• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Описание моей истории. Прошу совета.

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
Беспокоит, то что мое состояние сильно отличается по ощущениям от прошлого лета, когда я мог бегать по 14 км.
Сейчас:
- периодически пятна как на фото выше
- легкая обложенность головы.
- шея вправо то нормально крутится, то заклинивает. Чаще нормально не крутится.
- хруст по суставам, больше плечевые пока.
- энергии мало. Сейчас вроде на весь день хватает. Не сплю днем, но на подвиги её нет.
- бегать и нагрузку не могу давать. Не восстанавливаюсь после нее.

Хочу. Наверное сначала все же ещё аб, потом уйти на травы как продолжение. И опять же на какие? На боррелиоз + ещё на что?
Ещё барокамеры есть идея попробовать причем это сделать на фоне аб для большей эффективности. Насыщать кислородом организм.
Я вас очень понимаю. У меня так же, до и после укуса организм в совершенно другом состоянии. Наверно надо пробовать разное. От хруста может вам протокол Бухнера по восстановлению коллагена попробовать.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.824
Лайки
1.440
Баллы
128
Дерматолог такого мнения, что все эти пятна следствие проблемы инфекционного характера.
И я с этим согласен.
Контаминтацию кишечника тяжело вычислить. Антибиотики глушат одних,на их место приходят другие. Даже если посев покажет например 10 в 4 те норму,а по факту норма для данного вида у вас будет 10 во 2. Тут только провокацию делать в таких случаях.Такие пятна видел при повышенных клебсиелах пневмонии и окситока,стафилококке сапрофитном. При множественном цветущем кариесе такое бывает иногда.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.674
Лайки
980
Баллы
128
Контаминтацию кишечника тяжело вычислить. Антибиотики глушат одних,на их место приходят другие. Даже если посев покажет например 10 в 4 те норму,а по факту норма для данного вида у вас будет 10 во 2. Тут только провокацию делать в таких случаях.Такие пятна видел при повышенных клебсиелах пневмонии и окситока,стафилококке сапрофитном. При множественном цветущем кариесе такое бывает иногда.
Точно могу сказать что множественного цветущего кариеса нет. Сейчас как раз занялся стоматологией.
А о какой провокации вы имеете ввиду?
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.824
Лайки
1.440
Баллы
128
А о какой провокации вы имеете ввиду?
Две недели на закофальке потрм сдают посев кала на дисбактериоз и смотрят что там вылезло выше нормы.
в коммерческих лабораториях плохо в последнее время делают посев правда,ориентируюсь на финист обычно из-за того что они глазками смотрят.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.674
Лайки
980
Баллы
128
Две недели на закофальке потрм сдают посев кала на дисбактериоз и смотрят что там вылезло выше нормы.
в коммерческих лабораториях плохо в последнее время делают посев правда,ориентируюсь на финист обычно из-за того что они глазками смотрят.
Ence, а как это работает? В чем провокация заключается? Закофальк это как пробиотик? Изменяем флору потом делаем посев? Не понимаю технически идею.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.674
Лайки
980
Баллы
128
Смотрите хлорамфеникол дал вам немного облегчения, но это бактериостатик и пить его долго не комильфо...В итоге бросили пить, все на круги своя...ну в каком то смысле этого слова..
Тини без бактерицида я бы не пила..Азитро статик. Мне он плохо заходил и плюс нагрузка на сердечко...Она вам каждый день его пить назначила? в какой дозе?

@Ewo4ka, тини без бактерицида я уже точно пить не буду, наступал уже на эти грабли.

Назначение было такое:
Тини 1 г в сутки 5 дней, далее азитромицин или кларитромицин в дозе 750мг в сутки всего 21 дня (то есть каждый день).
Далее для суставов рекомендовала пройти курс хондропротекторов.
Про пробиотики и противогрибковые не пишу, и так понятно.
Честно сказала, чтобы разораться с возможными ко-инфекциями нужен толковый инфекционист.

Скажите пожалуйста, если заходить на азитромицин или кларитромицин, то как лучше это делать?
Что добавлять? Знаю что есть схемы когда вместе с миноциклином его пьют. Так же читал что принимают его не каждый день.

