• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Описание моей истории. Прошу совета.

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Соня, очень интересные вопросы, наверняка ими уже кто то задавался из научного сообщества и занимался. Наш организм даже одна бактерия очень сложно устроены. Какие там взаимосвязи на уровне химии и т. д. боюсь я понять не смогу. Простого ответа как функционирует наш организм нет. Если пытаться это изучить так чтобы получить какой то разумный ответ, то получается нужно переквалифицироваться в специалиста в этой области. Плюс нужны возможности проводить лабораторные исследования и многое другое. Нам всем интересно что вызывает причину и как от этого избавляться. Пока из очевидного это проверка на коинфекции чтобы понять направление что делать.
Проверяйте коинфекции, если хотите. Заодно и с Вашим врачом это обсудите. Если врач обратит внимание на Ваши кожные симптомы и скажет что-то вразумительное, то можно доверять ему лечение. А если отправит вас читать учебники в том числе по дерматологии, то делайте выводы) Удачного лечения!
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.623
Лайки
945
Баллы
128
Проверяйте коинфекции, если хотите. Заодно и с Вашим врачом это обсудите. Если врач обратит внимание на Ваши кожные симптомы и скажет что-то вразумительное, то можно доверять ему лечение. А если отправит вас читать учебники в том числе по дерматологии, то делайте выводы) Удачного лечения!
@Соня, думаю Вы правы, придётся по всему что наиболее вероятно сдавать из коинфекций. Пока никто у кого был ничего вразумительного кроме «возможно это эритемы» не сказал. И никто не сказал почему утром они исчезают.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.623
Лайки
945
Баллы
128

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
@Соня, думаю Вы правы, придётся по всему что наиболее вероятно сдавать из коинфекций. Пока никто у кого был ничего вразумительного кроме «возможно это эритемы» не сказал. И никто не сказал почему утром они исчезают.
Ну, вот у Вас уже и вопросы к врачу появились:) Это только начало ...Вам еще предстоит много нового узнать. Не всякое новое знание приносит удовольствие. И кто сказал, что мы пришли в этот мир только за удовольствием. В любом случае, не опускайте руки, не останавливайтесь.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Ольга, добрый день. Скажите что такое Васкулит, как это со мной может быть связано ?
Связано с перенесенной не так давно ветрянкой. Васкулит - воспаление сосудов.
Жжения тоже могут быть от этого.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Разве могут пятна на коже в декабре появиться после того как отменил в сентябре? И дозировка оч маленькая. Хотя кто знает как мой организм на это реагирует.
Реакции и побочки могут быть отсрочены, может не на сам гормон в принципе, а на вспомогательные вещества. Вчера читала про всевозможные побочные эффекты, нашла про холодок на коже, снижение температуры и кожные проявления в виде пятен и многое другое ( не только ввиде крапивницы). Тут действительно разбираться нужно. Сама щитовидка вряд ли такое выдает.
Рекомендовать могу, но сходите пока к вашим, узнайте какое мнение. Если будут сомнения, то в лс мне напишите, напишу пару врачей.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Васкулит по анализам можно диагностировать?
По внешним признакам обычно.
Вот здесь таблица разных васкулитов с описанием симптомов. Может быть найдете что-то нужное. Я искала похожее на полосы, но увы.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Ewo4ka, добрый день. Скажите пожалуйста, что такое АСЛО, РФ?
С реактивный в норме. Думаю у меня они есть, смогу выложить в заглавный пост.

Под нагрудной не делали. Холдер носил сутки. Ангина была оч сильная очень давно, на втором курсе института, сейчас мне 38 лет, тогда меня прямо залечили, ели очухался. В итоге попал тогда к очень грамотному Лору в больнице которая поняла что полный дисбактериоз, что ангину уже лечить не нужно а нужно восстанавливаться. Месяца два была температура 37 после этого. Восстановил флору и вытащил себя спортом. Тогда когда болел с ангиной были моменты когда сердце прямо останавливалось и охватывал животный страх что все, приехали... это были большие паузы , когда бьется а потом большая пауза. Позже ангины были мелкие и последние годы вообще не беспокоит. Я если что вовремя делаю все что нужно. Самые лучшее для миндалин были бактериофаги. Промывали секстафагом.
Сейчас много лет проблем не было. К тому же два последние года бегал даде по 14 км и все отлично. Хотел полумарафон пробежать. По всей видимости то что было этим летом с сердцем в виде кувырканий причина этого в щитовидке. Ну и когда в приехал в отпуск, солнце сильно осложнило и в горы я ели полз.

