то может и стоит думать в сторону инфекции.
 

Aves

Известный человек
Сообщения
560
Лайки
457
Баллы
78
Добрый вечер. И что Вы этим хотите сказать? Сами пробовали с 12 вполне нормально чувствовать?
Если достоверно знаете что у Вас это есть или было, то пожалуйста рассказывайте: что, как, как нашли, как лечились и т д. Иначе это пустая болтовня в стиле : «Вася в 90-то лет сексом по 5 раз в день занимается»
Даешь человеку цифры для понимания, а он тебе такое... Сходи, вежливости поучись. И пунктуации.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Даешь человеку цифры для понимания, а он тебе такое... Сходи, вежливости поучись. И пунктуации.
@Aves , добрый день! Я извинился в следующем сообщение за возможно не корректный тон. Действительно в тот момент был немного выбит из колеи. С пунктуацией согласен, она у меня хромает как и грамматика. Какой вывод можно сделать их этих цифр? Что существенных симптомов 5% вызывать не должны? Так? Хорошо, допустим не вызывают (про не равномерное поражение внутри организма не будем сейчас говорить). Значит что нужно делать? Искать что-то другое? Другое только БЛ. Лечить БЛ на фоне бабезии - тупик. Вроде как везде пишут следующее: БЛ + бабезия протекает тяжело и вроде как бабезию лечить обязательно. Откровенно тяжелого протекания я у себя не замечаю. Бабезию, если она реально есть, все равно нужно лечить (с ней я постараюсь ещё точно выяснить сдав ещё в другом месте, так как на форуме посеяли долю сомнения в том анализе который я делал) и идти курсом который работает и на бабезий и на БЛ. Есть ли БЛ я достоверно не знаю. Ничего другого пока придумать не могу. И больше налегать на здоровый образ жизни. В конечном счете одними антибиотиками не вытащиться.

Я равно одинаково хорошо отношусь к любому человеку на форуме. Просто сами цыфры это цифры, интересно как их трактовать.. интересно мнение, если человек с этим сталкивался и т.д. Интересны выводы и логика, и взгляд со стороны, до которых сам порой не можешь дойти.
 
Последнее редактирование:

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Я подумала если после антибиотиков симптомы, то может не от лайма а от лекарств. Но вам конечно виднее. Если тот же симптом до и после антиков, но которого не было никогда раньше, то может и стоит думать в сторону инфекции.
Мила123, мне крайне любопытно самому найти точный ответ на вопрос: есть бабезии или нет. Попробую найти вариант где ещё можно посмотреть это, если и в другом месте тоже будут бабезии, то на половину по крайней мере пазл сложится.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Пока хочу сохранить у себя на странице вот эту статью про ко-инфекции. TOUCHED BY LYME: A close look at six Lyme-related infections

Есть мысль подумать ещё в сторону Rickettsia так как она может давать кожные проявления. Но ведь в мазках крови она должна быть однозначно видна?
Что думаете по поводу Rickettsia? Стоит об этом думать? (Доксициклин я не пил с момента укуса клеща никогда)

По поводу бабезий, могу сказать что пока мои попытки проверить наличии бабезий в Москве не увенчались успехом и вопрос похоже сложнее чем кажется на первый взгляд.

Что происходило у меня за последнее время:
1. Пропил 15 дней Левомицетина по 500 мг три раза в день (по одной таблетке три раза в день). Если кто-то будет пить лучше покупать подороже (Левомицетин Актитаб) он в оболочке и глотать удобнее. Пил и дешевый. Если брать совсем дешевый, то его сложно глотать, начинает растворяться на языке и язык жжет и горечь.

На Левомицетине буквально сразу улучшилось состояние кожи в сгибах локтей, на бицепсе и в целом везде.
Была кожа вот такая (на фото плохо это передается, она как бы тонкая, дряблая в микроморщинку, если посмотрите нижнюю часть фото, там на бицепсе как мелкая морщинка).
IMG_6784.jpg
На нем она прямо была нормальная. Вопрос какую инфекцию он мог зацепить?

Напомню, что пропитый месяц Амоксицилин в феврале-марте на кожу никакого положительного влияния не оказывал.
В тот же период проболтал ещё раз пить Супракс, он тоже никакого эффекта на кожу не оказывал.

На пята на груди Левомицетин не повлиял никак. Если и повлиял, то слабо. Однозначно сказать не могу. Пятна не ушли так и есть.

Первую неделю от него накрывало сильно. Усиливались ощущения обложенности головы. Я так понимаю из-за того что он проникает в мозг. Много спал. Сил не было вообще. Гулял раз в день. Даже пару дней снижал дозировку. Потом стало лучше и на второй неделе вообще как-то нормально уже было.

Две недели ничего не пил, вижу что по коже все плавно возвращается.

2. Был у толкового дерматолога по поводу пятен, на голове и на груди показал рассказал всю историю. Сказала что однозначно ответить не может, вероятно проявления инфекционного процесса, но какого нужно разбираться. По её мнению бореллиозные пятна обычно не исчезают. Ещё в процессе общения. На затылке по рекомендации мазал кремом с действующим веществом Мометазон. Сказать что как-то повлиял нельзя.
Сами по себе сейчас пятна на затылке бледнее чем были раньше.

