• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Описание моей истории. Прошу совета.

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Вот вам и Армин.
Можно было сдать элиспот как раз перед 3 курсом, когда цифры высокие были. Но тратить деньги мне показалось бессмысленным, хотя иногда руки чешутся проверить)
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
ем доброе утро!
Скажите пожалуйста , что думаете по поводу результата моего Elispot, который выложил выше? Там три позиции слабо-позитивно и чистая серология Seraspot.
Вы хотите услышать разные мнения? По моему, в анализах нет четкого указания на боррелиоз.
По симптомам тоже можно предполагать микс инфекций. Зрение - это , по моему опыту,это очень четкий показатель инфекции.
Чем хуже общее состояние, тем сильнее плавает зрение. После выздоровление зрение Полностью восстанавливается.
А полосы на коже - это не боррелиоз . Это скорее бартонеллочка какая-нибудь , их много разных видов. То что это что-то сосудистое, вполне возможно. Интересно бы понять, какие сосуды расположены вот так параллельно и почему в этом геометрическом симптоме участвуют именно они.
То, что Вы сами вникаете и анализируете - это хорошо. А к врачу сходите обязательно и спросите заодно про полосы и пятна.
Кстати, про пятна: а они у Вас сколько дней держатся? Все время в одном месте или в разных?
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.625
Лайки
945
Баллы
128
Вы хотите услышать разные мнения? По моему, в анализах нет четкого указания на боррелиоз.
По симптомам тоже можно предполагать микс инфекций. Зрение - это , по моему опыту,это очень четкий показатель инфекции.
Чем хуже общее состояние, тем сильнее плавает зрение. После выздоровление зрение Полностью восстанавливается.
А полосы на коже - это не боррелиоз . Это скорее бартонеллочка какая-нибудь , их много разных видов. То что это что-то сосудистое, вполне возможно. Интересно бы понять, какие сосуды расположены вот так параллельно и почему в этом геометрическом симптоме участвуют именно они.
То, что Вы сами вникаете и анализируете - это хорошо. А к врачу сходите обязательно и спросите заодно про полосы и пятна.
Кстати, про пятна: а они у Вас сколько дней держатся? Все время в одном месте или в разных?
@Соня , добрый день!

Давно я не писал. За это время ещё сдал анализ в Финист на бартонеллез, он тоже отрицательный.
Ещё пачку в обычной поликлинике. ИФА там тоже отрицательный.
Про доп. анализы которые еще сдавал напишу чуть позже.

Из новых симптомов начало легко закладывать уши, как бы заложило и отпустило, а потом ощущение очень легкой заложенности.
Иногда проходит и не замечаешь, а иногда ощущаешь. Особенно если в душе помоешься или погреешься в ванне.
Это мне уже все совсем не нравится.

У инфекциониста к которому доверия больше всего из всех пока у которых я был, поставил диагноз боррелиоз и предложил начать пить антибиотики.
И ко-инфекции под вопросом.
К Ушаковой все ещё стою в очереди, обещали перезвонить. Очень хотелось бы проконсультироваться.

Про физику процесса с пятнами, сосудами, полосами даже не представляю что и как.. самому было бы интересно,
а куда интереснее понять как от всего этого избавиться включая симптомы.

Вы задавали вопрос про пятна. Как и писал выше, пятна начали появляться регулярно с конца декабря. Преимущественно только на груди. Были ещё мелкие на ногах как на фото в заглавном посте. На груди появляются после обеда, вечером. Утром их нет. В конце декабря это больше как расплывчатые пятна были, сейчас чаще локализованы в полосы. Выглядят вот так. Последнее фото - как выглядит утром. Вечер.jpg Вечер 2.jpg Утром.jpg

Начал структурировать все что со мной происходило и происходит и все анализы что насдавал.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.625
Лайки
945
Баллы
128
Гормоны щитовидки каким-то чудом пришли в границы нормы по свежему анализу. Пока отставил этот вопрос.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Никогда не видела такого. Что-то происходит ночью.
А что у Вас с почками?
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.625
Лайки
945
Баллы
128
Никогда не видела такого. Что-то происходит ночью.
А что у Вас с почками?
@Соня, у меня со всем в целом все было хорошо тьфу-тьфу-тьфу до укуса. Если и что-то было мелкое, то оно точно не могло давать никаких пятен.
Ночью только пятна пропадают. А кожа на руках на сгибах как начала меняться с конца декабря так она такая и есть и утром и вечером.
Я пришлю ещё фото.

