• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Описание моей истории. Прошу совета.

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Что делать со значениями Хламидии пневмония и Микоплазма пневмония я не знаю до сих пор. Пишите пожалуйста любые мысли по этому поводу.
Нужно ли вообще что-то делать по этому поводу или забить и не морочить голову на эту тему?
Кам мне кажется с этим точно ничего) я нашим анализам в плане пневмоний больше доверяю, чем элиспоту и это одно и тоже (cmd и немцы), по разному пишут в лабораториях.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Долго думал по поводу этих Elispot от немцев на бартонеллу и бабезию и так же на бореллию. Перерыл на форуме тут много всего. Перечитал историю Заболевшего спортсмена. Понял что у него после лечения антибиотикам показатели Elispot на бореллию даже выросли. Поэтому что думать по Elispot на бореллию я так и не знаю.

В феврале-марте главное что меня подтолкнуло все же начать пить аб, даже не то что уже стало фигово, а то что начали закладывать уши и тотально все хрустеть.

Обсудил все эти новые анализы с врачем по почте, очно никто не принимает, короновирус. Мысли все же шли у врача и у меня в сторону бореллиоз+ко-инфекция или инфекции. Были ещё попытки с врачем зайти на аб: тинидазол, тиберал затем бисептол, который нужно было пить в большой дозировке.

Эффект был такой что от тинидазола на третий день начало обкладывать голову, давать на левое ухо. Пришлось снизить дозировку, но голову стало очень обкладывать я перепугался сильно, суставы хрустят это как бы жить можно, а голова это совсем фигово... Думал вообще не отойдет... сразу вспомнил все истории тут на форуме...

Бисептол не пошел вообще, начало тошнить и на фоне всего это обострились пятна, начали проявляться на груди сильнее и добавились ещё совершенно новые, которые раньше были, но проявлялись слабо. Начали активно появляться на конечностях: кисти рук и верхняя часто стопы зудящие пятна. Причем я сначала чувствую что зудит и чешется, снимаю носки смотрю пятно. Утром на руках так же. По времени все это проявляться стало утром когда просыпаюсь и вечером или после какой-либо физ деятельности. Примерно так. Кучу других фото прикладывать думаю смысла нет. При этом состояние фиговое, никаких улучшений.
IMG_6370.jpg IMG_6065.jpg

В итоге все это временно бросил. И начал думать как все же разобраться с бартонеллой и бабезией более однозначно.
Позвонил в Марциновского. Звонил с утра до обеда и никто не брал трубку. Написал в поддержку по e-mail. Вечером пришло письмо что Марциновского закрыт на карантин. А там можно было теоретически сдать на бабезию.

Потом нашелся ещё вариант сдать кровь на анализ в Новосибирск.
В итоге сдал и результат такой:
- бартонеллу не нашли
- бабезия однозначно есть, 5% эритроцитов поражены бабезией.
- есть ещё какие-то азурофильные палочки, которых тоже не должно быть в крови. Пока не знаю что это, разбираюсь.

Собрав ещё информацию стало понятно как нужно трактовать то что пришло от немцев.
То что ПЦР и ИФА ничего не нашли на бартонеллу и бабезию - это не дает полной гарантии что их нет у человека!
Бабезий по некоторым источникам около 100 видов, бартонелл только описано порядка 25.
ПЦР и ИФА естественно только на конкретные геновиды. Поэтому может быть такое что ПЦР и ИФА чисто, а другие виды на самом деле есть.

Обязательно нужно смотреть кровь под микроскопом. Это самый верный способ выявления бабезиоза.

Получилось что Elispot на бабезии все же что-то уловил. Но удивительно что значение его низкое - 2. Но согласитесь огромная разница смотреть на результаты Elispot и не понимать толком как его трактовать, нет уверенности что они есть, от того нет полной уверенности что однозначно и по полной нужно это лечить и что причина основная вероятно в этом. А когда смотришь на фотографию и видишь бабезии в своих эритроцитах - это переворачивает мозги полностью!

Сейчас думаю, что основная причина моего самочувствия именно в этом. Нужно основательно все это пролечивать. Так как бабезии живут не только в эритроцитах, а так же в мозге, косном мозге, печени, селезенке и т.д.

Ну а с бореллиозом разбираться уже потом. Окончательно его не отбрасываю.
Я не понимаю только одного - почему была такая реакция на амоксицилин по мышцам. Наука говорит что на бабезий он не действует вообще ни как. Истории людей говорят о том что может давать таку реакцию.
 
