• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Описание моей истории. Прошу совета.

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Подскажите пожалуйста, при каких значениях уже становится критично? Что делать если они повышаются?
Как частно нужно их наблюдать?

Как смотреть работу почек, по каким показателям?
Обратить внимания на АЛТ\АСТ написала, когда свыше выше 2-3 норм. Критичные АЛТ и АСТ- это по разному 500-2000 и такие значения бывают, собственно не сами ферменты эти вредят в таких количествах, такие цифры говорят о том, что мрут гепатоциты (в основном), но если нет прогрессивного фиброза и цирроза, то печень сама восстанавливается даже после таких цифр (единственный самовосстанавливающийся орган), главное не мешать ей это делать всякими фуфломицинами типа гепатопротекторов.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Можете сказать, как вы кровь отправляли, в конверте сухую или пробирку?
Ватрушка, добрый день. Извините не понял юмора относительно сухой.
Отправлял жидкую в пробирках с ЭДТА.

Он фото еще должен был вам прислать, можно выложить где бабезии видны?

Пока готов отправить Вам в личку. Нет цели рекламировать и кому-то что-то доказывать.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
конечно, так же и по боррелии, хламидии и другие микроорганизмы.. Полной гарантии вообще ничего и никто не дает :)
Тут ключевой момент, что нужно понимать что видов много, а ПЦР и ИФА только на конкретные. В этом ответ почему не ловит.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128

Aves

Известный человек
Сообщения
560
Лайки
457
Баллы
78
- бабезия однозначно есть, 5% эритроцитов поражены бабезией.
Это невеликое количество. Люди с 12%-ами вполне нормально (не путать с Отлично или Хорошо!) себя чувствуют, не жалуются, и бегают ежедневно по работе-делам.
 
Последнее редактирование:

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Это невеликое количество. Люди с 12%-ами вполне нормально (не путать с Отлично или Хорошо!) себя чувствуют, не жалуются, и бегают ежедневно по работе-делам.
Добрый вечер. И что Вы этим хотите сказать? Сами пробовали с 12 вполне нормально чувствовать?
Если достоверно знаете что у Вас это есть или было, то пожалуйста рассказывайте: что, как, как нашли, как лечились и т д. Иначе это пустая болтовня в стиле : «Вася в 90-то лет сексом по 5 раз в день занимается»
 
Последнее редактирование:

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Добрый вечер. И что Вы этим хотите сказать? Сами пробовали с 12 вполне нормально чувствовать?
Если достоверно знаете что у Вас это есть или было, то пожалуйста рассказывайте: что, как, как нашли, как лечились и т д.
Извините, что влезла в разговор.Aves -человек, который без научных фактов и достоверных фактов из жизни (наблюдений по анализам живых людей) просто так ничего писать не будет.Не тот человек.Это мы женщины можем "на уровне интуиции", "мне кажется" и т.д)))
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Извините, что влезла в разговор.Aves -человек, который без научных фактов и достоверных фактов из жизни (наблюдений по анализам живых людей) просто так ничего писать не будет.Не тот человек.Это мы женщины можем "на уровне интуиции", "мне кажется" и т.д)))
Маргарита, заранее извиняюсь у Aves, есть не совсем корректно ответил. То что некоторые живут не зная того годами я знаю, так же известно что одному 12 «норм», другому 3 и уже симптомы и от геновида это зависит. Поэтому я не вижу смысла сравнивать себя с кем то другим и воспринимать его «нормально» как нормально для себя. Мне хочется найти решение.
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
Это невеликое количество. Люди с 12%-ами вполне нормально (не путать с Отлично или Хорошо!) себя чувствуют, не жалуются, и бегают ежедневно по работе-делам.
У знакомого жены 10 % ноль симптомов

Когда одна две заразы оно терпимо Может быть. ‍

Но когда зоопарк то что то надо делать. Ибо таже хламидия ой как опасна коварна и тяжелолечима неговоря уже о бабезии.:cool:
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
У знакомого жены 10 % ноль симптомов

Когда одна две заразы оно терпимо Может быть. ‍

Но когда зоопарк то что то надо делать. Ибо таже хламидия ой как опасна коварна и тяжелолечима неговоря уже о бабезии.:cool:
Фоля, пока ничего другого не нашёл. Кроме не отброшенной темы бореллиоза ещё.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
У знакомого жены 10 % ноль симптомов