Получается что тини с ним вообще не есть хорошо, так как он не бактерицид.
Она ещё говорила что вместо тини можно плаквенил.

Глобальный вопрос:
Может быть начинать все с начала? Например доксициклин я не пил никогда. Но вроде как уже один он слабоват.
Капельцины тоже не делал никогда и внутримышечно не колол. Может стоит прокапываться тем же роцефином?
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Ence, а как это работает? В чем провокация заключается? Закофальк это как пробиотик? Изменяем флору потом делаем посев? Не понимаю технически идею.
А может не надо ничего менять, если все в порядке и с этой стороны на данный момент ничего не беспокоит? Сдать посев можно и без всяких провокаций.
Может быть начинать все с начала? Например доксициклин я не пил никогда. Но вроде как уже один он слабоват.
Капельцины тоже не делал никогда и внутримышечно не колол. Может стоит прокапываться тем же роцефином?
Надо решится, смысл перебирать схемы и размышлять, никто не сможет предположить какая будет реакция, поможет или сделает хуже. И я бы не стала прям сразу заходить на несколько антибиотиков сразу. Можно постепенно, смотреть реакции, проще вычислить побочки от какого именно лекарства, от какого лучше или ухудшение и способен ли организм вообще переносить такое количество аб.
И прежде чем начинать курс желательно сделать оак, оам, биохимию и узи органов, в процессе мониторить обязательно.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.674
Лайки
980
Баллы
128
Надо решится, смысл перебирать схемы и размышлять, никто не сможет предположить какая будет реакция, поможет или сделает хуже. И я бы не стала прям сразу заходить на несколько антибиотиков сразу. Можно постепенно, смотреть реакции, проще вычислить побочки от какого именно лекарства, от какого лучше или ухудшение и способен ли организм вообще переносить такое количество аб.
И прежде чем начинать курс желательно сделать оак, оам, биохимию и узи органов, в процессе мониторить обязательно.
Разумно. оак, биохимия, узи - все делалось, все в норме.
оам - делался в начале года, но вряд ли там какие-то отклонения сейчас.
Именно решиться и понять все же с чего оптимальнее и хотя бы примерно хочется понимать план действий.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.824
Лайки
1.440
Баллы
128
Ence, а как это работает? В чем провокация заключается? Закофальк это как пробиотик? Изменяем флору потом делаем посев? Не понимаю технически идею.
Кальция бутират смещает флору принудительно ph до 6. Это масляная кислота продукт жизнедеятельности "правильных бактерий",инулин своего рода питательная среда для бактерий. Получается угнетение патогеной флоры,выживают только стоийкие патогены которым данная среда благоприятная и "правильная флора" например не может противостоять их росту. на выходе получаем итог по флоре самые стойкие и безобразные,заодно отлетают лишние и улучшается питание стенок кишечника начиная с тонкой кишки и до самого выхода. Помните вы писали что вас беспокоили боли в животе,которые постепенно прошли,можете описать их и локацию поточнее? как давно делали узи? Боли в пояснице не связаные с позвоночником были? Провокацию можно проводить совместно с пробиотиком,максилак или пробиолог там содержутся лактобациллы плантарум закофальк посути источник их питания.
 
Последнее редактирование:

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Назначение было такое:
Тини 1 г в сутки 5 дней, далее азитромицин или кларитромицин в дозе 750мг в сутки всего 21 дня (то есть каждый день).

Не может быть такого, вы что то путаете.
Если клари не лонг действия, он пьется по 500 * 2р/д.
Азитро же пьется по 500 1р/д и не каждый день, у него очень большой период полувыведения. Его можно пить каждый день по 200~250 мг, или по 500 3 раза в неделю.


Скажите пожалуйста, если заходить на азитромицин или кларитромицин, то как лучше это делать?

По моим ощущениям клари переносится легче азитро. Но, есть у людей и наоборот. Заходить постепенно, поддержу Ланку, отслеживая реакцию организма.


Получается что тини с ним вообще не есть хорошо, так как он не бактерицид.
Она ещё говорила что вместо тини можно плаквенил.

