• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Описание моей истории. Прошу совета.

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.524
Лайки
548
Баллы
128
Сейчас это вот так, когда приехал (затратил силы, устал, положение сидя) было сильнее проявлено и более красно. Структурные то заломы и как уход жировой ткани почему может быть?
Посмотреть вложение 23440 Посмотреть вложение 23441 Посмотреть вложение 23442
Жаль не сфотографировал как приехал.
Мне кажется это норма, у меня такие же и у других людей смотрел тоже у здоровых
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.524
Лайки
548
Баллы
128
Глаз правый иногда подергивается. По левой части лица как тянуло весной, потом почему то прошло. Сейчас ещё ощущение что левый глаз в даль хуже фокусируется. Ну и по голове жжения и ощущения внутри которые сложно описать больше. Все это единая картина.
А вот это борр жжений в голове быть не должно и глаз не дергается просто так
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.674
Лайки
978
Баллы
128
Скорее это функциональное нарушение,а не патология.
Что с этим тогда делать? Пятна не болят и не беспокоят. Все другое по симптомам и общее состояние доставляет проблему.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.824
Лайки
1.440
Баллы
128
Структурные то заломы и как уход жировой ткани почему может быть?
Ну я по фото плохо вижу,но если рассуждать по логике там где сосуды работают нормально,то и метаболизм нормальный. А нету асимметрии в теле кроме вот указанного ухода жировой ткани,на лице например? Лучше чтоб другой человек посмотрел,обратить внимание на ширину открытия глазных щелей с обеих сторон,углы рта на одинаковой высоте ли они в покое,нет ли опущения,также смотрят при улыбке. Иногда при нарушении кровобращения есть незначительные изменения,это не критично,но при нарушении тонуса сосудов такое бывает.


Что с этим тогда делать? Пятна не болят и не беспокоят. Все другое по симптомам и общее состояние доставляет проблему.
позже попробую осилить вашу тему повнимательней. Почитаю про симптомы.
 
Последнее редактирование:

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.674
Лайки
978
Баллы
128
@Ence я пытался описать всю историю в doc формате для консультаций с докторами. В принципе есть описанное более менее все в одном файле. Плюс выложить анализы могу и фото на внешнюю ссылку. Тут все целиком не хотел бы пока выкладывать. А прислать ссылку наверное могу.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.824
Лайки
1.440
Баллы
128
Тут все целиком не хотел бы пока выкладывать.
Не надо ничего пока. Лучше вести в формате диалога,может в будущем кому то пригодиться,да и форумчане могут что-то подсказать. Если возникнут вопросы то задам.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.674
Лайки
978
Баллы
128
Не надо ничего пока. Лучше вести в формате диалога,может в будущем кому то пригодиться,да и форумчане могут что-то подсказать. Если возникнут вопросы то задам.
Да, лучше срашивайте постараюсь развёрнуто отвечать.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.674
Лайки
978
Баллы
128
@Александр123 а сейчас что беспокоит и анализы крайние.
Анализы крайние все в куче несколькими постами выше. Там одна фотография. Свёл все в excel таблицу. Фото с неё. Сейчас попробую ссылку на свой пост приложить:
Описание моей истории. Прошу совета.
Беспокоит:
1. Голова. Ощущение обложенности. Жжения. Тупит. Сложно концентрироваться. Чаще стала болеть , причём это тоже специфическое.
2. Отдельная проблема или уже следствие инфекции - микроаденома гипофиза. И даже не знаю проблема ли. Так как ели видно при контрасте, но Пролактин высокий. Врач назначил и начал пить Каберголин так как Пролактин высокий. Пока эффектов по самочувствию от Каберголина нет.
3. Воспалились связки в правом плече и левая рука от локтя ниже.
4. Шея вправо плохо крутится. На аб отходила полностью. Механически с шеей все нормально, это воспаление. НПВС в таблетках не помогают и пить их не хочу, мази улучшают но не проходит.
5. полосы и пятна на груди. Кожа на руках. На локтях кожа в начале лета прямо облезала.
6. Нет энергии, мышечную нагрузку не тяну. Долго отхожу от нагрузки. Гулять могу, бегать нет, гантели нет. И у организма даже желания не возникает брать гантели. Стал мало двигаться набираю вес. Это резко после короновируса пошло.
7. иногда подёргивается глаз правый. Весной тянула левая часть лица. Визуально перекосов не заметно никаких, но ощущалось.