Меня очень интересует, могут ли быть проявления в виде пятен как то быть связаны с гормонами и щитовидной. Плюс я же 10 дней пил антибиотик Супракс. У него в аннотации написано может быть побочна в виде краснухи. Но странно. В декабре то почему пятна? Или все это с клещем связано? Я вчера выложил анализы, которые пришли из ArminLabs. Если, не сложно , посмотрите пожалуйста. Спасибо
АСЛО это антистрептолизин О показывает антитела к стрептококку. РФ ревматоидный фактор. Вы сами ответили выше на свой вопрос, что во время ангины, у вас пошло осложнение на сердце.
Поверьте мне, я знаю, о чем пишу вам.
Ангина в юношестве, не исключает безсимптомное носительство стреппа, и вялотекущий не диагностированный во время эндокардит.
Исключите его, если уже пошла симптоматика и спите спокойно.
Повторюсь, суточный мониторинг не показатель.

"В настоящее время ИЭ часто протекает атипично, без выраженной лихорадки и других специфических симптомов, с иммунными нарушениями, маскирующими данное заболевание."

 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.623
Лайки
945
Баллы
128
Всем доброе утро!
Скажите пожалуйста , что думаете по поводу результата моего Elispot, который выложил выше? Там три позиции слабо-позитивно и чистая серология Seraspot.

Самый главный вопрос который волнует сейчас, есть ли бореллиоз и нужно ли уже пить антибиотики?
Так как уже 4-й месяц заканчивается.


Из самочувствия на данный момент:
1. по-прежнему появляются днём, к вечеру пятна на груди и утром исчезают. (Кстати Соня спрашивала что может это вызывать их, какая физика процесса , у меня пока гипотеза что возможно это сосудистая реакция на что то)
2. Кожа какая то не такая. Я не могу словами объяснить. На руках где бицепс и в сгибе как бы мелкая морщинка и как бы тоньше, дряблее что ли.
3. Жжения на местах где пятна.
Из точно наблюдаемого и достоверного и регулярного можно отнести только это.
4. зрение на левом глазу поделывает. Нет уверенности что от этого, но то что так не было 4 месяца назад это точно. У офтальмолога был, все нормально. -0.25, но это оч сильно плавает. Потому что и говорю что подплывет. В даль плохо фокусируется. Один день лучше, другой нет.
И общее самочувствие так себе, энергии нет.

Ещё есть ощущения:
Что стали больше хрустеть разные суставы. Иногда в лодыжке прокалывает. Иногда какое то ощущение головы как подкруживание, но сейчас почти нет этого. Вчера ещё кратковремено ухо как бы заложило и отпустило.

Подскажите пожалуйста ещё, как эффективно искать на форуме Сообщения всех людей кто делал Elispot? Можно ли как то поставить тег, или искать по тегу?

Спасибо
 
Последнее редактирование:

Gunther

Активный участник
Сообщения
368
Лайки
145
Баллы
58
Скачайте интерактивный определитель ко-инфекций из шапки этой темы: https://borrelioz.com/forum/threads/nemeckie-analizy-dostupny-v-rossii.2774/ в pdf и отметьте свои симптомы. Возможно вас натолкнёт куда копать. Боррелиоз по Вашим анализам подтвердить не представляется возможным.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.623
Лайки
945
Баллы
128
Скачайте интерактивный определитель ко-инфекций из шапки этой темы: https://borrelioz.com/forum/threads/nemeckie-analizy-dostupny-v-rossii.2774/ в pdf и отметьте свои симптомы. Возможно вас натолкнёт куда копать. Боррелиоз по Вашим анализам подтвердить не представляется возможным.
@Gunther , доброе утро. Скачивал, смотрел. Сразу же как начал смотреть тему анализов и презентацию от 2015 года, когда Кристи переводила. Пробую разбираться.
 

