• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Описание моей истории. Прошу совета.

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.671
Лайки
977
Баллы
128
Нет, это не место укуса. Несколько таких типа родинок высыпало после укуса. На 4-й день получается. Само место укуса сейчас у меня неинформативно. У меня их два - в том откуда вытащили клеща вроде все спокойно. А второе - где клеща вроде как не было, но был укус, я выжег йодом по дурости, там сейчас кожа слазит. Вот около этого места на второй же день появилось пятно, которое до сих пор не ушло.А вот второе пятно появилось вчера вечером вообще равноудаленно от обоих укусов, а сегодня утром его уже нет
По фото не понять что это. Наблюдайте, с ними пока все равно ничего не сделать. На 4-й день сомнительно чтобы бактериальная инфекция дала эти проявления, только если вирусной природы или они были но не замечали ранее.
 

Artha

Новичок
Сообщения
1
Лайки
0
Баллы
1
@Александр123 Здравствуйте! Всё перечитала, но уже потеряла нить связи и анализов. Вами была проделана колоссальная работа и диагностика. Подскажите, удалось ли выяснить конкретную причину пятен и самочувствия? В итоге это бабезиоз, бартонеллез или Лайм Боррелиоз?
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.671
Лайки
977
Баллы
128
@Александр123 Здравствуйте! Всё перечитала, но уже потеряла нить связи и анализов. Вами была проделана колоссальная работа и диагностика. Подскажите, удалось ли выяснить конкретную причину пятен и самочувствия? В итоге это бабезиоз, бартонеллез или Лайм Боррелиоз?
Добрый день!

Конкретную причину самочувствия понять полночью не удалось, больше всего объективных критериев за Лайм, но вероятно что это не все. Думаю что есть ещё какие-то факторы, но понять не могу.
Бабезиоз в моем случае вряд ли. Нет клинической картины для него.
С Бартонеллой больше сомнений, но пятна на груди и краснеющие полосы по складкам, скорее всего к бартонелле не имеют никакого отношения.
Опять же на 100% ни по одному пункту утверждать не могу.

Я год без антибиотиков, после сильного улучшения на азитромицине с плаквенилом, был короновирус, на дальнейшее лечение не зашел, не до того было, а дальше думал организм очухается.. но нет, плавно все скатывается, добавились ещё симптомы в виде воспаления связок в плече, шея снова хуже крутиться вправо стала, появился шум в ушах и не понятные ощущения в голове сохраняются, голова тупит. Летом пытался заниматься спортом и раскачать организм катаясь на велосипеде, но организм не тянет нагрузку. Очень долго отхожу от физ нагрузки и набор результатов почти не шел. Катался как пенсионер, правда иногда удавалось проехать довольно много км, после которых отходняк несколько дней. Когда ходишь пешком многое не заметно, нет нагрузки. Хорошо заметно что с тобой все сильно не нормально, когда пытаешься жить как прежде с теми же нагрузками. Сильно протрезвляет.

Давно я не писал на форуме по своей истории. Выложу сейчас ниже кратко сводные по последним анализам которые удалось сдать.
Хочется спросить у форумчан на что такие анализы могут указывать.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.671
Лайки
977
Баллы
128
С весны и особенно с лета началась боль в правом плече. При отводе руки вбок, при подъеме, потом просто ночью во сне уже начало болеть и я стал просыпаться от боли. Сделал УЗИ. Выявили воспаление трех связок. Руку вверх поднять почти не мог, сейчас получше.
Сам понимаю что это инфекционное скорее всего, все же сходил к обычному ревматологу. Та ни про какой боррелиоз слушать не захотела, мол нет у тебя него по твоим анализам и ты его давно пролечил. Назначила физиопроцедуры и естественно НПВС препараты (любимая ими аркоксия), такие же мази.
На физиопроцедуры отходил. Сделали лучше, стал хоть ночью спать. Аркоксию я знал что это такое, попробовал пропить несколько дней. Сначала общее состояние лучше потом без толку. Бросил, так как сильно бьет по желудку. Потом было понятно чем это эксперимент закончится. Начал дальше делать легкую гимнастику и мазать мазями. На данный момент спать могу, воспаление снизилось но все ещё есть. Мазу мазями. Как перестаю мазать все усиливается и руку снова больно и положить и спать и поднять. Рука поднимается но конечно не до конца.

