• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Описание моей истории. Прошу совета.

Александр123

Уважаемый форумчанин
Лайки
1.018
Баллы
128
По поводу холестерина и лпнп в анализах,добавить растворимую клетчатку,наверно без содержания железа лучше. Она не дает всасываться им.

не щарю в ортопедии)
Скажите пожалуйста, какая это пища в основном? Морковь?
Вот от чего железо высокое не понимаю...

Из интересного ещё:
Ещё за поражение сосудов может говорить то что на дыхательной гимнастике Вима Хофа становилось хуже. Я рассказывал давно ещё что пробовал её делать в декабре 2020 после ковида и дальше с перервом и пробовал ещё весной. Стабильно ухудшения на ней идут только на 3-4 й а то и 5-й день и далее если продолжать.
Объяснить это не могу. Происходит точно расширение и сужение сосудов физиологически, циркуляция крови в микрокапилярах увеличивается однозначно. Но так же и временная гипоксия. В мозге гипоксия в меньшей степени так как организм до последнего снабжает мозг кислородом. Есть теория что боррелии от такого колебания уровня кислорода в тканях оживают и возможно от этого симптомы увеличиваются. Но это все гипотезы....
Зато в плане легких и ощущений в груди после нее сильно лучше стало после ковида. Даже голос громче. Прокачались какие-то мышцы которые обычно не задействованы. У здоровых людей после нее ухудшений нет.

Кстати по голове всегда лучше когда нахожусь на улице и много гуляю, но это очень кратковременно.

Последнее редактирование:

Ence

Почетный форумчанин
Лайки
1.454
Баллы
128
Скажите пожалуйста, какая это пища в основном? Морковь?
Вот от чего железо высокое не понимаю...
Растворимая клетчатка: картоху и морковь только можно,остальное либо ускоряет всасывание железа,либо обладает желчегонным действие,либо там железа под завязку. Мясо и рыба ускоряют всасывание железа. Блокируют всасывание: молочные продукты, сыр, творог, чай, кофе, кукуруза, рис. Но это не точно,но вот насчет откуда железо и ферритин даже не знаю,может хвост после болезни.

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Лайки
690
Баллы
128
У меня есть ещё гипотеза почему некоторых так сильно накрывает на тинидазоле, метронидазоле при лечении бора. Эти лекарства проходят через ГЭБ.
Вероятно при боре или каких-то других инфекциях идет поражение микрокапиляров головного мозга, на МРТ даже с контрастом они не видны, такую разрешающую способность ещё не придумали. И когда бахают в большой дозировке, к примеру, тинидазол как назначила мне Захарова (а давай попробуем...), то возможно при уже поржении инфекцией микрокапиляров нарушается сохранность этого ГЭБ. Мозг забарьерный орган (недавно узнал в одной из лекций про устройство головного мозга), для иммунитета он чужероден, иммунитет начинает атаковать и запускать воспалительные реакции. Скорее всего это поражение микрокапиляров. А это опять может быть при боррелиозе или других инфекциях.
Генитально описано то, что происходит с моей головой.Память, внимательность это уже дэп к сожалению.В твоем случае только только начинающаяся, но сосудистые надо обязательно, хотя бы глиатилин и пару раз в год капаться.

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Лайки
690
Баллы
128
Кстати по голове всегда лучше когда нахожусь на улице и много гуляю, но это очень кратковременно.
Ну это гипоксия да, у меня все и начиналось с открытого на ночь окна и зимой и летом..

Александр123

Уважаемый форумчанин
Лайки
1.018
Баллы
128
Ну это гипоксия да, у меня все и начиналось с открытого на ночь окна и зимой и летом..
Не обязательно гипоксия. Потом чего, головного мозга? При гипоксии мозга были бы прямо катастрофические последствия. Скорее всего никакой гипоксии нет. Эффект скорее в другом. На свежем воздухе возможно идет сужение сосудов в следствии активного движения, дыхания и свежего воздуха. Ну и фокус внимания уходит во внешнюю среду, проще говоря меньше замечаешь что что-то не так. По крайней мере я там себя ощущаю.