То что сейчас связано это либо с клещем, либо с пропитым в начале октября 10 дней Супраксом (Цефиксим действующее вещество), либо с моей психикой.
В последнее связанное со всякой психосоматикой слабо верю. Организм конечно может многое выдавать на страх, стресс и т.д., но не такое. Других вариантов пока не вижу.

Чуть позже подробнее напишу. Буду все разбирать в ближайшее время.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
@Соня, у меня со всем в целом все было хорошо тьфу-тьфу-тьфу до укуса. Если и что-то было мелкое, то оно точно не могло давать никаких пятен.
Ночью только пятна пропадают. А кожа на руках на сгибах как начала меняться с конца декабря так она такая и есть и утром и вечером.
Я пришлю ещё фото.

То что сейчас связано это либо с клещем, либо с пропитым в начале октября 10 дней Супраксом (Цефиксим действующее вещество), либо с моей психикой.
В последнее связанное со всякой психосоматикой слабо верю. Организм конечно может многое выдавать на страх, стресс и т.д., но не такое. Других вариантов пока не вижу.

Чуть позже подробнее напишу. Буду все разбирать в ближайшее время.
Кстати, страх и другие психи могут быть связаны с интоксикацией от инфекций. Точно помню, что во время болезни был страх. И общее чувство тревоги не отпускало. А по мере уменьшения инфекционной нагрузки, все психи тоже уменьшались и уходили.
Так что , вполне возможно, что на Вас влияют какие-то токсины. А там уж разбирайтесь с врачом, что делать.
Только без фанатизма))
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.625
Лайки
945
Баллы
128
Всем доброго дня!

1 ) Подскажите пожалуйста, как действует Тинидазол (аналогичные ему препараты) на боррелии?
Он их убивает или только "будит"? Во многих схемах вижу, что сначала пьют примерно неделю Тинидазол или аналогичный препарат, потом идет основной антибиотик.

2) Как действует и действует ли вообще на боррелий Бисептол? Для чего его назначают и в каких случаях используют применительно к бореллиозу?


Опишу сейчас кратко ниже что пока было, чуть позже опишу подробно. Появилось много мыслей и вопросов.
Ещё раз прощу прощения за краткость, как всегда работа, суета, и все просто не успеваю. Закрываю текущие вопросы по работе :(

Пропил курс антибиотиков, которые назначал врач (сначала Секнидокс (врач сказала что он аналогичен Тинидазолу) потом Флемоквал+Флемоксин+флемоклав (3 р.в день по 1 гр).
После Секнидокс стало сильно лучше. Лучше кожа. Но сильно покоричневел язык, плюс вся флора которая была во рту и на зубах видимо убилась. Появился так же коричневатый налет на зубах. Я так понял это погибли все бактерии.
Перестали хрустеть вообще все суставы!

Пробиотики естестенно пью. Отмечу что Максилак очень хорошо работает. Стул вообще нормализовался так как не было уже года полтора.

Когда перешел на Флемоквал+Флемоксин. сначала немного начала болеть голова, а на второй-третий день очень сильно заболели мышцы тазобедренных суставов, как буд-то очень сильно растянул. Я сначала так и подумал, потом понял что нет. Так же начали давать о себе знать мелкие суставы на пальцах одной ноги. Из-за тазобедренных мышц даже было трудно ходить, один день грохнулся в переходе, зацепился ногой за ступенку, потом все прошло полностью через пару дней как не бывало. В общей сложности пропил порядка 30 дней.

На фоне антибиотиков пересдал тесты на борреллии.
ИФА+иммуночип в CMD - снова полностью чистые. Видимо больше в CMD ничего сдавать на тему боррелий не имеет смысла для меня.