Когда одна две заразы оно терпимо Может быть. ‍

Но когда зоопарк то что то надо делать. Ибо таже хламидия ой как опасна коварна и тяжелолечима неговоря уже о бабезии.:cool:
Фоля, даже если две и человек хорошо чувствует, это временно. Бабезия если есть либо сама пройдёт если звёзды сложатся, либо нужно все же помочь организму от неё избавиться. Это НЕ нормально что она есть.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Саша, смотрите, у меня такого плана пятна были на начале лечения. Фото вставлю как найду, щелкнула один раз, мне тогда не до фотоссесий было (((. Я тогда совсем плохая была, большую часть времени лежала. Прошли они и больше не появлялись на схеме тетрациклин + биссептол. На этой схеме у меня был полный аут с фасцикуляциями, все тело "танцевало")
Как ни странно я до сих пор не могу переносить докси, а копеечный тетрациклин в дозе 500*3р/д зашел нормально и вполне переносимо вместе с биссептолом. Хотя скажу честно, сам биссептол в монорельсе мне ничего не дал, а вот тетрациклин в моно я не пробовала. Возможно все эти пляски были бы и просто на тетрациклине, без биссептола? Сейчас уже сложно понять..

Фоля, пока ничего другого не нашёл. Кроме не отброшенной темы бореллиоза ещё.

А как вы его отбросите, если нет 100% анализов опровергающих его? ;)
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Саша, смотрите, у меня такого плана пятна были на начале лечения. Фото вставлю как найду, щелкнула один раз, мне тогда не до фотоссесий было (((. Я тогда совсем плохая была, большую часть времени лежала. Прошли они и больше не появлялись на схеме тетрациклин + биссептол. На этой схеме у меня был полный аут с фасцикуляциями, все тело "танцевало")
Как ни странно я до сих пор не могу переносить докси, а копеечный тетрациклин в дозе 500*3р/д зашел нормально и вполне переносимо вместе с биссептолом. Хотя скажу честно, сам биссептол в монорельсе мне ничего не дал, а вот тетрациклин в моно я не пробовала. Возможно все эти пляски были бы и просто на тетрациклине, без биссептола? Сейчас уже сложно понять..

А как вы его отбросите, если нет 100% анализов опровергающих его? ;)
@Ewo4ka , добрый вечер! Большое спасибо за внимание к моей теме. У меня впервые вообще пятна появились на затылке, после того как закончил Супракс, который был назначен на 14-й день после укуса. Вначале я думал аллергия на пропитый 10 дней антибиотик. Сейчас я больше склоняюсь что возможно меня ещё и покусали в голову или возможно вообще не клещи в голову покусали. В любом случае пятна я заметил после пропитого антибиотика так как затылок начал зудеть, или это просто так совпало по времени с их появлением и антибиотик не причем. Понять наверное уже невозможно никак.

Потом я ничего не пил вообще до февраля! С середины октября до февраля. За все это время вылезали ещё на ногах странные круглые пятна небольшого размера и быстро проходили, они зудели. А в конце декабря полезло все на груди и это совсем иные пятна. Причем я не могу это объяснить никак. Почему они появлялись вечером и исчезали утром, по началу даже днем не было, только к вечеру. И я не пил вообще никаких препаратов. При этом нарастали симптомы, подкручивалась голова. В декабре началось ощущение как холодок по коже рук, ног, чувство жжения на груди там где пятна. Были моменты когда на тот месте где пятно на груди появляется подергивалась мышца но не сильно.

Так получилось что диокси я не пил никогда за этот период. Первый инфекционист назначил супракс. Потом уже шли на амосксицилин. Ну и протозойные.
Я сейчас думаю что возможно пропив в самом начале диокси от укуса возможно этой ко-инфекции бы и не было. Пока у меня нет достоверного ответа, влияет ли диокси на бабезий. Есть только гипотеза, так как его используют для профилактики малярии. Возможно тоже действует.

На счет переносимости диокси, то о чем Вы пишите. Я слышал такое предположение. Именно предположение, не берусь утверждать.
Растворимый Юнидокс считается лучшим по причине его быстрой растворимости, в результате чего его концентрация в крови получается выше.
Обычный не растворимый диокси не мгновенно растворяется в жит, уходит дальше по желудку и усваивается хуже, итоговая концентрация в крови получается меньше не смотря на большую дозировку. Ещё раз скажу, это теория, которую я слышал от стороннего человека, как на самом деле я не знаю.

Бисептол считается что тоже действует на бабезий. В иностранных схемах я его вижу.

А с бореллиозом я откровенно ничего не понимаю. Колоть цеф месяц на фоне чистых анализов я пока не вижу смысла. Обсуждал с врачом. Сошлись на мнении что пока не нужно. Тем более если есть в наличии бабезия он не поможет. Мои ощущения сейчас что большая часть моих симптомов дает именно бабезия.
И вроде бы все сходятся во мнение что сначала нужно лечить бабезию.

На счет бабезий пока не вижу оснований сомневаться и не доверять.
Если подвернется возможность сделать ещё анализ в Москве, сделаю. В любом случае нужно найти простой и доступный вариант чтобы их мониторить.

