• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Описание моей истории. Прошу совета.

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.623
Лайки
944
Баллы
128
Витамин Д сложно поднять если есть дефицит магния. В таком случае надо сначала магний принимать.
Мила, спасибо большое! Вы правы, говорил недавно со знакомой, которая тоже в этом разбиралась. Сказала тоже самое. Еще говорят витамин К нужен. Я откровенно пил оч. маленькую дозу, на ней самой по себе сложно поднять. 2000 МЕ (4 капли) в моем случае это было оч. мало. Сейчас начал по 6-8 капель, лучше дольше но плавно. Пусть организм плавно адаптируется.
Есть таблицы при каком дефиците сколько примерно нужно добавлять.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
пить магний очень плохая идея

1612623139219.png

говорил недавно со знакомой, которая тоже в этом разбиралась. Сказала тоже самое.

:D
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.623
Лайки
944
Баллы
128
Объясните пожалуйста, почему плохая идея? Прочитал и не понял, честно. На что смотреть в данной таблице?
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Объясните пожалуйста, почему плохая идея? Прочитал и не понял, честно. На что смотреть в данной таблице?

 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.623
Лайки
944
Баллы
128

Идея понятна, а практически не совсем понятно что делать в конкретных случаях. При острых инфекционных процессах наверное верно. При хронических если организм лег и после курсов аб, наверное стоит выправлять? Сами то вряд ли придут в норму?
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Идея понятна, а практически не совсем понятно что делать в конкретных случаях. При острых инфекционных процессах наверное верно. При хронических если организм лег и после курсов аб, наверное стоит выправлять? Сами то вряд ли придут в норму?

острый процесс - это когда у иммунитета не хватает ресурсов/возможностей удержать инфекцию в хронической форме

и любое вмешательство в текущий баланс грозит нарушением/потерей устойчивости

фактически при затянувшемся инф. процессе дефициты неизбежны и норма становится условным понятием
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.623
Лайки
944
Баллы
128
Напишите пожалуйста, у кого были заметные изменения по коже (тонкая, суше, морщинистее и т.д., если двумя пальцами растянуть хорошо заметро) при точно однозначном боррелиозе?
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
Напишите пожалуйста, у кого были заметные изменения по коже (тонкая, суше, морщинистее и т.д., если двумя пальцами растянуть хорошо заметро) при точно однозначном боррелиозе?
Была на голенях и выше
верхняя часть ладони. И ладони. Сильнее по левой стороне.
сейчас заметила что выглядит менее морщинисто и не так прозрачно тонко как в прошлом году.

ноги этой зимой даже кремом не мазала
не такие сухие.
 

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
Я правильно поняла, что МануМедикс теперь переправляют анализы и в Польшу? Раньше, кажется, только с Арминлабс работали.
 

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
Напишите пожалуйста, у кого были заметные изменения по коже (тонкая, суше, морщинистее и т.д., если двумя пальцами растянуть хорошо заметро) при точно однозначном боррелиозе?
Кожа стала очень сухая, особенно на голенях. Да и вообще везде. Эффект пергамента. Свойственен боррелиозу.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.623
Лайки
944
Баллы
128
Я правильно поняла, что МануМедикс теперь переправляют анализы и в Польшу? Раньше, кажется, только с Арминлабс работали.
Сдавал в 2019 в Армин. На тот момент отправляли и туда и туда.
Кожа стала очень сухая, особенно на голенях. Да и вообще везде. Эффект пергамента. Свойственен боррелиозу.
Не могу найти точной информации в чем причина физически. Это прямо бореллии в коже сидят, что-то кушают и что-то выедают или это что-то на подобии аутоимунной реакции организма.
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Кожа стала очень сухая, особенно на голенях. Да и вообще везде. Эффект пергамента. Свойственен боррелиозу.
Я сегодня только получил положительный блот igg на бор, До этого igg сомнительные 2 ифа были, кожа на руках у меня 3 недели назад сморщилась как при атипич дерматите, Перед кожей за 2 недели суставы захрустели и заболели в коленях сейчас 8 мес с с момента как меня скрутило по мышщам где то через 2 недели после укуса в середине июня 2020, я так понимаю кожа это уже 3 стадия хронь
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Напишите пожалуйста, у кого были заметные изменения по коже (тонкая, суше, морщинистее и т.д., если двумя пальцами растянуть хорошо заметро) при точно однозначном боррелиозе?
Как цефепим стал колоть через два дня сухость ушла и кожа в пергамент тонкий стала превращаться как у старика, м прямо какими ми то кусками так четко по руке типа шрама что ли как после ожога
 

Вложения

  • 6308514C-BA2D-4370-9FAA-5A0F110074C8.jpeg
    6308514C-BA2D-4370-9FAA-5A0F110074C8.jpeg
    1,4 MB · Просмотры: 41

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Прямо четкие границы где кожа повреждена а где нет нормальная кожа на руке сверху
95720792-60C9-4E5F-85B0-61EB047C0A79.jpeg
95720792-60C9-4E5F-85B0-61EB047C0A79.jpeg
 

Наташа137137

Активный участник
Сообщения
311
Лайки
119
Баллы
58
У меня экзема на руке, появилась одновременно с борром, ну с обострением то есть. Дерматолог Ромашкина сказала что экзема, это дерматолог по лаймовым, к ней отправляют Карань и У. Лечу...
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.623
Лайки
944
Баллы
128
Как цефепим стал колоть через два дня сухость ушла и кожа в пергамент тонкий стала превращаться как у старика, м прямо какими ми то кусками так четко по руке типа шрама что ли как после ожога
У меня в нем тоже по IgG p30 свесится и ещё один другой. По коже есть нечто похожее.
Есть ощущение что и сами антибиотики на состояние кожи влияют. У меня например есть закономерность, когда я хорошо отосплюсь и отдохну кожа лучше.
Если даю нагрузку (обычная жизнь) и организм к вечеру устает, кожа хуже. Прямо истощаются какие-то ресурсы.
Как цефепим стал колоть через два дня сухость ушла и кожа в пергамент тонкий стала превращаться как у старика, м прямо какими ми то кусками так четко по руке типа шрама что ли как после ожога
Вот странно что на аб нет резких улучшений. Возможно процесс восстановления будет длительный.
Например когда я пил левомицетин, улучшения по коже были прямо резкие до нормального состояния, что меня удивило. Тогда только на бицепсе у меня это проявлялось. Но потом откатывало. А на амоксицилине по коже никаких улучшений вообще не было. Только хруст ушел и общее самочувствие лучше было, но потом откатывало.
 
Последнее редактирование:

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.623
Лайки
944
Баллы
128
У меня экзема на руке, появилась одновременно с борром, ну с обострением то есть. Дерматолог Ромашкина сказала что экзема, это дерматолог по лаймовым, к ней отправляют Карань и У. Лечу...
Наташа, а чем лечите и как?
 

Наташа137137

Активный участник
Сообщения
311
Лайки
119
Баллы
58
Саш, там схема , ну с гормональным кремом, экзема по другому не лечится, как она утверждает. Говорит иммунитет как слабеет так и экзема
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.623
Лайки
944
Баллы
128
Сверху Снизу