• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Описание моей истории. Прошу совета.

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
А я как раз только что дочитал всю вашу ветку на форуме! В хорошем смысле вдохновляет и мотивирует! Я дождусь все же сначала что из ArminLabs придет по боррениям, дальше видно будет. Ничего пока не отметаю.
Спасибо)
Конечно дождитесь, это для информации, что могут передавать клещи. А то как кожные проявления, то почему то одну бартонеллу подозревают.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Приветсвую)
Тоже были пятна на коже. Это скорей всего или бартонеллы, или риккетсии.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.623
Лайки
943
Баллы
128
Приветсвую)
Тоже были пятна на коже. Это скорей всего или бартонеллы, или риккетсии.
Соня, приветствую! Пока понимаю, что я ничего не понимаю) Отдельно про каждую коинфекцию читаю, создается впечатление что должно было бы уже накрыть по полной программе. Или их столько разных штаммов, что одни "помягче" другие "повеселее") Шучу конечно... Периодически фотографирую, если что-то появляется из пятен. Чуть позже возможно разберу и выложу.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Соня, приветствую! Пока понимаю, что я ничего не понимаю) Отдельно про каждую коинфекцию читаю, создается впечатление что должно было бы уже накрыть по полной программе. Или их столько разных штаммов, что одни "помягче" другие "повеселее") Шучу конечно... Периодически фотографирую, если что-то появляется из пятен. Чуть позже возможно разберу и выложу.
Ну, что Вам ответить... Кратко не получится, а если писать подробно, то будет еще хуже:))
Пятна- это реальность, это не мерещится и это не синяки, и не " натер". Происходит что-то под кожей. Вопрос- что? И какой леший это делает?
Давайте отдельно про каждую. Берем бартонеллу. Что про нее известно, какие симптомы? Ну, вроде бы может передаваться через укус клеща... Ну, вроде бы бывают какие-то полосы, пятна на коже... А как они получаются? Вот чисто физически что должно произойти , чтобы получились вот такие полосы или пятна?
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.623
Лайки
943
Баллы
128
Ну, что Вам ответить... Кратко не получится, а если писать подробно, то будет еще хуже:))
Пятна- это реальность, это не мерещится и это не синяки, и не " натер". Происходит что-то под кожей. Вопрос- что? И какой леший это делает?
Давайте отдельно про каждую. Берем бартонеллу. Что про нее известно, какие симптомы? Ну, вроде бы может передаваться через укус клеща... Ну, вроде бы бывают какие-то полосы, пятна на коже... А как они получаются? Вот чисто физически что должно произойти , чтобы получились вот такие полосы или пятна?
Направление понимаю. То что это не просто так и само не проходит, уже стало понятно. К тому же по самочувствию тоже как то положительной динамики нет. По состоянию кожи понимаю что она не такая как была и зуд и жжение которые были в конце декабря, вероятно и были проявлением распространения/происходящих изменений. Жду что по бореллиям из ArminLabs придёт. Ещё года три назад я болел ветрянкой. В детстве не болел. Коллега на работе принесла от ребёнка. Валялся с температурой под 40. Через неделю очухался. А через полгода примерно когда на большом стрессе , нервах и нагрузке было пятно на боку , врач говорил что это герпес и пил тогда противовирусные. Прошло довольно быстро. Тогда меня точно никто не кусал. Я сначала подумал что вот я сейчас с этим укусом тоже перепугался, стресс, плюс к концу года нагрузка и повылезло в декабре. Но то что сейчас на все это не похоже. Сейчас было ведь следующее как я писал выше: приехал после отпуска и укуса, на 13-14 день началась подкруживаться голова и была температура. Инфекционист назначала антибиотик и после него сразу было легче, но почему то сразу вылезли пятна на голове на затылке и на груди как аллергия, (то что этот Супракс мной как то не очень хорошо переносился это точно, я в основом посте написал). Потом замечательно себя чувствовал даже бегал 3.5 км. один раз. А в конце декабря снова ощущение подкруживаия головы , появились пятна уже совсем другие. С 4-го января 4 дня днём была температура 37. Сейчас часто вообще понижена. Пью ещё эутирокс в маленькой дозировке, может быть от него, не знаю. Если после антибиотика в октябре это было как высыпание и мало и это можно списать на аллергию, то то что сейчас это точно не аллергия. И вот это жжение и холодок по коже был совершенно отчетливый. На груди и сейчас иногда ощущается что слегка жжёт. То что это не просто так совершено очевидно. И кроме как с клещем я это связать ни с чем не могу. Антибиотика получается было мало или нужно было что то другое. Жду что от немцев придёт по бореллиям.
 