Последнее редактирование:

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
В анализах CMD ещё такой интересный момент, который я тоже не понимаю:
В слюне обнаружили ДНК Эпштейна-барр, при том что Эпштейн-бар по IgM - не обнаружен, по IgG обнаружен.
Что такое капризный антиген и ядерный антиген?
Доступно вроде написано по расшифровке)
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Доступно вроде написано по расшифровке)
Ланка, спасибо большое! Сохранил себе на компьютер.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Саша, не пьют азолы без бактерицида. Это не правильно. Потому вам от тини и орни и стало плохо.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
К каждой инфекции свой подход.Токсокароз лечат только когда титры 1:800(могу ошибаться, давно уже изучала), меньшие титры не лечат.Я Вам просто написала информацию , которую в свое время изучала, а что с этим делать решайте сами конечно.
Маргарита, я думаю что Вы правы, я об этом ещё почитаю чтобы тоже знать.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Саша, не пьют азолы без бактерицида. Это не правильно. Потому вам от тини и орни и стало плохо.
Я это уже понял, так же читал тут на форуме об этом. Но раз врач назначал, то пробовал. Сейчас на такое не подпишусь. Но причина думаю все же именно в бабезиозе. Он точно есть и на голову он влияет точно.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
По суставам все же произошло сильное улучшение после того месяца аб февраль-март. Сейчас похрустывает только правое плечо, шея вправо не оч. крутится.
Кстати узнав что точно есть бабезиоз стало понятно к чему относится мой симптом с подкруживанием головы. Он начал проявляться на 14-й день после укуса начиная с октября. Потом как-то стихло, в декабре начало проявляться снова.
Описать словами это сложно. Это нельзя сравнить со стандартным головокружением. Тут именно как легкое подкруживание, как легкая потеря координации. Если сижу дома и мало двигаюсь, не заметно вообще. Если иду по улице и начинаю двигаться, начинаю ощущать. Недавно пересмотрел Бараскано нашел это в симптомах бабезиоза как ощущение неустойчивости.

Огромная благодарность автору за период Бураскано на русский язык!!!

Я так понимаю с сентября по декабрь все это сидело более-менее мирно, иммунитет сдерживал. Я 2 месяца чувствовал себя относительно нормально. Было только вот это ощущение подкруживания ну и общее снижении энергии. К концу года произошло несколько событий. Я ездил на др. к другу в ноябре и там выпил больше чем нужно, было оч фигово и отходил долго, но вроде отошел. Потом в декабре было моё др и тоже отметил его на работе. После него сразу пошло заметное ухудшение. Плюс стресс и нагрузка к концу года. Сейчас вспоминаю все это и вообще не понимаю как в таком состоянии я ещё проявлял такую активность.

Главный вопрос сейчас наверное: как эффективно пролечивать бабезиоз?
 
Последнее редактирование:

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Долго думал по поводу этих Elispot от немцев на бартонеллу и бабезию и так же на бореллию. Перерыл на форуме тут много всего. Перечитал историю Заболевшего спортсмена. Понял что у него после лечения антибиотикам показатели Elispot на бореллию даже выросли. Поэтому что думать по Elispot на бореллию я так и не знаю.

В феврале-марте главное что меня подтолкнуло все же начать пить аб, даже не то что уже стало фигово, а то что начали закладывать уши и тотально все хрустеть.

Обсудил все эти новые анализы с врачем по почте, очно никто не принимает, короновирус. Мысли все же шли у врача и у меня в сторону бореллиоз+ко-инфекция или инфекции. Были ещё попытки с врачем зайти на аб: тинидазол, тиберал затем бисептол, который нужно было пить в большой дозировке.

Эффект был такой что от тинидазола на третий день начало обкладывать голову, давать на левое ухо. Пришлось снизить дозировку, но голову стало очень обкладывать я перепугался сильно, суставы хрустят это как бы жить можно, а голова это совсем фигово... Думал вообще не отойдет... сразу вспомнил все истории тут на форуме...