Да, все верно. С тини хорошо бактерицид. Но нужен ли он вам сейчас (тини) ? Его можно подключить потом, по мере снижения бак загрузки. Хотя, капельно тот же метрогил перенлсиься легче чем метро в таблетках. Это, что касается азолов..

Капельцины тоже не делал никогда и внутримышечно не колол. Может стоит прокапываться тем же роцефином?

Если есть возможность капельниц, уколов, почему бы и нет? Изучайте, пробуйте.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.674
Лайки
980
Баллы
128
Кальция бутират смещает флору принудительно ph до 6. Это масляная кислота продукт жизнедеятельности "правильных бактерий",инулин своего рода питательная среда для бактерий. Получается угнетение патогеной флоры,выживают только стоийкие патогены которым данная среда благоприятная и "правильная флора" например не может противостоять их росту. на выходе получаем итог по флоре самые стойкие и безобразные,заодно отлетают лишние и улучшается питание стенок кишечника начиная с тонкой кишки и до самого выхода. Помните вы писали что вас беспокоили боли в животе,которые постепенно прошли,можете описать их и локацию поточнее? как давно делали узи? Боли в пояснице не связаные с позвоночником были? Провокацию можно проводить совместно с пробиотиком,максилак или пробиолог там содержутся лактобациллы плантарум закофальк посути источник их питания.
Беспокоил правый бок в области жёлчного. Локация правое подреберье спереди, примерно. После еды была тяжесть в правом боку. Если ложиться и спать на правом боку тоже было не комфортно. Делали узи, с желчным все было впорядке, камней нет. Узистка говорила что спазм и плохо оттекает желчь. Мол «ленивый у тебя жёлчный» Назначили уже на память не помню что и был ещё точно хофитол. Я его пропивал курсами становилось легче. Как снова сильный стресс начиналось снова. Я связывал это со стрессом от которого спазмы идут. Когда что то долго не комфортное терпишь, начинает зажиматься все и на желудке отражается. В целом не сильно беспокоило. А когда бегал так все хорошо было. Острое ещё не очень шло. Осенью после всего случившегося тоже давало знать. На пропитом амоксицилине прямо практически прошло. Сейчас ТТТ не беспокоит. В пояснице болей не было. Позвоночник сейчас ТТТ в норме, а были боли в грудном отделе спины , но это не связано с желудком никак. Тоже были какие то зажимы по мышцам. Однажды побывал на семинаре по дыхательным практикам, через день спина прошла. Когда бегал опять же все норм было. В пределах нормы. Позвоночник понятно не идеальный. Есть небольшое искривление, но так почти у всех. Тоже в своё время долго мучился этими болями в спине, потом выкинул кресло на работе и притащил нормальный стул на 4 ножках и подушка под спину. Со спиной стало сильно легче все. В общем к желудку это никак не относится.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.824
Лайки
1.440
Баллы
128
В общем к желудку это никак не относится.
Сегодня товарищ сделал кт ангиографию брюшной полости,три месяца уговаривал его. 2 года врачи не могли понять что с ним,температура 37 и боли в пояснице и животе,всего облазили: колоноскопии,гастроскопии,узи,рентген,мрт и тп все в порядке) по итогу лимфоаденопатия в гипогастрии. Вот тебе и спецы,рвачи одно слово. Что к чему тут не относится уже даже и не знаю. Единственный непонятный симптом был это боли в подколенной ямке,там ничего не нашли.
 
Последнее редактирование:

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Разумно. оак, биохимия, узи - все делалось, все в норме.
оам - делался в начале года, но вряд ли там какие-то отклонения сейчас.
Именно решиться и понять все же с чего оптимальнее и хотя бы примерно хочется понимать план действий.
Раз консультируетесь с Ушаковой, то можно попробовать по ее начальной стандартной схеме и уже в процессе вносить корректировки по срокам и дозам, вводить доп.аб. Не знаю что в НИИ происходит сейчас, это с ней поговорить надо, о возможности прокапаться цефом к примеру на дневном стационаре+доп.обследования и возможность проконсультироваться с другими специалистами. Месяц уколов, я не знаю как там попы выдерживают, хотя и вены не у всех идеальны.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.674
Лайки
980
Баллы
128
Всем доброго дня!