Подскажите пожалуйста, знаете ли кого-то у кого обнаружили бабезии, кто лечился и вылечился?
Знаете ли кого-то с кем можно было бы поговорить ещё на тему лечения.

Или кто по симптоматике лечился или имел Elisot тот же.

Я наверное задам этот вопрос отдельно Всем.

Спасибо
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Саш, я пила разные формы доксициклина, и юнидокс и докси и разные производители.. Разницы в переносимости не увидала, не могу его выдержать и недели, даже в терапевтич дозах.
Это самый "не переносимый" мной препарат за больше чем 1,5 года лечения. За ним идет сумамед. Тоже не айс.
Считаю, что бабезии скорее всего у меня были (или и есть), не знаю. Сложно сказать. Но с собаки клещей снимала не раз, пироплазмозом она не раз и болела.. ( я тогда еще ни сном ни духом про все эти бяки была..
Про анализы, к сож этот вопрос не ко мне. Я по принципу Джемсека (заражены все, но не все болеют ;)) и доктора Лазо, смотрю по самочувствию и ответу на препарат.

А вооще Швепс нам всем в помощь)
Хинин в составе, ударим профилактически по плазмодиям ;)
 

Вложения

  • IMG_20200525_235524.jpg
    IMG_20200525_235524.jpg
    1,6 MB · Просмотры: 17
  • IMG_20200525_235619.jpg
    IMG_20200525_235619.jpg
    1,4 MB · Просмотры: 18

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
Саш, я пила разные формы доксициклина, и юнидокс и докси и разные производители.. Разницы в переносимости не увидала, не могу его выдержать и недели, даже в терапевтич дозах.
Это самый "не переносимый" мной препарат за больше чем 1,5 года лечения. За ним идет сумамед. Тоже не айс.
Считаю, что бабезии скорее всего у меня были (или и есть), не знаю. Сложно сказать. Но с собаки клещей снимала не раз, пироплазмозом она не раз и болела.. ( я тогда еще ни сном ни духом про все эти бяки была..
Про анализы, к сож этот вопрос не ко мне. Я по принципу Джемсека (заражены все, но не все болеют ;)) и доктора Лазо, смотрю по самочувствию и ответу на препарат.

А вооще Швепс нам всем в помощь)
Хинин в составе, ударим профилактически по плазмодиям ;)
Я в большом супермаркете искала воду с хинином. Везде были лимонады с ароматизатором хинина
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Саш, я пила разные формы доксициклина, и юнидокс и докси и разные производители.. Разницы в переносимости не увидала, не могу его выдержать и недели, даже в терапевтич дозах.
Это самый "не переносимый" мной препарат за больше чем 1,5 года лечения. За ним идет сумамед. Тоже не айс.
Считаю, что бабезии скорее всего у меня были (или и есть), не знаю. Сложно сказать. Но с собаки клещей снимала не раз, пироплазмозом она не раз и болела.. ( я тогда еще ни сном ни духом про все эти бяки была..
Про анализы, к сож этот вопрос не ко мне. Я по принципу Джемсека (заражены все, но не все болеют ;)) и доктора Лазо, смотрю по самочувствию и ответу на препарат.

А вооще Швепс нам всем в помощь)
Хинин в составе, ударим профилактически по плазмодиям ;)
Историю Артемия Лебедева читали как он приехал из тропических стран и попал у нас во 2-ю инфекционную и как ему Хинин капельницей заливали, от которого он глох ?:)
Меня эта история удивила что на Коартеме он за три дня очухался.

Швепс вкусно :) Только скорее всего как подсластитель Стевия, такой же нулевой эффект будет. Сахара там во много раз больше чем Хинина :)
 
Последнее редактирование:

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Александр, какие системы вы считаете именно симптомами бабесии?
Я считаю у себя относящиеся к бабезиям сейчас все симптомы, которые есть, основное:
- При ходьбе специфическое подкруживание головы
- не тяну физ нагрузку. Очень быстро утомляюсь. Если дать нагрузку, потом очень долгий отходняк. Энергии нет. Сколько не спи энергии не прибавляется.
- пятна и изменения кожи , думаю что они следствие сложных процессов в организме туда же скованность в мышц шеи и хруст правого плеча.
- последнее время появляется непонятное ощущение с дыханием, я пока не могу это описать. Никогда не было и тему ковида прошу не развивать.
- обкладывание головы на золах
- забыл добавить что да, зубы портятся. Начиная с сентября стало заметно.
 
Последнее редактирование:

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Коартем кстати считается лучшим препаратом у путешественников ;)

Хинин имеет много побочек и глох Лебедев скорее всего от дозы, что ему вливали надеясь спасти жизнь.

Хинин старое лекарственное средство, соответсвенно и побочек больше.

По перечисленной симптоматике, кроме проблем с зубами можно так же отнести и к БЛ.
 
Сверху Снизу