Пересдал KDL ИФА+иммуноблот (ранее в иммуноблоте по G вылезал один белок OSP, p31 и так как он был один анализ трактовался как отрицательный) - сейчас вылез ещё один белок p30 + экспрессив. основаня вариаб. белково-подобн. посл.ть стала сомнительно. Итого иммуноблот по G стал однозначно положительным. ИФА в KDL так же отрицательно. Блот по M полностью чистый.

Сомнения что поймал бореллиоз не осталось. Так как этот блот в KDL только на один геновид на авзелии, то как минимум понятно что авзелию я словил.
Остался вопрос есть ли ещё какие-то ко-инфекции.

Ну и конечно как все это эффективно пролечить.

Пятна на груди никуда не исчезли. Так же появляются вечером, но реже, заметил что преимущественно после плотного ужина и когда организм уже уставший. Такое ощущение что не подействовали антибиотики на них никак.
Ощущение что они сами по себе просто становятся бледнее.

Кожа начала снова становиться как бы тоньше, в мелкую микроморщинку. Ощущение что положительно влиял на этот симптом только Секнидокс.
Начали снова похрустывать суставы, только в меньшей степени.
Зрение в чем-то стало лучше. Но все равно не как было. В даль хуже фокусируется чем когда-то раньше.
 
Последнее редактирование:

Gunther

Активный участник
Сообщения
368
Лайки
145
Баллы
58
Пропил курс антибиотиков, которые назначал врач (сначала Секнидокс (врач сказала что он аналогичен Тинидазолу) потом Флемоквал+Флемоксин+флемоклав (3 р.в день по 1 гр).
После Секнидокс стало сильно лучше. Лучше кожа. Но сильно покоричневел язык, плюс вся флора которая была во рту и на зубах видимо убилась. Появился так же коричневатый налет на зубах. Я так понял это погибли все бактерии.
Перестали хрустеть вообще все суставы!

Секнидокс по какой схеме пили? Сколько дней?
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.625
Лайки
945
Баллы
128
Секнидокс по какой схеме пили? Сколько дней?
По 2 гр вечером (2 таблетки за раз), 5 дней подряд. В одной упаковке две таблеки по грамму. Купить надо сказать его не просто. В аптеках обычно одна максимум 2 упаковки. Нужно заказывать.
Ощущалась тяжесть в правом боку.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Флемоквал+Флемоксин+флемоклав (3 р.в день по 1 гр).
В смысле так в бумаге от врача написано было? Три одинаковых препарата или это утро\день\вечер, просто днем без добавки клавулановой кислоты? А кто ваш врач?
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.625
Лайки
945
Баллы
128

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.625
Лайки
945
Баллы
128
В смысле так в бумаге от врача написано было? Три одинаковых препарата или это утро\день\вечер, просто днем без добавки клавулановой кислоты? А кто ваш врач?
Это утро, день, вечер с интервалом 8 часов. Про врача написал в личку. Пока не понимаю нужно ли писать об этом на форуме.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.625
Лайки
945
Баллы
128
Ушакова что сказала?
Бореллиоз. Поставила 3 стадию. Назначила неделю Тинидазола далее цефалоспорины 21-28 дней сколько выдержишь в/в или в/м. Плюс прикрытия. Дальше смотреть что после этого будет.
Я жду ещё сейчас из Armin анализы на бартонеллу и бабезию. Ещё кое-что досдал на герпесы и т.д у нас. Разберу и выложу отдельным постом. Пока никаких ко-инфекций найти не удалось. Вирусов активных пока тоже.
Лечусь не у Ушаковой.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Почитал ветку,но в целом куча в куче. Чем дальше тем сложнее разбираться,у вас есть лечащий врач,получаете лечение? Но вот ифа боррелиоз не увидел. Торокатомия слева или меня глючит? Пятна сосудистые похоже связаны с неврологической симптоматикой. Липидограмму делали? Когда крайний раз делали флюшку? Если противопоказаний нет,можете пить пиридоксин,гуглите.
 
