• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Описание моей истории. Прошу совета.

Zaya

Завсегдатай
Сообщения
152
Лайки
138
Баллы
58
Нистатина нигде нет в аптеках. Подскажите пожалуйста, кто знает, что можно ещё применять при необходимости кроме флюконазола и природного чеснока и что лучше? Говорят что при правильной диете возможно даже не будет данной проблемы, но хочется знать что делать.
Можно купить что-нибудь из кандида стоп на айхербе (чеснок+имбирь).
Да, конечно, главное исключить всё сладкое.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Мне рекомендуют принимать Закофальк утром и вечером.
Закофальк может вызвать запор,не варик. Нутрифайбер можно,он по лайту бад.
кисель льняной тоже хорошо,рисовый тоже. Можно чередовать. Масло оливковое по 1 ст ложке 3 раза в день.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.623
Лайки
943
Баллы
128
Масло Орегано
Только хорошее
Фоля, спасибо!
Закофальк может вызвать запор,не варик. Нутрифайбер можно,он по лайту бад.
кисель льняной тоже хорошо,рисовый тоже. Можно чередовать. Масло оливковое по 1 ст ложке 3 раза в день.
Ence, спасибо! Про Нутрифайбер не знал. Прочитал сейчас, что Инулин из Цикория они получают.
Льняное семя есть уже применял ранее. Оно хорошо идет. Масло оливковое стараюсь употреблять последнее время.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Про Нутрифайбер не знал. Прочитал сейчас, что Инулин из Цикория они получают.
Ну там не только инулин. Можно на ночь, за два часа до сна половину дозы в небольшом количестве воды и максилак саше туда. Как то так.
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
Масло орегано (особенно хорошее) слишком едкое для слизистых ЖКТ. Я бы не рисковала его пить во время приема антибов.
Так в капсулу с парой капель например оливкового
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Происходит точно расширение и сужение сосудов физиологически, циркуляция крови в микрокапилярах увеличивается однозначно.
Вот что подумал,а можете глянуть узи обп,интересует сосуды печени,селезенки и воротная вена,лучше за разные периоды
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.623
Лайки
943
Баллы
128
Вот что подумал,а можете глянуть узи обп,интересует сосуды печени,селезенки и воротная вена,лучше за разные периоды
Ence, а что такое обп?
Узи брюшной полости делал. Посмотрю что было по результатам. Поищу и отпишусь. У меня периодически потягивает правый бок, но честно до конца не понимаю почему. При пальпации все нормально. На узи кроме перегиба желчного ничего не было тоже.

Я это сообщение выше писал в общем смысле про микрокапиляры прежде всего и это происходит абсолютно у каждого человека, тут я не исключение и то что описывал это физиология.
Ухудшение моего состояния на этой дыхательной гимнастике Вима Хофа скорее всего идет прежде всего за счет гипоксического эффекта и каких-то изменений на этом фоне. С весны больше не экспериментировал. Но пробовал трижды и трижды один и тот же эффект. Есть канал на Ютюбе у Аркадия Прокопова, собственно у него теория что при этой гипоксии активируются боррелии, которые в других формах сидели. Я не знаю правда это или нет. Но очень как-то совпадает. Ухудшение имеющихся симптомов идет не сразу, а день на 4-й или 5-й. Я пересмотрел другие видео людей кто эту гимнастику практикует и у здоровых людей эффектов ухудшения самочувствия на ней.

Пока иду по схеме с миноциклином+плаквенилом и АЦЦ, посмотрю как пойдет.

И вообще что-то мне кажется что мои пятна на груди особенно одно, которое имеет явный контур и там где жировая ткань как бы ушла под ним и есть по сути вторичная эритема. Об этом крайне мало информации и никто из врачей похоже не может отличить вторичную эритему от чего-либо другого. Это пока просто мои мысли.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Органы брюшной полости.
мои пятна на груди особенно одно, которое имеет явный контур и там где жировая ткань как бы ушла под ним и есть по сути вторичная эритема.
попробуйте прощупать двумя пальцами,как бы перекатывая,надавливая то сильнее,то слабее. На вдохе и на выдохе. В положениях: сидя,стоя,лежа.
 

klava

Читатель
Сообщения
38
Лайки
14
Баллы
8
По суставам все же произошло сильное улучшение после того месяца аб февраль-март. Сейчас похрустывает только правое плечо, шея вправо не оч. крутится.
Кстати узнав что точно есть бабезиоз стало понятно к чему относится мой симптом с подкруживанием головы. Он начал проявляться на 14-й день после укуса начиная с октября. Потом как-то стихло, в декабре начало проявляться снова.
Описать словами это сложно. Это нельзя сравнить со стандартным головокружением. Тут именно как легкое подкруживание, как легкая потеря координации. Если сижу дома и мало двигаюсь, не заметно вообще. Если иду по улице и начинаю двигаться, начинаю ощущать. Недавно пересмотрел Бараскано нашел это в симптомах бабезиоза как ощущение неустойчивости.

Огромная благодарность автору за период Бураскано на русский язык!!!