Естественно потом ревматолог захотела обколоть дипроспаном. Я отказался. Не понимаю чем это закончится. Если причина инфекция то не известно что из этого выйдет. Был ещё у одного ревматолога, собственно тоже самое. Разбираться в причинах никто не хочет вообще.

В общем это новая проблема. Так же начала болеть связка по левой руке от локтя и ниже.

Что сделал за последние месяцы:

1. МРТ: головы, сосудов головного мозга, гипофиза и шеи - это все делал с контрастом. И отдельно ещё плечо без контраста.
- МРТ головы все хорошо, никаких очагов и аномалий не нашли.
- Сосуды головы тоже все хорошо.
- Шея на удивление тоже полностью по МРТ выглядит нормально, кровоснабжение и все структуры тоже все нормально. Чему я сильно удивился. Но при этом поворачивается же снова, снова идет какое-то воспаление. На МРТ это не видно даже с контрастом.
А вот МРТ гипофиза показало микроаденому. Там контрастирует. Анализами подтверждается повышенный пролактин.

Следствие ли это инфекции или проблема которая "была давно" ответа нет. Сам думаю что следствие.

Надо отдельно сходить в какому-то толковому специалисту по этому делу. Подскажите если знаете. Этим эндокринологии занимаются или какие-то другие специалисты?

2. Сдал с одним из врачей пачку анализов.
Посмотрите пожалуйста.

Интересно о чем говорит повышенное железо и ферритин, igE и эозинофильный катионный белок?

Свел в одну таблицу чтобы удобно было смотреть (первое фото). Выделил цветом отклонения. Посмотрите может быть ещё на что-то обратите внимание.

Так же прикладываю общий анализ крови, белковые фракции в сыворотке, иммуноблот антифосфолипидных антител.
Анализы 13.11.21.jpg Общий анализ крови.png Белковые фракции в сыворотке.png Иммуноблот антифосфолипидных антител.png

Ну из из симптомов практически все тоже самое:
- ощущение обложенности головы, когда пытаюсь пошевелить мышцами на голове то вот эти непонятные ощущения идут, тупняк в голове, проблема с концентрацией, то что раньше делал быстро по работе за один день, сейчас могу дня три делать.
- пятна и полосы на груди, все такие , полосы начали появляться ещё на боку.
- воспалены связки плечо правое, и левая рука от локтя и ниже, при развороте кисти и руки ощущается.
- шея плохо поворачивается вправо это все со второй недели идет как первые симптомы пошли. На аб шея полностью отходила и крутилась как новая.
- нагрузку не тянет организм.
- кожа в микроморщинку на руках от бицепса и ниже.
- весной облезала кожа на локтях. Потом зажила, но сейчас снова есть ощущение что может начать облезать.

Фото сейчас приложу.

Теперь самое смешной по анализам на бор: в CMD , KLD мне надоело сдавать и не сдавал с прошлого года. В CMD ничего не светится хоть убейся, в KDL я выкладывал выше в ветке там по IgG блот положительный. Больше нигде ничего не светится, ИФА отрицательные.

Последние анализы я сдавал в Гемотесте.
18.12.20 - IgM был 14
02.08.21 - IgM стал 8, то есть уменьшился (Ура! "Выздоравливаю" :( ).
IgG у них не выявляются, меньше порога.
Мой анализ в Гемотесте 18.12.2020.jpg Гемотест 02.08.21.png

По пятнам на груди все так же:

Только начали ещё в бок уходить как бы полосами.
UNADJUSTEDNONRAW_thumb_7ed5.jpg UNADJUSTEDNONRAW_thumb_875a.jpg UNADJUSTEDNONRAW_thumb_8761.jpg

Да, утром когда просыпаюсь и смотрю в зеркало почете все чисто.