Gunther

Активный участник
Сообщения
368
Лайки
145
Баллы
58
@Gunther , доброе утро. Скачивал, смотрел. Сразу же как начал смотреть тему анализов и презентацию от 2015 года, когда Кристи переводила. Пробую разбираться.
Пробуйте. Я уже 7 месяцев пробую. Инфекционисты даже не пытаются.
По Вашим симптомам возможен и скорее всего наличиствует микст патогенов. Бартонеллки м.б. и ещё что нибудь.
 

Gunther

Активный участник
Сообщения
368
Лайки
145
Баллы
58
К М.А. Ушаковой на приём не записывались? Хотя по симптоматике и анализам конкретного патогена определить трудно, возможно эмпирическую схему лечения предложит.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Скажите пожалуйста , что думаете по поводу результата моего Elispot, который выложил выше? Там три позиции слабо-позитивно и чистая серология Seraspot.
Элиспот это анализ на текущую активность против инфекции. Он не показывает, есть боррелии в организме или нет. Анализировать должен врач, который в этом разбирается ( учитывать еще другие анализы, клинику).
У меня элиспот +1 и seraspot чистый был как у вас, но его в динамике сдавать нужно. Сейчас ваш анализ говорит о том, что в вашем организме на данный момент Т-лимфоциты не встречаются с боррелией.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.623
Лайки
945
Баллы
128
К М.А. Ушаковой на приём не записывались? Хотя по симптоматике и анализам конкретного патогена определить трудно, возможно эмпирическую схему лечения предложит.
@Gunther, да, стою в очереди. Обещали перезвонить если что-то освободиться. Схожу обязательно.
Параллельно ещё был на приеме у другого инфекциониста, сдал пока почти все что хотели посмотреть из анализов. Тоже стараюсь попасть в ближайшее время повторно. Ещё был в обычной поликлинике по ОМС. Начал заниматься вопросом щитовидки плюс ещё проконсультируюсь у специалиста которого мне давно рекомендовали знакомые. Пока по поводу врачей не хотел бы что-либо писать. Параллельно пытаюсь сам разбираться. С самостоятельным разбором есть такие мысли: что по жизненному опыту порой получается что пытаясь разобраться упускаешь что-то важное, что решение возможно было очевидно и просто нужен был толковый специалист, а начал сам копаться залез в дебри в итоге кому-то не поверил потому что засомневался или наоборот поверил и получил "грабли". Не однозначно все. Но сам всегда хочу понимать что делаю, хотя это опять же может быть не во всех ситуациях верным.
 

Gunther

Активный участник
Сообщения
368
Лайки
145
Баллы
58
Элиспот это анализ на текущую активность против инфекции. Он не показывает, есть боррелии в организме или нет. Анализировать должен врач, который в этом разбирается ( учитывать еще другие анализы, клинику).
У меня элиспот +1 и seraspot чистый был как у вас, но его в динамике сдавать нужно. Сейчас ваш анализ говорит о том, что в вашем организме на данный момент Т-лимфоциты не встречаются с боррелией.
Это после лечения? А какие анализы показали боррелии?
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Это после лечения? А какие анализы показали боррелии?
Я сдавала через 2 месяца после 1 курса. На возможное присутствие показал иммуночип ( сами знаете что нет 100% анализа кроме пцр, который бы точно определил есть боррелии или нет в организме), через 2 месяца после второго курса ифа в 4-х лабах в IgM в высоких цифрах.
 

Gunther

Активный участник
Сообщения
368
Лайки
145
Баллы
58
Я сдавала через 2 месяца после 1 курса. На возможное присутствие показал иммуночип ( сами знаете что нет 100% анализа кроме пцр, который бы точно определил есть боррелии или нет в организме), через 2 месяца после второго курса ифа в 4-х лабах в IgM в высоких цифрах.
Вот вам и Армин.
 
Сверху Снизу