Мне кажется без изучения истории развития в динамике нельзя сделать правильные выводы. Любой врач спрашивает что беспокоит сейчас и это срез следствия, а надо понять причину это вызывающее. Я к тому что на мой взгляд важнее динамика развития чтобы понять причину. В перенесённый бор не верю. Я адекватно вовремя не пролечился. Либо он хронический либо другая инфекция. По развитию ситуации считаю заражение было точно совершенно. Вопрос чего.
Да был ряд проблем по здоровью до, (есть гипотеза что возможно бор аж с 2010 года, но это мои фантазии, просто тогда тоже был укус в ногу и ногу разносила а с 2014 организм сыплется , но я всегда связывал это со стрессами, работой на износ) но это не сравнимо с лавинной после истории в Сочи. При этом в 2017-2018 я занимался бегом. В 2017 очухался от ветрянки. Вышел на норм форму. В 2018 был в ещё лучшей. Сходил в горы в серьезный похож. Там укусов не было. В перед этим Сочи я опять был убит стрессом, бег не шёл и уехал с разлетевшийся щитовидкой почему то. Ну и там плюс словил. По развитию событий заражение считаю точно было. Просто иначе это объяснить нельзя и сейчас думаю что заражение с затылка пошло.
 
Последнее редактирование:

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.824
Лайки
1.440
Баллы
128
3. Воспалились связки в правом плече и левая рука от локтя ниже.
4. Шея вправо плохо крутится. На аб отходила полностью. Механически с шеей все нормально, это воспаление. НПВС в таблетках не помогают и пить их не хочу, мази улучшают но не проходит.
Связки при прощупывании болят?
это может быть и плечевой плексит,притом стойкий. Надо чтоб невролог либо подтвердил,либо опроверг.
В 2017 очухался от ветрянки.
Если перенесли тяжело,она может давать осложнения на цнс.
Отдельная проблема или уже следствие инфекции - микроаденома гипофиза. И даже не знаю проблема ли. Так как ели видно при контрасте, но Пролактин высокий. Врач назначил и начал пить Каберголин так как Пролактин высокий. Пока эффектов по самочувствию от Каберголина нет.
Тут может лететь эндокринная система.

Как перенесли ковид и когда?

Буду отвечать урывками,пишите свои мысли. Так быстрее процесс пойдет.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
У вас недолеченный борр, вы просто ушли в хронь к сож... Нужно продолжать аб терапию и смотреть на ответ организма.
 

Evgeny27

Читатель
Сообщения
14
Лайки
13
Баллы
3
Анализы крайние все в куче несколькими постами выше. Там одна фотография. Свёл все в excel таблицу. Фото с неё. Сейчас попробую ссылку на свой пост приложить:
Описание моей истории. Прошу совета.
Беспокоит:
1. Голова. Ощущение обложенности. Жжения. Тупит. Сложно концентрироваться. Чаще стала болеть , причём это тоже специфическое.
2. Отдельная проблема или уже следствие инфекции - микроаденома гипофиза. И даже не знаю проблема ли. Так как ели видно при контрасте, но Пролактин высокий. Врач назначил и начал пить Каберголин так как Пролактин высокий. Пока эффектов по самочувствию от Каберголина нет.
3. Воспалились связки в правом плече и левая рука от локтя ниже.
4. Шея вправо плохо крутится. На аб отходила полностью. Механически с шеей все нормально, это воспаление. НПВС в таблетках не помогают и пить их не хочу, мази улучшают но не проходит.
5. полосы и пятна на груди. Кожа на руках. На локтях кожа в начале лета прямо облезала.
6. Нет энергии, мышечную нагрузку не тяну. Долго отхожу от нагрузки. Гулять могу, бегать нет, гантели нет. И у организма даже желания не возникает брать гантели. Стал мало двигаться набираю вес. Это резко после короновируса пошло.
7. иногда подёргивается глаз правый. Весной тянула левая часть лица. Визуально перекосов не заметно никаких, но ощущалось.