Ence

Почетный форумчанин
Лайки
1.454
Баллы
128
есть ещё гипотеза почему некоторых так сильно накрывает на тинидазоле, метронидазоле при лечении бора. Эти лекарства проходят через ГЭБ.
И могут вшатать поджелудочную,метронидазол просто сжирает всю флору еще до кучи,у меня после него лицо дергается) отходил 3 месяца после)))

Александр123

Уважаемый форумчанин
Лайки
1.018
Баллы
128
И могут вшатать поджелудочную,метронидазол просто сжирает всю флору еще до кучи,у меня после него лицо дергается) отходил 3 месяца после)))
Согласен это полная жесть. Сначала 5 дней у Захаровой пили Секнидазол французский, вся флора рта улетела, язык покоричневел аж, но никаких эффектов по голове не было, затем только месяц амоксицилина, а потом бахнули тинидазолом и кранты по голове. Цисты боррелий....блин... нужно было просто цефтриаксон проколоть. И дернуло меня к ней тогда.... у Ушаковой запись была долгая. В общем все это помешало нормальному лечению.

Поджелудочная вроде цела осталась. Метро и Тини заходят в голову очень хорошо. Помню спать хотелось невероятно, лежишь как в тумане.. прямо срубает...
Все равно после всех этих "чудес" на том же азитромицине сильно лучше стало и по голове в том числе!!! И это я объяснить не могу ничем. Я начинал азитромицин принимать до плаквенила, чтобы понять. На нем сразу разогрев пошел в тех частях головы где была эта "обложенность", и стопы ног разогревались там где были зудящие пятна. Я тогда и подумал что какую-то другу ко-ифекцию не бор я зацепил. Само добавление плаквенила никак не ощущалась но вместе все это дало какой-то невероятный подъем. Это кардинальное изменение состояния было в лучшую сторону. Голова отошла процентов на 80, работали все мышцы, прямо желание качаться гантелями, даже пробежал по парку 3 км позже, правда покрылся весь красными пятнами после бега, руки , грудь, которые быстро прошли, но ощущения себя кардинально лучше были. Прямо ощущения себя здоровым. А потом плавно все скатывается....

Вот и думаю что голова все же это следствие инфекции.

Ence

Почетный форумчанин
Лайки
1.454
Баллы
128

Наташа137137

Активный участник
Лайки
119
Баллы
58
Саш, привет, ну видь назначала тебе и Ушакова курсы, и про цефтриакон ты все думал думал, ну что же ты один раз не пролечишся ну хоть по схеме У, хотя бы 2 месяца. Можно раскручивать этот клубок симптомов до бесконечности, но ты ж ни разу на нормальный курс не вышел...

Наташа137137

Активный участник
Лайки
119
Баллы
58
Ну вот правда, конечно антибы это не конфетки, но если есть надежда что они прибьют заразу чтоб не пробовать нормальный курс? У видь назначает не будучи уверена что это бор, но с мыслью что твою заразу это тоже зацепит. Когда было обострение в позапрошлом году , это было ввиде высокого давления и плохого состояния толи от него толи нет. И я видь лечила давление, правда бестолку. А потом от простуды уже шарахнуло что уже было без сомнений. И конечно были антибы, и не 2 мес а дольше.

Александр123

Уважаемый форумчанин
Лайки
1.018
Баллы
128
Ну вот правда, конечно антибы это не конфетки, но если есть надежда что они прибьют заразу чтоб не пробовать нормальный курс? У видь назначает не будучи уверена что это бор, но с мыслью что твою заразу это тоже зацепит. Когда было обострение в позапрошлом году , это было ввиде высокого давления и плохого состояния толи от него толи нет. И я видь лечила давление, правда бестолку. А потом от простуды уже шарахнуло что уже было без сомнений. И конечно были антибы, и не 2 мес а дольше.
Наташа, Вы правы. Как сами сейчас чувствуете? Напомните вы капали цеф или кололи?

Zaya

Завсегдатай
Лайки
140
Баллы
58
Цисты боррелий....блин...
Да не цисты это, тини хорошо на все формы действует. Нейротоксины это от их гибели. У меня же это первый препарат был. До этого после укуса совсем никаких а/б и противомикробных не было 3 месяца. Шарахнуло так, что из вертикального ходячего, в лежаче ползующее состояние перешла (спасибо нашей З :cry:).
Тини и метро не назначают длительно из-за токсичности, потому что действительно ими не только инфекции, но и организм прибить можно.

Smile

Читатель
Лайки
67
Баллы
18
Согласен это полная жесть. Сначала 5 дней у Захаровой пили Секнидазол французский, вся флора рта улетела, язык покоричневел аж, но никаких эффектов по голове не было, затем только месяц амоксицилина, а потом бахнули тинидазолом и кранты по голове. Цисты боррелий....блин... нужно было просто цефтриаксон проколоть. И дернуло меня к ней тогда.... у Ушаковой запись была долгая. В общем все это помешало нормальному лечению.

