• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Описание моей истории. Прошу совета.

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Я лично не очень понимаю каким образом стабилизировать лайм, чтоб одновременно не дестабилизировать имунную систему :) почти все пишут, что пока бабесиоз не пролечишь, лайм не вылечить.
Вероятно никак :) Лечить бабезиоз потом возвращаться.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Скажите пожалуйста, можно ли стимулировать иммунитет при бореллиозе? (если предположить, что он в наличии).
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128

Вложения

  • Screenshot_20191226_002119.jpg
    Screenshot_20191226_002119.jpg
    201,4 KB · Просмотры: 45
  • Screenshot_20191224_233937_com.opera.browser.jpg
    Screenshot_20191224_233937_com.opera.browser.jpg
    581,9 KB · Просмотры: 45
  • Screenshot_20191224_234135_com.opera.browser.jpg
    Screenshot_20191224_234135_com.opera.browser.jpg
    600,1 KB · Просмотры: 45

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
При БЛ в иммунку стараются не лезть.. Можно настимулировать себе ненароком аутоимунку..
@Ewo4ka , спасибо огромное. То есть если есть вероятность его наличия, то лучше не искать лишних приключений.
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Скажите пожалуйста, можно ли стимулировать иммунитет при бореллиозе? (если предположить, что он в наличии).

Да, конечно!
Я постоянно этим занимаюсь, вышла в ремиссию : осталась только хроническая усталость.
Болезнь не прогрессирует.

Но у меня есть необходимость в такой стимуляции: был сильный перекос иммуннограммы, часть клеток погибла до критических значений, началась деменция , нормально не могла ходить, ничего не запоминала ( куда-то подевала дома старинное колье, примерно по стоимости как квартира... так и не нашла)

Поэтому у меня идет стимуляция той части иммунитета, которой мне не хватает. Все равно ведь формула крови - это 100% - то есть у меня от укуса было перераспредение : Т лимфоцитов было 90% , остальные имунные клетки втулились в 10 %. В связи с этим, препарат, который я принимаю, отщипывает от Т лимфоцитов и увеличивает мне цитотоксичные клетки.

У нормальных людей это вызывает ненужное им воспаление.
А у меня наоборот - прилив сил.

С обычным воспалением я борюсь тотальным ЗОЖ.
Кето диета облегченная последние 9 месяцев , интервальное питание ввела, и безглютенового- безмолочная диета уже 6 лет.

Так что все возможно! Работаю полноценно, путешествую
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Да, конечно!
Я постоянно этим занимаюсь, вышла в ремиссию : осталась только хроническая усталость.
Болезнь не прогрессирует.

Но у меня есть необходимость в такой стимуляции: был сильный перекос иммуннограммы, часть клеток погибла до критических значений, началась деменция , нормально не могла ходить, ничего не запоминала ( куда-то подевала дома старинное колье, примерно по стоимости как квартира... так и не нашла)

Поэтому у меня идет стимуляция той части иммунитета, которой мне не хватает. Все равно ведь формула крови - это 100% - то есть у меня от укуса было перераспредение : Т лимфоцитов было 90% , остальные имунные клетки втулились в 10 %. В связи с этим, препарат, который я принимаю, отщипывает от Т лимфоцитов и увеличивает мне цитотоксичные клетки.

У нормальных людей это вызывает ненужное им воспаление.
А у меня наоборот - прилив сил.

С обычным воспалением я борюсь тотальным ЗОЖ.
Кето диета облегченная последние 9 месяцев , интервальное питание ввела, и безглютенового- безмолочная диета уже 6 лет.

Так что все возможно! Работаю полноценно, путешествую
Олена добрый день.Скажите пожалуйста чем удалось убрать судороги и прострелы(по моему тоже были?)И что делали для головы, памяти?
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Олена добрый день.Скажите пожалуйста чем удалось убрать судороги и прострелы(по моему тоже были?)И что делали для головы, памяти?