Мне кажется без изучения истории развития в динамике нельзя сделать правильные выводы. Любой врач спрашивает что беспокоит сейчас и это срез следствия, а надо понять причину это вызывающее. Я к тому что на мой взгляд важнее динамика развития чтобы понять причину. В перенесённый бор не верю. Я адекватно вовремя не пролечился. Либо он хронический либо другая инфекция. По развитию ситуации считаю заражение было точно совершенно. Вопрос чего.
Да был ряд проблем по здоровью до, (есть гипотеза что возможно бор аж с 2010 года, но это мои фантазии, просто тогда тоже был укус в ногу и ногу разносила а с 2014 организм сыплется , но я всегда связывал это со стрессами, работой на износ) но это не сравнимо с лавинной после истории в Сочи. При этом в 2017-2018 я занимался бегом. В 2017 очухался от ветрянки. Вышел на норм форму. В 2018 был в ещё лучшей. Сходил в горы в серьезный похож. Там укусов не было. В перед этим Сочи я опять был убит стрессом, бег не шёл и уехал с разлетевшийся щитовидкой почему то. Ну и там плюс словил. По развитию событий заражение считаю точно было. Просто иначе это объяснить нельзя и сейчас думаю что заражение с затылка пошло.
При проблеме гипофиза, проверь кортизол и АКТГ, скорее всего у тебя избыток кортизола при уменьшении АКТГ. С этим могут быть проблемы: Набор веса, растяжки по бокам живота, расстройство сна, пробуждение среди ночи или под утро и.т.д. Впринципе при длительном боррелиозе это не редкость
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.674
Лайки
978
Баллы
128
Связки при прощупывании болят?
это может быть и плечевой плексит,притом стойкий. Надо чтоб невролог либо подтвердил,либо опроверг.

Если перенесли тяжело,она может давать осложнения на цнс.

Тут может лететь эндокринная система.

Как перенесли ковид и когда?

Буду отвечать урывками,пишите свои мысли. Так быстрее процесс пойдет.
Ence, добрый день. Сейчас после физиопроцедур и мазей лучше. Да, боковая связка прямо прощупывалась , есть прямо конкретные болевые точки, легко находятся.
На левой руке тоже прощупываются но слабее.
Под описание плексита не похоже. У меня на этом правом плече когда-то была травма, отрыв сухожилия но это сверху, там кость наросла, но это движению руки не мешало. Там не болит ничего. Но вероятно это плечо слабое и где слабее там выбивает.
У невролога был, это тетя которой до связок было пофигу, я к ней с головой пришел, думал может чем поможет, а на все симптомы отправила к психологу.... больше желания по таким дебилам ходить нет. А как найти вменяемых я не знаю. Да и со связками на мой взгляд очевидно что не могут они сами по себе без травм и нагрузок начать воспаляться.

По ветрянке сложно оценить на сколько тяжело. Температура 40, весь в пузырях, классика, потом на боку ещё розовое пятно было, судя по всему розовый лишай, через некоторое время после ветрянки. Пил противовирусные. Очухался за три месяца. Я тогда бегать начал для восстановления и на следующий год вообще был в отличной форме так что порой чувствовал себя очень-очень хорошо. По голове уж точно не было никаких симптомов и по связкам тоже и мозг соображал отлично.

Ковид перенес в 2020 середина октября-середина ноября, месяц наверное. Как раз только порадовался и пришел в более менее нормальное состояние после месяца азитромицина с плаквенилом, который был в Августа 2020. Поражения легких не было. Очень фигово было дней 5 первых наверное. Хоть на стенку лезь. Потом сдавленность в груди большая была. После ковида я сильно слетел по диете, начал много есть и слетел на сладкое, начал живот урчать.