Пока новостей больше нет.

Все симптомы по сути сохраняются:
- Легкая обложенность головы, отдает на уши - беспокоит больше всего. Она постоянная. Похоже что-то меняется и ощущения эти тоже меняются. Описать точно очень сложно.
- Из суставов похрустывает плечевые суставы, больше правое плечо где когда-то очень давно была травма. Иногда локтевые, но в целом не сильно.
- шея вправо не свободно
- кожа снова становится не такая как нормальная.
- зрение периодически вдаль подплывает. Может быть так что один день нормально, другой плывет.
- полосы на груди в сгибах по складкам кожи никуда не деваются. К вечеру проявляются сильнее. Утром нет совсем. Но сейчас уже после завтрака могут появляться.

- ощущения подкруживания головы вроде бы пока нет
- в плане энергии вроде тоже пока лучше, днем по крайней мере пока не сплю.
 
Последнее редактирование:

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Всем привет! Сдал очередную порцию анализов на бореллиоз. Ничего не изменилось.
CMD - полностью чистый. В этот раз westen-blot сдавал в Invitro вместе с ИФА и только на IgG.
Westen-blot у них тот же что и в KDL, а вот ИФА другой по референсным значениям.
По ИФА отрицательно тоже. По блоту IgG положительный как и в KDL. Только в KDL был ещё сомнительные vlse, тут он не найден,
но два других белка остаются: OspA, p31 и p30.

Прикидывался ещё собакой и сдавал кровь на 4 вида собачьих бабезий - ПЦР отрицательно. Но бабезий очень много и у меня просто таких может не быть.
Там же был в комплекте Эрлихиоз, Анаплазмоз и бореллиоз - все ПЦР и все отрицательно.
Более широкого теста не нашел.

Вопрос: есть ли у кого-то знакомые работающие в ветеринарии кто мог бы внимательно посмотреть мазок капиллярной крови на предмет бабезий?
Не отпускает меня эта тема так как Elispot у немцев был слабо-положительный.

Пока я разбирался с бабезиями есть ли они или нет, я из-за сомнений прервал начатый курс. Очень хотелось ещё и в Москве их подтвердить, но я не смог этого пока сделать. Энтузиазм угас и заново заходить психологически очень сложно. Очень уж привыкаю к состоянию и начинает лезть дурь в голову, "может оно само пройдет"... потом пересматриваю фотографии, смотрю на себя со стороны и понимаю что мое состояние далеко от нормального.

Продолжать лечение думаю придется. Симптомы не уходят.

Сейчас шея вправо плохо крутится.
Пока не наблюдаю подкруживания головы. Считаю что ушло после Левомицетина.
Пятна на груди как были так и есть.
Кожа в сгибах рук снова ухудшается. И заломы кожи на руках никуда не ушли (верхнего залома до декабря месяца не было).
Заломы кожи.jpg

Хрустят плечевые суставы.
Голову немного ещё обкладывает, но вроде как-то полегче или иначе ощущается.
Пятна на голове никуда не ушли.


Пробую давать себе спортивную нагрузку. Цель - посмотреть реакцию организма и попробовать максимально его насыщать кислородом.
Возможно кому-то не понравится такая идея, но мне очень интересна реакция организма.
Начал бегать в очень медленном темпе. Пока бегал два раза.

Первый раз
Первый раз пробежал 2 км с многими остановками очень медленно. Мышцы все работают, отдышки нет, энергии хватает на немного. Во время бега начали зудеть сгибы локтей, начала проявляться немного краснота под кожей на руках, животе. Бегал в обед. Через час дома срубило и спал 4 часа. На следующее утро ели проснулся. И только через три дня почувствовал что могу ещё раз попробовать.

Второй раз бегал сегодня
На удивление ничего не зудело. Но так же идет проявление красноты под кожей. (когда я здоровый бегал то такого не было)
Пробежал почти 3 км тоже с остановками и в максимально медленном темпе. Спать не срубило.

По пятнам на голове продолжаю общаться с дерматологом, собираюсь сдать кусочек кожи на гистологию.
Крем с Мометазоном никакого эффекта не дал.
22 марта
22 марта.jpg
24 июня
24 июня_1.jpg 24 июня_2.jpg
 
Последнее редактирование:

Gunther

Активный участник
Сообщения
368
Лайки
145
Баллы
58
Доброе утро. По спортивной нагрузке. Добавьте отжимания и гантели. По пятнам на голове. Протирайте настойкой календулы 2-3 раза в день. За неделю должны уйти.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Доброе утро. По спортивной нагрузке. Добавьте отжимания и гантели. По пятнам на голове. Протирайте настойкой календулы 2-3 раза в день. За неделю должны уйти.
Добрый день. Гантели периодически использую. Отжимания буду добавлять. Недавно пробовал настойкой прополиса протирать, изменений не было. Календулой пробовал в ноябре, тоже не было реакции. Попробую ещё раз каждый день календулу, как Вы пишете 2-3 раза в день. Может в этот раз будет улучшение. Расскажу через неделю.
 

Gunther

Активный участник
Сообщения
368
Лайки
145
Баллы
58
Гантели по 8 кг я использую каждый день и отжимания тоже. Втягиваться с осторожностью.
 
Сверху Снизу