Маргарита,
Для головы очень помог жесткий ЗОЖ, без глютена и казеина.
Сейчас уже сократила и алкоголь и углеводы из каш и фруктов : раньше все же каши и картошку ела, ела яблоки, бананы, ягоды по чуть - чуть. Теперь вообще не ем фрукты. Ягоды горсточку могу 1 раз в неделю.
Вино пила несколько лет подряд почти каждый день - психовала - бокал, 120 мл примерно... - уже убрала.

Стала ясная голова.
Перестали болеть руки и ноги : они болели по ходу нерва, руки ниже локтя и ноги ниже колен.

Принимаю магний. От судорог.

Принимаю постоянно Gcmaf.

Работаю с биоэнергетиком. Молитвы, рейки.

Постоянно апитерапия.

С удовольствием поехала бы на глобальный детокс с голоданием , но никак не созрею, еще не все решила вопросы...
 

Tattat

Активный участник
Сообщения
295
Лайки
97
Баллы
43
С удовольствием поехала бы на глобальный детокс с голоданием , но никак не созрею, еще не все решила вопросы...
Это ж какую диету надо придумать, если боррелия умудряется успешно зимовать в клеще без еды?:eek-18:
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Продолжаю описывать свою историю, так как она пока ещё к сожалению не закончилась.

В самом начале я сразу прочитал тут на форуме что кроме Лайма клещи могут передавать ещё и другие ко-инфекции и что они не менее серьезны. Вначале я конечно же попытался сдать анализы на все ко-инфекции, какие были доступны. Сдал в Финист на Анаплазмоз, Эрлихиоз, Бартонеллез - все было отрицательно. На бабезиоз сдать было негде, сразу не нашел, о Марциновского я узнал позже, все хотел тоже сдать, но так и не доехал...

Потом сначала на январские, а потом в феврале мне стало откровенно фигово. Сил нет, начало хрустеть все тотально что только можно, что даже раньше не хрустело. Например тазобедренные суставы и начал замечать изменения кожи на руках. Лучше всего это было заметно на сгибе локтя и бицепсе, где кожа тонкая. Она стала как бы в мелку морщинку, более дряблая. При боковом свете хорошо заметно. Пятна на груди так и вылезали к вечеру, а утром исчезали как не бывало. В феврале-марте была схема лечения аб на месяц: сначала Секнидокс 5 дней в дозировке 2 г, потом Амоксиклав с Амоксицилином в дозировке 3 гр в сутки. На Секнидоксе было заметное резкое улучшение кожи, на Амоксиклаве на второй день приема было явно заметное обострение на тазобедренные мышцы, как буд-то сильно-сильно потянул. Встать с кровати или со стула было тяжело. Но очень быстро прошло и очень резко начались улучшения по суставам. Все это время работал. Грохнулся зацепившись за ступеньки в переходе на Масленицу с блинами в руках, так как ноги что-то не особо шли. На Амоксицилине очухался. Вроде как-то норм, но все равно точно до здоров далеко. Потом опять плавно начало все обостряться, причем довольно быстро.

Пятна на аб. на груди не реагировали на антибиотики вообще никак. Начал снова прокручивать все в голове и решился сдать ещё немцам на ко-инфекции заодно ещё достать immunoblot у них и сравнить с нашим и заодно пересдал Elispot. Напомню, что в KLD по IgG иммуноблот после курса аб стал положительный. По IgM чисто, ИФА чисто, CMD ИФА и иммуночип снова чисто, в обычной поликлинике ИФА и ещё в одной тоже отрицательно и по М и по G. В голове это честно говоря плохо укладывается.
Ко-инфекии выбрал по опроснику, какие наиболее вероятно.