По щитовидке позже сдавал гормоны, в гипертиреоз ничего не слетело. У меня гипотиреоз. Сейчас в крайних границах нормы гормоны. Могли конечно другие гормоны следить. Но главное когда ковид прошел и от ковида очухался, остались ровно тоже симптомы как и были и вот они плавно нарастают дальше... то есть ковид конечно на организм повлиял, но причина состояний до, так и осталась. Кстати во время ковида видимо было так фигово что про все другие симптомы забываешь напрочь.

Мои мысли такие, что заражение точно было и я точно не пролечился вовремя и в нужном объеме. И все мои попытки найти какие-то ко-инфекции ни чем не увенчались и затратилось только время в пустую. Если допустить что заражение пошло с затылка, с этих пятен, то имеем поражение головы со всеми вытекающими плюс первые симптомы по шее и дальше плечо. На 3-й месяц уже покалывала вся кожа на руках и от колен на ногах, писал об этом. Тогда с ЖКТ у меня точно все было нормально. Начал пропадать слух то на одном ухе, то на другом. Сидишь раз и на половину громкость ушла... и плавно и не сразу восстанавливается. потом раз на втором ухе. Хруст помню пошел тотально всех суставов. Буквы печатаешь и они переставляются. И только когда зашел на месяц амоксицилина, хруст по суставам довольно быстро ушел и в целом конечно улучшилось. А после бахнули тинидазолом и кранты по голове, такая жесть была что думал сразу инвалид, про суставы забудешь про все сразу. Опять же по голове на половину улучшилось после 15 дней левомицетина, кожа рук сильно улучшалась.

У меня есть ещё гипотеза почему некоторых так сильно накрывает на тинидазоле, метронидазоле при лечении бора. Эти лекарства проходят через ГЭБ.
Вероятно при боре или каких-то других инфекциях идет поражение микрокапиляров головного мозга, на МРТ даже с контрастом они не видны, такую разрешающую способность ещё не придумали. И когда бахают в большой дозировке, к примеру, тинидазол как назначила мне Захарова (а давай попробуем...), то возможно при уже поржении инфекцией микрокапиляров нарушается сохранность этого ГЭБ. Мозг забарьерный орган (недавно узнал в одной из лекций про устройство головного мозга), для иммунитета он чужероден, иммунитет начинает атаковать и запускать воспалительные реакции. Скорее всего это поражение микрокапиляров. А это опять может быть при боррелиозе или других инфекциях.

По ЖКТ сейчас следующее: стул нормальный, по сданным анализам усвоение белков вроде тоже нормальное. Но периодически появляется урчание в животе когда ложусь спать. Днем сижу никакого урчания. Почему-то это появляется при горизонтальном положении. Могу ночью встать выпить воды и снова появляется урчание. В целом не сильно проявлено, если не переедаю и нормально питаюсь то в целом все норм. По сладкому сейчас ограничиваю себя да и в целом по питанию стараюсь перейти на 4-х разовое без перееданий чтобы не набирать вес.

Правый бок периодически потягивает. Это сложно описать. Но так давно. Опять же когда бегах полностью уходило. Объяснений не нашел, как ни странно после того месяца амоксицилина сильно все улучшалось. Тетка которая делала узи давно ещё говорила что ленивый, пей хофитол. Пил хофитол на нем уходило. Скорее всего что-то с оттоком желчи. Камней нет в пузыре, делал узи 2 раза как раз хотел зайти на цефтриаксон. Закупился лежит.

Сейчас особо не тянет. В целом наверное критичного пока ничего нет. Но после ковида ЖКТ конечно поехал. Или не после него а опять же следствие или потому что сладкое переел, напал прямо жор после ковида. Я думаю ещё что мозг связан с ЖКТ и возможно мозг не правильно управляет ЖКТ, оттого могут идти сейчас какие-то нарушения.

Мысли такие что нужно заходить на правильное лечение. Весь вопрос только какое. Латать следствия можно бесконечно, не воздействуя на проблему - это порочный круг.