Последнее редактирование:

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.625
Лайки
945
Баллы
128
Почитал ветку,но в целом куча в куче. Чем дальше тем сложнее разбираться,у вас есть лечащий врач,получаете лечение? Но вот ифа боррелиоз не увидел. Торокатомия слева или меня глючит? Пятна сосудистые похоже связаны с неврологической симптоматикой. Липидограмму делали? Когда крайний раз делали флюшку? Если противопоказаний нет,можете пить пиридоксин,гуглите.
Ence, врач есть, лечусь. ИФА все отрицательные. В ближайшие дни точно все напишу подробно (может быть коллективным разумом можно будет здраво посмотреть на всю картину) + анализы выложу всего что сдавал. "Торокатомия" - нет, операций не было никаких на грудной клетке. Пока я понял только одно что бореллии все же "есть-были", изменения кожи вероятно связаны с этим, так как вероятно это именно авзелия, которая чаще дает кожные проявления.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.625
Лайки
945
Баллы
128
Если и блот и ИФА отрицательные, даже после антибиотиков, то боррелиоза скорее всего нет. Может есть другие ко-инфекции. Особенно если негативные результаты на разных тестсистемах.
Да, это я на ваше сообщение ответила. И заодно хотела автора предостеречь.
@Мила123 , добрый день. Отвечаю уже в своей ветке.

Укус клеща 21.09.2019.
В моем случае ИФА и серрологическая диагностика бореллиоза в CMD (что называют иммуночип) и до и после антибиотиков полностью отрицательны (последний раз сдавал 06.03.2020).

В лаборатории KLD сдавал иммуноблот два раза. Первый раз 04.01.20 до антибиотиков спустя 3 месяца от укуса. Найден был один антиген (Osp, p31) и только по IgG - интерпретация отрицательно. IgM - ничего не найдено. Второй раз сдавал 06.03.20 на фоне антибиотиков. К тому времени уже пропил Секнидокс 5 дней по 2 гр в день, и уже начал пить амоксиклав-амоксицилин-амоксиклав (3 раза в день по грамму), и вылезло уже два антигена (Osp,31 и p30) плюс VlsE(экспрессированная основная вариабельная белков-подобная последовательность) - сомнительно. Итого по lgG стал положительный. По IgM - ничего!

Между ними 23 января сдавал в АрминЛабс Elispot, он был слабо-положительный (он есть в сообщениях выше сообщение #47).
При этом SeraSpot у немцев так же чистый как и наш иммуночип.

Когда начал амоксицилин пошла сильная реакция на мышцы, тазобедренные были как буд-то сильно-сильно растянул, ходить было трудно и встать со стула или кровати. Через 2-3 дня прошло. После аб состояние сильно улучшилось. Потом начался снова откат...

При этом всём, кроме странных пятен на теле, которые то появляются то исчезают (и до сих пор так), начала нарастать симптоматика, хрустеть стало все что можно только. После амоксицилин все резко почти перестало хрустеть. Временно....

Итого:
Все ИФА отрицательные в разных лабораториях.
CMD не ловит в моем случае вообще ничего.
Иммуноблот KLD ловит только по IgG и этот тест на один геновид Авзелии + мембранный чип с рекомбинантным геном VlsE.
Армин Elispot слабо положительный.
Армин SeraSpot - ничего не найдено.
Реакция на аб.

Я сам склонен думать что есть ещё какая-то ко-инфекция. По ко-инфекциям много чего тоже сдал и пока определенно ничего не понял.
Выложу в следующем сообщении все результаты. Нужно большой текст написать.
KLD 04.01.2020.jpg Анализы KLD_06.03.2020 Блот.jpg Анализы KLD_06.03.2020 ИФА.jpg
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.625
Лайки
945
Баллы
128
Скажите пожалуйста от чего происходит урчание в животе? Что с ним делать? Как это нормализовать?

Оно бывает через какое-то время после еды, когда просыпаюсь утром, когда засыпаю вечером.
Ужинаю не перед сном, часа за два до сна.
На аб и немного после пил флюконазол. Язык очистился и сейчас чистый. Вторую неделю не пью ничего. Максилак продолжаю по 1 в день и сейчас не каждый день.
Но начал не соблюдать диету, допускать сладкое и хлеб(
 
Сверху Снизу