Последнее редактирование:

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.623
Лайки
943
Баллы
128
Ну, что Вам ответить... Кратко не получится, а если писать подробно, то будет еще хуже:))
Пятна- это реальность, это не мерещится и это не синяки, и не " натер". Происходит что-то под кожей. Вопрос- что? И какой леший это делает?
Давайте отдельно про каждую. Берем бартонеллу. Что про нее известно, какие симптомы? Ну, вроде бы может передаваться через укус клеща... Ну, вроде бы бывают какие-то полосы, пятна на коже... А как они получаются? Вот чисто физически что должно произойти , чтобы получились вот такие полосы или пятна?
Благодарен за любой подробный ответ!
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.623
Лайки
943
Баллы
128
Вот чисто физически что должно произойти , чтобы получились вот такие полосы или пятна?
Интересный вопрос. Не знаю ответа что физически, химически происходит что так получается. Пока описаний не встречал.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Интересный вопрос. Не знаю ответа что физически, химически происходит что так получается. Пока описаний не встречал.
Вот! И никто не знает. То есть глазами это наблюдают многие, и многие же относят эти полосы и пятна к симптомам .
Бартонеллез - он же " болезнь кошачьих царапин". То есть предполагается, что человек получил порцию патогена через кожу, после того как его поцарапала кошка грязными когтями. Бартонеллез также может передаваться через укус клеща. Вопрос: это одна и та же болезнь? Патоген один и тот же или просто название одинаковое, а патогены разные?
Ладно, оставим пока пути заражения... Давайте попробуем понять как эти пятна происходят на физическом плане.
1. Если их производят бактерии, то как они это делают? Собираются все в одном месте, выстраиваются в шеренгу и повреждают сосуды в строго определенном направлении? Как они договариваются между собой?:)
2, Может быть происходит закупорка сосудов поврежденными ( погибшими) эритроцитами? Может быть, но тогда почему на коже появляются именно полосы? А если пятна, то очертания их напоминают не окружность, как у обычного синяка, а скорее ромб .
Как объяснить эту " тягу к геометрии"?
3. У некоторых больных помимо полос бываю царапины. Натоящие царапины с повреждение верхнего слоя кожы. И это тоже почему-то называют болезнью кошачьих царапин. Хотя там царапины вообще не от кошек:) И снова та же история: все это видят своими глазами, но объяснить механизм никто не может ( не хочет) .
Как лечить нечто не понимая даже , что оно делает в организме...
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Как лечить нечто не понимая даже , что оно делает в организме...
Я понятия не имею, как работает мобильный. Но звонить я по нему умею. И смс-ки писать.:)
Травматологи вряд ли разбираются в тонкостях работы рентген-аппарата, но они умеет читать снимки. Хирурги совершенно не понимают особенностей строения бактерий, но гнойные раны успешно лечат, даже без антибиотиков.
Продолжать можно долго. Для этого и разделены врачебные специальности, времена земских врачей - спецов на все руки давно прошли.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Я понятия не имею, как работает мобильный. Но звонить я по нему умею. И смс-ки писать.:)
Травматологи вряд ли разбираются в тонкостях работы рентген-аппарата, но они умеет читать снимки. Хирурги совершенно не понимают особенностей строения бактерий, но гнойные раны успешно лечат, даже без антибиотиков.
Продолжать можно долго. Для этого и разделены врачебные специальности, времена земских врачей - спецов на все руки давно прошли.
Э, нет)) Сравнение некорректное:)
Вы можете не знать как работает мобильный, но есть люди, которые его создали и знают все тонкости. Есть учебники, инструкции , которые Вы можете прочитать при желании.
Хирург в любое время может освежить в памяти знания о бактериях, заглянув в учебник.
А вот в каком учебнике мы с Вами или с хирургом можем прочитать про такие полосы или царапины?
Вот смотрите, у меня пятна с полосами были четыре года ( с 08 по 12 год) , и ни один врач, которому бы я задавала про них вопросы не смог ответить определенно. Поверьте, я перевернула интернет: там нет учебников про это.
Можно ли избавиться от этого странного симптома? А как Вы сами считаете?:)
Например, от боррелиозной эритемы, которая является одним из симптомов Лайма, можно избавиться с помощью аб. Или даже она сама может исчезнуть. Эритема может исчезнуть, но это не гарантирует излечение от Лайма.
То же самое и с полосами. Аналогия та же.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
А вот в каком учебнике мы с Вами или с хирургом можем прочитать про такие полосы или царапины?
"Патофизиология", "Гистология", "Дерматовенерология", "Инфекционные болезни" и другие. Но для начала эти. Читайте.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Это ж так весело попугать новичков вопросами.