Вопрос к знающим @Ewo4ka и всем кто пробовал, имеет опыт.
Скажите пожалуйста, можно ли начинать с Азитро, Клари в монорежиме, а потом уже по обстоятельствам посмотреть и как продолжение и как основное лечение заходить на Роцефин? Так делают или лучше наоборот?
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.674
Лайки
980
Баллы
128
Со стоматологией разобрался. Делали 3D снимки. Почистили все. Было много камней. Все оказалось нормально. Есть мелочи как клиновидный дефект в одном месте, пока нет срочности его закрывать, оставили под наблюдение через полгода. Единственное что нужно это удалять 38-й, в котором есть небольшой кариес, пролечить по словам стоматолога нормально нельзя, десна мешает и нужно удалять. Пока не хочу этим заниматься, отложил. Хочется с основной проблемой разобраться.
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
Со стоматологией разобрался. Делали 3D снимки. Почистили все. Было много камней. Все оказалось нормально. Есть мелочи как клиновидный дефект в одном месте, пока нет срочности его закрывать, оставили под наблюдение через полгода. Единственное что нужно это удалять 38-й, в котором есть небольшой кариес, пролечить по словам стоматолога нормально нельзя, десна мешает и нужно удалять. Пока не хочу этим заниматься, отложил. Хочется с основной проблемой разобраться.
Удаление зубов мудрости часто не очень хорошо при борредиозе и ко-инфекциям. Образуются полости в челюсти (cavities), при плохом стечении обстоятельств там может образоваться источник анаэробных микробов. Много на эту тему в англоязычном интернете.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.674
Лайки
980
Баллы
128
Удаление зубов мудрости часто не очень хорошо при борредиозе и ко-инфекциям. Образуются полости в челюсти (cavities), при плохом стечении обстоятельств там может образоваться источник анаэробных микробов. Много на эту тему в англоязычном интернете.
Вот пока не хочу даже трогать. Критического ничего нет и не нужно приключений сейчас искать на ровном месте.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Всем доброго дня!

Вопрос к знающим @Ewo4ka и всем кто пробовал, имеет опыт.
Скажите пожалуйста, можно ли начинать с Азитро, Клари в монорежиме, а потом уже по обстоятельствам посмотреть и как продолжение и как основное лечение заходить на Роцефин? Так делают или лучше наоборот?

Можно, только выбрать азитро или клари ( не вместе ;) ). Мне клари гораздо легче заходил 2 раза в день. Начинала с суспензии фромилид. Вы знаете, по своему опыту скажу, что суспензии гораздо легче усваиваются и переносятся...И наращивать дозу можно постепенно.

Цефтриаксон ( роцефин и тд) по своему опыту скажу из цефов не самый лучший цефалоспорин. Мне он не нравится, из за низкой молярки и от того проблемы менингиального характера он снимал очень плохо, заходил в гэб не очень хорошо. У меня проблем с желчевыводящими путями не было, не смотря на большой опыт использования цефтриаксона, но биллиарку он все же дает ( если смотреть инструкцию и использовать его долго)...самый лучший из цефов на моем опыте был цефиксим из оралок ( так же в суспензии, но я пила его в дозах превышающих терапевтические) и если уколы/капельницы цефепим показал себя достойно, но дорого...Цефотаксим тоже хорошо, но там часто и много нужно вливать/колоть...

В моем случае бактериостатик ( клари, азитро и тд) всегда шли как дополнение к бактерициду ...Тобишь сначала цеф, потом по необходимости статик...
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Врачи иногда назначают антибиотики в качестве прикрытия при удалении восьмерок, особенно если есть хронические заболевания. Неизвестно как пройдет сама процедура, но для организма это стресс и травматизация, я бы перестраховалась, обсудила бы с хирургом перед удалением.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Скажите пожалуйста, можно ли начинать с Азитро, Клари в монорежиме, а потом уже по обстоятельствам посмотреть и как продолжение и как основное лечение заходить на Роцефин? Так делают или лучше наоборот?
Здесь форумчане выкладывали свои назначения от врачей, азитро или кларитро было до роцефина, а у других после. Думаю можно в любых вариантах, но решения за врачом в рекомендациях.
 
Сверху Снизу