Выкладываю для сравнения первый анализ от 23.01, который сдавал у немцев (он есть в ветке выше, но чтобы все вместе было):
ArminLabs (первый раз) 23.01.20-1.jpeg ArminLabs (первый раз) 23.01.20-2.jpeg ArminLabs (первый раз) 23.01.20-3.jpeg

Выкладываю второй анализ, который сдавал у немцев преимущественно на ко-инфекции от 11.03:
ArminLabs (на ко-инфекции) 11.03.20-1.jpeg ArminLabs (на ко-инфекции) 11.03.20-2.jpeg ArminLabs (на ко-инфекции) 11.03.20-3.jpeg ArminLabs (на ко-инфекции) 11.03.20-4.jpeg ArminLabs (на ко-инфекции) 11.03.20-5.jpeg

Я очень хотел исключить или найти ко-инфекции.
Получилась очень интересная картина.

ПЦР на бабезию и бартонеллу – не найдено.
ИФА на бабезию и бартонеллу – отрицательно.
Elispot на бартнеллу – 1 (отрицательно)
Elispot на бабезию – 2 (слабо положительно)

Эрлихия и Анаплазма – 0
Хламидия пневмония – 2
Микоплазма пневмония 5!

Ещё до кучи Коксаки (он похоже у всех светит, не знаю зачем я его сдавал) и Токсокара - слабо.
Токсокара меня напрягла ещё в анализе в обычной поликлинике, она тоже в серой зоне. Хотя никаких симптомов токсокароза или гельминтов вроде бы не было и нет.

Elispot на бореллию стал 2, 1, 1 (а предыдущий был 2 ,3 ,1) что меня несколько удивило.
Уменьшился OSP-Mix с 3 до 1.
На миямоту я второй раз не сдавал. Сдавал ещё Immunoblot. Хотелось сравнить с тем что было в KLD (единственный где что-то святилось у нас). В Immunoblot от немцев найден только p41 по IgG.

Продолжу рассказ уже завтра.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Токсокара меня напрягла ещё в анализе в обычной поликлинике, она тоже в серой зоне. Хотя никаких симптомов токсокароза или гельминтов вроде бы не было и нет.
Саша, добрый день) а животные в доме есть? Может стоит еще раз у нас токсокару перепроверить. А хлам и мико все же и наши лаборатории все прекрасно ловят, посмотрите что на текущий момент по IgA, IgM, IgG
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Всем доброго дня!
Когда мне пришел этот анализ на ко-инфекции я посмотрел на него и честно ничего не понял. Первый вопрос который интересовал это бартонеллы и бабезии. Посмотрел на все это и сразу возник вопрос: как такое может быть что ПЦР и ИФА отрицательны, а Elispot вообще что-то показывает?
Ответ нашел позже, ниже об этом напишу. Это очень важно.

Что делать со значениями Хламидии пневмония и Микоплазма пневмония я не знаю до сих пор. Пишите пожалуйста любые мысли по этому поводу.
Нужно ли вообще что-то делать по этому поводу или забить и не морочить голову на эту тему?

Я сдал в CMD ИФА на эту пневмонию и микоплазму и там все чисто и ещё до кучи некоторые анализы.
Анализы CMD_06.03.2020-1.jpeg Анализы CMD_06.03.2020-2.jpeg Анализы CMD_06.03.2020-3.jpeg Анализы CMD_06.03.2020-4.jpeg Анализы CMD_06.03.2020-5.jpeg Анализы CMD_06.03.2020-6.jpeg

Немцы пишут Chlamydia pneumonia, а в CMD называется это Chlamidophila pneumonia. Я же правильно понимаю что это одно и тоже или это совсем разные вещи?
Сдать в CMD можно было только на то что я выбрал. Другого не нашел на эту тему.

В анализах CMD ещё такой интересный момент, который я тоже не понимаю:
В слюне обнаружили ДНК Эпштейна-барр, при том что Эпштейн-бар по IgM - не обнаружен, по IgG обнаружен.
Что такое капризный антиген и ядерный антиген?