Поджелудочная вроде цела осталась. Метро и Тини заходят в голову очень хорошо. Помню спать хотелось невероятно, лежишь как в тумане.. прямо срубает...
Все равно после всех этих "чудес" на том же азитромицине сильно лучше стало и по голове в том числе!!! И это я объяснить не могу ничем. Я начинал азитромицин принимать до плаквенила, чтобы понять. На нем сразу разогрев пошел в тех частях головы где была эта "обложенность", и стопы ног разогревались там где были зудящие пятна. Я тогда и подумал что какую-то другу ко-ифекцию не бор я зацепил. Само добавление плаквенила никак не ощущалась но вместе все это дало какой-то невероятный подъем. Это кардинальное изменение состояния было в лучшую сторону. Голова отошла процентов на 80, работали все мышцы, прямо желание качаться гантелями, даже пробежал по парку 3 км позже, правда покрылся весь красными пятнами после бега, руки , грудь, которые быстро прошли, но ощущения себя кардинально лучше были. Прямо ощущения себя здоровым. А потом плавно все скатывается....

Вот и думаю что голова все же это следствие инфекции.
Эх, Александр, зря вы тянете с лечением...оно "само" к сожалению , при такой симптоматике не рассосётся... у вас укусы, реакция на аб, щитовидка ...ну даже не знаю , что вас еще держит

Александр123

Уважаемый форумчанин
Лайки
1.018
Баллы
128
Эх, Александр, зря вы тянете с лечением...оно "само" к сожалению , при такой симптоматике не рассосётся... у вас укусы, реакция на аб, щитовидка ...ну даже не знаю , что вас еще держит
Да какой-то ступор, мозг тупит. Сам задаю себе вопрос и разумного ответа нет. Лучшее время дня - работа, от части она держит, почему-то ставлю её в приоритет, а параллельно нормально лечиться и восстанавливаться никак. К вечеру мозг не работает нормально. Никакой уверенности нет как правильно лечить. Перебирать подряд все страшно. Угробить желудок страшно. А очевидно что само по себе лучше не становится. Щитовидка сейчас в границах нормы гормоны, хотя и на крайних границах. С врачами доверия нет никому и уже понял что лечиться только самому. Сейчас аврал закончится по работе и буду заходить на аб. Других вариантов не вижу.

Фоля

Уважаемый форумчанин
Лайки
1.755
Баллы
128
Да какой-то ступор, мозг тупит. Сам задаю себе вопрос и разумного ответа нет. Лучшее время дня - работа, от части она держит, почему-то ставлю её в приоритет, а параллельно нормально лечиться и восстанавливаться никак. К вечеру мозг не работает нормально. Никакой уверенности нет как правильно лечить. Перебирать подряд все страшно. Угробить желудок страшно. А очевидно что само по себе лучше не становится. Щитовидка сейчас в границах нормы гормоны, хотя и на крайних границах. С врачами доверия нет никому и уже понял что лечиться только самому. Сейчас аврал закончится по работе и буду заходить на аб. Других вариантов не вижу.
Правильного лечения нет.
Все разные. Разное помогает.
Остаётся только пробовать и надеятся что поможет.
Если и дальше ничего не предпринимать оно всё больше разлезится.
Время идёт не в вашу пользу.
Поэтому для меня страшнее ничего не делать.
Tsh щитовидки лучше поддерживать в районе 1-2
2,5не больше.

Последнее редактирование:

Александр123

Уважаемый форумчанин
Лайки
1.018
Баллы
128
Правильного лечения нет.
Все разные. Разное помогает.
Остаётся только пробовать и надеятся что поможет.
Если и дальше ничего не предпринимать оно всё больше разлезться.
Время идёт не в вашу пользу.
Поэтому для меня страшнее ничего не делать.
Tsh щитовидки лучше поддерживать в районе 1-2
2,5не больше.
Фоля, спасибо!
Да, ТТГ высоковат у меня. Возможно он тоже сдвигается в следствии того что и пролактин повышен. Пью сейчас Каберголин для снижения пролактина.
А ТТГ уменьшить получается можно только за счет приема тироксина? Есть ещё способы?

Фоля

Уважаемый форумчанин
Лайки
1.755
Баллы
128
Фоля, спасибо!
Да, ТТГ высоковат у меня. Возможно он тоже сдвигается в следствии того что и пролактин повышен. Пью сейчас Каберголин для снижения пролактина.
А ТТГ уменьшить получается можно только за счет приема тироксина? Есть ещё способы?
да ттг тироксином.

Селен можно попробовать пропить до тироксина.
ещё йод.

Сверху Снизу