Там где больше всего расплывается в области сердца там жировая ткань ушла. Если напрячь мышцы то на правой стороне кубик жировой ткани как был всегда, а тут где эта непонятно расплывающаяся полова тут прямо как залом ушла жировая ткань.

Вот я о чем:
Если напрячь мышцы и согнуться.jpg

Ещё набрал вес до 91 кг за год, для меня норма 81-82. Возможно от того что нагрузки нет адекватной.

На левой руке были когда-то пятна в виде сыпи на бицепсе и ниже локтя сыть. Такие пятна сейчас не появляются прямо ярко, но если например распарить кожу или всмотреться то можно все же заметить мелкие покраснения. Ощущение как в чашке Петри колонизировали кожу.
Левая рука сильно поражена были вот такие пятна одновременно с пятнами на бицепсе.JPG Пока больше не появлялись вот такие пятна.jpg

На затылке пятна побледнели но полностью не ушли что собственно и странно и не понятно. Пятна же были мелкие, не расплывались в эритемы, а примерно по 5 мм но их было много.

Желудок ещё периодически урчит, но вроде критичного нет. Стул нормальный.

Просыпаться стал часа в 4 ночи спонтанно. Сбит какой-то ритм организма.

Подскажите пожалуйста у кого какие мнения, особенно по анализам?
 
Последнее редактирование:

Zaya

Завсегдатай
Сообщения
153
Лайки
140
Баллы
58
Александр, не оставляли бы вы это без лечения...
Сон - это однозначно нейро.
Сухожилия, мышцы тоже ничего хорошего.
Поскольку динамика медленная, скорее всего бор.
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.524
Лайки
548
Баллы
128
У меня тоже мнение борр медленный, но уже конкретно окопался

Кожа на кистях сверх не сохнет? Не краснеет воспаляется к вечеру?
Полосы наверно к вечеру появляются?
 
Последнее редактирование модератором:

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.671
Лайки
977
Баллы
128
Кожа на кистях сверх не сохнет? Не краснеет воспаляется к вечеру?
Полосы наверно к вечеру появляются?
Полосы больше к вечеру те что на груди, как и было. На кистях проявлений нет. Кожа в целом на руках имеет такую тенденцию как от бицепса, но не заметно. Не сохнет на кистях. А вот от левого локтя где кожа облезала на локтях, просто левая рука считаю сильнее поражена в плане кожи, там ощущение сейчас как натянута именно в области локтя и как бы чувствуется что может облезать начать. Сухая.

В общем моя история показательна что очевидных анализов святящихся на бор кроме одного блота euroimun нет. Парень в другой ветке спрашивал критерии: кроме визуальных и лабораторных, главный критерий для вменяемого врача - клиника, которую, нужно ещё и соотнести со всем остальным.
 
Последнее редактирование:

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.671
Лайки
977
Баллы
128
У меня тоже мнение борр медленный, но уже конкретно окопался
У меня мнение что то что называют хронизацией это в некоторой степени - локализация. Такого «острого» состояния как было когда пипец хреново лежишь пластом нет (скорее благодаря антибиотикам, и не была ли это ещё какая то ко-инфекция ответа нет) но едет все дальше иначе и по-другому.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.671
Лайки
977
Баллы
128
Кому интересно. Был в бане недавно. Пропарились по максимуму. На общее самочувствие баня не повлияла никак. Сразу после бани кожа хорошая, на груди полосы ели заметны. На следующий день проявления кожи на руках сильнее. Потом через день так же как обычно.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.671
Лайки
977
Баллы
128
Александр, не оставляли бы вы это без лечения...
Сон - это однозначно нейро.
Сухожилия, мышцы тоже ничего хорошего.
Поскольку динамика медленная, скорее всего бор.
Я пытаюсь. Так и не понимаю на какое наиболее правильное лечение заходить, чтобы не наступать на грабли.

