• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Описание моей истории. Прошу совета.

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Скажите пожалуйста от чего происходит урчание в животе?
Бактерии или выделение желчи иногда звучит так.
Что с ним делать?
ветрогонное. препараты на основе симекотина. Самый попсовый- метеоспазмил,по 1 капсуле перед едой 3 раза в день. При болях спазмолитики. Диету соблюдать.
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
А р41 в каком- то анализе было?
@Мила123 , добрый день. Отвечаю уже в своей ветке.

Укус клеща 21.09.2019.
В моем случае ИФА и серрологическая диагностика бореллиоза в CMD (что называют иммуночип) и до и после антибиотиков полностью отрицательны (последний раз сдавал 06.03.2020).

В лаборатории KLD сдавал иммуноблот два раза. Первый раз 04.01.20 до антибиотиков спустя 3 месяца от укуса. Найден был один антиген (Osp, p31) и только по IgG - интерпретация отрицательно. IgM - ничего не найдено. Второй раз сдавал 06.03.20 на фоне антибиотиков. К тому времени уже пропил Секнидокс 5 дней по 2 гр в день, и уже начал пить амоксиклав-амоксицилин-амоксиклав (3 раза в день по грамму), и вылезло уже два антигена (Osp,31 и p30) плюс VlsE(экспрессированная основная вариабельная белков-подобная последовательность) - сомнительно. Итого по lgG стал положительный. По IgM - ничего!

Между ними 23 января сдавал в АрминЛабс Elispot, он был слабо-положительный (он есть в сообщениях выше сообщение #47).
При этом SeraSpot у немцев так же чистый как и наш иммуночип.

Когда начал амоксицилин пошла сильная реакция на мышцы, тазобедренные были как буд-то сильно-сильно растянул, ходить было трудно и встать со стула или кровати. Через 2-3 дня прошло. После аб состояние сильно улучшилось. Потом начался снова откат...

При этом всём, кроме странных пятен на теле, которые то появляются то исчезают (и до сих пор так), начала нарастать симптоматика, хрустеть стало все что можно только. После амоксицилин все резко почти перестало хрустеть. Временно....

Итого:
Все ИФА отрицательные в разных лабораториях.
CMD не ловит в моем случае вообще ничего.
Иммуноблот KLD ловит только по IgG и этот тест на один геновид Авзелии + мембранный чип с рекомбинантным геном VlsE.
Армин Elispot слабо положительный.
Армин SeraSpot - ничего не найдено.
Реакция на аб.

Я сам склонен думать что есть ещё какая-то ко-инфекция. По ко-инфекциям много чего тоже сдал и пока определенно ничего не понял.
Выложу в следующем сообщении все результаты. Нужно большой текст написать.
Посмотреть вложение 18630Посмотреть вложение 18631Посмотреть вложение 18632
Может это боррелия миамото?
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Бактерии или выделение желчи иногда звучит так.
ветрогонное. препараты на основе симекотина. Самый попсовый- метеоспазмил,по 1 капсуле перед едой 3 раза в день. При болях спазмолитики. Диету соблюдать.
@Ence , спасибо большое. Видимо это бактерии, флора съехала. Узи делал совсем недавно. Желчь отекает нормально. По звуку и ощущениям видимо флора. Диету буду пробовать соблюдать. Срываюсь на сладкое(
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
А р41 в каком- то анализе было?

Может это боррелия миамото?
@Мила123 , в наших анализах ни в каких не проскакивало. У немцев второй раз сдавал на ко-инфекции (скоро выложу) и заодно Immunoblot на бореллии.
В нем IgG - p41 единственный вылез. Elispot на Миямота в январе был - 2.

Что означает p41?
Почему думаете что это Миямота?
Если это она, то как знание этого, может помочь в лечении?
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Пастила,мармелад. Главное чай в сахарницу не наливайте)
Только мед с чаем пил. Сахар не использую вообще. По диете можете пожалуйста что-то посоветовать? Из чего составить рацион?
Особенно если снова заходить на аб.

Пробую рис варить на целый день. Так утром каша молочная или без молока. В обед суп или щи, вечером по разному. В целом пока на полностью обычном питании.
 
Последнее редактирование:

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Только мед с чаем пил. Сахар не использую вообще. По диете можете пожалуйста что-то посоветовать? Из чего составить рацион?
Особенно если снова заходить на аб.