Бисептол не пошел вообще, начало тошнить и на фоне всего это обострились пятна, начали проявляться на груди сильнее и добавились ещё совершенно новые, которые раньше были, но проявлялись слабо. Начали активно появляться на конечностях: кисти рук и верхняя часто стопы зудящие пятна. Причем я сначала чувствую что зудит и чешется, снимаю носки смотрю пятно. Утром на руках так же. По времени все это проявляться стало утром когда просыпаюсь и вечером или после какой-либо физ деятельности. Примерно так. Кучу других фото прикладывать думаю смысла нет. При этом состояние фиговое, никаких улучшений.
Посмотреть вложение 18980 Посмотреть вложение 18981

В итоге все это временно бросил. И начал думать как все же разобраться с бартонеллой и бабезией более однозначно.
Позвонил в Марциновского. Звонил с утра до обеда и никто не брал трубку. Написал в поддержку по e-mail. Вечером пришло письмо что Марциновского закрыт на карантин. А там можно было теоретически сдать на бабезию.

Потом нашелся ещё вариант сдать кровь на анализ в Новосибирск.
В итоге сдал и результат такой:
- бартонеллу не нашли
- бабезия однозначно есть, 5% эритроцитов поражены бабезией.
- есть ещё какие-то азурофильные палочки, которых тоже не должно быть в крови. Пока не знаю что это, разбираюсь.

Собрав ещё информацию стало понятно как нужно трактовать то что пришло от немцев.
То что ПЦР и ИФА ничего не нашли на бартонеллу и бабезию - это не дает полной гарантии что их нет у человека!
Бабезий по некоторым источникам около 100 видов, бартонелл только описано порядка 25.
ПЦР и ИФА естественно только на конкретные геновиды. Поэтому может быть такое что ПЦР и ИФА чисто, а другие виды на самом деле есть.

Обязательно нужно смотреть кровь под микроскопом. Это самый верный способ выявления бабезиоза.

Получилось что Elispot на бабезии все же что-то уловил. Но удивительно что значение его низкое - 2. Но согласитесь огромная разница смотреть на результаты Elispot и не понимать толком как его трактовать, нет уверенности что они есть, от того нет полной уверенности что однозначно и по полной нужно это лечить и что причина основная вероятно в этом. А когда смотришь на фотографию и видишь бабезии в своих эритроцитах - это переворачивает мозги полностью!

Сейчас думаю, что основная причина моего самочувствия именно в этом. Нужно основательно все это пролечивать. Так как бабезии живут не только в эритроцитах, а так же в мозге, косном мозге, печени, селезенке и т.д.

Ну а с бореллиозом разбираться уже потом. Окончательно его не отбрасываю.
Я не понимаю только одного - почему была такая реакция на амоксицилин по мышцам. Наука говорит что на бабезий он не действует вообще ни как. Истории людей говорят о том что может давать таку реакцию.
Александр, а какие у Вас симптомы на сегодняшний день кроме пятен?С пятнами мне кажется к аллергологу хорошему надо.(даже не дерматологу), ну чисто интуитивно, раз на приеме лекарств кол-во увеличивается это говорит в пользу аллергической реакции и внешне кстати это очень похоже на аллергию.
 
Последнее редактирование:

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Потом нашелся ещё вариант сдать кровь на анализ в Новосибирск.
В итоге сдал и результат такой:
- бартонеллу не нашли
- бабезия однозначно есть, 5% эритроцитов поражены бабезией.
Вы можете написать куда именно отправляли в Новосибирск?
Я по поиску форума сейчас прошлась, история человека тож отправлял туда, нашли бабезии и чего то еще, плюс
есть ещё какие-то азурофильные
Прям совпадение что у всех находят эти палочки.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Александр, а какие у Вас симптомы на сегодняшний день кроме пятен?С пятнами мне кажется к аллергологу хорошему надо.(даже не дерматологу), ну чисто интуитивно, раз на приеме лекарств кол-во увеличивается это говорит в пользу аллергической реакции.
На сегодня симптомы такие: общая слабость, энергии нет. Если дать нагрузку, то не тяну. Быстро утомляюсь. С концентрацией стало лучше, в декабре-январе прямо беда была, но тоже не идеально. Ездил на майские на дачу, пошевелился два дня, вернулся и два дня лежал, общее состояние сил нет. Когда без нагрузки, то более менее.
Гулять хожу почти каждый день. Стараюсь проходить пешком километров 5 в спокойном темпе.
Похрустывает плечо, шея вправо не свободно. Голова в целом отошла, но легкое ощущение осталось.