Я так понимаю с сентября по декабрь все это сидело более-менее мирно, иммунитет сдерживал. Я 2 месяца чувствовал себя относительно нормально. Было только вот это ощущение подкруживания ну и общее снижении энергии. К концу года произошло несколько событий. Я ездил на др. к другу в ноябре и там выпил больше чем нужно, было оч фигово и отходил долго, но вроде отошел. Потом в декабре было моё др и тоже отметил его на работе. После него сразу пошло заметное ухудшение. Плюс стресс и нагрузка к концу года. Сейчас вспоминаю все это и вообще не понимаю как в таком состоянии я ещё проявлял такую активность.

Главный вопрос сейчас наверное: как эффективно пролечивать бабезиоз?
Здравствуйте! Не могу найти методичку Бураскано. Киньте ссылку плз
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
Здравствуйте! Не могу найти методичку Бураскано. Киньте ссылку плз
 

Maxim83

Завсегдатай
Сообщения
154
Лайки
104
Баллы
58
Ence, а что такое обп?
Узи брюшной полости делал. Посмотрю что было по результатам. Поищу и отпишусь. У меня периодически потягивает правый бок, но честно до конца не понимаю почему. При пальпации все нормально. На узи кроме перегиба желчного ничего не было тоже.

Я это сообщение выше писал в общем смысле про микрокапиляры прежде всего и это происходит абсолютно у каждого человека, тут я не исключение и то что описывал это физиология.
Ухудшение моего состояния на этой дыхательной гимнастике Вима Хофа скорее всего идет прежде всего за счет гипоксического эффекта и каких-то изменений на этом фоне. С весны больше не экспериментировал. Но пробовал трижды и трижды один и тот же эффект. Есть канал на Ютюбе у Аркадия Прокопова, собственно у него теория что при этой гипоксии активируются боррелии, которые в других формах сидели. Я не знаю правда это или нет. Но очень как-то совпадает. Ухудшение имеющихся симптомов идет не сразу, а день на 4-й или 5-й. Я пересмотрел другие видео людей кто эту гимнастику практикует и у здоровых людей эффектов ухудшения самочувствия на ней.

Пока иду по схеме с миноциклином+плаквенилом и АЦЦ, посмотрю как пойдет.

И вообще что-то мне кажется что мои пятна на груди особенно одно, которое имеет явный контур и там где жировая ткань как бы ушла под ним и есть по сути вторичная эритема. Об этом крайне мало информации и никто из врачей похоже не может отличить вторичную эритему от чего-либо другого. Это пока просто мои мысли.
Как у Вас сейчас дела? Есть улучшения?
 

Andreyg

Читатель
Сообщения
94
Лайки
105
Баллы
33
Ence, а что такое обп?
Узи брюшной полости делал. Посмотрю что было по результатам. Поищу и отпишусь. У меня периодически потягивает правый бок, но честно до конца не понимаю почему. При пальпации все нормально. На узи кроме перегиба желчного ничего не было тоже.

Я это сообщение выше писал в общем смысле про микрокапиляры прежде всего и это происходит абсолютно у каждого человека, тут я не исключение и то что описывал это физиология.
Ухудшение моего состояния на этой дыхательной гимнастике Вима Хофа скорее всего идет прежде всего за счет гипоксического эффекта и каких-то изменений на этом фоне. С весны больше не экспериментировал. Но пробовал трижды и трижды один и тот же эффект. Есть канал на Ютюбе у Аркадия Прокопова, собственно у него теория что при этой гипоксии активируются боррелии, которые в других формах сидели. Я не знаю правда это или нет. Но очень как-то совпадает. Ухудшение имеющихся симптомов идет не сразу, а день на 4-й или 5-й. Я пересмотрел другие видео людей кто эту гимнастику практикует и у здоровых людей эффектов ухудшения самочувствия на ней.

Пока иду по схеме с миноциклином+плаквенилом и АЦЦ, посмотрю как пойдет.

И вообще что-то мне кажется что мои пятна на груди особенно одно, которое имеет явный контур и там где жировая ткань как бы ушла под ним и есть по сути вторичная эритема. Об этом крайне мало информации и никто из врачей похоже не может отличить вторичную эритему от чего-либо другого. Это пока просто мои мысли.
Вимхофа надо сочетать с гипоксией (тибетское диафрагмальное дыхание). Вы выгоняете паразитов (Боррелий или бартонел) из клеток дальше их иммунная система должна прикончить. Так же эта техника может разрушать их домики (биопленки). Аналогично работает голодание ОМАД. Я знаю несколько человек которые уже 3 и более лет живут на этой схеме и переодически комбинируют с карнивор диетой и забыли о всех симптомах. Когда иммунитет сильный паразиты прячутся. Голоданием ОМАД с ними можно расправится примерно за 3—8 месяцев если сочетать с травами.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
Вимхофа надо сочетать с гипоксией (тибетское диафрагмальное дыхание). Вы выгоняете паразитов (Боррелий или бартонел) из клеток дальше их иммунная система должна прикончить. Так же эта техника может разрушать их домики (биопленки). Аналогично работает голодание ОМАД. Я знаю несколько человек которые уже 3 и более лет живут на этой схеме и переодически комбинируют с карнивор диетой и забыли о всех симптомах. Когда иммунитет сильный паразиты прячутся. Голоданием ОМАД с ними можно расправится примерно за 3—8 месяцев если сочетать с травами.
Расскажите лучше нам о себе, прежде чем раздавать спорные советы.
 
Сверху Снизу