Пробую рис варить на целый день. Так утром каша молочная или без молока. В обед суп или щи, вечером по разному. В целом пока на полностью обычном питании.
По моему на аб лучше всего стол 5. В интернете очень все подробно описано по диете. А сладкое исключайте)
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Пробую рис варить на целый день. Так утром каша молочная или без молока. В обед суп или щи, вечером по разному. В целом пока на полностью обычном питании.
5 раз в день есть. Корректировать надо взависимости от симптомов:продукты влияющие на перистальтику,профилактика пищевой непереносимости,восполнение незаменимых веществ,нормализация микрофлоры.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Узи делал совсем недавно. Желчь отекает нормально.
Делают с функциональной пробой,по-русски с завтраком(сначала делают на голодный желудок,потом человек ест и в через 20-30 мин смотрят как ведет себя желчный)
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Спасибо большое за ответы по желудку.

Продолжаю описывать свою историю и хочу вернуться в самое начало, к пятнам на затылке которые я заметил после короткого курса антибиотика Супракс в ноябре.
Попав на 14 день после укуса клеща в ногу к молодой девушке-ифекционисту и по её назначению "для профилактики", которую делать было естественно поздно, я пропил 10 дней Супракса. После чего мне стало сильно лучше, но к последнему дню приема аб начал ощущать жжения и зуд на затылке. Посмотрели родные дома. Там отдельные красные пятна, как точки. Не было никаких кольцевых эритем, какого-то единого пятна и т.д. Инфекционист отфутболил к дерматологу. Та естественно сказала что это себорейный дерматит. Причем был у двух дерматологов и обе говорили что это дерматит. Больше к дерматологам не ходил. Нигде больше на тот момент ничего не зудело и никаких пятен не было.

Прикладываю фотографии пятен на затылке какие они были в марте и сейчас. В общем ничего не поменялось. Только сейчас снова зудят.
Пятна на затылке 22.03.20 (1).jpg Пятна на затылке 22.03.20 (2).jpg Пятна на затылке 21.04.20.jpeg

Пятна в октябре были такие же, но более четко-красные. Сейчас есть ощущения что снова эти пятна краснее и зудят. Не реагировали ни на противоаллергические, ни на какие сульсеновые шампуни, которые порекомендовал дерматолог. К декабрю побледнели и зудеть перестали. Но в декабре вылезли другие пятна на теле и общее состояние начало сильно ухудшаться.

Кто-то где-нибудь видел чтобы бореллиозные пятна были такие?

Какие мысли вообще у меня были.
1. Думал сначала что реакция на тот Супракс 10 дней, так как зудеть стало после него.
Тогда на 5 день на груди вылезали мелкие красные покраснения, краснели сосуды в глазах и (вероятно была действительно реакцией на аб). Сейчас в это во все слабо верю. Так как после месяца амоксицилина в феврале пил ещё снова Супракс и никакой реакции ни на сосуды, ни в виде каких-либо точек на теле не было и вообще ничего не зудело.

2. Думал что действительно на фоне стресса, антибиотика вылез дерматит.
В это тоже сейчас слабо верю так как дерматитов с пеленок не было и проблем с кожей кроме как прыщей в подростковом возрасте тоже. Да и дозировка и срок пропитого антибиотика тогда был маленький.

3. Клещ укусил ещё и в голову, он отвалился и я его не заметил. Эта мысль стала все чаще приходить в декабре.
Нигде не видел упоминания чтобы клещ давал такие мелкие разрозненные пятна. Но это мне кажется наиболее правдоподобная причина.

4. Покусали кто-то вроде клопов или подобных либо в самолете от подголовника, либо от постельного белья (подушка) и тоже что-то занесли. Вопрос что?

5. Возможно один раз пользовался не своим полотенцем, а тем что было в номере и вытирал голову (обычно в душе только своим всегда ну либо в хороших отелях, тут у меня было свое точно). Мог брать не свое на море и мог после моря им вытираться. Точно я этого не помню.


Не могу точно вспомнить когда впервые я начал обращать внимание на затылок.
Смутно вспоминаю, что когда летел в самолете мне было как-то не удобно и возникла почему-то мысль что подголовники могут быть грязные и лучше к ним не прислоняться затылком. Вот это прямо четко помню. Только не помню когда это было, когда я летел в Сочи, до укуса клеща, либо когда летел обратно, после укуса клеща. И такое ощущение могло возникнуть потому что затылок уже слегка зудел. Ещё прокручивая все в голове, мне кажется странным этот частный дом где я остановился. Хотя гости там жили нормальные. Возможно постельное белье было с чем-то... или кем-то.. или подушка.... у меня тоже какие-то смутные воспоминания что затылок мог чесаться как до укуса клеща так и после.