У одного аллерголога был ещё в декабря с пятнами на груди. Ничего вразумительного не сказал. Вообще алерголог оказался очень адекватным и по его реакции, когда начал ему рассказывать что в сентябре меня кусал клещ и вот сейчас без каких либо таблеток и препаратов полезли пятна на груди, он очень напрягаясь. По его лицу было понятно что не по адресу ты пришел.

Я думаю что это обострения симптоматики на протозойных и бисептоле как раз обострение симптомов бабезии.
К аллергологу ну не вижу смысла идти.
Пятна на груди с декабря это точно не аллергия.

Новые зудящие пятна возможно уже на лекарства, тут да, возможно. Но они появлялись у меня и в декабре только редко и только на ногах, когда я вообще ничего не принимал.
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
На сегодня симптомы такие: общая слабость, энергии нет. Если дать нагрузку, то не тяну. Быстро утомляюсь. С концентрацией стало лучше, в декабре-январе прямо беда была, но тоже не идеально. Ездил на майские на дачу, пошевелился два дня, вернулся и два дня лежал, общее состояние сил нет. Когда без нагрузки, то более менее.
Гулять хожу почти каждый день. Стараюсь проходить пешком километров 5 в спокойном темпе.
Похрустывает плечо, шея вправо не свободно. Голова в целом отошла, но легкое ощущение осталось.

У одного аллерголога был ещё в декабря с пятнами на груди. Ничего вразумительного не сказал. Вообще алерголог оказался очень адекватным и по его реакции, когда начал ему рассказывать что в сентябре меня кусал клещ и вот сейчас без каких либо таблеток и препаратов полезли пятна на груди, он очень напрягаясь. По его лицу было понятно что не по адресу ты пришел.

Я думаю что это обострения симптоматики на протозойных и бисептоле как раз обострение симптомов бабезии.
К аллергологу ну не вижу смысла идти.
Пятна на груди с декабря это точно не аллергия.

Новые зудящие пятна возможно уже на лекарства, тут да, возможно. Но они появлялись у меня и в декабре только редко и только на ногах, когда я вообще ничего не принимал.
Все ясно.Я бы проколола витамины группы б для энергии+что то седативное легкое (может просто загнали себя мыслями уже и оттуда слабость от невроза), и лечила аллергию и все.Зачем Вас "несет" в токсокарозы, бабезиозы вообще непонятно.Такое ощущение, что Вы набрали разгон и не можете остановиться.Но Вы идите конечно же своим путем.На счет аллергии, я знаю ребенка с такими пятнами как у Вас, так у него они почти постоянно и на пищу выскакивают и на лекарства, годами, но там мама особо и не лечит и не разбирается, даст пару таблеток и до следующего рецидива.А надо же как то серьезнее просто к этому подойти.Здесь есть девушка Светлана в теме герпесы, там была жуткая аллергия, можно почитать как она справилась в ее ветке.Я ни в коем случае не спорю с Вами, смотрите не обижайтесь.Вам виднее, просто рассуждаю.Просто с этими лечениями к аллергии еще и ЖКТ потом накроется не дай Бог.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Все ясно.Я бы проколола витамины группы б для энергии+что то седативное легкое (может просто загнали себя мыслями уже и оттуда слабость от невроза), и лечила аллергию и все.Зачем Вас "несет" в токсокарозы, бабезиозы вообще непонятно.Такое ощущение, что Вы набрали разгон и не можете остановиться.Но Вы идите конечно же своим путем.На счет аллергии, я знаю ребенка с такими пятнами как у Вас, так у него они почти постоянно и на пищу выскакивают и на лекарства, годами, но там мама особо и не лечит и не разбирается, даст пару таблеток и до следующего рецидива.А надо же как то серьезнее просто к этому подойти.Здесь есть девушка Светлана в теме герпесы, там была жуткая аллергия, можно почитать как она справилась в ее ветке.Я ни в коем случае не спорю с Вами, смотрите не обижайтесь.Вам виднее, просто рассуждаю.Просто с этими лечениями к аллергии еще и ЖКТ потом накроется не дай Бог.
Маргарита, тут Вы не правы. Меня не несет в бабезиозы. А он однозначно точно на 100% у меня есть. Он сильно садит иммунитет и дает много специфической симптоматики. К тому же он сам по себе не пройдет. Бабезии прячутся от иммунитета и уходят от иммунного ответа. У них есть такой механизм. Это научно доказано. Это нужно однозначно лечить. Это серьезная штука.
Про токсокару я считай забыл, это был один из вариантов который отпал.