Что касается Герпеса и Эпштейна-барр, то сдавал я эти анализы на эмоциях до кучи и слабо понимаю что для чего это было мне нужно.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Саша, добрый день) а животные в доме есть? Может стоит еще раз у нас токсокару перепроверить. А хлам и мико все же и наши лаборатории все прекрасно ловят, посмотрите что на текущий момент по IgA, IgM, IgG
@LankaMF , добрый день) Животных нет, забегая вперед скажу, что решил пропить Немозол как рекомендуют для аскарид. Через 14 дней ещё раз. По хлам и миро сдал вот в CMD, там ничего не нашлось. Сейчас напишу самое интересное.
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
@LankaMF , добрый день) Животных нет, забегая вперед скажу, что решил пропить Немозол как рекомендуют для аскарид. Через 14 дней ещё раз. По хлам и миро сдал вот в CMD, там ничего не нашлось. Сейчас напишу самое интересное.
Да Вы что, какой немозол? Вы знаете как он на печень действует.Я на токсокар 6 раз сдавала в разных лабах.В серой зоне это ерунда, лечить не надо.У кого токсокары так там зашкаливает и даже после лечения и симптомы-кашель и т.д.Пересдайте лучше еще в какой нибудь другой лабе и у Вас будет чисто.Почитайте на русмедсерве, там паразитологи не лечат "серую зону" иммунитет сам справляется.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Да Вы что, какой немозол? Вы знаете как он на печень действует.Я на токсокар 6 раз сдавала в разных лабах.В серой зоне это ерунда, лечить не надо.У кого токсокары так там зашкаливает и даже после лечения и симптомы-кашель и т.д.Пересдайте лучше еще в какой нибудь другой лабе и у Вас будет чисто.Почитайте на русмедсерве, там паразитологи не лечат "серую зону" иммунитет сам справляется.
Ну вот инфекционист в обычной поликлинике мне тоже сказал, что он чаще ложно положительный и не знает что со мной вообще и ничем помочь не может. Почему пятна на коже не понимает. Сказал если хочешь пропей однократно и забудь. Однократно пропил. Никакого воздействия на организм не ощутил. Очень боялся начитавшись что тоже фиганет. Потом пересмотрел ещё кучу всего про гельминтов и ответа точного надо или не надо не нашел. Знакомые у которых животные пьют раз в год и ничего с ними не делается. На счет организм сам справляется не согласен.
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Ну вот инфекционист в обычной поликлинике мне тоже сказал, что он чаще ложно положительный и не знает что со мной вообще и ничем помочь не может. Почему пятна на коже не понимает. Сказал если хочешь пропей однократно и забудь. Однократно пропил. Никакого воздействия на организм не ощутил. Очень боялся начитавшись что тоже фиганет. Потом пересмотрел ещё кучу всего про гельминтов и ответа точного надо или не надо не нашел. Знакомые у которых животные пьют раз в год и ничего с ними не делается. На счет организм сам справляется не согласен.
Токсокару "однократным" приемом не вытравить.Это не совсем паразит, это личинки в крови, не особи(если только не глазной токсокароз).Там лечение тяжелое и долгое.Почитайте русмедсервис.(паразитологов)
 
Последнее редактирование:

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Ну вот инфекционист в обычной поликлинике мне тоже сказал, что он чаще ложно положительный и не знает что со мной вообще и ничем помочь не может. Почему пятна на коже не понимает. Сказал если хочешь пропей однократно и забудь. Однократно пропил. Никакого воздействия на организм не ощутил. Очень боялся начитавшись что тоже фиганет. Потом пересмотрел ещё кучу всего про гельминтов и ответа точного надо или не надо не нашел. Знакомые у которых животные пьют раз в год и ничего с ними не делается. На счет организм сам справляется не согласен.
К каждой инфекции свой подход.Токсокароз лечат только когда титры 1:800(могу ошибаться, давно уже изучала), меньшие титры не лечат.Я Вам просто написала информацию , которую в свое время изучала, а что с этим делать решайте сами конечно.
 
Сверху Снизу