• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Описание моей истории. Прошу совета.

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Лайки
1.086
Баллы
129
Вот вам и Армин.
Можно было сдать элиспот как раз перед 3 курсом, когда цифры высокие были. Но тратить деньги мне показалось бессмысленным, хотя иногда руки чешутся проверить)

Соня

Ветеран форума
Лайки
3.509
Баллы
128
ем доброе утро!
Скажите пожалуйста , что думаете по поводу результата моего Elispot, который выложил выше? Там три позиции слабо-позитивно и чистая серология Seraspot.
Вы хотите услышать разные мнения? По моему, в анализах нет четкого указания на боррелиоз.
По симптомам тоже можно предполагать микс инфекций. Зрение - это , по моему опыту,это очень четкий показатель инфекции.
Чем хуже общее состояние, тем сильнее плавает зрение. После выздоровление зрение Полностью восстанавливается.
А полосы на коже - это не боррелиоз . Это скорее бартонеллочка какая-нибудь , их много разных видов. То что это что-то сосудистое, вполне возможно. Интересно бы понять, какие сосуды расположены вот так параллельно и почему в этом геометрическом симптоме участвуют именно они.
То, что Вы сами вникаете и анализируете - это хорошо. А к врачу сходите обязательно и спросите заодно про полосы и пятна.
Кстати, про пятна: а они у Вас сколько дней держатся? Все время в одном месте или в разных?

Александр123

Читатель
Лайки
5
Баллы
8
Вы хотите услышать разные мнения? По моему, в анализах нет четкого указания на боррелиоз.
По симптомам тоже можно предполагать микс инфекций. Зрение - это , по моему опыту,это очень четкий показатель инфекции.
Чем хуже общее состояние, тем сильнее плавает зрение. После выздоровление зрение Полностью восстанавливается.
А полосы на коже - это не боррелиоз . Это скорее бартонеллочка какая-нибудь , их много разных видов. То что это что-то сосудистое, вполне возможно. Интересно бы понять, какие сосуды расположены вот так параллельно и почему в этом геометрическом симптоме участвуют именно они.
То, что Вы сами вникаете и анализируете - это хорошо. А к врачу сходите обязательно и спросите заодно про полосы и пятна.
Кстати, про пятна: а они у Вас сколько дней держатся? Все время в одном месте или в разных?
@Соня , добрый день!

Давно я не писал. За это время ещё сдал анализ в Финист на бартонеллез, он тоже отрицательный.
Ещё пачку в обычной поликлинике. ИФА там тоже отрицательный.
Про доп. анализы которые еще сдавал напишу чуть позже.

Из новых симптомов начало легко закладывать уши, как бы заложило и отпустило, а потом ощущение очень легкой заложенности.
Иногда проходит и не замечаешь, а иногда ощущаешь. Особенно если в душе помоешься или погреешься в ванне.
Это мне уже все совсем не нравится.

У инфекциониста к которому доверия больше всего из всех пока у которых я был, поставил диагноз боррелиоз и предложил начать пить антибиотики.
И ко-инфекции под вопросом.
К Ушаковой все ещё стою в очереди, обещали перезвонить. Очень хотелось бы проконсультироваться.

Про физику процесса с пятнами, сосудами, полосами даже не представляю что и как.. самому было бы интересно,
а куда интереснее понять как от всего этого избавиться включая симптомы.

Вы задавали вопрос про пятна. Как и писал выше, пятна начали появляться регулярно с конца декабря. Преимущественно только на груди. Были ещё мелкие на ногах как на фото в заглавном посте. На груди появляются после обеда, вечером. Утром их нет. В конце декабря это больше как расплывчатые пятна были, сейчас чаще локализованы в полосы. Выглядят вот так. Последнее фото - как выглядит утром. Вечер.jpg Вечер 2.jpg Утром.jpg

Начал структурировать все что со мной происходило и происходит и все анализы что насдавал.

Александр123

Читатель
Лайки
5
Баллы
8
Гормоны щитовидки каким-то чудом пришли в границы нормы по свежему анализу. Пока отставил этот вопрос.

Соня

Ветеран форума
Лайки
3.509
Баллы
128
Никогда не видела такого. Что-то происходит ночью.
А что у Вас с почками?

Александр123

Читатель
Лайки
5
Баллы
8
Никогда не видела такого. Что-то происходит ночью.
А что у Вас с почками?
@Соня, у меня со всем в целом все было хорошо тьфу-тьфу-тьфу до укуса. Если и что-то было мелкое, то оно точно не могло давать никаких пятен.
Ночью только пятна пропадают. А кожа на руках на сгибах как начала меняться с конца декабря так она такая и есть и утром и вечером.
Я пришлю ещё фото.

То что сейчас связано это либо с клещем, либо с пропитым в начале октября 10 дней Супраксом (Цефиксим действующее вещество), либо с моей психикой.
В последнее связанное со всякой психосоматикой слабо верю. Организм конечно может многое выдавать на страх, стресс и т.д., но не такое. Других вариантов пока не вижу.

Чуть позже подробнее напишу. Буду все разбирать в ближайшее время.

Соня

Ветеран форума
Лайки
3.509
Баллы
128
@Соня, у меня со всем в целом все было хорошо тьфу-тьфу-тьфу до укуса. Если и что-то было мелкое, то оно точно не могло давать никаких пятен.
Ночью только пятна пропадают. А кожа на руках на сгибах как начала меняться с конца декабря так она такая и есть и утром и вечером.
Я пришлю ещё фото.

То что сейчас связано это либо с клещем, либо с пропитым в начале октября 10 дней Супраксом (Цефиксим действующее вещество), либо с моей психикой.
В последнее связанное со всякой психосоматикой слабо верю. Организм конечно может многое выдавать на страх, стресс и т.д., но не такое. Других вариантов пока не вижу.

Чуть позже подробнее напишу. Буду все разбирать в ближайшее время.
Кстати, страх и другие психи могут быть связаны с интоксикацией от инфекций. Точно помню, что во время болезни был страх. И общее чувство тревоги не отпускало. А по мере уменьшения инфекционной нагрузки, все психи тоже уменьшались и уходили.
Так что , вполне возможно, что на Вас влияют какие-то токсины. А там уж разбирайтесь с врачом, что делать.
Только без фанатизма))

Сверху Снизу