Относительно Светланы с герпесами у меня сейчас ощущение такое что ей тоже нужно сдать анализ на бабезию и точно с этим разобраться. Я читал всю её историю и напишу ей об этом. Потому что вот этот симптом, когда обкладывает голову на золах, меня честно очень напугал а тут получилось что бабезиоз у меня есть на 100%.

Витамины я пока пью все основные которые нужны. В том числе и B (Нейробион)
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Маргарита, тут Вы не правы. Меня не несет в бабезиозы. А он однозначно точно на 100% у меня есть. Он сильно садит иммунитет и дает много специфической симптоматики. К тому же он сам по себе не пройдет. Бабезии прячутся от иммунитета и уходят от иммунного ответа. У них есть такой механизм. Это научно доказано.
Про токсокару я считай забыл, это был один из вариантов который отпал.

Относительно Светланы с герпесами у меня сейчас ощущение такое что ей тоже нужно сдать анализ на бабезию и точно с этим разобраться. Я читал всю её историю и напишу ей об этом. Потому что вот этот симптом, когда обкладывает голову на золах, меня честно очень напугал а тут получилось что бабезиоз у меня есть на 100%.

Витамины я пока пью все основные которые нужны. В том числе и B (Нейробион)
Может и не права, конечно.Пробуйте.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Противомалярийные препараты совместно с аб. Вот и все лечение. Давно оак и биохимию сдавали?

Последний раз сдавал анализы после попытки пить Тинидазол, Тиберал и Бисептол.
Анализы вот такие:
БИОХИМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ КРОВИ 15-04-2020.jpg  формула, Морфология эритроцитов, Общий анализ крови, Расширенные параметры воспаления 15-04-2...jpg  формула, Морфология эритроцитов, Общий анализ крови, Расширенные параметры воспаления 15-04-2...jpg Общий анализ мочи 16-04-2020.jpg

Повышены только:
Алат, Асат

Подскажите пожалуйста, при каких значениях уже становится критично? Что делать если они повышаются?
Как частно нужно их наблюдать?

Как смотреть работу почек, по каким показателям?

Спасибо
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Подскажите пожалуйста, при каких значениях уже становится критично? Что делать если они повышаются?
Как частно нужно их наблюдать?
Не знаю при каких, но если будут повышаться, то идти к врачу. Я раз в месяц сдавала, мониторила. Плюс УЗИ органов сделать. Интересно, а печень не может ли давать кожные проявления после антибиотиков, ну и алкоголь после которого еще хуже.
А все остальное идеальное я бы сказала)
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Это ж какую диету надо придумать, если боррелия умудряется успешно зимовать в клеще без еды?:eek-18:

Периодическое голодание.
Или голодание 5-7 дней с промыванием кишечника, очищением желчи и т.п.

Прочтите литературу. Смысл голодания в том, что организм отвлекается от переваривания и начинает заниматься фагоцитозом, прежде всего вредителей.

Также любая диета , ограничивающая углеводы будет полезна для больных LYME. Многие болеют сильнее, не зная что у них мало инсулина - генетика, неправильное питание и другие повреждения поджелудочной- и вот уже организм переключает все силы на ращепление сахара и глютена, а не на работу с инфекциями.

Не забывайте, что у нас очень мощная имунная система. Задача просто помочь ей.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Он сильно садит иммунитет и дает много специфической симптоматики. К тому же он сам по себе не пройдет. Бабезии прячутся от иммунитета и уходят от иммунного ответа. У них есть такой механизм. Это научно доказано. Это нужно однозначно лечить. Это серьезная штука.
Сотни бактериий и вирусов так "работают", бабезии и бартонеллы в этом вообще не уникальны.

Потом нашелся ещё вариант сдать кровь на анализ в Новосибирск.
В итоге сдал и результат такой:
- бартонеллу не нашли
- бабезия однозначно есть, 5% эритроцитов поражены бабезией.
- есть ещё какие-то азурофильные палочки, которых тоже не должно быть в крови. Пока не знаю что это, разбираюсь.
Можете сказать, как вы кровь отправляли, в конверте сухую или пробирку?

Он фото еще должен был вам прислать, можно выложить где бабезии видны?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
То что ПЦР и ИФА ничего не нашли на бартонеллу и бабезию - это не дает полной гарантии что их нет у человека!
конечно, так же и по боррелии, хламидии и другие микроорганизмы.. Полной гарантии вообще ничего и никто не дает :)
 
Сверху Снизу