Очень как-то странно. То место на ноге куда кусал клещ, ни краснело, ничего с ним не происходило. А тут вылезло прямо сразу. Но я весь сконцентрировался на укусе на ноге и про затылок не думал да и все инфекционисты говорили что на затылке это не бореллиозная эритема, мол не похожи совсем на эритему иди к дерматологу.
Но на супракс и амоксицилин, тинидазол, секнидокс все это никак не прореагировало. Пята не ушли. И пятна на груди тоже никак не прореагировали и не ушли! (в посте #83 есть фото пятен на груди которые на аб никуда не ушли а после тинидазола такое ощущение что разворошились и активнее стали проявляться)

Что это тогда вообще за пятна?

Если предположить фантастическую версию, что это не бореллиоз и слабо положительный Elispot немцев и клиника и реакция на мышцы после амоксицилина и сильное улучшение общего состояния на нем и хрустящие суставы и пятна на груди это все не бореллиоз, все ИФА, чип отрицательные и что-то вылезает только в иммуноблоте, то какая ещё зараза может давать такие пятна на затылке, теле, симптомы и клинику?

Какие мысли у Вас будут относительно данных пятен на затылке?
 
Последнее редактирование:

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
К декабрю побледнели и зудеть перестали. Но в декабре вылезли другие пятна на теле и общее состояние начало сильно ухудшаться.
Можете связать с какой-либо симптоматикой жкт в период появления пятен?
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Можете связать с какой-либо симптоматикой жкт в период появления пятен?
Нет, вообще не могу. До поездки в отпуск, в течении и сразу после с ЖКТ было все нормально.
Ну мог тянуть правый бок, он и до этого тянул. Летом делал УЗИ. Все было нормально, но врач узист говорила что желчный у тебя "ленивый". У меня это скорее всего на фоне стресса было. Сейчас когда много поем тоже иногда тянет, но в рамках нормально. С пятнами это связать не могу никак. Наверное в течении года стул был не регулярный и часто трудный. Опять же думаю это из-за постоянной спешки и стресса. Сам думаю, что с пятнами четко связана одна из всех перечисленных мной гипотез.
В декабре тоже с ЖКТ было так же как и всегда. Ничего особенного когда пятна на груди и животе полезли. Я вообще до середины декабря чувствовал себя норм и прилив сил. А в конце ноября др друга и в середине декабря свой отмечал на работе и для себя (обычно я оч. мало и редко и не люблю все это) перебрал алкоголя. И четко после этого самочувствие стало хуже. Подкруживание головы, зрение расплывается а 23-го декабря появились эти пятна на животе и груди впервые.
 
Последнее редактирование:

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
Странно это все, но меня смущает что блот у вас фактически чистый, анализы арминлабс показатели низкие.
Для примера меня кусал клещ и было покраснение в месте укуса. У меня блот в разных лабораториях позитивный, много в нем белков позитивных и в арминлабс показатель на боррелиоз 16 SI. Плюс симптомы как по учебнику (мышцы болят, онемения, затекания, астения и т.д.) а у вас по моему субъективному мнению картина менее яркая что-ли. Как по анализам так и по симптомам.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
желчный у тебя "ленивый"
Наверное в течении года стул был не регулярный и часто трудный
Она имела ввиду дискенезию желчного и холедоха.на стул влияет выделение желчи,если выделяется мало,значит стул редкий и как камень. Плюс мало жиров употребляете в пищу,желчи мало вырабатывается,густеет,желчный и холедох начинают сбоить и как писал в самом верху сообщения.Лечиться минералкой подогретой и дегазированной чаще всего,если желчи мало вырабатывается то увеличивать содержание жиров в пищи(творог,сметана и тп) Если билиарный сладж или желчекаменная болезнь,то тогда тактика меняется. Пятна могут быть из-за проблем с жкт. Как говорят врачи: здоровых не бывает,есть необследованные. Обратитесь к гастроэнтерологу)
 
Последнее редактирование:

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста.
Если одновременно Лайм + бабезиоз, то какой подход к лечению правильный?
Сначала лечится бабезиоз потом Лайм или бабезиоз с Лаймом одновременно?

Если разрушаются зубы, а кариеса действительно стало больше за полгода, то что можно сделать чтобы это замедлить? Что принимать для защиты зубов?
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
Читала версию, сначала стабилизируется лайм, потом пролечиввется бабесиоз, потом дальше лечится лайм.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Читала версию, сначала стабилизируется лайм, потом пролечиввется бабесиоз, потом дальше лечится лайм.
Спасибо большое. Интересно. Я натыкался ещё на информацию, что бабезиоз может давать ложно-положительную серрологию бореллиоза.
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
Я лично не очень понимаю каким образом стабилизировать лайм, чтоб одновременно не дестабилизировать имунную систему :) почти все пишут, что пока бабесиоз не пролечишь, лайм не вылечить.
 
Сверху Снизу