Возможно ещё нужны какие-то сосудистые, которые восстанавливают функции микрососудов. Это лишь моя теория....
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.674
Лайки
978
Баллы
128
У вас недолеченный борр, вы просто ушли в хронь к сож... Нужно продолжать аб терапию и смотреть на ответ организма.
Судя по всему именно так. Торможу по ряду обстоятельств .. глупость конечно полная с моей стороны. Нужно было сразу все бросать и заниматься только этим по полной программе. Вначале ощущение было такое что вся вселенная против выздоровления, к кому не приди ты получаешь вместо лечения что угодно но не лечение..
Каскад совершенно не правильных решений.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.824
Лайки
1.440
Баллы
128
Изменения кишечной микробиоты как причина и потенциальная терапевтическая мишень при синдроме констипации
мозг связан с ЖКТ и возможно мозг не правильно управляет ЖКТ, оттого могут идти сейчас какие-то нарушения.
И наоборот от жкт нарушения в работе мозга. Уже доказано.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.674
Лайки
978
Баллы
128
При проблеме гипофиза, проверь кортизол и АКТГ, скорее всего у тебя избыток кортизола при уменьшении АКТГ. С этим могут быть проблемы: Набор веса, растяжки по бокам живота, расстройство сна, пробуждение среди ночи или под утро и.т.д. Впринципе при длительном боррелиозе это не редкость
Пойду ещё к эндокринологу. АКТГ надо сдать. Кортизол смотрели весной, был в норме, но нужно пересдавать уже.
Растяжек нет, но я набрал 10 кг к своей норме за год. И меньше двигаюсь чем раньше и что-то явно с организмом. Выспаться я в целом нормально, но сон прерывистый, просыпаюсь в середине ночи без причины. Кстати время сна для высыпая увеличилось. После того месяца азитромицина с плаквенилом многое в норму приходило и спал прямо как нормальный человек.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.674
Лайки
978
Баллы
128
Может и так. Но как точно выявить?
А связки тогда от чего и шея то не крутится.. просто симптомы начальные пошли когда с ЖКТ точно норм было.
Читаю статью...
 
Последнее редактирование:

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.824
Лайки
1.440
Баллы
128
Может и так. Но как точно выявить?
А связки тогда от чего?
Возможно от перенесенного или из-за старой травмы нарушена биомеханика руки и изменения в одном месте автоматически вызывает в другом,это как с позвоночником,если в отделе есть изменения,то есть и в другом. процесс перестройки и адаптации может вызывать характерные изменения,организм пытается компенсировать,если не получается происходит дестабилизация. К сожелению ортопед из меня никакой)

С жкт тут сложнее,надо думать. Если тянет бок и часто урчит,надо понять либо это желчный,либо это кишечник урчит. Скорее желчный,джвп по гипермобильному типу,почитайте,может что узнаете в своих симптомах.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.674
Лайки
978
Баллы
128
Возможно от перенесенного или из-за старой травмы нарушена биомеханика руки и изменения в одном месте автоматически вызывает в другом,это как с позвоночником,если в отделе есть изменения,то есть и в другом. процесс перестройки и адаптации может вызывать характерные изменения,организм пытается компенсировать,если не получается происходит дестабилизация. К сожелению ортопед из меня никакой)
Травма была очень давно, лет 14 назад. Занимался плаванием, рука функционировала. отрыв в области ключицы сверху. Сложно описать. Но на влияло на движение. Позже снимок могу выложить, будет понятно. Связки воспалены совершенно другие, да и за 14 лет наверное все процессы адаптации случились. Ну потом и шея крутилась, и на турнике мог подтягиваться и отжиматься от пола и гантелями занимался.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.824
Лайки
1.440
Баллы
128
По поводу холестерина и лпнп в анализах,добавить растворимую клетчатку,наверно без содержания железа лучше. Она не дает всасываться им.

Связки воспалены совершенно другие, да и за 14 лет наверное все процессы адаптации случились
не щарю в ортопедии)
 
Сверху Снизу