Сон может ещё быть сдвигом гормонов, но все это следствие и скорее поражение головы как и было сразу с 14-го дня как пошли первые симптомы.
 

Mihail42

Читатель
Сообщения
30
Лайки
1
Баллы
8
Прочитал Вашу ветку полностью.Получается конкретного курса аб Вы не проходили?
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.671
Лайки
977
Баллы
128
Прочитал Вашу ветку полностью.Получается конкретного курса аб Вы не проходили?
Несколько месяцев подряд и разными нет, курсы по месяцу были, но скорее не достаточно и не правильно.
Кто говорит что это лечится за 14 дней, это конечно вранье наглое.
 

Mihail42

Читатель
Сообщения
30
Лайки
1
Баллы
8
Несколько месяцев подряд и разными нет, курсы по месяцу были, но скорее не достаточно и не правильно.
Кто говорит что это лечится за 14 дней, это конечно вранье наглое.
А чего ждешь?(не против на ты?!)третий год пошел после укуса.А образ жизни какой ведешь,полностью зож?или как и раньше до укуса?
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.822
Лайки
1.440
Баллы
128

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.671
Лайки
977
Баллы
128
Нарушение гемодинамики.
Ence, скажите пожалуйста, что подразумеваете в данном случае под нарушением геодинамики? Применительно к организму в целом или к локальным областям кожи в капиллярами? Не совсем понимаю термин и как его применить к моей ситуации.

Можете пожалуйста посмотреть анализы (первое вложение) свел на одной фото целый список. Что могли бы сказать по поводу повышенного железа и ферритина? Как это можно было бы соотноси со всем остальным ?

Заранее спасибо

Я улучшение кожи сразу после бани связываю с увлажнением, распаркой, грубо говоря думаю что больше воды в коже. Это как руки или ноги в воде долго держать, кожа распаривается. От того думаю что и эффект такой. Но это естественный процесс, он у всех такой.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.822
Лайки
1.440
Баллы
128
Ence, скажите пожалуйста, что подразумеваете в данном случае под нарушением геодинамики и применительно к организму в целом или к локальным областям кожи в капиллярами? не совсем понимаю термин и как его применить к моей ситуации.

Можете пожалуйста посмотреть анализы (первое вложение) свел на одной фото целый список. Что могли бы сказать по поводу повышенного железа и ферритина? Как это можно было бы соотноси со всем остальным ?

Заранее спасибо
Нажмите пальцем на полосы,если побледнею,то я прав.
все описано тут.
Гемодинамика — Википедия
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.671
Лайки
977
Баллы
128
Нажмите пальцем на полосы,если побледнею,то я прав.
все описано тут.
Гемодинамика — Википедия
Попробовал. Я бы сказал бледнеет ровно на столько, на сколько и любой другой участок кожи если нажать пальцем и отпустить. Наверное чуть больше чем в других местах за счет уже имеющегося покраснения, но почти одинаково и по времени исчезания тоже.
Мои мысли что это похоже на какое-то локальное сосудистое поражение. Вот объяснить почему утром сразу после сна и положении лежа улучшения, могу только положением тела и другим кровотоком.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.822
Лайки
1.440
Баллы
128
Попробовал. Я бы сказал бледнеет ровно на столько, на сколько и любой другой участок кожи если нажать пальцем и отпустить.
Мои мысли что это похоже на какое-то локальное сосудистое поражение. Вот объяснить почему утром сразу после сна и положении лежа улучшения, могу только положением тела и другим кровотоком.
Есть дома ношпа?
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.671
Лайки
977
Баллы
128
Ещё весной с эндокринологом смотрели кортизол. Он рекомендовал сдавать его на дексаметазоне, так делают. На дексаметазоне улучшения идут и в целом голове тоже чуть легче. Но его же не будешь пить постоянно. Пил разово 2 таблетки исключительно ради того чтобы сдать анализ на его фоне. По анализу отклонений не было.
 
Сверху Снизу