Глупость пишите . Вопросы я задавала врачу Ольге, кому же еще задавать вопросы как не медику?
Ну а автору темы описывала ситуацию, которая на сегодняшний день существует. Я с этим жила четыре года! И все четыре года искала ответы. И до сих пор ищу. Это не Соня виновата, что у людей есть полосы на теле. Это врачей нужно спрашивать, почему они это видят и ничего не говорят.
А Вы знаете ответы на вопросы? Или Вам не интересно ?
 
Последнее редактирование:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
"Патофизиология", "Гистология", "Дерматовенерология", "Инфекционные болезни" и другие. Но для начала эти. Читайте.
Хороший совет.Еще можно посоветовать поступить у медицинский ВУЗ.
Только и те, кто закончил и получил дипломы не могут ответить на вопросы : как образуются полосы, пятна, царапины .
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Благодарен за любой подробный ответ!
И поэтому, спрашиваете у каждого вновь прибывшего на этот форум? Вы ищите ответы, я правильно понимаю?
Повторю еще раз : я спрашиваю у врачей, в том числе и тех, кто пишет на форуме. А с Александром ( по его просьбе) я делюсь той информацией, которую имею по поводу полос и пятен. Пока от врача я получаю рекомендации почитать медицинскую литературу:)
Хелена, ушла от ответа. А Цезарий тоже не ответил, точнее сказал, что про симптомы бартонеллеза мы сами все знаем.
Все врачи, к которым я лично обращалась, говорят, совершенно разное: от аллергии до предложения обратиться к онкологу.

Может быть мне одной здесь интересно, а остальным нет?
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Повторю еще раз : я спрашиваю у врачей, в том числе и тех, кто пишет на форуме. А с Александром ( по его просьбе) я делюсь той информацией, которую имею по поводу полос и пятен. Пока от врача я получаю рекомендации почитать медицинскую литературу:)
Хелена, ушла от ответа. А Цезарий тоже не ответил, точнее сказал, что про симптомы бартонеллеза мы сами все знаем.
Все врачи, к которым я лично обращалась, говорят, совершенно разное: от аллергии до предложения обратиться к онкологу.

Может быть мне одной здесь интересно, а остальным нет?
Так он вам и ответил, что не знает.
Интересный вопрос. Не знаю ответа что физически, химически происходит что так получается. Пока описаний не встречал.
А вы его и дальше вопросами (хотела даже пересчитать сколько), какими тогда знаниями вы делитесь, если сами ничего не знаете и на протяжении многих лет сами спрашиваете и ищите. Странно...
Александру бы до врача лучше дойти и показать все что происходит.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Так он вам и ответил, что не знает.

А вы его и дальше вопросами (хотела даже пересчитать сколько), какими тогда знаниями вы делитесь, если сами ничего не знаете и на протяжении многих лет сами спрашиваете и ищите. Странно...
Александру бы до врача лучше дойти и показать все что происходит.
Ланка, третий раз повторяю: я не Александру задаю вопросы, мне уже понятно, что он не в теме. Я описываю ту ситуацию, которая существует на сегоднящний день. На сегодняшний день вопросов по бартонеллезу и его симптомов очень много. Гораздо больше, чем я озвучила. И на все эти вопросы ( которые Вы хотели пересчитаь) нет ответов. Возможно , я ошибаюсь, и Вас есть ответы? Поделитесь тогда.
Александр наверняка попадет к врачу, и скорей всего задаст ему вопросы. Если врач хотя бы на ЧАСТЬ этих вопросов сможет ответить , то низкий ему поклон за это. А Александр и сам заинтересован в достоверной информации.
 
Сверху Снизу